ЗАРС



23 августа 2011, 09:40

Одесса вошла в пятерку городов с самыми большими зарплатами в стране


Эксперты опубликовали рейтинг городов с самыми высокими в Украине зарплатами

Самые высокие в Украине зарплаты наблюдаются у директоров в Киеве, свидетельствуют результаты исследования Международного кадрового портала hh.ua.




В частности, во втором квартале 2011 года работодатели предлагали украинским менеджерам в среднем 7,85 тысяч грн в месяц. Для сравнения эксперты указывают показатель предыдущего квартала — 4,943 тыс. грн.

Традиционно самые высокие зарплаты в Киеве, говорится в сообщении hh.ua, и добавляется, что во втором квартале киевские компании предлагали соискателям 9,45 тыс. грн за месяц, в то время как соискатели запрашивали 8,515 тыс. грн.

Эксперты сообщили, что наиболее высокооплачиваемыми оказались кандидаты из следующих профессиональных областей: высший менеджмент (15,7 тыс. грн), юристы (9,5 тыс.), IT/Интернет/Телеком (9 тыс.).

Пятерка лидеров выглядит так: 1.Киев 2.Львов 3.Харьков 4.Днепропетровск 5.Одесса








Lumar
Lumar   страна по ip - od 23 августа 2011, 09:59     +13      
Небось Матвейчук постарался! Пусть еще каких нибудь полезных плакатов развесит! ) 
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 23 августа 2011, 10:35     +13      
А где же в этой пятерке наш любимый город-герой Донецк??! Непорядок…
Ответить
Native
Native 23 августа 2011, 10:46     +12      
С самыми высокими зарплатами (вопрос-у кого?). И с самыми крутыми ценами (ответ-для всех). Общий вопрос-кто выиграл? Ответ-проиграли мы, выиграли остальные.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 августа 2011, 10:08     +5      
Эксперты сообщили, что наиболее высокооплачиваемыми оказались кандидаты из следующих профессиональных областей: высший менеджмент (15, 7 тыс. грн), юристы (9, 5 тыс.), IT/Интернет/Телеком (9 тыс.).
Так откуда в стране будет повышение уровня жизни  населения, если эти захребетники не производят материальных ценностей и получают такую зарплату???
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 августа 2011, 10:58     +3      
Самокритика-это первый шаг к исправлению… Дерзайте.
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 23 августа 2011, 12:00     -2      
Захребетники? Хороший юрист — самый главный работник предприятия. Без его хорошей работы вся фирма может сработать в убыток. Менеджер продаёт продукт. Без его хорошей работы работа производства теряет смысл. Программист с системщиком настраивает программы и оборудование (в широком смысле). А HR, PR, teambuilding и прочие — захребетники точняк
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 23 августа 2011, 12:08     +4      
Уважаемый, самый главный работник предприятия — это ТЕХНОЛОГ. Это тот, который создает конечный продукт. Это тот человек, около которого вы все: юристы, бухгалтера, программисты все там собрались и доводите процесс до логического окончания. В США технологи(специалисты)очень часто входят в состав собственников компаний.
Ответить
Native
Native 23 августа 2011, 12:14     +3      
Все Вы ошибаетесь. Самый главный работник предприятия тот, на которого Вы работаете и который устанавливает Вам заработанную плату. Или я не прав?
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 23 августа 2011, 12:18     +7      
Тот у которого Вы работаете -собственник. Это отдельная тема. У собственника дивиденды, а не зарплата. Мы говорим о зарплатах
Ответить
Native
Native 23 августа 2011, 12:51     +2      
И как будет называться тот собственник, за спиной которого Вы устанавливаете зарплату? Лох? Вот поэтому он и собственник, что определяет Вашу зарплату. А дивиденды-результат Вашего труда на благо кошелька собственника. Не так ли? 
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 23 августа 2011, 13:16     +5      
та не самый главный работник предприятия это вахтер на проездной\\проходной. завышенное ЧСВ + синдром генерала калитки — вот кто важен. а вы про каких-то там юриков, менеджеров, айтишников с эникейщиками и прочий офисный планктон это придаток с калитке
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 августа 2011, 12:08     +5      
Да кто содержит юриста и прочую шушеру? Директор платит им всем из своего кармана? Не было-бы производителя материальных ценностей, то юрист бы подрабатывал частными консультациями, а менеджеру нечего было бы продавать, так что ваши познания нулевые.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 23 августа 2011, 12:14     +5      
+100. Пока мы не будем ценить того, КТО создает, будем ходить в лучшем случае пятым номером. В худшем — шестым.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 23 августа 2011, 16:53     +1      
Благодаря последним вы вообще тут сидите. Также основной прогресс в 21 веке пришелся на эти специальности.
Ответить
Ping
Ping 23 августа 2011, 17:18     -2      
чо, недавно маркса читали?  материальные ценности уже давно сосут
Ответить
2011
2011 23 августа 2011, 10:09     +13      
я думаю что речь идет о реальных зарплатах, а не «официальных». Какая компания заплатит официально директору 15000 грн и с нее налогов — 15750 грн, итого ей сотрудник обойдется — 30750 грн… помоему не ма дурных!!!
Ответить
2011
2011 23 августа 2011, 10:13     +16      
добавлю — у меня сварщик получает — прошу заметить — официально — 4800 грн., и не хотят работать, говорят надо платить хотя бы 7000 грн, а я говорю в ответ — когда у вас 70% швов будет ровными и одинаковыми — тогда дам премию, и что Вы думаете? Они не хотят работать… просто разворачиваются и уходят!!! Да я не против поднять — но пусть работают нормально! А то ж ведь запросы как у 6-го разряда, а качество как у птэушника…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 августа 2011, 10:31     +6      
Не жалейте денег…
Ответить
мастер
мастер 23 августа 2011, 22:51     +1      
а вот и нет!!!
Ответить
мастер
мастер 23 августа 2011, 22:50     +1      
знакомая проблема)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 августа 2011, 10:52     +8      
Фуфло на постном масле.
Ответить
Bu
Bu 23 августа 2011, 11:45     +6      
Ой, та ладно! Можно подумать у нас все «высший менеджмент, юристы или IT/Интернет/Телеком». Они бы лучше посчитали сколько расходов у людей приходится на эти «доходы».
Хоть не злили бы людей этими «рейтингами».
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 23 августа 2011, 13:19     +5      
так уже было в новостной ленте что мы! официально! 40% тратим на еду. так что работаем за жратъ.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 23 августа 2011, 12:19     +1      
у кого
Ответить
adamesku
adamesku 23 августа 2011, 12:20     +3      
это всё из рекламы фирм по трудоустройству дабы содрать с клиента, ну за редким исключением зарплата родне и родне нужных людей
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 23 августа 2011, 12:44     +1      
http://uabike.com/index.php?newsid=1314086742  на свою зарплату я куплю шесть велосипедов и подарю пять(угадайте кому)
Ответить
iosik
iosik 23 августа 2011, 13:10     +4      
шо ж Вы подставляете?! жена прочитает, скажет — шо ты мне принес — где еще 6 штук?!
Ответить
Sergua
Sergua 23 августа 2011, 14:45     +4      
Это как по анекдоту:…А моему соседу 75 и говорит, что у него стоит.
Врач пациенту: Так и вы говорите…

Взяты из рекламных объявлений. Так зайдите на одесский форум. Там ищут посудомоек, домохозяек и предлагают з/п 500-600 долларов. Но когда люди обращаются за работай, то либо требуют денег за регистрацию либо говорят, что вакансия занята…

Какова средняя з/п? Ведь недавно Матвейчук наезжал на бизнесменов, что Одесса находится на одном из последних мест на Украине по з/п…
Ответить