sov7



В Одессе пройдет «Вышиванковый фестиваль»


На Приморском бульваре Одессы 23 и 24 августа состоится «Вышиванковый фестиваль», приуроченный ко Дню  Независимости Украины.

Одесситы увидят ярмарку вышиванок и украинских украшений, а также «национальные забавы». Кроме того, в рамках мероприятия состоится выставка  фотографий «Вишивана Україна». Тематика фоторабот — желтые и синие цвета  и любые фото вышиванок.

К слову, все, кто придет на бульвар в вышиванках, смогут бесплатно  сфотографироваться у профессионального фотографа.






Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 13 августа 2010, 12:03     +1      
Заголовок неправильный.
Приезжих нациков оденут в вышиванки.
Одесситы эту пакость в жиизни на себя не натянут.
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 13 августа 2010, 12:12     +7      
Объясните пожалуйста, почему национальная  одежда — это пакость???
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 12:14     +14      
это глупость в нашем городе
Ответить
таки да
таки да 13 августа 2010, 17:08     -2      
Извините конечно меня! Но чем ВАШ город отличается от других городов Украины??
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - ru 13 августа 2010, 18:07     0      
Понтами и самовосхвалением.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:05     +5      
Сёма! Не нравится — не ешьте! Кто ж вас туточки ценит?  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 августа 2010, 19:28     +9      
многонациональностью в квадрате и противодействием навязываемому из под палки
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 августа 2010, 20:36     +4      
Отличается тем что это Одесса а не вонючее Закарпатье! Город основан по велению Екатерины, и никогда ни под кем не лежал как Западная часть Украины, которая к Украине отошла благодаря Сталину!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 14 августа 2010, 00:43     +3      
Вы в Закарпатье-то бывали хоть раз?
Красота, кстати, немеряная. И воздух на порядок чище, чем у нас.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:02     +4      
Влада, так кто ж держит?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 14 августа 2010, 01:09     +3      
Могилы предков.
А в Карпаты на курорты — с удовольствием.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:12     +7      
А чего ж тогда бочку катишь? До одного места то, что предки строили? Кстати, тогда на 411-ой — это я хромал…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 14 августа 2010, 01:20     +12      
Я в курсе :)
Походу в парке Шевченко та же фигня (см. в новостях). Надо бы еще одну дискотеку провести, а то люди беспокоятся.
А насчет бочки — это я с сожалением. Довели город, негодяи.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 августа 2010, 07:16     +6      
Не надо мне рассказывать за Закарпатье, Я там бываю не только на отдыхе. Мы говорим не за красоты, а за насильственную украинизацию. И Карпаты сейчас не те что были раньше, я там бывал еще во времена СССР, а сейчас горы стоят лысые, вырубили леса Ваши вуйки, вот и топит их сейчас.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 14 августа 2010, 18:25     +1      
Так вы уж определитесь, чем вуйки заняты — леса рубят или вас насильственно украинизируют :)) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 21:10     +3      
Что самое смешное — успевают гниды и то, и другое!
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 15 августа 2010, 00:31     +1      
Дадада, а еще небесную ось раскачивают. И вообще — жара в это лето от того, что вуйки запустили в Карпатах малый адронный коллайдер :) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 02:58     +2      
То, что «запустили» бандерложьи вуйки с нашими приезжими когутами, похуже коллайдера будет. В души гниль рассаживают.  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 15 августа 2010, 21:38     -5      
Большую гниль, чем комми за 70 лет насадили, придумать сам черт не в силах. Там где наш совок сам голову в хомут сунет и расслабится, вуйко матернется, выкопает ружжо и в партизаны пойдет. Так что не надо все местные мозговые слизни на вуйков списывать. Тут своего «добра» достаточно.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 августа 2010, 21:51     +5      
Комми дали вуйкам образование и вывели в люди, а теперешние вожди довели до того что они сиделками, лежалками, подметалками, мойщиками горшков и писуаров работают в ЕС. Где их ружья и партизаны? А до коммунистов их было звать никак и имели их все кому не лень. Поляки вообще за людей не считали.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 13 августа 2010, 21:20     +7      
НАШ город отличается от других городов тем, что по ошибке находится на территории Украины.
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 22:06     +3      
А где ему находится?! Или под Румынами лучше? С 1917 года Одесса это Украинская ССР! Или я не прав?
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 13 августа 2010, 22:18     +1      
ты не прав. Учи историю.
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 22:24     -2      
Только вот ненадо историей прикрыватся!! Может ты еще скажешь что Одессу Катерина основала? Это миф который ксожалению вы принемаете в серьез!!  
Ответить
таки да
таки да 13 августа 2010, 22:30     -6      
Я не принемаю! Я знаю что это миф! Только обяснить это Одесситам которые верят только в то что они хотят невозможно!!  
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 22:37     +5      
Голубцы одесситам ваш бред не интересен
Ответить
таки да
таки да 13 августа 2010, 22:43     -9      
Я это давно понял!! Только не знающие истории люди или которые не хотят е знать буду исконно украинский город Одессу называть русским!!!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 августа 2010, 07:22     +5      
Ой не смеши! Одесса укранинский город? Это мог сказать только пришлый в Одессу! Чумадан-вокзал-Карпаты!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:09     +5      
Ты, милок, ещё расскажи тот бред про коцюбеевку!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:06     +5      
А шё, повылазило? Это — ОДЕССА!
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 14 августа 2010, 01:57     0      
таки да  Но чем ВАШ город отличается от других городов Украины??
Такой вопрос мог задать только всесторнне полный де..л
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 13 августа 2010, 12:16     +3      
потому что сейчас  её носят только уроды!!! А нормальный одессит никогда не оденет чтобы не быть на них похожим даже в этом.Если бы не было этих чмошников голодоморных и нациков — Одесса была бы не прочь поддержать эту акцию!  
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 13 августа 2010, 12:20     -9      
Так докажите обратное. Прийдите, наденьте — типа, вот не только уроды и нацики.  
Ответить
Sergius
Sergius 13 августа 2010, 12:26     +10      
«Тяга к национальной одежде прямо пропорциональна невежеству нации» Ф.Ницше.
Я, например, косоворотку  и плисовые штаны ни за что не одену, хотя это и моя исконная национальная одежда. И в лаптях ходить не буду…
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 13 августа 2010, 14:44     +2      
ниче ниче, стоит ВВП один раз на людях появится в косоворотке и сразу станет писком моды :-) а шотландцы наверно Ницще не уважают :-) 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 13 августа 2010, 16:49     +13      
А вы придите в кипе. Одесса заценит :)
Вообще переносить ненависть к людям на предметы одежды — это как-то нездорово, а? 
Этнические фишки, да еще и хэндмейд, во всем мире популярны. И никто не станет плевать в сторону, к примеру, ирландского паба из-за стойкой нелюбви к ИРА. А тут шмотку с вышивкой покажи — и сразу на рефлексе слюной исходят, как подопечные доктора Павлова.
«А может, что-то в консерватории исправить?» (с) классик
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 18:39     -2      
Очередной парад оранжистов в Белфасте закончился уличными боями. Столкновения между католиками, протестантами и полицейскими начались в тот момент, когда стражи порядка попытались разогнать людей, мешающих проходу парада через католические районы.

По предварительным данным, в результате столкновений получили ранения 60 полицейских и двое журналистов. О жертвах и пострадавших среди гражданских пока не сообщается.

Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 14 августа 2010, 00:30     +5      
И что «одежного» в этом столкновении? Это религиозная гражданская война.
Кстати: надеюсь, это не прогноз и в Одессе всё пройдет мирно.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:22     +4      
Беспардонным и наглым втюхиванием «окраинных» ценностей и вызвана «любовь» одесситов к вышиванке.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 14 августа 2010, 01:44     +1      
Вот я и говорю — на вещь переносить нелюбовь к «втюхиванию» — это уровень условного рефлекса.
Доктор, я люблю машины «Мерседес», но не люблю Гитлера. Со мной что-то не так?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 03:08     +6      
Кто любит «понты», тот и любит «мерседес». Создали себе люди условности — бренды и тащятся. А если посмотреть на эту же тему глазами беспристрастных людей из того же АДАК, то можно «приятно» удивиться какое место в рейтинге надёжности занимает тот же «мерин» или «бумер»… Плюс ко всему просто ужасающая ремонтопригодность и технологичность заложена конкретно в эти машины. Те же «корейцы», «японцы», а уже даже «китайцы» переплюнули по всем показателям эти понтовые «люкс» бренды… И гитлера я тоже не люблю…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 15 августа 2010, 21:52     +1      
Насчет авто — мегатачка всех времен и народов это Вольво 7-40 :) Немецкая же техника вон у нас на ТЭЦ до сих пор работает. Трофейная, между прочим.
Чё-та офтоп пошел. Отпишусь-ка я от темы, надоело. А экстремизм, что западный, что восточный — зло в любом виде и удел дураков. РЕАСЕ.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 22:44     +4      
Будет такая возможность — дам руками ощутить всю прелесть «европейского автопрома». И «Вольво» в том числе. Думаю после этого немного поубавится восторга по поводу данной модели. Ведь наверное никогда не задумывалась почему обслуживание и ремонт автомобилей одного класса стоит по-разному? Для одной машины, иногда, нужен для выполнения работы ключ на десять и крестовая отвёртка, для другой — ведро специфического инструмента и «звёздочек» разного размера. Что технологичней? Вот так и отличаются «азиаты» от «европейцев» и «америкосов».
Ответить
wirus
wirus 14 августа 2010, 12:31     +2      
Ну а если мы искренне ненавидим и вышиванки и эту сворганенную мову? Это правда и куда от неё деваться? Н Е Н А В И Д Е М! 
Многие молча, пр себя, а не многие громко и искренне…
И замет, чем дальше, тем больше. Насильно мил не будешь, сволота.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 14 августа 2010, 18:28     -1      
Ну так и ненавидьте себе на здоровье, кто вам доктор. Главное — общественный порядок не нарушайте.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 13 августа 2010, 12:46     +5      
Националисты настолько её дискредитировали, что одеть её — все равно что натянуть на себя форму эсэсовца, одеть её — значит разделить их нацистские взгляды
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 августа 2010, 15:17     +13      
смесь всех кровей проживающих в Одессе это кто по национальности и какая национальная одежда?У меня в роду 6 национальностей, о которых я знаю, а у мужа еще 2 дополнительно.Вопрос- какой национальности мои дети?Национальный вопрос в Одессе это не пакость а… неумно и провокационно.
Ответить
второй_наблюдатель
второй_наблюдатель   страна по ip - od 13 августа 2010, 23:56     +10      
А почему вы это называете «национальной одеждой»? Город строили французы, итальянцы  русские. Они точно не носили вышиванок.
Ответить
таки да
таки да 14 августа 2010, 00:03     -7      
Они да! но сейчас то мы живем в Украине!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:16     +7      
Прежде всего  в ОДЕССЕ! Или это неуважение к городу, который старше окраины?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 14 августа 2010, 11:43     +6      
как сказала поя пятилетняя крестница в садике ;-это вы живете в Украине, а я живу у себя дома в Одессе и не приставайте ко мне.Вроде смешно и глупо, но как часто говорят«устами младенца…»
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 14 августа 2010, 18:36     0      
Пятилетняя???
Боже, я представляю, что дома творится, если ребенок ПЯТИ лет уже такое озвучивает.
Крестная, купите ей котенка, а? Или хотя бы попугайчиков, ну на крайняк барби какая-нить тоже сойдет.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 21:07     +4      
Влада, ребёнок уже с детства знает приоритеты. Что ж тут плохого? Мои тоже в курсе. Историю, что их интересует сам рассказываю и далеко не по тому троллю лохматому — грушевскому.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 15 августа 2010, 00:21     +3      
Плохо то, что ребенку с детства задалбывают мозг политикой, вместо того, чтобы ребенок играл в куклы и лазил по деревьям, как все нормальные дети.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 15 августа 2010, 09:48     +6      
Влада, Вы умничка.Вот и я о том же.А вы хотите почитать школьные учебники для начальных классов?А в садике уроки «щирого национал-патриотизма».Вот и довели ребенка, который  растет в одесском дворике на Б.Арнаутской и играет с десятком малышей разной национальности и веры.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 14 августа 2010, 21:51     +8      
есть у ребенка и птички и кошка с котятами.Просто ребенку доказывали что она живет  не у себя дома, а на Украине.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 15 августа 2010, 00:24     +6      
А где это и кто доказывал? В садике что ли? Так это, которое доказывало, уже надо увольнять за профнепригодность.
Блин, дело тёти Фарион живет, цветет и пахнет… :( 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 02:53     +7      
Шё, таки осознала откуда опасность вырождения прёт? Вот поэтому, что не каждые родители видят в этом ужас и появляются национал-озабоченные дети, а в последствие и херои типа чайки.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 15 августа 2010, 21:46     -5      
Ты мне не шЁкай, в одном дворе не росли. Если почитать твои треды тут, то непонятно, чем ты сам от тетки Фарионши отличаешься. Разве что уклон в другую сторону.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 22:30     +5      
Как хочу- так и буду разговаривать. Это — первое. Второе — очень жаль, что не в одном дворе. И третье — я не делю людей на титульных и не титульных. Всё понятно?
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 14 августа 2010, 00:26     +6      
второй_наблюдатель
1000+
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:19     +5      
Это — радость для недостреляных и недомороженных бандерлогов-ющеноидов. Нехай ещё и «трипольские» горшки захватят…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 августа 2010, 07:28      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Сегеда
Сегеда 13 августа 2010, 18:49     +10      
Не надо путать, не Одесситов, а идиотов! Уважающий себя Одессит может для эксклюзива одеть только тельяняшку.
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 20:47     -5      
Потому что ничего лучшего чем тельняшка он никогда в своей жизни не видел!!  
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 21:17     +5      
А от вышиванки ты получаешь оргазм??
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 21:27     -6      
А тебе завидно! ?
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 21:36     +7      
Нет, я не фетишист!!!
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 21:40     -5      
я тебя поздравляю!!!
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 21:46     +3      
А мне тебя жаль
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 22:11     -7      
Мне тебя тоже! Особенно слона который у тебя на аве! Я представляю как ты ему надоел!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:27     +6      
Да нет, собственно… Просто, ты, как очередная разновидность извращенцев…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:25     +6      
Тельник — это настоящаая, а не исскуственно прививаемая гордость. Тельник — символ принадлежности к великому братству, братству моря и бед, и побед.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 14 августа 2010, 01:13     +9      
Дожились. Тельняшка в Одессе — эксклюзив :(
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 20:41     +1      
Да ни фига! Святое дело! Как это у флотского да нет «души»??
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 22:08     -7      
Я одену! Я Одессит!!
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 22:08     -7      
Я одену! Я Одессит!!
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 22:08     -8      
Я одену! Я Одессит!!
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 22:34     +1      
Ты что троллейбуса испугался?
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 22:38     -2      
Я за наше будущее испугался! если будут такие как ты то нам всем…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:30     +4      
А родился где, «одэсыт»?
Ответить
wirus
wirus 14 августа 2010, 12:37     -5      
От ды ссыт…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 21:03     +4      
Не поняли тебя одесситы, Вирус, или очень хорошо поняли оранжопельные…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 августа 2010, 07:34      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 13 августа 2010, 13:09     +6      
Я думаю, что в этот фестиаль этот вышиванковый костюм надо дополнить кипой и тогда будет законченный наряд имени Гурвица.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 13 августа 2010, 14:42     -1      
в качественной вышиванке в такую погоду вполне терпимо жару переносить, но и стоит кучу денег, и если оденешь не факт что такие как «Дмитрий из Одессы» на тебя не накинутся… :-) 
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 13 августа 2010, 14:59     0      
Кому вы нужны, я даже смотреть на это национал-свидомое сборище не пойду. Зрителей собирать — слишком много чести рагулям. Пусть посмотрят полторы калеки друг на друга, а в качестве зрителей довольствуются случайными прохожими, показывающими им характерный жест пальцем у виска.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 13 августа 2010, 15:02     -5      
я про погоду а не про «сборище» а ваще конечно успокоил :-)
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 августа 2010, 15:23     +16      
Скажите спасибо Ющенко.5 лет назад мы рассматривали вышиванки и восхищались мастерством ручной работы.Сегодня, как бы помягче сказать восторга поубавилось.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - ru 13 августа 2010, 18:04     -6      
Ющенко в основном в костюмах ходит, так что теперь костюмы не носить?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 августа 2010, 19:31     +13      
но ведь навязывать вышиванки и национализм с бендеровщиной начал Ющенко
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:35     +2      
Вот и молись теперь на дрыща за его «политизацию»…
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 14 августа 2010, 00:46     +7      
Аичка, неправельно фамилию называешь,
 Не ющенко, а ющенОк!   
Ответить