sov2



13 июня 2010, 13:52

Одесситам и гостям города напомнили, что вход на одесские пляжи бесплатный


Около 50 автомобилистов присоединились к общественной организации «Качество Жизни», которая проводила автопробег по улицам города с целью напомнить одесситам и гостям города, что вход на абсолютно все пляжи города — бесплатный.

Как заявил лидер общественной организации «Качество Жизни», депутат городского совета Алексей Гончаренко, «Абсолютно все имеют право бесплатно прийти на любой одесский пляж. Никто на одесских пляжах не имеет право навязывать свои услуги, даже если пляж находится в аренде. Мы должны знать свои права и уметь их отстаивать, чтобы никто не мог обмануть нас в нашем родном городе».




















Саня777
Саня777 13 июня 2010, 14:32     +12      
Лёха Красава)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 13 июня 2010, 18:06     +14      
ну прям ни дать ни взять — Лоуренс Аравийский на белом дромедаре… пардон, — на белом джипе! ) 
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 13 июня 2010, 14:35     +20      
Я вас умоляю, мы все живем в Одессе.
«Одесских мансов» придумано уже немеряно по сравнительно чесному отбору денег у граждан, и будет придумано еще больше))

Например можно заствить 9/10 площади топчанами и шезлонгами, запретить их двигать, и ввести тарифы на них. А не хочешь — пожалуйста, вон там в углу 10 квадратным метров свободного песка, где уже лежат 20 человек, присоединяйтесь.

А еще можно договорится  с санаторием, якобы на обслуживание исключительно клиентов санатория, бесплатно. И пожалуйста, отдыхающим санатория Юность вход свободный. Остальным доступ закрыт, денег не берем.

А чтобы стать отдыхающим санатория Юность, можно купить вон у той девочки в палатке абонементик за 20 гривен) только тссс!! )

А еще можно убирать этот пляж, и всем отдыхающим с «подстилками» показывать заключение санэпидемстанции, что песок на этом пляже чистый, и бактерий в нем нет…И поэтому нечего на их чистый проверенный песок стелить грязную, непроверенную подстилку, или так, прям на песок ложись, бесплатно, или вот, в чистый проверенный санэпидемстанцией шезлонг)) Правда шезлонг 20 гривен)

Ой, да мало ли можно придумать при желании)
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 13 июня 2010, 14:55     +17      
Отличная подборочка, + 100!!!  :-)
Особо мне за шезлонги понравилось, это мы можем!  
Ответить
VIP_Ангел
VIP_Ангел 13 июня 2010, 17:04     -7      
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы пропиарилось! :)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 13 июня 2010, 17:06     +12      
Кто вам мешает пиариться?
Ответить
T@T@
T@T@ 13 июня 2010, 23:39     +9      
Если бы все наши политики ТАК пиарились бы, жизнь стала бы чуть-чуть светлее!
Давай Алексей, дави нечисть!  
Ответить
итить
итить 13 июня 2010, 17:10     -4      
лучше бы на какую-нибудь ибицу всей толпой сходили «полежать на песочке», эффекта было бы больше и пиара тоже, имхо. если бы не выгнали, завтра там бы полгорода лежало, а выгнали бы — можно было бы посудться со скандалом.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 13 июня 2010, 17:35     +12      
Кто вам мешает собрать 100 человек и пойти на песочек? Вот к чему эти посты мне непонятно…
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 13 июня 2010, 21:21     +9      

Самовару. Это они переживают за растущий рейтинг Алексея!  
Ответить
T@T@
T@T@ 13 июня 2010, 23:40     +7      
В принципе, не лишено смысла. Но сам-то сидишь за клавой.
Ответить
dali
dali 13 июня 2010, 19:43     -9      
Популизм и Пиар.
Ответить
bumer
bumer   страна по ip - od 13 июня 2010, 21:38     +5      
Ну в какойто мере вы правы. Пиар — это деятельность, направленная на формирование общественного мнения о чем-либо. Есть общество — есть мнение, которое нужно доносить ещё до больших масштабов. А после этих акций выполняются наши требования, принимают соответствующие законопроэкты (к примеру после акций на тему курительных смесей их таки запретили). Так что отличная акция, которая, надеюсь, принесёт свои результаты.
Ответить
итить
итить 13 июня 2010, 21:56     +6      
я, например, не переживаю, растет и слава богу.))просто эта «акция» пустышка, именно ради рейтинга и больше ни для чего. можно было написать на флаге «свободу Анжеле Дэвис» или «за мир во всем мире», посадить Алексея в открытую машину и возить по городу, эффект был бы тот же. SaMoVar, пошли бы на закрытый пляж двигать тапчаны, как в крыму в том году, я бы с вами пошел, было бы не 100, а уже 101 человек, а так… «свободу Анжеле Дэвис»
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 14 июня 2010, 10:46     +5      
Будет необходимость — пойду.
Для защиты батареи 10 человек нашлось только. Но если где-то ещё будет нужна помощь — я буду участвовать. Ибо уже не то что тошнит, а выворачивает наизнанку.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 14 июня 2010, 15:51     +3      
Да, так и надо. Только те люди, которые не позволяют равнодушию превратить себя в жвачное животное, и не дают Одессе окончательно превратится просто в Большой Мухосранск.

пы.сы. После застройки склонов, уничтожения скверов и парков, превращения санаториев в котеджные городки олигархов, после окончательного уничтожения уникального одесского исторического центра — после все этого то что останется — не будет Одессой. Это будет просто Мухосранск, хоть и с миллионным населеним. Да и у нас не будет права назвать себя одесситами, поскольку город мы просрали.
Ответить
bumer
bumer   страна по ip - od 13 июня 2010, 22:18     +4      
итить, вот именно, если написать на флаге «свободу Анжеле Дэвис» или «за мир во всем мире», то эти акции в какойто степени и можно будет называть «пустышками». А эта акция напрямую касается всех жителей и гостей нашего города.  
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 13 июня 2010, 22:27     +14      
Все прошло хорошо. Только завершающим этапом автопробега нужно было сделать массовый показательный поход на какой-нибудь ПЛАТНЫЙ пляж!!!  
Ответить
T@T@
T@T@ 13 июня 2010, 23:41     +9      
Кстати, 10 человек было бы вполне достаточно!
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 14 июня 2010, 00:01     +9      
10 маловато! А вот человек 20 я думаю хватило бы!
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 14 июня 2010, 17:00     +3      
Любая благотворительность в городе карается беспощадно. Примеров масса.
Золотой Ангел.
Кирха.
Спасо-преображенский собор.
Ответить