sov7



9 августа 2010, 11:24

Одесситы, мужайтесь. Цены на газ поднимут еще на 50%


Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета. Об этом говорится в меморандуме, заключенном между украинскими властями и Международным валютным фондом, пишет «Интерфакс».

«Дальнейшее повышение будет необходимо, чтобы унифицировать цены для всех пользователей газа до уровня паритета с импортом и обеспечить «Нафтогаз» ресурсами, необходимыми для улучшения инфраструктуры и выполнения своих обязательств, не полагаясь на бюджетные средства», – сказано в документе, обнародованном фондом.

«Дополнительное повышение цен на 50% процентов для населения и коммунальных услуг будет производиться в апреле 2011 года», — отмечается в документе. Согласно меморандуму, предполагается дальнейшее увеличение цен на газ для населения и теплокуммунэнерго раз в полгода, пока они не достигнут паритета с ценами импорта. «После этого все цены на газ будут корректироваться по мере необходимости, отражая рыночные цены», – говорится в меморандуме.

Напомним, 29 июля Николай Азаров сообщил, что правительство Украины не планирует проводить второй этап повышения цены на газ, а определится с возможностями покрытия себестоимости тарифов в каждом конкретном случае.








Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 11:34     +23      
Шо-то мне кажется, что для этого правительства эта осень может оказаться последней.
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 11:43     -7      
А есть ли позитивная альтернатива этому правительству?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 11:46     +12      
Позитивного правительства в природе не существует вообще. Поэтому не мешало бы заново перестроить систему госуправления вообще, оставив ей только функции координаторов.
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 14:20     +2      
Вы не сочувствующий САУ?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 15:10     +8      
Должен вас разочаровать. Я вообще никому не сочувствующий и не признающий никаких организаций, партий и объединений. У меня при одном упоминании о них аллергия начинается.
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 15:12     -3      
А украинское правительство признаете?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 15:43     +8      
А вы хотите сказать шо у на есть правительство? Начиная с 1917 года у нас было все что угодно, называвшее и называющее себя правительством.Если проанализировать все произошедшее за этот период остается констатировать факт, что вместо правительства мы имели и имеем нечто неудобопроизносимое. Власть должна принадлежать НАРОДУ, как это и красиво задекларировано. Руководство государством должны осуществлять Советы, которым должна быть отведена функция координаторов и не более того.Но ни в коем случае ни Парламент, ни Президент, присвоившие себе все властные полномочия и в силу своего разумения или меркантильных интересов принимающие решения от имени всего народа. Республика должна быть НАРОДНОЙ. Но никак не Парламентской, Президентской или смешанной.Все властные полномочия должны осуществляться местными Советами, в которые действительно должны находиться достойный люди, подотчетные тем, кто их избрал. И ответственные перед избирателями. Можно продолжать еще долго. Если ответить коротко на ваш вопрос — если в самом вопросе нет смысла, не стоит искать его в ответе.
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 17:01     -7      
Не в обиду вам. Ваш коммент большой и может продолжаться, в смысле написанного, и дальше по кругу. Похоже вы хорошо владеете софистикой. Простой и понятный ответ не получен. Создается впечатление, что вы выкручиваетесь как обыкновенный чиновник, говоря правильные слова. Так что вопрос снимается.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 17:05     +9      
Чтобы рассеять ваше ошибочное впечатление отвечу короче — Украинское правительство, в том виде, в каком оно существует — не признаю. Такой ответ будет понятней?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 17:07     +8      
Могу немного добавить — к чиновничьему сословию никогда не относился. По той причине, что брезговал обзавестись партбилетом.
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 17:33     +2      
Вобще-то вопрос был снят, но попробуем еще раз: Вы говорите, что власть должна принадлежать НАРОДУ, то есть выступаете ликвидацию любого принудительного управления, в том виде, что есть сейчас?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 17:40     +9      
Безусловно. Потому что другого варианта просто не существует. Менять нужно СИСТЕМУ. А коль ее нельзя изменить добровольно — то нужно ломать и создавать принципиально новую.
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 17:55     -3      
Так ликвидация любого принудительного управления — это уже анархизм. А вы, вроде, не сочувствующий САУ. Непонятное противоречие ваших суждений. Может вы просто анархист?  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 18:07     +3      
Это мое личное кредо и точка зрения.Я не анархист и не причисляю себя ни к какому объединению или организации, тем более — к партии.Ибо участие в любом из этих формирований обусловлено определенным диктатом уставной дисциплины. А диктата в любом проявлении я просто не приемлю. Я по происхождению из донских казаков — вольного народа, не признающего диктатуры в любом ее проявлении. Вот так. Я — обычный человек, но — вольный. Со своими взглядами, понятиями, убеждениями. Наверное, довольно странное явление в наше интересное время?
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 18:24     -4      
Видимо вы поняли меня. Еще одна попытка. Возможно вы и считаете себя вольным потомком донских казаков, но так или иначе вы приемлете диктат уставной дисциплины. Смотрите, вы, наверно, живете в Украине, вы получаете денежное пособие (там пенсия или зарплата), может имеете бизнес, платите налоги и покупаете товары по не совсем верным ценам. Вы же на величину цен, денежного пособия, размер налогов не можете повлиять. (ведь не повлияли до сих пор). Но в любых случаях вы соблюдаете законодательство, регулируемое правительством.
Это так?  Если ДА, то вы признаете правительство и вы  вы законопослушный гражданин. Если НЕТ, то вы нарушитель закона. А оттуда коменты не пишут :)   Вот так.
А ваших взглядов, понятий и убеждений, я не отнимаю. Это ваше право. И явление это не странное, а скорее редкое, в наше интересное время :)
 
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 18:25     -3      
Пропуск «не». Видимо вы НЕ поняли меня.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 18:37     +4      
Так вот это и есть те рамки, которые я не приемлю, и в которые загнан насильно. До какой-то поры с ними приходится смиряться, хочешь этого или нет. Потому что в другом случае — давно бы оказался там, откуда коментов не пишут, как вы правильно заметили.И, тем не менее, я не приемлю этих рамок. Потому и уверен, рано или поздно существующая система управления все-таки будет сломана. И построена принципиально новая, при которой на первом месте будет ЧЕЛОВЕК, а не шкурные интересы авантюристов, дорвавшихся до власти и возведших себя в ранг вершителей человеческих судеб.
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 19:06     -6      
Вы живете в рамках, которые не приемлите. Непонятно. Единство противоречий?  + правильные и красивые слова :( 
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 9 августа 2010, 22:45     +4      
«вы нарушитель закона. А оттуда коменты не пишут :) «  =====>>>у  нас  в правительстве сидят нарушители  законов, как  и на Думской впрочем)
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 23:31     +2      
100%. но эти нарушители — «легальные». Они нарушают закон по «закону» :) 
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 10 августа 2010, 08:18     +4      
Двойные стандарты??? А как же «закон един для всех»???
Ответить
Nina
Nina 10 августа 2010, 09:14     +3      
Это в Украине-то «закон един для всех»???  Что вы, что вы…
Сейчас набирает реальность анекдот о джипе, двух потерпевших и «разруливающем» гаишнике. (к сожадению)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 августа 2010, 09:34     +2      
Во всяком случае этот догмат усиленно проповедуется. А вы еще спрашиваете — почему возникает желание сломать систему.
Ответить
Nina
Nina 10 августа 2010, 10:07     0      
Где вы видели у меня такой вопрос?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 августа 2010, 11:37     +2      
Ну, не вопрос в полном понимании. Скорее, это удивление по поводу моей точки зрения о том, что систему нужно ломать.
Ответить
Nina
Nina 10 августа 2010, 12:18     0      
Пока вам систему сломать не удаётся (ломать тоже надо уметь), может вы создадите новую, лучше существующей (по вам взглядам). И тогда старая система, сама по себе перестанет существовать.  
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 августа 2010, 12:01     +17      
Хороший заголовок «Одесситы, мужайтесь…»
Подскажите уж народу сразу где вереву брать и мыло!!!
Бачили очі, що купували — ото їжте, хочь повилазьте! Выбирали «из двух зол меньшее, теперь становитесь р…ом»
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 9 августа 2010, 12:07     +17      
По-моему, правительство ПР — истенно антинародное!
Ответить
vladdd777
vladdd777 9 августа 2010, 12:15     +17      
…ну что сказать… ПР себя показывают…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 9 августа 2010, 12:20     +20      
Что-то я не понял…
А для чего было заключать соглашение \«флот в обмен на дешевый газ\», если цену планируется сравнять с импортом? А разница в 100 долларов на тысячу кубов куда пойдет? В чей карман? Не, все, никаких голосов больше ПР от меня…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 августа 2010, 14:32     +8      
Хорошо, что я за них не голосовал. Тюлька тоже мой голос не увидела.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 9 августа 2010, 13:28     +11      
Пожалуй, после второго подъема, газ проще будет воровать, чем за него платить!  
Ответить
Дизель
Дизель 9 августа 2010, 13:32     +10      
Вслед за подъемом цен на газ следует ожидать скачка цен на патроны и гладкоствольное оружие…
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 9 августа 2010, 13:57     +8      
умные люди давно запаслись)
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 9 августа 2010, 14:10     +15      
Бред, конечно, как можно платить за газ «как у них», получая при этом зарплаты «как у нас».

У них при зарлате в 2-3 тысячи евро на оплату ЖКХ уходит 600-800 евро.

У нас средняя зарплата 300-400 евро, как мы будем платить за коммунальные «по ценам импорта»?! ?! 

А что касается субсидий…кто-то пробовал её оформить?! Ничего, что там надо около двадцати справок и различных документов собрать, и времени потратить несколько недель? Кроме пенсионеров, другим категориям граждан это будет просто невозможно совершить, потому что нормальные люди днем работают, а не мотаются целый день по бюрократическим инстанциям.

Я уж молчу про зарплаты в конвертах, которые получают половина моих знакомых (официально — получают минималку, или официально — вовсе безработные).

Я молчу про то, что арендующие квартиру автоматом теряют возможность получить субсидию (прописывать их никто не будет на своей жилплощади, да и нотариально заверенный договор аренды с уплатой налога редко заключают).

Короче идиотизм это совершить, ПР сделает суицид, если пойдет на такое.
Ответить
lych
lych 9 августа 2010, 14:33     +10      
саме себе яму роют…причем глубокую…интересно, у них там в ВР психолог есть в штатном расписании…нужно что бы он им объяснил, как меняется поведение людей когда им становится нечего есть, на какие подвиги они способны…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 августа 2010, 14:37     +8      
Они хотят начала в эту яму столкнуть народ, а сами надеются на  наших головах очень комфортно себя чувствовать.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 16:46     +6      
Там психолог не поможет. Там психотерапевт уже требуется.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 августа 2010, 14:34     +8      
Цены на газ для предприятий стоят на месте, кстати. Ох и косят бабло…
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 9 августа 2010, 14:40     +10      
Знаете господа, мы все тут возмущаемся! Значит с нас есть что брать! А вот если бы не возмущались, а пошли бить морду и подымать на вилы! Тогда бы эта власть поняла, что терять нам нечего!  
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 14:47     +2      
100%. У нас есть еще цепи. Пора бы сбросить их.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 августа 2010, 14:49     +7      
Nina, некоторые, прочитав твой коммент, подумали: «Будешь бросать, покажи куда! «  
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 15:07     +3      
Так то не золотые :)  
То цепи рабов :(   От которых пора избавляться.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 15:12     +6      
Сбрасывать не надо. С собой прихватить. Иной раз цепью получается очень впечатляюще.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 августа 2010, 14:47     +7      
По всему, то этого момента уже немного осталось!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
КРК
КРК   страна по ip - od 9 августа 2010, 16:10     +7      
Упс, «на воре шапка горит»!
Ответить
lych
lych 9 августа 2010, 20:34     0      
человек начинающий свое обращение к оппоненту с откровенных обзывательств — вот кто понастоящему жалок и является неудачником…бедненький…
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 9 августа 2010, 22:16     -8      
ПРданутий: «зато Хфьодирич за русскій язик і масковскій патріархат»
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 9 августа 2010, 22:24     +5      
инсульт что-ли хватил, понтий?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 9 августа 2010, 16:27     +10      
Более всего обидно, что конечная цель — кредиты от МВФ — вредна, станет непосильным ярмом и камнем на шею.

Сидяд три мужика и думаю, че делать.

Один говорит — а давайте соберем денег, положим в банк, или отдолжим кому-нибудь, и будем проценты получать. Остальные вертят пальцем у виска.

Другой говорит — а давайте сами денег отдолжим, будку пивную поставим, будем пиво в соседнем оптовом магазине брать по 4 рубля, продавать по 7, и денег заработаем!!
Опять характерный жест у виска.

Третий говорит —  а давайте МНОГО денег возьмем в кредит, и как забухаем!!! ПО взрослому, икра, водка рекой, буженина, и так неделю не просыхая!! Все одобрительно кричат — а давайте!!! На том и порешити.

Вот туда и уйдет кредит МВФ. Ничего за эти дурные деньги путного не постоят, никуда не инвестируют, никакие реформы не проведут. Тупо прожрут, пролюбят и разворуют. И останутся нам только многомиллиардные долги, и дурные тарифы(
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 9 августа 2010, 16:29     +8      
пы.сы. Первые 2 мужика — выдуманные фольклерные персонажи, третий — собирательный образ украинской власти, не дифференцированный по цветовому признаку.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 9 августа 2010, 18:19     +4      
Одесситки — мужайтесь! Одесситы — женитесь!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 9 августа 2010, 20:39     +9      
К сожалению все действия сегодняшней бандитской власти закономерны.Что вообще кто то ожидал от всей этой банды?Но эта банда отражение общества проживающего на этой территории.Какое население такая же власть.Неужели любой мыслящий человек думал, что с приходом донецких бандитов уже завтра улучьшиться жизнь?Честно говоря думал, что уже завтра смогу смотреть фильмы в кинотеатрах на родном языке, но и тут кидалово.
Ответить
lych
lych 9 августа 2010, 21:01     +8      
если и нужно проводить реформы поднимая цены на различные услуги, то только после поднятия зарплат, уровня жизни народа. Их затея провальная.непонятно на что они расчитывают.
Ответить
Nina
Nina 9 августа 2010, 23:37     +2      
одна из версий: 1. сначала идет подъем цен (народ недоволен), потом 2. несущественный рост зарплат (народ остывает), и так дальше:  1., 2., 1., 2., 
Только вот если посмотреть целиком, то разрыв между 1 и 2 всё время увеличивается.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 9 августа 2010, 21:52     +6      
Они рассчитывают только на грабеж тех с кого еще можно что то взять.Они хотят по полной тут нагрузить всех кого можно и никто ни с кем церемониться не собирается.
Ответить