sov4



5 апреля 2011, 19:00

Одесситы раскаялись и сдали милиции свое оружие


На протяжении марта на территории Одесской области органами внутренних дел проводился месячник добровольной сдачи оружия и взрывных устройств. Целью проведения таких мероприятий является прекращение неконтролируемого распространения оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и профилактики преступлений с их использованием.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской jбласти, по результатам проведенного месячника гражданами было сдано 178 единиц оружия, из них нарезного оружия армейского типа — 2 единицы, 17 единиц нарезных охотничьих и 152 гладкоствольных ружья, 2 единицы холодного оружия и 1500 наборов пуль разного калибра.

Кроме этого, граждане добровольно сдали 106 единиц газовых пистолетов и револьверов и двух самодельных взрывчатых устройств. Из всего сданного арсенала 24 единицы оружия будут переданы на склад вооружения, а 5 отправлено на реализацию.

Правоохранители напоминают, что незаконное хранение оружия является уголовным преступлением. В соответствии со статьей 263 Уголовного Кодекса Украины ношение, хранение, приобретение, изготовление или реализация огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного), боеприпасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до семи лет. Вместе с тем, лицо, добровольно сдавшее оружие, хранившееся нелегально, освобождается от уголовной ответственности.

Таким образом, от уголовной ответственности были освобождены 28 человек.








Туман
Туман 5 апреля 2011, 19:19     +7      
(кроме гладкоствольного) Значит 122 мм гладкоствольное орудие не попадает под статью. Соответственно можно не волноваться. А какой толк от 1500 наборов пуль разного калибра если без гильзы, пороха и капсуля. Все вместе называется патрон. Пресс-службе такого уважаемого ведомства не к лицу не знать ху из ху. 
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 5 апреля 2011, 21:06     +3      
Гладкоствольное — 120 мм.
Ответить
Нитман
Нитман 5 апреля 2011, 22:19     +7      
А чем родину от румын будем защищать. Пьяные украинские генералы все арсеналы уже продали. Вся надежда на заначки была. Теперь румын попрет без страха на Одессу.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 апреля 2011, 21:41     +3      
Смысл все же понятен.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 сентября 2012, 09:56     0      
Смысл — ни хрена непонятен. «Одесситы раскаялись». В чем? Каяться чиновникам есть в чем. А жителям города?
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 5 апреля 2011, 19:23     +3      
А, как классифицировать электрошокеры?
Ответить
Туман
Туман 5 апреля 2011, 19:41     +6      
Электро-бытовой прибор незащищенного класса.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 5 апреля 2011, 19:53     +4      
Транквилизаторы.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 5 апреля 2011, 19:51     +4      
«Если в начале пьесы на стене висит ружьё, значит в конце пьесы оно выстрельнет», как говорил классик.

Это сданный оружейно-стрелковый «винегрет» уже никого не «отравит».
Ответить
prostoy
prostoy 5 апреля 2011, 20:00     +4      
почему--5 единиц, пишется, -отправили на реализацию ))
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 5 апреля 2011, 19:51     +5      
А куда «Тополь» можно сдать?
Ответить
Туман
Туман 5 апреля 2011, 20:05     +5      
Лучше поменять на «Искандер».
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 5 апреля 2011, 21:40     +7      
В Ливию — Кадаффи.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 апреля 2011, 21:43     +5      
Про «МУХУ» не забудь.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 5 апреля 2011, 20:07     +5      
Лучше ливийскому народу в помощь отправлю!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 5 апреля 2011, 22:53     +5      
долго таможня будет подсчитывать «налог». ))
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 6 апреля 2011, 08:45     0      
Тетя Кужель разбирется.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 5 апреля 2011, 21:22     +4      
Ну спасибо, насмешил)
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 5 апреля 2011, 21:09     +2      
Ну всё, разоружились, теперь румынам дорога на Одессу открыта! Что делать будем, братья?
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 5 апреля 2011, 21:25     +3      
У нас в загашнике есть крымский флот. Только это военная тайна!!!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 апреля 2011, 21:45     +5      
У меня еще и лопата есть. Пусть сунутся!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 5 апреля 2011, 21:48     +4      
Ну теперь нам и турки не страшны!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 апреля 2011, 23:34     +2      
Базука приравнивается к рогатке? Кто знает?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 5 апреля 2011, 21:12     +3      
Вообще-то неясно мне: у бывшего губернатора Сумщины Щербаня при обыске нашли 61 единицу незарегистрированного оружия! и дело потихоньку закрыли! Почему людей за 1 единицу должны щемить? И вообще — что такое ОРУЖИЕ?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 апреля 2011, 23:35     +4      
Это — сРатегическое оружие. Про «Кактус» — ни слова.
Ответить
nat
nat 5 апреля 2011, 22:19     +8      
В свете принятия закона об отчуждении имущества во время чрезвычайных ситуаций понимают ли люди свою ошибку сдавая оружие ментам? Ведь оно ох как пригодится, когда нужно будет защищать свои квартиры!
Ответить