sov4



Одесситы будут выбирать мэра аж в 2011 году?


Премьер Юлия Тимошенко планирует проведение очередных выборов местной власти в 2011 году и увеличение срока ее полномочий до 5 лет.

Об этом она заявила на учредительном съезде всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов.




«Мы внесли проект конституционных изменений для того, чтобы можно было все ветви власти избрать в 2011 году на 5 лет», — сообщила Юлия Тимошенко.

Окончательное принятие этих изменений в Конституцию, по словам премьера, произойдет после президентских выборов. «На этой сессии до нового года нам нужно один раз проголосовать 226, передать в конституционный суд, получить назад, а у них целый месяц (будет рассматриваться – ред.), проголосовать второй раз 226 без изменений и, затем, начиная с середины января, когда начнет работать парламент, нам нужно набрать 300 голосов», — перечислила необходимые пункты Юлия Тимошенко.

Она также добавила: «я, зная сегодня настроения, понимая, как разворачивается политическая ситуация, абсолютно верю в то, что мы с вами сможем эти конституционные изменения провести».

Премьер-министр уверена в том, что после президентских выборов «300 голосов в Верховной Раде будет точно, даже не надо ее менять».

Напомним, депутат от БЮТ Андрей Портнов и депутат от Партии регионов Александр Лавринович зарегистрировали законопроект, которым предлагают назначить очередные местные выборы на 2010 год.





Новости по этой теме:



Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 6 сентября 2009, 01:03     +10      
Неее, голубушка, нужное количество голосов для внесения изменений в Конституцию тебе не собрать. И не надейся. Януковичи будут блокировать трибуну, Наша Украина просто не придет, а коммунисты запросят столько, что никакой Коломойский не потянет.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 6 сентября 2009, 01:37     +12      
Ага, а через год она опять продлит им полномочия ещё на пару лет. А потом ещё и ещё. И будет у нас вечный Гурвиц. Уши его дорастут до плеч, он окончательно поседеет одряхлеет и будет из своего кресла в свои 90 лет кричать гадости на всех вокруг.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 6 сентября 2009, 01:39     +15      
А потом Юля таким же макаром будет продливать срок полномочий… себя любимой!

Голосуйте за Юлю!

Вони — кака
Вона — цяця
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 6 сентября 2009, 10:38     +9      
Во, вцепились за власть как инцефалитный клещ!
За долгие 5 лет еще не все растощили?!
Грош цена тогда такой конституции если каждый ее будет гнуть под себя!  
Ответить
Мери
Мери 6 сентября 2009, 10:56     +11      
Эту цяцю бы, да на необитаемый остров…
Ответить
Fill
Fill 6 сентября 2009, 11:52     +11      
Одновременно с курвицем и его швондерами.
Ответить
Маков
Маков 6 сентября 2009, 13:40     +8      
какая-то злая женщина на фото
Ответить
Migrich
Migrich 6 сентября 2009, 16:12     +9      
Вот сука! Когда же страна наконец перестанет зависеть от ее месячных???
Ответить
duwka
duwka 6 сентября 2009, 17:08     +5      
Все таки в ней немало есть еврейского. И чего она этого \«чурается\»? Коса — отмазка.  
Ответить
одесситка
одесситка 6 сентября 2009, 18:59     +5      
Еще не всё растащили, просчитала, что нужен год!  Нет, этому не бывать!  
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 6 сентября 2009, 19:59     +3      
У, гнида, чего задумала!
Ответить
Да здраствует революция!
Да здраствует революция! 6 сентября 2009, 20:54     +3      
Да что ж вы так на выборы надеетесь? Все равно что завтра, что через 2 года на выборах победит Гурвиц. У него «карманные» судьи и он будет контролировать и урны и комиссии. А все эти митинги с флагами и плакатами для него как слону дробина.
Законными способами его не снять!  
Ответить
bonifaciy
bonifaciy 11 сентября 2009, 13:09     +2      
Тогда остается подняться всем думающим одесситам и устроить блокаду Эдички всеми известными способами.
Ответить