новый год совиньен



Одесса снабдит всю Украину сывороткой против змеиного яда


Сыворотка против яда гадюки обыкновенной появится в регионах Украины уже со следующего понедельника, 4 июля 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Проблема нехватки сыворотки против яда гадюки обыкновенной возникла в связи с учащением случаев укусов змей, особенно в западных регионах Украины

Однако в настоящий момент в Украине зарегистрирован только иммунобиологический препарат польского производства, который сейчас отсутствует на складе завода-производителя вакцин и сывороток ООО «Биомед» (Польша). Согласно планам предприятия, его производство начнется лишь в январе-феврале 2012 года.

Учитывая сложность вышеупомянутой ситуации Министерством здравоохранения Украины предоставлено разовое разрешение ООО «Берег-Сервис» (г. Одесса) на ввоз сыворотки против яда гадюки обыкновенной российского производства ФГУП «НПО «Микроген» МЗ РФ в количестве 555 доз в соответствии с потребностью регионов Украина. По информации одесской фирмы «Берег-Сервис», сыворотка против яда гадюки обыкновенной будет растаможена 1 июля 2011 года и направлена в регионы Украины, начиная с 4 июля 2011 года.




alex
alex   страна по ip - ua 1 июля 2011, 11:11     +8      
Это компания Радковского?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 июля 2011, 12:51     +4      
Будут Костусева по утрам сцеживать.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 июля 2011, 16:03     +7      
Юлю.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 июля 2011, 11:15     +8      
А причем тут Одесса? Сыворотка не имеет ничего общего с нашим городом.
   Ответить    
Незнакомый прохожий
ООО «Берег-Сервис» (г. Одесса)
:)
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 июля 2011, 11:30     +7      
Вакцина из РФ… так что это полный маразм…
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 июля 2011, 16:41     +4      
А это не тот «Брег» у которого недострои?
   Ответить    
Незнакомый прохожий
ТАЙМЕР развил эту новость ещё дальше
Одесситы спасут западную Украину от гадюк
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 июля 2011, 11:53     +6      
О чем я и говорю… Абсолютно не считаю, что это вообще то — о чем стоит писать и говорить.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 1 июля 2011, 11:53     +11      
перед ураганом ко мне домой(частный дом на Черёмушках), в озеро неизвестно откуда попала змея. когда муж и дочка принялись отлавливать это чудное создание у меня появилась возможность позвонить в МЧС, зоопарк и т.д. что бы узнать как выглядит гадюка и чем она отличается от водяного ужа. В результате… мне все советовали обратится ещё куда нибудь.
теперь смешно, а тогда думала куда буду везти укушенных и выяснила что никто этого не знает.
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Озеро? На Черёмушках???
   Ответить    
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - es 1 июля 2011, 16:49     +1      
В частном доме озеро на Черемушках???
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 июля 2011, 11:56     +8      
вот это да. У нас только знают, как фигню говорить… А отличия есть:
1. У ужа есть жёлтые полоски по бокам тела или голове.
2. Голова у ужа маленькая, по ширине равна ширине тела, у гадюки голова крупная, треугольной формы. Гадюка толще и короче ужа.
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Вопрос, если приползла гадюка, где взять быстро ужа для сравнения??? :) 
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 1 июля 2011, 12:03     +8      
голова маленькая, змеючка серо-оливковая с темными ромбиками.На брюшке ромбики желтенькие.Размером около 30-45 см, чудесно плавает и долго находится под водой, переела мне штук 5 молодых золотых рыбок.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 июля 2011, 12:23     +6      
Это должон быть уж…
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 июля 2011, 12:25     +6      
хотя нет… у ужа на спинке…
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 1 июля 2011, 13:21     +6      
тут пятнышки и рисунок очень отличается.Закрадывается вопрос- не у  любителя ли змей это создание сбежало.В выходные отвезу на Староконку, отдам знатокам.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 июля 2011, 13:35     +6      
Может это Скарапея своего суженого ищет?
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 июля 2011, 14:16     +6      
Ну ужей также много видов. Смотрите осторожней — это и гадюка может быть…
   Ответить    
Белый
Ещё осталось выяснить где на черемушках частные дома?Или вы приватизировали хрущобу?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 1 июля 2011, 12:07     +6      
простите за неточность, скорее Ближние Мельницы(Шорса).
я предпочитаю озеро с кувшинками, а не помидоры которые всё равно болеют если их не купать в химикатах.Похоже змеючке тоже это понравилось. Вот только откуда это чудо водоплавающее здесь появилось???
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 июля 2011, 12:51     +4      
Курсаки.
   Ответить    
Незнакомый прохожий
А где воду чистую для озёра, простите, берёте?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 1 июля 2011, 13:30     +8      
Весной чистим, перебираем кувшинки, потом заливаем до половины водопроводную и добавляем дождевой.Через неделю всё это мутнеет-зеленеет, пускаем дафнию.Вода становится прозрачная в чайным оттенком.Чем больше кувшинки закрывают поверхность воды тем быстрее вода очищается.А во второй половине мая вуалехвосток и гуппяшек запускаю и удовольствие рыбок покормить и комаров нет.К сентябрю они становятся ручными и при первом похолодании собираю вручную.:))
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 2 июля 2011, 11:36     +1      
Малиновского, Радостная, и в глубь аж до самой Молдованки.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 1 июля 2011, 12:29     -2      
В Одессе ядовитых змей нет. В окрестностях уже тоже.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 1 июля 2011, 13:33     +8      
только почему то все говорят — водяной уж, но когда предлагаю взять в руки… ещё ни один умник не рискнул :)).
   Ответить    
Незнакомый прохожий
А вот ещё кто-то на подходе… Уже открыл сезон охоты в Украине
   Ответить    
shade
shade 1 июля 2011, 13:42     +6      
А что делать если, не дай бог, гадюка укусит до 4 июля?
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Отсасывать…
   Ответить    
Незнакомый прохожий
…яд, в смысле
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 июля 2011, 14:16     +9      
Ну кому чего… ))
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 1 июля 2011, 14:22     +10      
Интересно тему развили, спасибо Аичка было приятно про пруд почитать :) 
   Ответить    
   Правила


Сильпо