зарс 29-1



Одесситы на Крещение искупались в море при -5


Следуя христианской традиции, сегодня, в православный праздник Крещения, одесситы купаются в море. В купаниях на пляже «Ланжерон» приняли участие члены общественной организации «Качество Жизни», возглавляемой Алексеем Гончаренко.

Одесситов не напугали суровые погодные условия. Температура воздуха -5 градусов, ветер — 12 м/с, температура морской воды — +1 градус.

На глазах у нашего корреспондента за полчаса искупались в море около 30 человек.




Спасатели
Спасатели

Алексей Гончаренко:

- Я не представляю себе жизни в городе без моря. Я очень люблю купаться и купаюсь круглый год. А зимой это даёт особенный заряд энергии.

Дмитрий Голубов, лидер Интернет партии Украины закаляется с 4 лет:

- Я никогда не болею, поэтому лучше летом отдыхать, чем зимой лечиться!

Лидия Танцюра купается зимой с 1967. Сейчас ей 80 лет и она не изменила традиции — искупалась и продекламировала стихи:

- Дождь и снег, мороз и вьюга

Не являются помехой нам.

Мы избавились недуга

И не ходим мы к врачам.


На пляже была поставлена палатка, где искупавшиеся могли переодеться и выпить чаю
На пляже была поставлена палатка, где искупавшиеся могли переодеться и выпить чаю











Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко



Дмитрий Голубов
Дмитрий Голубов

Алексей Гончаренко после купания
Алексей Гончаренко после купания

80-летняя моржиха Лидия Танцюра
80-летняя моржиха Лидия Танцюра

В палатке поили горячим чаем
В палатке поили горячим чаем


Дмитрий Иванович Голубов
Дмитрий Иванович Голубов
Народный депутат Украины VIII созыва
144 новости, 233 фото
Дмитрий Николаевич Танцюра
Дмитрий Николаевич Танцюра
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции "Доверяй делам"
13 новостей, 13 фото


Новости по этой теме:


ODESSA  +
ODESSA + 19 января 2010, 15:25     +12      
Ребята, а Гурвица там не видели? Или он там, где *бабло* только   РАЗДАЮТ!  
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 19 января 2010, 15:29     +9      
Так Гурвица послом в Тунис вроде отправили.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SHUGSUN
SHUGSUN 19 января 2010, 15:32     +15      
А вам и фоток не надо. Вы последнее в комментариях делаете.
Ответить
gena1969
gena1969 19 января 2010, 15:45     +10      
Лёха! Лёха! Закалённый чертяка.Всё мэр.
Ответить
бык с поселка
бык с поселка 19 января 2010, 17:23     -8      
Вот так стал членом КАЧЕСТВА ЖИЗНИ хочешь не хочешь а в воду лезь.
Ответить
VISIT
VISIT 19 января 2010, 17:29     +8      
Брррр..
Ответить
распутный распутин
распутный распутин   страна по ip - od 19 января 2010, 22:15     +5      
Если б в горсовет выбирали по результатам заплыва…
Ответить
gena1969
gena1969 20 января 2010, 00:12     +5      
Нырнул депутат, вынернул МЭР! О как!
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 20 января 2010, 00:47     +5      
Все прошло отлично! Адреналина море!!! Такие купания нужно сделать традицией! Сегодня купалось 20 человек (активистов «Качества Жизни»), а на следующий год соберем более 100!!!  
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 20 января 2010, 05:43     +5      
Купалось человек 30-35, отлично покупались, чаёк потом с лимоном, что ещё надо.
Ответить
бык с поселка
бык с поселка 20 января 2010, 11:31      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Starik
Starik 20 января 2010, 11:39     +4      
Мозговитый ты наш…попробуй сам залезь в ледяную воду…слабо??! А обс…рать проще, чем самому искупаться в море в январе.
Ответить
бык с поселка
бык с поселка 20 января 2010, 11:46     -5      
«Мозговитый ты наш…попробуй сам залезь в ледяную воду…слабо??! А обс…рать проще, чем самому искупаться в море в январе.«И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ МОЗГОВ, в данном случае побольше.Одно дело закаляться для улучшение собственного здоровья и совсем другое лесть в ледяную воду на слабо.
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 26 января 2010, 22:17     +1      
бык таким как ты СЛАБАКАМ не понять!!
Ответить