sov2



11 декабря 2009, 19:10

Одесситы едут в Киев протестовать против налога на интернет  


Интернет партия Украины 22 декабря 2009 г. намерена провести митинг возле Верховной Рады Украины против законопроекта Сергея Терехина, которым предполагается ввести налог на интернет трафик.

Так, по словам главы Интернет партии Украины одессита Дмитрия Голубова, партия будет требовать от Терехина отозвать данный законопроект с Верховной Рады.




«22 декабря мы будем требовать от господина Терехина отозвать этот антидемократичный законопроект из ВР», – заявил Голубов.

Голубов считает, что принятие данного законопроекта сделает невозможной услугу безлимитного Интернета.

«Принятие данного законопроекта уничтожит в Украине безлимитный интернет. Весь траффик будет тарифицироваться согласно прейскуранту. 1% вроде немного? Но завтра 1% можно изменить на 3%, потом на 5% и так далее», – отметил Голубов.

«Проект этого закона — конец политической карьеры Терёхина. В парламенте не должно быть депутатов, которые хотят забрать у украинцев свободу слова, мы будем требовать, чтобы Верховная Рада лишила депутатского мандата этого гражданина», — заявил Голубов.

Напомним, что народный депутат от БЮТ Сергей Терехин выступил за введение налога на Сеть. Так, в Раде был зарегистрирован соответствующий законопроект, согласно которому уже с 1 января 2010 г. все пользователи Интернета будут платить пошлину в размере 1% от стоимости каждого переданного байта.

Кроме того, законопроект предполагает налог в 1% на услуги кабельного ТВ, также налогообложению в размере 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, билеты в театры и кинотеатры, носители информации, которые содержат фильмы (CD, DVD, Blu-ray).






Дмитрий Иванович Голубов
Дмитрий Иванович Голубов
Народный депутат Украины VIII созыва
143 новости, 233 фото


Tata
Tata   страна по ip - od 11 декабря 2009, 19:28     +14      
Это какой Терехин? Педофил?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 11 декабря 2009, 19:35     +9      
А он порнуху качая платить будет?
Ответить
Nikolay
Nikolay 11 декабря 2009, 19:46     +15      
ну вобще пипец, извеняюсь за вырожений.
они еще налог на воздух придумали бы, УРОДЫ.
уже незнают с как больше денег содрать.
и когда ж они уже нажрутся скаты
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 11 декабря 2009, 19:50     +13      
а  никогда  они не нажруться.Как комары пока  не лопнут кровь сосут. А нашим  чтобы лопнули надо жопы заштопать нафиг!  
Ответить
АИ
АИ 11 декабря 2009, 20:30     +9      
А что вы так удивляетесь?) Чего вы ещё ожидали от буржуазных депутатов?) Всю тяжесть кризиса они пытаются переложить на плечи трудящихся) Кто бы ещё лет 20 назад подумал, что мы будем платить за чистую питьевую воду) А ведь теперь платим и молчим) Вот до чего доводит капитализм)
Ответить
АНТИБЮТ
АНТИБЮТ 11 декабря 2009, 20:39     +12      
Опять нас БЮТ ЕБЮТ!
Ответить
камила
камила 11 декабря 2009, 20:46     +16      
вот тебе наша власть им бы только дкнег с народа, содрать, достали совсем, налог на интернет, что за дибилизм, все ждите меня на митинге
Ответить
Nikolay
Nikolay 11 декабря 2009, 20:51     +10      
вот так у нас, а то что где не плюнь плати, это как положено, как была реклам:лежит бомж, а над ним надись «заплатил налоги спи спакойно» т 
Ответить
crap
crap 11 декабря 2009, 20:54     +14      
Этот урод уже не в первый раз доказывает свою принадлежность. Вспомните транспортный сбор, инициатор тоже Терёхин, а таможенные пошлины… Пусть лучше объяснит свою как он бедный живёт обладая монопольно всей украинской лотереей, занимает руководящий пост в налоговой и таможенной структуре, а ещё и депутат-это только что известно, не много -ли для одного.Пострел, везде поспел, этому наверное и учат в Англии.
Ответить
ДаниилSV
ДаниилSV 11 декабря 2009, 21:01     +13      
Похоже серьезный митинг будет, пригласили недавно в группу вКонтакте по поводу этой акции протеста, там огромное количество людей уже идут!
http://vkontakte.ru/club11001191 И Ролик у них там по этому налогу просто жесть! Разносят Терёхина в пух и прах.

Блин, думаю тоже поехать, если выйдет. Но такую акцию нужно поддержать 100%! Уже до Инета добрались демоны!!!
 
Ответить
Nikolay
Nikolay 11 декабря 2009, 21:04     +5      
в Англии то учат, только у нас это перенося вкуюто плоскоскость каторая не соезмерима с нашей реальностью.
напритмер, унас цены ниже чем в европе, но вы меня извените у нас и зарплаты ниже, а если взять один к одму я имею в веду гривна к долару или гривна к евро то палучается что у нас цены то дароже
Ответить
Никсон
Никсон 11 декабря 2009, 21:05     +9      
У нас уже тут группа собралась немалая.
Как присоедениться с акции?
Ну что бы не по одному ехать а устроить им там \«майдан\» и прочие прелести слаженно ). 
Ответить
Nikolay
Nikolay 11 декабря 2009, 21:14     +7      
ну потдержати надо, ото на голову уже садятся и ноги пытаются свесить
Ответить
Никитична
Никитична 11 декабря 2009, 21:29     +5      
стукни 72312 Диме, он занимается организацией автобусов с Одессы
Ответить
Никсон
Никсон 11 декабря 2009, 21:36     +8      
Опана, а платит кто за банкет?
Опять нах ВОНА или ВИН?
Просто не хотелось бы попасть в ситуацию когда какой то подонок использует нас в своих целях.
Ответить
Никитична
Никитична 11 декабря 2009, 21:44     +7      
Никаких Вить или Йуль рядом не валялось, скидываемся на свои — так выходит недорого. Дима, который организатор — максимально торгуется и сбивает цены на перевозку, в общем чисто на добровольных началах. Если какие то политиканы для своих целей поддержат это дело — я только за, главное что бы не задушили интернет
Ответить
Никсон
Никсон 11 декабря 2009, 21:52     +4      
Короче едем, точно будет со мной человек 7-8, еще человек десять под вопросом.

Когда этот 72312 бывает в сети?

Или ты в курсе — сколько времени все это займет?
Ну в смысле когда домой приедем?
Ответить
АИ
АИ 11 декабря 2009, 22:07     0      
Вы разве не против того, чтобы очередные политиканы использовали Вашу акцию в своих целях и на ваших плечах прорвались в парламент, а потом вводили новые налоги на воздух?)
Ответить
Никсон
Никсон 11 декабря 2009, 22:12     +8      
Мне на политиканов положить с большим прибором, они и без меня там будут.
А вот налог на интернет-трафф лично мне не пофигу, и я хочу что бы такого закона не было, вот и еду.
Ответить
АИ
АИ 11 декабря 2009, 22:14     +2      
Это я Никитичне вопрос задавал в ответ на реплику: "…Если какие то политиканы для своих целей поддержат это дело — я только за, главное что бы не задушили интернет»)
Ответить
Никсон
Никсон 11 декабря 2009, 22:22     +7      
Да пофигу )
Если завтра на «Палермо» приедет предвыборный автобус с плакатами «Голосуй за Лупана! « развернут балаган с Петрушками, дадут концерт, а уезжая развесят на фонарных столбах всех наркоторговцев — то мне будет пофигу что у них там за спонсор, главное что результат мне лично подходит.
Ато ведь и делать то нихерра не хотят, а только обещают в сотый раз одно и то же, так лучше пусть кто то хоть шевельнется.
Ответить
АИ
АИ 11 декабря 2009, 22:31     -2      
так результат будет таков: вам введут не только налог на интернет, но и ещё парочку налогов на что-нить, но уже вашими руками) потом не отнекаетесь)  
Ответить
Никсон
Никсон 11 декабря 2009, 23:42     +5      
За неимением гербовой пишут на простой.
Пока революций и Че что то не видать будем делать то что можем.
Ответить
АИ
АИ 12 декабря 2009, 00:31     -2      
Если революцией не пахнет, то будете работать на систему — контрреволюцию?)
Ответить
Никитична
Никитична 11 декабря 2009, 21:29     +4      
это айсикью номер
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 11 декабря 2009, 21:40     +2      
Интересно, а как с этим на Западе?
Ответить
Никсон
Никсон 11 декабря 2009, 22:18     +7      
В США например вообще целые города покрыты вайфаем бесплатным, и ниче.
Запад он разный.
Но если я плачу 70 гривен в месяц за анлим, то значит этого вполне хватает на все расходы и на прибыль оператору, который и так налоги платит.
Значит делать дороже нельзя.
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 11 декабря 2009, 23:21     +4      
А я плачу 100 грн за безлимитный, а на Те-Туе, мой трафик в 3 раза дешевле и.т.д. Во вторых налог на провайдера, а ты пишеш о вай-фае для пользователя, как раз пользователь и не платит, а проконтролировать степень повышения тарифов — легко.Например в тех-же штатах, часто интернет стоит 3- 5 доларов в месяц безлимит, и это при их зарплатах!  
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 11 декабря 2009, 21:56     -7      
Согласен с данным мнением:
На сколько я пронял в законе прописано включение налога 1% на сумму которая заплачена за интернет. Скорее всего никто не заметит ввода этого налога. Пенсионные сборы с мобильных разговоров и то больше (а еще 1% с обмена валют…)
И налог будет платить только провайдер.За год провайдеры в сумме зарабатывают свыше 4 миллиардов гривен.
Ответить
Никсон
Никсон 11 декабря 2009, 22:15     +4      
Нет, налог именно на интернет ТРАФФИК.
И пофигу на кого его наложат — я платить не хочу и точка, мне нужен безлимитный интернет не дороже чем сейчас.
Если разворовали кредиты — это их проблемы, пусть детей своих на органы продают или драгоценности.
А вот если сейчас не показать что несогласные способны выйти на улицу — то дождемся налога на траффик воздуха (вдох и выдох будут тарифицироватся отдельно).
Ответить
GregoriDAHH
GregoriDAHH 11 декабря 2009, 22:02     +4      
Платить в итоге будем мы, а не провайдер или «бюджет»
Но лучше, что-то делать чтобы не платить
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 11 декабря 2009, 22:06     +4      
А дата подачи законопроэкта 03.07.2009 — вас всех не смущает? Может быть ВАС всех пытаются использовать в политике???
Ответить
Никсон
Никсон 11 декабря 2009, 22:16     +3      
Законопроект подан, и может быть утвержден в любой момент как этим свиньям понадобятся наши деньги.
Пусть его нафиг забирают и у себя в карманах деньги ищут.
Так же было с транспортным налогом, пока бучу не подняли эти суки успели у людей денег украсть.
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 11 декабря 2009, 23:31     -3      
Ксиати, зайдите на сайт этой партии, (http://www.ipu.com.ua/uk/program), это программа? Это детский ужас.А лидер в 2007 году закончил вуз, а после…только Омар Хайям? И кажется значок депутата на груди… Ребята — это политика! Просто у него такая роль!  
Ответить
Никсон
Никсон 11 декабря 2009, 23:44     +4      
Вы за кого то поагитировать зашли?
Так тут люди собираются закона не допустить и все, без идей и лозунгов вообще, так что думаю не по адресу.
Я например вообще на выборы не пойду.
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 12 декабря 2009, 00:08     -3      
Я не агитирую, просто не хочу быть орудием, и также наверное порву свой бюллетень, а насчет — закона не допустить — это как раз по-моему, из нас и пытаются сделать орудия и пуш.мясо. Просто — защитим прибыли провайдеров!  
Ответить
GregoriDAHH
GregoriDAHH 12 декабря 2009, 03:25     +4      
И что, что он в 2007 закончил вуз и отлично, что молодой.
Ответить
Никитична
Никитична 12 декабря 2009, 03:44     +5      
TO: Doc     11 декабря, 23:31

По-моему это ты еще слишком детский, и уже несмотря на это страшно циничен! Вся прогрессивная молодежь должна поддерживать друг друга! Ребята наверное молодые, зеленые у них ещё все впереди!
А вот например скажи, читал ли ты программы других, и что можешь по ним сказать?
Ответить
Aleksander
Aleksander 12 декабря 2009, 21:03     +4      
Уже не знают как с нас деньги скачать!
Ответить
XEKSyS
XEKSyS 13 декабря 2009, 13:55     +4      
Бред!!! Совсем заняться нечем, кроме как дебильные законы создавать. ВЛАСТЬ НАРОДУ!  
Ответить
studentka
studentka 18 декабря 2009, 11:05     +1      
Уже не приложат ума, как побольше с народа содрать. Нужно им помнить опыт семнадцатых… Ребята, чего мы ждем?
Ответить
АИ
АИ 18 декабря 2009, 11:30      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить