ЗАРС



8 сентября 2010, 12:38

Одесситы будут пить вино на Дерибасовской, несмотря на запрет


2 — 3 октября на ул. Дерибасовской в Одессе пройдёт «Праздник вина». Организацию праздника обеспечивают Управление экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета совместно с выставочной компанией «Експо-юг-сервис». Во время проведения «Праздника вина» будет обеспечено дежурство машин «скорой помощи», бригады врачей и охрана общественного порядка.

Отметим, что в этом году вступил в силу закон, запрещающий распитие спиртных напитков — даже слабоалкогольных — в общественных местах.

План
мероприятий «Праздника вина»

2 октября 2010 года

1. Начало работы специализированной выставки-ярмарки винодельческой продукции — 10.00.

2. Официальное открытие «Праздника вина» при участии представителей городских и областных властных структур, представителей консульств стран, аккредитованных в Одессе, представителей средств массовой информации — 12.00 — 12.20.

3. Праздничная ярмарка-продажа продукции участников — 12.00 — 18.00.

4. Концерт при участии творческих коллективов г. Одессы, Одесской области и участников ярмарки «Праздник вина» — 12.20 — 15.00.

5. Конкурсная программа для посетителей и гостей города — 15.00 — 16.00.

6. Презентация продукции предприятий-участников ярмарки «Праздник вина» — 15.00 — 18.00.

7. Проведение народной дегустации сухих вин среди посетителей и гостей города — 15.00 — 17.00.

8. Консультации винных экспертов — 17.00 — 18.00.

3 октября 2010 года

1. Начало работы специализированной выставки-ярмарки винодельческой продукции — 10.00.

2. Проведение народной дегустации полусладких вин среди посетителей и гостей города — 12.00 — 14.00.

3. Концертная программа творческих коллективов Одессы и Одесской области — 12.00 — 15.00.

4. Консультации винных экспертов — 14.00 — 15.00.

5. Торжественная церемония награждения победителей народной дегустации — 15.30 — 16.00








Nina
Nina 8 сентября 2010, 12:45     +7      
Это кто там кричал, что гурвиц самый ЗАКОННОПОСЛУШНЫЙ?!!!

Или оно выделило Дерибасовскую вне Украины?
Ответить
Nina
Nina 8 сентября 2010, 12:46     +6      
«дежурство машин «скорой помощи», бригады врачей и охрана общественного порядка.» — уже есть уверенность в их надобности?
Ответить
РОМАНТИК
РОМАНТИК 8 сентября 2010, 13:16     +6      
Почему вино? Почему не пельмени, конфеты, виноград или картины? Зачем «скорая», милиция?А как-же, ведь будем пить вино! Иначе же-ж ну никак! Власть подталкивает народ в пропасть, а мы еще с благодарностью будем за них голосовать! Так наливают же…Короче, кто там будет участвовать — тот быдло, которое себя не уважает! Все зависит от НАС! Да не прийдите никто туда, и это «мероприятие» благополучно сдохнет! Но как-же, а может чего перепадет на шару?!  
Ответить
prostoy
prostoy 8 сентября 2010, 15:45     +8      
Фестиваль молодого вина проводится далеко не первый год у нас, а в той же Франции --давнишняя традиция…
Это только у нас недалекие люди любое событие переводят в ранг политики…видо эти люди получают какие-то дивиденты от своего гавканья…
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 9 сентября 2010, 10:42     +4      
праздник вина отмечают во многих странах, где процветает виноделие, просто участники не ставят себе целью напиться, как у нас, а смакуют хороший напиток, именно смакуют, а не пьют залпом как наши, как водичку, блин
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 сентября 2010, 13:29     +8      
А винишко будет для дегустации полусладкое. Т.е. то, в котором легко скрыть сахарком (или подсластителями) порошковую составляющую. Народ будут на шару травить.
Ответить
Alex__od
Alex__od 8 сентября 2010, 14:49     +4      
честно говоря глупости все эти ваши коментарии…
а если бы проводили бы праздник пельменей, как кто-то написал, -- кричали бы -- травят пельменями???))
к сожалению нашему народу лишь бы нажраться как свиньи да еще и на халяву, да и поорать побольше!!
а на самом деле -- банальная ведь реклама производителей!!  
Ответить
prostoy
prostoy 8 сентября 2010, 15:52     -1      
заметил, что много таких персонажей у которых какие-либо увеселительные мероприятия вызывают исключительно негатив :концерт--деньги на ветер, фейерверк--кому это надо! ?, фестиваль?--да что вы--зачем?
 Похоже все что им доставляет удовольствие -это сидеть дома  бубнеть и скрипеть зубами…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 22:08     +5      
А когда будет переход к более крепким напиткам?
Ответить
prostoy
prostoy 9 сентября 2010, 03:16     +5      
после выборов — в штабе победивших :))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 сентября 2010, 06:51     +5      
В обоих штабах. В одних — на радостях, в других — с горя.
Ответить