По следам одесской «маршруточной» трагедии: стрелочник сидит -  мафия снова победила
«Парк советского периода» в Одесской области: коллекция Ильичей и огромная голова Маркса (фоторепортаж)
Фотографии: «Парк советского периода» в Одесской области: коллекция Ильичей и огромная голова Маркса (фоторепортаж)
ДТП на Краснова. В Одессе байк въехал в «лоб» иномарке — мотоциклист погиб (фото)
ДТП на Краснова. В Одессе байк въехал в «лоб» иномарке — мотоциклист погиб (фото)
300 одесситов устроили водяную битву у Оперного театра (фоторепортаж, видео)
Фотографии: 300 одесситов устроили водяную битву у Оперного театра (фоторепортаж, видео)
Реклама

В Одессе пройдет «Вышиванковый фестиваль»

13 августа 2010, 11:43 Распечатать

На Приморском бульваре Одессы 23 и 24 августа состоится «Вышиванковый фестиваль», приуроченный ко Дню Независимости Украины.

Одесситы увидят ярмарку вышиванок и украинских украшений, а также «национальные забавы». Кроме того, в рамках мероприятия состоится выставка фотографий «Вишивана Україна». Тематика фоторабот — желтые и синие цвета и любые фото вышиванок.

К слову, все, кто придет на бульвар в вышиванках, смогут бесплатно сфотографироваться у профессионального фотографа.


Наверх ↑


Новости по этой теме:
Реклама
Комментарии размещаются сторонними пользователеми нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 13 августа 2010, 12:03     +1      
Заголовок неправильный.
Приезжих нациков оденут в вышиванки.
Одесситы эту пакость в жиизни на себя не натянут.
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 12:07     +7      
100%
Ответить

Сегеда
Сегеда 13 августа 2010, 18:49     +10      
Не надо путать, не Одесситов, а идиотов! Уважающий себя Одессит может для эксклюзива одеть только тельяняшку.
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 20:47     -5      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 21:17     +5      
А от вышиванки ты получаешь оргазм??
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 21:36     +7      
Нет, я не фетишист!!!
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 21:46     +3      
А мне тебя жаль
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 22:11     -7      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:27     +6      
Да нет, собственно… Просто, ты, как очередная разновидность извращенцев…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:25     +6      
Тельник — это настоящаая, а не исскуственно прививаемая гордость. Тельник — символ принадлежности к великому братству, братству моря и бед, и побед.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 14 августа 2010, 01:13     +9      
Дожились. Тельняшка в Одессе — эксклюзив :(
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 20:41     +1      
Да ни фига! Святое дело! Как это у флотского да нет «души»??
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 22:34     +1      
Ты что троллейбуса испугался?
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 22:38     -2      
Я за наше будущее испугался! если будут такие как ты то нам всем…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:30     +4      
А родился где, «одэсыт»?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 21:03     +4      
Не поняли тебя одесситы, Вирус, или очень хорошо поняли оранжопельные…
Ответить
T-34
T-34 14 августа 2010, 07:34     +4      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
protiv dibilov
protiv dibilov 13 августа 2010, 12:13     +5      
СУПЕР!!!
Ответить
alexmar
alexmar 13 августа 2010, 13:09     +6      
Я думаю, что в этот фестиаль этот вышиванковый костюм надо дополнить кипой и тогда будет законченный наряд имени Гурвица.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit 13 августа 2010, 14:42     -1      
в качественной вышиванке в такую погоду вполне терпимо жару переносить, но и стоит кучу денег, и если оденешь не факт что такие как «Дмитрий из Одессы» на тебя не накинутся… :-)
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 13 августа 2010, 14:59     0      
Кому вы нужны, я даже смотреть на это национал-свидомое сборище не пойду. Зрителей собирать — слишком много чести рагулям. Пусть посмотрят полторы калеки друг на друга, а в качестве зрителей довольствуются случайными прохожими, показывающими им характерный жест пальцем у виска.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit 13 августа 2010, 15:02     -5      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Аичка
Аичка 13 августа 2010, 15:23     +16      
Скажите спасибо Ющенко.5 лет назад мы рассматривали вышиванки и восхищались мастерством ручной работы.Сегодня, как бы помягче сказать восторга поубавилось.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 13 августа 2010, 18:04     -6      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Аичка
Аичка 13 августа 2010, 19:31     +13      
но ведь навязывать вышиванки и национализм с бендеровщиной начал Ющенко
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 13 августа 2010, 21:38     -11      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:35     +2      
Вот и молись теперь на дрыща за его «политизацию»…
Ответить
Келка
Келка 14 августа 2010, 00:46     +7      
Аичка, неправельно фамилию называешь,
Не ющенко, а ющенОк!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:34     +6      
Сёмочка, зайчик! Так дяденька очень уж натужно дул в уши про «нацию» и местами очень даже преуспел…
Ответить
Игорь71
Игорь71 13 августа 2010, 15:44     +2      
А те, кто прийдут с «оселедцем» на голове смогут причесаться у професионального цирульника.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 14 августа 2010, 00:37     +6      
После оселедца возможна походу только прическа «Влад Яма представляет» :)
Ответить
yashavvs
yashavvs 13 августа 2010, 15:46     +13      
Да это нормально но только пройдут как не месные))
Ответить
Триумф
Триумф 13 августа 2010, 16:28     0      
Мое мнение относительно *ряженых*, вы угадали с первого раза.
Ответить
kkleo
kkleo 13 августа 2010, 18:43     +14      
Послушайте, друзья, дай Бог, чтоб это была самая большая проблема в нашем городе — надеть или нет…
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 22:02     +4      
Я вообще не пойму как можно это называть проблемой? Какая же это проблема? Просто кому не нравится не одивайте вышиванки вот и конец пробле!!
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 19:51     -7      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 20:42     +3      
Ключевое слово назло всем!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A 13 августа 2010, 23:44     +1      
тогда и презерватив натяни на ухо —, «чтоб все видели, что плохо тебе»
Ответить
Келка
Келка 14 августа 2010, 00:51     +3      
Witamin_A
Два, на два уха!
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 14 августа 2010, 00:41     +8      
А почему назло? Для вас важнее кого-то позлить или получить для себя удовольствие?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 02:00     +2      
Влада! Пора бы уже усвоить, что кроме как «назло», то по-другому они не умеют.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:39     +2      
"…И Одесса, как не крутите, ОШИБОЧНО и ВРЕМЕННО, находится НА окраине…» Вот так, таки ПРАВИЛЬНеЙ!
Ответить
распутин
распутин 13 августа 2010, 20:19     +3      
Если это квинтэссенция национальной идеи — не все ладно в Датском королевстве!
Ответить
smerb
smerb 13 августа 2010, 20:25     +7      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 20:44     -2      
Если вы других людей которым нравится эта одежда называете быдлом то вы сам такой же!!
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 13 августа 2010, 21:43     -5      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Zif
Zif 13 августа 2010, 20:45     +3      
Да что ж вам так стали поперёк горла эти вышиванки? Не хотите их одевать, так вас никто не заставит, и не будет заставлять, одевать их. Оденьте косоворотки и ходите в них в праздничный день. Я уверен, что никто против не будет. А название так называемой «новости» — «Одесситов оденут в вышиванки» считаю провокационным.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 13 августа 2010, 21:54     -3      
Так в том то и дело, что никакая национальная одежда не вызывает почтения у этих «одесситов», называющих других, таких же граждан Украины не иначе как «понаехавшие черти и быдло»
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 20:52     -4      
Я тоже уверен! Что мы с этого такую проблему сделали? Как будто людей оденут не в вышиванки а в Фашистские одежды! если людям это нравится то почему бы и нет? А кому не нравится ну что же спрячтесь под кровать, закройте все шторы и сидите там! Что плохого в вышиванках и кому они мешают?
Ответить
таки да
таки да 13 августа 2010, 21:03     0      
Никому не мешают! Просто всем нужно хоть что то написать что бы показать мол какой я умный!!
Ответить
таки да
таки да 13 августа 2010, 21:05     -8      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Аичка
Аичка 14 августа 2010, 09:39     +8      
какой вы умничка-Вы абсолютно правильно сказали «все равно людей оденую в вышиванки».Или это оговорка?Ну прям по Фрэйду;).
Ответить
smerb
smerb 13 августа 2010, 21:06     +11      
В вышиванках, как в одежде конечно ничего плохого нет, другое дело как все это преподноситься.Для одесситов это никогда, начиная с основания города это не была национальная одежда.И мне не понятно по названию статьи, кто это одесситов оденет в вышиванки.Вышиванки оденут те для кого они сердце греют, но уж точно не одесситы.
Ответить
Zif
Zif 13 августа 2010, 21:16     +3      
А я считаю, что вышиванки очень даже красивые рубашки. Кстати, неплохо защищают от жары. Ну а если это настоящие вышиванки, да ещё из натурального хлопка и красивой, настоящей вышивкой, то это вообще просто классно. И уж поверьте, что никто вам в след не скажет:-О, смотри! Националюга пошёл! :-) Честно признаюсь, мне вышиванки нравятся, но в этом нет никакой политической подоплёки. Если мне завтра предложат обмундирование донецкого шахтёра, да ещё и с их фонариком, то я тоже не откажусь и буду ходить в нём на рыбалку не чувствуя укуса назойливых комаров.
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 21:20     -4      
Только шлем не забудь одеть!
Ответить
таки да
таки да 13 августа 2010, 21:21     -2      
Обязательно! а вы не забудте шторы закрыть что бы не видеть вышиванки!
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 21:31     0      
Наполеон для таких как вы есть спец учреждения, а если вы оденете шлем и вышиванку то вам дадут добавки компота!
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 21:37     -1      
А если вы оденете тельняшку и сапоги и станите просить милостыни то вам ее обязательно дадут!!
Ответить
Zif
Zif 13 августа 2010, 21:39     +4      
gid, а откуда ты знаешь, что в том случае нам дадут добавку в виде компота? Наверно ты его там разливаешь? Хорошо устроился, поздравляю!
Ответить
Zif
Zif 13 августа 2010, 21:27     0      
Ну во-первых не шлем, а каска. Во-вторых, в хозяйстве всё пригодится. Привет семье!
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 14 августа 2010, 00:49     +6      
Продайте налобный фонарег, а? Живу на раёне, вечером темно, домой ходить страшно, а бейсбольная бита в сумочку не влазит…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A 13 августа 2010, 23:50     -1      
))+++, так и уписаться можно
Ответить
Witamin_A
Witamin_A 13 августа 2010, 23:53     -1      
Гиду сто плюсов за шлем!
Ответить
таки да
таки да 13 августа 2010, 21:20     -3      
да я уверен что гдето в глубине души все так считают! Просто здесь в комментариях они все пляшут под чужую дудку! Кто то сказал что Это не правильно и все давай так же думать!!
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 21:26     +2      
Мда, на рыбалку в шахтёрской робе, на приморский в вышиванке, вас даже Фрейд не классифицирует.
Ответить
Zif
Zif 13 августа 2010, 21:34     +2      
gid, а ты и Фрейд ходили на рыбалку в конце октября? Так вот, роба шахтера не пропускает влаги! Осенью это просто в помощь рыбаку.
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 21:41     +3      
Ты знаешь на рыбалке бывал в разное время но рыбаков в шахтёрской робе и в шлеме с фонариком не видал, может это какое то укро_ноу_хау?
Ответить
Zif
Zif 13 августа 2010, 22:00     0      
gid, да не шлем это называется, а КАСКА! Наверно ты просто очень редко бываешь на рыбалке и никогда не видел использование шахтёрского фонарика рыбаками! Про КАСКУ я вам ничего не говорил. Впрочем не в этом дело, а в вашем подходе к этой теме, в вышиванках ничего плохого нет и никто не собирается вас насильно в них одевать. Я уверен, что то количество гостей нашего города с удовольствием возьмут вышиванку в дар и с гордостью будут носить в праздничный день. Впрочем и одесситы, я уверен в этом, тоже с удовольствием это сделают, в том числе и я.
Ответить
gid
gid 13 августа 2010, 22:13     -1      
а ты не пробовал на рыбалке просто удочку, может так получится?
Ответить
Zif
Zif 13 августа 2010, 22:20     +2      
gid, не смеши людей, я говорил про экипировку рыбака, а не о средствах ловли рыбы. Я думаю, что там где ты разливаешь компот, в качестве половника подойдет именно шахтерская каска, а главное, что ты никого не обидишь порцией.
Ответить
Tata
Tata 13 августа 2010, 21:54     +10      
«Ну а если это настоящие вышиванки, да ещё из натурального хлопка» (С)

«Настоящие» вышиванки шили из льняного полотна, хлопком тогда даже не пахло!
И батист, из которого шили вышиванки, тоже делают из льна.
Ответить
Zif
Zif 13 августа 2010, 22:02     +1      
Тем более просто супер, если на меня её наденут или хотя бы предложат одеть и в последствии подарить…
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 13 августа 2010, 22:09     -1      
Вряд ли Вам ее подарят, ее цена от 250 грн.
Ответить
Zif
Zif 13 августа 2010, 22:13     +4      
Если это настоящая украинская вышиванка, да ещё и ручная работа, то я готов выложить эти 250 гривень. К сожалению этого не все могут себе позволить.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 14 августа 2010, 00:55     +11      
Чё-то вы поскромничали, или это китайский новодел. Реальный хэндмейд, работы олдскульных мастериц из глубинки — намного дороже.
Вообще, черт бы побрал этих политиканов. Вышитая одежда ручной работы — безумно позитивный хипповый аксессуар. Превратить ее в идеологический раздражитель — это абсолютный вселенский идиотизм. Короче: носите, люди, все, что вам нравится, и не заморачивайтесь.
ПС. На фестиваль не пойду. Не люблю показушного официозного патриотизЬма.
Ответить
T-34
T-34 14 августа 2010, 07:47     +2      
Присмотрись к вышиванке в которую тебя оденут. Фасон с удлиненными рукавами тебе подходит? Такую могут и подарить.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:45     +3      
Спой спасибо за такое отношение одесситов (НАСТОЯЩИХ! ) тем, кто насильно насаждает и насаждал здесь «украинство». Все ж прекрасно понимают, что это — очередной повод ткнуть непокорным одесситам где они находятся.
Ответить
smerb
smerb 13 августа 2010, 21:42     +5      
Вышиванки, роба шахтера, китайская дизайнерская одежда и совершенно не носимое украинское барахло.Вот так и живем.А кто то говорит, что не подходит быдляцкий стиль жизни.Думаю кому то точно не подходит, но а большинству просто все окей.
Ответить
Tata
Tata 13 августа 2010, 21:56     +4      
+100!
Ответить
Zif
Zif 13 августа 2010, 22:10     +2      
smerb, ну что же ты сам себя «гноишь»? Ты даже не представляешь себе сколько украинского «барахла» ты носишь, кушаешь, покупаешь… Это я про «быдляцкий стиль жизни» в котором ты живёшь. Я уверен, что ты пытаешься весь этот китайский хлам обойти стороной и найти что-то наше — украинское. Что? Я что-то не то сказал?
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 13 августа 2010, 22:40     -6      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 22:50     -10      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить

T-34
T-34 14 августа 2010, 07:53     +5      
Твое большинство шишки в Карпатах собирает. А сейчас действительно понаехало всякой шелупени и считают себя большинством. В городе уже не слышно одесского разговора. Одни молдаване, гагаузы и и еще хрен знает кто, пытающиеся стать Одесситами в вышиванках.
Ответить
таки да
таки да 13 августа 2010, 22:55     -10      
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:54     +5      
Ага… Где-то на зАсранном майдане от майдаунов и майданутых слыхал… Стоп! Где бочка железная?
Ответить
wirus
wirus 14 августа 2010, 17:07     +4      
ТЬфу, басота…
Ответить
wirus
wirus 14 августа 2010, 17:07     +4      
ТЬфу, басота…
Ответить
Zif
Zif 13 августа 2010, 23:01     -2      
Ув. господа Дмитрий из Одессы, gid, T-34, Аичка, Байкер, Сегеда, убедительная просьба, никогда не говорите от имени ВСЕХ ОДЕССИТОВ! Одесса испокон веков была неоднозначным и своенравным городом. Каждый одессит ИМЕЕТ право на свою точку зрения. И если вам не нравится, что думают и говорят одесситы с которыми не совпадает ваша точка зрения, то, пожалуйста, не надо никого и не в чём обвинять, а тем более в таких грубых формах как это делается на этом форуме. Будьте толерантными и терпимыми к оппонентам. Думайте головой прежде чем что — либо напишите.
Ответить
gid
gid 14 августа 2010, 09:01     0      
Зефир не плач, скоро вам организуют заповедник и вы все будете ходить там, в вышиванках, а мы вам будем хлебушек кидать в вольер, а если не будете сильно лаять то и конфеток подкинем.
Ответить
Келка
Келка 14 августа 2010, 21:26     +4      
Ув. господа Дмитрий из Одессы, gid, T-34, Аичка, Байкер, Сегеда, я Келка, свами. Говорите и от моего имени, одессита в четвёртом поколении!
Ответить
Zif
Zif 14 августа 2010, 23:03     -11      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 02:33     +7      
А шё, прапрадед не мог поселиться в Одессе?? Зиф, ты шось не дружишь с числами…
Ответить
Zif
Zif 15 августа 2010, 20:58     -4      
Лансер-Одесса, ну что ты выпендриваешься? Тебя что, в одесских школах не учили правописанию на русском языке? Что ты «шёкаешь»? Если так разговариваешь в быту, в чём я лично очень сомневаюсь, это одно, но меня учили писать на правильном русском языке именно в одесской школе. А что касается цифр, то сам посчитай правильно. Если тебе было бы лет 25-ть, то я бы ещё поверил, но когда человеку за 60-ят! , уж позвольте усомниться…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 21:29     +3      
Как произношу, так и пишу. И крепко сомневаюсь в твоём «одесском образовании». И посчитай, напрягись, сам. От отца родился я — уже два поколения? Отец — от деда, дед- от прадеда, прадед- от пра-прадеда… Ты считаешь? Да и годков мне всего сорок два…
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 13 августа 2010, 23:10     +2      
Ксожалению головой у нас мало кто думает! Восновном все думают пятой точкой! Всех кто говорит правду минусуют! Оскорбляют потому что знают что собеседник прав. У них нет слов что бы доказать свое вот они и показывают слабость оскорбляя другого человека или минусуют его!
Ответить
gid
gid 14 августа 2010, 09:17     +3      
Как можно оскорблять чела который на рыбалку ходит в шлеме с фонариком и шахтёрской робе, на Руси к блаженным всегда снисходительно относились!
Ответить
Келка
Келка 14 августа 2010, 21:31     +5      
gid, Поправка. Чела ходит не в шлеме!
Оно ходить нам рыбалку в каске.
Ответить
Zif
Zif 14 августа 2010, 23:07     -8      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Келка
Келка 15 августа 2010, 08:32     +5      
Zif, не умничай!
Ответить
lych
lych 13 августа 2010, 23:19     +8      
я думаю если бы мы с вами жили в богатой процветающей стране Украине, то все эти ряжения не вызывали бы неприязни даже у тех людей, которым просто не нравятся вышиванки…а так как мы живем в стране где на наших глазах опять берут деньги у МВФ, замораживают зарплаты бюджетникам, продлевают пенсионный возраст и при этом всем повышают цены на газ и соответственно на все остальные жизненно необхоимые вещи, то я не вижу повода для национальной радости и ликования, и тем более ряжения в национальные одежды…мне стыдно за нашу страну- по этому я не одену вышиванку, т.к. национальную одежду надевают в знак городости нацией и страной…
Ответить
Zif
Zif 13 августа 2010, 23:28     0      
Уважаемый lych! За что боролись, на то и напоролись! Лично я на президентских выборах вообще не голосовал, бо сильно меня тошнило.
Ответить
lych
lych 13 августа 2010, 23:40     +12      
Я так понимаю вас тошнило ото всех, как и многих и меня в том числе…нет лидера с идеологией, с сумашедшим одержимым желанием вывести страну из кризиса, создать здоровое процветающее общество…но по теории вероятности он уже где-то зреет, созревает…пора…пора…
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 14 августа 2010, 02:19     -7      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 14 августа 2010, 02:27     +3      
Носят! Янукович носил, где-то гуляла такая фотосессия.
Кстати, зря он это сделал, ему не идет — сразу видно, что показуха.
Ответить
таки да
таки да 13 августа 2010, 23:27     -3      
Я согласен с вами! Но почему они оскорбляют тех кто таки хочит одеть вышиванку! Я считаю это правильно что люди могут сами решать что им делать! И если они решили одеть вышиванку это их право их выбор! Ненадо их оскорблять!!
Ответить
lych
lych 13 августа 2010, 23:35     +9      
Да пускай одевают ради бога! …только за одно поделятся что празновать то собираются, какой у них повод для праздника?
Ответить
lych
lych 14 августа 2010, 00:10     +8      
ребята ставящие минусы, я так понимаю это от бессилия и злости, что я таки права…))
Ответить
Сергеич
Сергеич 13 августа 2010, 23:58     +13      
Однако, посмотрите как ЭТИ изуродовали нашу психику.Это ж надо довести человека до того, чтоб слово «вышиванка» вызывало такую ненависть.А потому, что это уже не просто элемент одежды, а символ Западной Украины и насильственной Укранизации нашего города.Скажем дружно спасибо Ющенко, Тимошенко, Тягнибоку и другим «титульным».Помнится лет 15-20 назад выступление по ТV украинского народного ансамбля песни и танца, как правило в вышиванках, вызывали у нас, в худшем случае, только желание переключить программу телевизора, а теперь и до драки дело может дойти.Что гады натворили!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 01:57     +5      
Какая «коренизация», а? Недоодэсыт? Ты хоть в истории поколупался бы, что ли?
Ответить
Островидов
Островидов 14 августа 2010, 07:34     -7      
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 августа 2010, 20:56     +5      
Та не, косоокий здесь в мелкоскопах на ветке шебуршится…
Ответить
Островидов
Островидов 14 августа 2010, 21:42     -8      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 02:37     +4      
Не канает — придумай что-то умнее… Одесситом же числишься, как никак.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 21:32     +2      
У кого, чего болит… Да?
Ответить
T-34
T-34 14 августа 2010, 08:06     +2      
А такие недоОдесситы могут колупаться там где врачу-проктологу могут составить конкуренцию. Вот там оно умное…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A 14 августа 2010, 08:16     +10      
вот с «коренизацией»)-то и пупок надорвёте.
Ответить
zodiak
zodiak 14 августа 2010, 00:14     +14      
Мне седьмой десяток.Одессит в 4-м поколении(глубже просто не интересовался).Помню, в детстве, в пятидесятых, пошла мода на узбекские тюбетейки.Затем стиляги в «дудочках» и патлатые «битлы», затем плащ-болонья и еще много всякого-разного…Очень редко можно было встретить и мужчин в вышиванках, в основном приезжих.И никто их за это не осуждал, просто понимали что это «залетные».Но в Одессе вышиванка никогда не была местной робой.ТЕЛЬНЯШКА в городе-герое Одессе более уместна!
Ответить
Zif
Zif 14 августа 2010, 23:10     -10      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 02:43     +8      
Грамотей! Поколение — от слова «колено» в смысле часть чего-то. Отец — «колено»? А дед, а прадед, а прапрадед? Ну вот и считай поколения, математик нэзалэжный. Кстати, один плюс один, сколько?
Ответить
gid
gid 15 августа 2010, 09:31     +4      
Оно же вышиванкообразное не знает что поколение считается со времен ветхого завета это 40 лет, для него это большая тайна.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 20:52     +4      
Ну так все ж одесситы знают притчу про то когда заплакали евреи…
Ответить
Zif
Zif 15 августа 2010, 21:09     -7      
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ответить
gid
gid 15 августа 2010, 21:22     +6      
Ну, так посчитай даже если мне 60, то 4 колено это какие года, Пифагор?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 15 августа 2010, 21:32     +5      
Та не цепляйтесь же к словам. Он не «в четвертом колене» написал, а «в четвертом поколении», это ж разные вещи. Поколение в рамках одного рода. Значит — в Одессе жил его прапрадед, что вполне реально. Один из моих тоже жил.
Ответить
Zif
Zif 15 августа 2010, 21:59     0      
Всё, закончили спорить по поводу поколений! Я принимаю ваши упрёки, но когда я пришёл в одесский гос.архив и мне надо было порыться в своих «корнях», то после моего заявления о своем четвёртом поколении в мой адрес прозвучал такой же упрёк, что этого не может быть… Единственное, что меня порадовало — так это мои одесские предки, а в поколениях я так и не разобрался, потому что уж сильно всё было запутанно. Начиная от национальности и заканчивая родственными отношениями. Всё, закончили! продолжаем обсуждать «вышиванки» и одевать их или не одевать! :-))
Ответить
gid
gid 15 августа 2010, 22:14     +6      
похвально
Ответить
zodiak
zodiak 15 августа 2010, 23:10     +6      
Zif, спасибо что меня понял.Да здравствует Одесса!
Анекдот:
Приезжий спрашивает одессита, как пройти к Дюку.
«Во-он фонтан видите?» «Вижу! " «Так это не там…»
Ответить
zodiak
zodiak 15 августа 2010, 14:36     +11      
Специально для Zif.Действительно, так случилось, что мой прапрадед работал в каменоломнях в районе с. Ильинка(где и погиб в результате обвала).Из этого камня и строились все эти шедевры Одессы, на месте которых сейчас упорно пытаются построить «что-то новое».Главное-чтоб как в Америке! Я горжусь своим прапрадедом.Я горжусь своим дедом, электриком, который работая с бельгийской компанией, проводил первый в Одессе трамвай.От вокзала на Фонтан.Современный №17, 18.Он так-же работал и механиком в нашем оперном.Отец в том-же оперном работал гидравликом.Но главное это то, что мы всегда при любой власти любили НАШУ ОДЕССУ!!!
Ответить
Сергеич
Сергеич 14 августа 2010, 00:17     +10      
Кстати! А кто «мероприятие» проводит? Не Юсова ли, часом, идея?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A 14 августа 2010, 00:19     +7      
затея с вышиванками в Одессе — г.., а вот форум получился весёлый, даже теперь не тошнит от слова «вышиванка».
Ответить
smerb
smerb 14 августа 2010, 01:47     +6      
У людеи живших на хуторах была национальная одежда-вышиванка.Когда хуторяне носили свои замечательные вышиванки и в глубине души гордились этим, другие люди проживающие не в хуторах такой вид одежды никогда не исползовали.Почему сегодня, тут было правилно сказанно большинство которое состовляет быдло, решило из хуторянской одежды создать национальный символ?Отвечаю потому что других нормальных символов, как и героев здесь просто нет.А на без рыбье и рак рыба.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 14 августа 2010, 02:13     -3      
Без обид, но тёмное ты село без радио, уважаемый :)
Каждый элемент узора на этнических вышивках — это древний сакральный символ, а сам процесс был особым домашним таинством. Вышиваная одежда пришла из дохристианской Руси, и хорошо, что эта традиция еще жива и есть мастера, которые в теме… Кстати, синий и желтый цвета в традиции никогда не были основными. Базовый цвет украинской вышивки — красный.
Ответить
smerb
smerb 14 августа 2010, 03:00     +7      
С красным цветом мы уже жили, что такое желто-голубои увидели и ужаснулись, и какой следующий цвет?
Ну а про вышиванки я уже любителям древних сакральных символов и домашних таинств сказал достаточно.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 14 августа 2010, 18:42     -4      
«При виде радуги пациент испытывает зверскую, иррациональную ненависть-ненависть-ненависть» :)
Ответить
resident007
resident007 14 августа 2010, 10:24     +5      
Прям напрашиваются на контракцию «сожжение или затаптывание вышиванки».
Именно так львовские выродки поступили с флагами Победы 9 мая. Обратка должна быть обязательно.
Ответить
Аичка
Аичка 16 августа 2010, 15:29     +5      
не стоит, нельзя же с нацистов пример брать.Обратка должна быть достойна Вас.та же тельняшка например
Ответить
smerb
smerb 14 августа 2010, 19:18     +10      
Когда свидомые топчук флаги, самым наглым образом искажают историю, палачей и фашистов делают героев, устраивают в городе к которому они не имеют ничего общего фашисткие шествия, то это все нормально.Они при виде радуги испытывают человеколюбие, толерантность к людям живущим на этой территории и очень любят вышиванки которые всегда с радостью готовы обменять на китайский контрафак.
Ответить
lych
lych 15 августа 2010, 00:19     +7      
разные города нашей страны имеют каждый свою историю основания. создания культуры и т.д., которые передавались из поколения в поколение…скажите мне, в одессе, основанной Екатериной и Дерибасом на территории росийской империи, куда как в портовый город первым делом прибыли люди торговли — евреи, а сними русские, французы, итальянцы, откуда могла появиться вышиванка и любовь к ней? Вот по тому, что не передавалось это из поколения в поколение одесситами, этой любви к вышиванкам и нет…и неоткуда ей взяться…так что лучше ее одевать там, где она появилась, и не пытаться насильно привить внашем городе кней любовь…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 августа 2010, 02:47     +5      
Абсолютно точно и очень правильно. +1000!
Ответить
T-34
T-34 15 августа 2010, 09:34     +6      
…и никто не выпячивал свою исключительность, а за слова о титульной нации украинцев могли и в табло надавать. Вот такой своеобразный город Одесса, жаль только что настоящих Одесситов становится все меньше и меньше. Раньше в Одессу прописаться была большая проблемма, сейчас Одессу наводнили люди которые вряд ли станут Одесситами. Жить в Одессе, не значит быть Одесситом, это относится и к тем кто родился в этом городе но Одесситом так и не стал!
Ответить