ЗАРС



11 августа 2009, 21:40

Одесситам проход к морю разрешен только до восьми вечера?


Сегодня группа неравнодушных одесситов устроила на пляже «Отрада» флэш-моб, цель которого – доказать арендаторам морского побережья, что доступ на него, согласно решению горсовета (№ 1133-V от 05.04.07г. «Об утверждении Правил оборудования и эксплуатации пляжей города Одессы»), открыт для всех желающих в любое время суток.

Как заявили Думской.net организаторы акции Алена Егорова и Вера Грузова, несколько дней назад они пришли с подругой отдохнуть у моря вечером. Около восьми вечера работники пляжа предложили девушкам покинуть территорию, аргументируя тем, что пляж закрывается, и его территорию нужно «сдать под охрану». При этом официальных документов о том, что находиться на пляже нельзя никто не показал.




Перепалка с работниками пляжа закончилась тем, что были вызваны сотрудники милиции, которые не прояснили ситуацию, но девушки смогли остаться на территории пляжа.

Организаторы акции также утверждают, что днем на этом пляже сидит контролер и требует за вход на огороженную территорию с отдыхающих по 30-45 гривень. При этом, согласно решению городского совета, уже несколько лет вход на все пляжи города являются свободным.

Чтобы проучить арендаторов пляжа, одесситы демонстративно пришли на «Отраду» вечером с тем, чтобы отстоять свое право на свободный доступ к морскому побережью. Сотрудники пляжа узнали о готовящейся акции из Интернета и начали скандалить с пришедшими. Один из работников пляжа столкнул Алену Егорову с топчана, на котором она сидела и, когда приподнял его, заявил, что та сломала топчан. Арендатор пляжа Резникова Е.Ю. заявила, что Егорова должна заплатить за поломанное имущество и вызвала милицию. Приехавшая опергруппа повезла Егорову в отделение, но по дороге им позвонили из администрации пляжа и попросили вернуть девушку на пляж, чтобы разобраться в ситуации. Когда же машина вернулась на пляж, Резникова Е.Ю. уже ушла.

Все это время из громкоговорителя, находящегося на канатной дороге раздается голос, который хамил пришедшим в этот вечер в «Отраду» одесситам. Также из динамика прозвучали слова, что пришедший для выяснения обстоятельств начальник городского управления молодежной и семейной политики Андрей Юсов является «главным клоуном».














Костя-морячок
Костя-морячок 11 августа 2009, 23:18     +2      
Даже во время румынской окупации на пляжи ходили бесплатно!  
Ответить
vlad
vlad 11 августа 2009, 23:20     +1      
У нас сейчас другая оккупация…
Ответить
nsniper
nsniper 11 августа 2009, 23:41     0      
блин. не попал на флешмоб. обидно
Ответить
партос
партос 12 августа 2009, 12:06     0      
страшніе и обидніе вещи творяться в нашем городе. Скоро запретят дішать после 20.00. бред. На нінешние пляжи, ближе к вечеру, нужно ходить компаніей, человек по 30 (преимущественно мужчин лет до 35). и за подобніе віходки пополнять сводку проишествий, например:
того, кто предложит (из персонала пляжніх утех) покинуть пляжную территорию, мотивируя поздним временем, либо плохим настроением руководства пляжа, забросить далеко в море, либо закопать глубоко в песок и т.д. К сожалению сами толкают на ети віходки    
Ответить
dominikalv
dominikalv 12 августа 2009, 13:10     0      
я в шоке! в аркадии на ибице тоже огорожен пляж, а самое ужасное, что там убрано чистенько и пляж охраняется, туда никого не пускают, а рядом на пляжах грязь, неужели нельзя как то все организовать!  
Ответить
artificial_intelligence
artificial_intelligence 12 августа 2009, 16:12     -4      
Егорова ты зачем сломала топчан, бездарное шоу, это все на что вы способны. Вы бы лучше бездомным детям помогли, или детдомам, пенсионерам. Направьте свою энергию в мирных целях, на уборку тех самых пляжей и склонов, хоть польза от вас была бы, а так сидите у родителей на шее и клянчите деньги на интернет. Ганьба!

P.S. Верни деньги за топчан 340 гривен.
Ответить
vlad
vlad 12 августа 2009, 16:34     +3      
О, а вот и работники пляжа, или хозяева?
Ответить
Ser Fil
Ser Fil   страна по ip - eu 12 августа 2009, 16:12     -3      
Блин, теперь и этот пляж засрут! Да что же вы, саранча, все прохода себе не найдете?
Ответить
vlad
vlad 12 августа 2009, 16:37     +1      
И сколько вам платят за посты?
Ответить
Воланд
Воланд   страна по ip - eu 12 августа 2009, 18:25     -1      
Шариковы, пишите мерзкие пасквили, лечше бы работать пошли, а не пляж засерать и топчаны ломать.
Ответить
vlad
vlad 12 августа 2009, 18:28     +5      
А это что за бульдог выискался?
Ответить
ВТ
ВТ 21 августа 2009, 17:32     +1      
И шо это завоняло?
Ответить
Воланд
Воланд   страна по ip - eu 12 августа 2009, 18:32     -2      
Это не бульдог, это дресировщик шавок!!!
Ответить
vlad
vlad 12 августа 2009, 18:40     +5      
А!!! Это Тузик, нарушающий распоряжение мэрии? Ну, за то, что Вы а: нарушили распоряжение и б: «неуважительно отозвались о начальники управления» договор с г-жой Резниковой будет расторгнут. И Тузику больше не надо будет море охранять. Будет свободен как ветер в поле…
Ответить
Воланд
Воланд   страна по ip - eu 12 августа 2009, 18:48     -2      
«неуважительно отозвались о начальники управления» Какого начальника? Одесских сартиров?  
Ответить
Воланд
Воланд   страна по ip - eu 12 августа 2009, 18:54     -2      
Чего молчишь? В кабинет «задумчивости» убежал?
Ответить
vlad
vlad 12 августа 2009, 18:59     +2      
Читайте внимательно текст новости. Или буквы плохо знаете?
Ответить
Воланд
Воланд   страна по ip - eu 12 августа 2009, 19:04     -2      
Чудак, я буквы хорошо знаю. Ты путаешь грешное с праведным, перечитай Булгакова…  
Ответить
vlad
vlad 12 августа 2009, 19:26     +1      
Я о тексте новости, а не о буквах… А Булгакова я читал поболе Вас…
Ответить
vlad
vlad 12 августа 2009, 21:58     +3      
Что, проплаченные комменты закончились? Кстати, знающий буквы, как пишется слово сОртир?
Ответить
Один из
Один из 12 августа 2009, 22:09     +2      
Воланд, что-то вы очень смелый, когда не смотрите в глаза. А так, когда через инет или оскорблять через громкоговоритель — это всегда готовы. Вроде взрослый человек, а трусло редкостное
Ответить
Ленин
Ленин 13 августа 2009, 16:37      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ленин
Ленин 13 августа 2009, 16:40     -4      
Таким уродам все на шару подавай, прав ты воланд, шариковы, это про них написан роман, сначала все заберем а потом поделим. Упыри.
Ответить
vlad
vlad 13 августа 2009, 16:42     +2      
А вождю пролетариата сколько платит г-жа хозяйка пляжа?
Ответить
Ленин
Ленин 13 августа 2009, 16:45      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ленин
Ленин 13 августа 2009, 16:49     -4      
А я тебе еще раз напишу, ну ты в курсе, редкостной породы, которых занесли в красную книгу как исчезающий вид.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 13 августа 2009, 16:53     +3      
А ты иди в мавзолей и лежи тихонько :)
Ответить
Ленин
Ленин 13 августа 2009, 17:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
vlad
vlad 13 августа 2009, 17:18     +1      
Земля Вам пухом…
Ответить
Ленин
Ленин 13 августа 2009, 17:27     -2      
Администратор, трус…

Про «малоумных» — это было оскорбление и переход на личности. Читайте правила. В том, числе — правила эксплуатации пляжей в Одессе
Ответить
Ленин
Ленин 13 августа 2009, 17:28      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ленин
Ленин 13 августа 2009, 17:28      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
XXXXX
XXXXX 13 августа 2009, 17:46     -3      
Да я смотрю у тебя все нарушение, ты бы лучше сам прочел правила эксплуатации пляжей, может что то понял бы, а то вам топчаны на шару подавай. Последний комент тоже нарушение, что боишься…

Мне топчаны не нужны, мне нужно, чтобы вы тут не хамили всем подряд
Ответить
vlad
vlad 13 августа 2009, 17:48     +3      
За топчаны никто ничего не говорил. Говорили о том, что вы перекрываете проход к морю. И не надо тут отмазываться…
Ответить
Отрада
Отрада 13 августа 2009, 17:49     -5      
Начальство тебя по головке не погладит за такие гадости, vlad, можешь быть уверен.
Ответить
vlad
vlad 13 августа 2009, 17:58     +3      
А вы, вместе со своим начальством, этот пляж, считайте, потеряли…
Ответить
Отрада
Отрада 13 августа 2009, 17:50     -5      
Тебя что к морю не пустили? или я не правильно понял? Тебе прислать виде вашего туссе
Ответить
vlad
vlad 13 августа 2009, 17:56     +3      
У меня есть видео ваших ложных вызовов милиции. И аудиозапись ваших оскорблений присутствующих там людей и Юсова.
Также у меня есть видеозапись того, как работник пляжа вместо того, чтобы взять у Алены Егоровой деньги, которые она ему протягивала за топчан, столкнул ее с топчана.
Ответить
Отрада
Отрада 13 августа 2009, 17:59     -3      
Так ВЫ молодой человек еще и лгун, деньги протягивала говорите, это расскажете обывателям этого ресурса а не мне… там стоят камеры наблюдения которые, фиксировали все Ваши действия от начала и до конца
Ответить
vlad
vlad 13 августа 2009, 18:02     +2      
На видеозаписи вы все увидите. Не волнуйтесь. Она, кстати, сделана с близкого расстояния
Ответить
Отрада
Отрада 13 августа 2009, 17:53     -4      
Молодой человек Вам тут никто не хамит, хамили вы на пляже, и занимались провакациями
Ответить
Отрада
Отрада 13 августа 2009, 17:54     -4      
А за провокации надо отвечать
Ответить
vlad
vlad 13 августа 2009, 17:57     +2      
Отвечать будете вы за ложный вызов милиции и за оскорбления чиновника мэрии
Ответить
vlad
vlad 13 августа 2009, 18:03     +2      
Как у вас быстро имена меняются:))
Ответить
Отрада
Отрада 13 августа 2009, 18:04     -3      
Жизнь покажет мой верный друг
Ответить
vlad
vlad 13 августа 2009, 18:08     +2      
Покажет. Особенно если вы називаете желание одесситов пройти к морю провокацией.
Ответить
Отрада
Отрада 13 августа 2009, 18:05      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ДомохозяиН
ДомохозяиН 14 августа 2009, 08:58     +2      
оо, да тут, я смотрю прямо дебаты у вас!
 Администрация пляжа видно целыми днями в инете сидлит вместо того, чтоб законодательство исполнять ;))
не страшненько..?отвечать ведь прийдётся…))
Ответить
Jeriko
Jeriko 14 августа 2009, 11:01     +2      
Много говорите, уважаемые деятели пляжа Отрада!
Что ж вы как трусы убежали, когда приехала милиция, и быстренько смотались, когда надо было давать объяснения своему поведению. Штаны побежали стирать? Вот и стирайте дальше! А то диарея у вас развивается не только словесная… Чао!  
Ответить
Кася
Кася 14 августа 2009, 18:37     +3      
Мой комментарий прост:
— арендаторов — к ответу!
 — и ВОН за территорию пляжей!

Уж и полежать негде на песочке из-за топчанов.
ЗАДОЛБАЛИ МАЖОРЫ!!!  
Ответить
Психиатора вызывали?
Психиатора вызывали? 16 августа 2009, 13:37     +2      
хм…читая комментарии, трудно не заметить, что у администрации пляжа ярко выраженные комплексы неполноценности…я и не подозревал, что обычной моб сможет так напугать) бедненькие)
Ответить