sov6



19 июля 2011, 15:24

Одесситка стала одной из победительниц фотоконкурса во Франции


Подведены итоги одного из самых престижных и крупных фотоконкурсов «THE PX3 Prix de la Photographie Paris 2011», в котором ежегодно принимают участие тысячи фотографов со всего мира. Членами жюри, оценивающие работы, были ведущие редакторы из таких журналов, как National Geographic, галеристы,  креативные директора из Парижа, Лондона, Нью Йорка и других городов.

Одной из победительниц конкурса стала одесситка Наталья Шульте, получившая сразу три награды: золото в категории «Portraiture Family», серебро в категории «Portraiture Children» и бронзу в категории «Press Feature Story» среди профессионалов — за работы о детях, лишенных родителей.




Дополнительно в этом конкурсе голосовали люди со всего мира. И в этом случае работы Натальи заняли призовые места. Фотографии победителей будут печататься в годовой книге PX3.








shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 19 июля 2011, 15:28     -8      
Это не искусство.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 июля 2011, 15:43     +8      
Мазать своими гениталиями краской по полу это искусство, а фотографии это не искусство?
 На мой взгляд делать фото это относительно новое, но искусство, кто бы там что не говорил.
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 19 июля 2011, 16:26     +3      
Я тоже так считал (во время чтения первой темы http://dumskaya.net/news/nasha-natasha-shulte/ ) до тех пор, пока не ознакомился с этими работами ( http://natashashulte.com/ ). Если искусство должно вызывать ужас и отвращение, тогда это по праву можно считать искусством.

p.s.: Я где-то писал, что фотография не может быть искусством?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 июля 2011, 18:44     +3      
shpiliwili    19 июля, 15:28 !       -5      

Это не искусство




Если вы имели ввиду фотографии этого атвора, то правильнее было бы напистаь: «ее фотографии не искусство», а получилось, что вы назвали фотографию не искусство — понимаете? (звиняйте за минус над последним потсом) — поставил не прочитав его. так бы + 
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 19 июля 2011, 19:06     +1      
Бывает.

p.s.: Плевать на оценки.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 19 июля 2011, 15:46     +6      
Тем не менее, всяко лучше разных там авангардистов с их консервными банками, про которых еще Никита Сергеич Хрущев говорил, мол «вы что — мужики или п-дорасы проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть? Кто автор?»


Тута же и фотки ничего, и девушка красивая.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 19 июля 2011, 15:48     +8      
ну вот, чуть не забыл самое главное.

Наталья, поздравляю!
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 июля 2011, 17:24     +5      
Молодец Наташа!
Ответить
fartuna
fartuna 19 июля 2011, 20:10     -3      
извините, но просто ппоразительно как могут люди совершенно не разберающееся в искусстве писать какие либо мысли, искусство си е или нет…Когда работы получили высокие оценки профессионалов! Зачем показывать свою безграмматность!
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 19 июля 2011, 20:20     +5      
Скажем так, я имел непосредственное отношение к искусству, но впоследствии забросил это дело. По-вашему, я заслужил право оставлять комментарии в этой теме? Быть может, необходимо получить благословение экспертов, чтобы иметь возможность оценивать «искусство»?


p.s.: Некоторым понравился фильм «Аватар», но это ещё не говорит о качестве сюжета. Или всё-таки «миллионы мух не могут ошибаться»?

p.p.s.: У вас в слове «безграмматность» две ошибки.
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 19 июля 2011, 20:26     0      
fartuna    19 июля, 20:10
»…работы получили высокие оценки профессионалов! "
В гробу я видел этих «профессионалов», такие «профессионалы» утопили «Титаник»
И, вообще, их мнение такое же субъективное, как и моё.
А я так воспитан, если вижу дерьмо, и воняет оно дерьмом, и мухи вокруг летают, то я и говорю что это дерьмо, несмотря на мнение «профессионалов»
Ответить
Трезвый
Трезвый 19 июля 2011, 21:34     +2      
Ну зачем вы так? Я понимаю конечно, что каждый имеет право на свое мнение, но надо быть немного и тактичным. Детки все-таки детдомовские.
Ответить
fartuna
fartuna 19 июля 2011, 21:15     -4      
конечно должны оценивать эксперты, но никак извините не вы! Кто вы вообще такой? известный арт критик? смешно!  нет чтобы порадоваться за  девушку вы пишите мерзости, какой народ все таки гадкий  у нас!
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 19 июля 2011, 21:29     +4      
То, что некоторые не считают её творчество искусством, ещё не значит, что за неё не рады.

Да, народ у нас местами ограниченный. Некоторым нужен специально обученный человек, чтобы отличить искусство от псевдоискусства, так как своей головы на плечах нет.
Ответить
Fedorych
Fedorych 20 июля 2011, 19:03     +1      
Помнится, один поэт хотел \«глаголом жечь сердца людей\» — и в этом видел одно из предназначений поэта (художника, Мастера…) Меня её работы жгут, мне больно, когда я вижу этих детишек, похожих на бледные ростки, лишённые солнца. Лишённые родительской любви… Эстетствуйте на здоровье, но не путайте Божий дар с яичницей…
Ответить
Fedorych
Fedorych 20 июля 2011, 19:06     +1      
Оценку не поставил — не увидел поле. +10.
Ответить