Новий год



Одесситы надеются на уход Гурвица — опрос


Более половины (51% ) опрошенных одесситов возлагает серьезные надежды на выборы как фактор, который способен стимулировать смену власти и улучшить социально-экономическую ситуацию в городе. При этом более 43% избирателей готовы проголосовать за представителя ПР Костусева и только 18% - за нынешнего мэра Гурвица. Таковы результаты социологического исследования «Электоральная ситуация в Одессе накануне местных выборов 31 октября 2010 года», проведенного Центром социальных технологий «Социополис» по заказу Агентства моделирования ситуаций (АМС) в период с 7 по 13 октября.

По мнению директора АМС Виталия Балы, данные результаты исследования в общем подтверждают тенденции, о которых говорили политтехнологи. «Политтехнологам не удастся понизить мотивацию избирателя и его активность», — утверждает он.

Политтехнолог также подчеркнул, что текущий антирейтинг нынешнего мэра Гурвица (56% )значительно превышает аналогичный показатель Костусева, который колеблется на уровне 12,5%.

По мнению Балы, также показательным является отношение избирателей к партийности кандидата. Так, по данным социсследования, партийность кандидата интересна в целом около 50% избирателей; 39% опрошенных заявили, что не будут руководствоваться этим фактором при выборе своего кандидата в мэры.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото


Новости по этой теме:


RigKruger
Статистика «овец» и имбицылов — «18% — за нынешнего мэра Гурвица». Я думал у нас меньше купленных и умалишенных.
   Ответить    
7929
7929 18 октября 2010, 15:06     +10      
Грязная ложь, подвергнутая обработке, может стать чистой правдой.
   Ответить    
RigKruger
Меньше… а за кого голосовать? За Хуйвица?
   Ответить    
RigKruger
Вариантов нет — но он тоже не вариант…
   Ответить    
RigKruger
Ну я тоже не за кактуса… но уж точно не за Хуйвица
   Ответить    
RigKruger
Скажем так — мне глубоко пофиг — честно будет только при кровавом восстании народа. В любом другом случае — за нас уже решили.
   Ответить    
RigKruger
100%… а еще про лидера — если найдется — кто встанет рядом? Спрашиваю потому как будет, как обычно — «моя хата с краю»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 октября 2010, 15:14     +2      
Надежда умирает последней.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 октября 2010, 17:01     +14      
Ребятки, Вы меня не минусуйте, Гурвиц сам уходить никуда не собирается. Я был сегодня в мэрии и нервозности или неуверенности у массы сотрудников  не увидел, такое ощущение, что они собираются работать еще пять лет.Так что тут бабушка надвое сказала.
   Ответить    
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 19 октября 2010, 19:53     +4      
Угу, работать-то они работают, а вот будут ли дальше работать — это зависит только от нас. Кстати, о мере, за своё правление он много с кем успел подружиться, например с гражданами Чечни. С ними его не раз видели, а у Джохара Дудаева он вообще был в гостях.
   Ответить    
Хмаринка
«данные результаты ПРОПЛАЧЕННОГО исследования в общем подтверждают тенденции, о которых говорили ПРОДАЖНЫЕ политтехнологи», — так звучит более убедительно
   Ответить    
Odes
Вы полегче с оценками. Забанят здесь. Со мной уже так проделали. :-) 
   Ответить    
janneta2010
Max, ваша позиция не гражданская, а страусиная.
   Ответить    
Фроим Грач
— Скорее уж «опущенская»: сам «опущенец» и других пытается «уговорить», — не из засланных ли «казачков»?
   Ответить    
Асташкин
все соцопросы проведенные накануне выборов — чистая заказуха.

по всем независимым рейтингам, проведенным независимыми компаниями, отрыв в рейтингах Гурвица от Костусева составляет около 10% — это отлично знают сторонники Костусева и это их очень злит.

То, что Партия регионов проводит массовые митинги везде и всюду, то, что вся эта голубая гоп-команда всячески пытается помешать любой встрече мэра с жителями в одесских двориках — говорит о том, что оппоненты очень боятся действующего мэра и аж дрожат, что одесситы проголосуют именно за него, а не за Кактуса.
   Ответить    
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 18 октября 2010, 18:19     +17      
Да никто не дрожит. Гурвиц Костусеву не конкурент, своей деятельностью в кресле мера он доказал свою неспособность решать проблемы города в интересах города. Например, евро 2012. Свою вину он полностью отрицает и всё списывает на Платини, что тот не увидел как хорошо Одесса подготовилась к Чемпионату.  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
janneta2010
Асташкину. А кто Климову отвалил 6 га парка?Ваш друг Хуйвиц. Не задаром же. А то, что ПР легла под Хуйвица, одесситы её накажут 31 октября.
   Ответить    
Nostresssssss
голимый чес для бедных и тупых!
   Ответить    
judo
лутче Гурвица, на сегоднишний день нет
   Ответить    
Особист
А вот согласно моему личному опросу, вкорне наоборот ситуация..60 Гурвиц, 15 Костусев, 25 все равно.
   Ответить    
vladdd777
…неужели неясно — выборы мэра в Одессе — формальность… Ну не будет Гурвиц мэром, какими кто рейтингами, опросами и тд не обладал…Партия власти недопустит, априоре, такое…Способов — море. Неужели неясно? Или я не прав, а? 
   Ответить    
Odes
Абсолютно согласен.
   Ответить    
аптекарь
совершенно в дюрочку
   Ответить    
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 19 октября 2010, 21:02     +2      
Для того чтобы это проверить надо просто пойти и проголосовать за своего кандидата, предварительно взвесив все «за» и «против». Ведь на выборы прийдут голосовать не Регионы, а ВЫ-жители города. Партия Регионов также заинтересована в чености и прозрачности выборов, чтобы не было претензий от мирового сообщества и от народа Украины.
   Ответить    
Odes
Сами черкают нужное в бумажках.
   Ответить    
Kamelot
Что то у вас цифры опросов постоянно разные), из них ясно только одно, за Костусева никто голосовать не будет!  
   Ответить    
milgroup
Интересно, а откуда на этом сайте столько сторонников Гурвица появилось перед выборами?
Общественное мнение создают?
Не поможет.
   Ответить    
оля романова
а что сайт приватизирован ПР?)
надо было сразу говорить)
для баланса, ребята, для баланса)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
novik
бандеровский провокатор
   Ответить    
novik
Он не высказывает свою точку зрения, он призывает голосовать против Костусева, а это значит за гурвица. Это и есть провакация.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
novik
для этого надо посетить дурдом.У тебя есть там знакомые.?
   Ответить    
janneta2010
Вот сравнила, так сравнила: доктора наук с сектантом. Ну, язык без костей. Лишь бы что-нибудь ляпать.
   Ответить    
Фроим Грач
—  Пардон, мадам! ?, - Вы в самом деле обалдели?
)
 Лужкова нам тут в мэры предлагать, — кепку-хозяйственника???, Одесситам?, — Хватило уж нам тут двух сроков «хозяйственного» прораба-кооператора! , прохиндея могилёвского, едва не умогилившего Одессу! , — «Досыть! "!!! … 
   Ответить    
аптекарь
вот это по простому по коммисарски всё всем понятно
   Ответить    
novik
И сколько здесь развелось тайных любителей гурвица?Ведь всем ясно если не будет Костусева значит будет гурвиц, третьего не дано.
   Ответить    
аптекарь
скорее следствие
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
novik
Шайка бандитов у гурвица.Половина его замов отсидела, другая под следствием.
   Ответить    
novik
Я не знаю что нам готовит Костусев, нов городе не будет бандеровцев.Это факт.И этому есть начало.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
janneta2010
Кто мы? Я, например, хочу Костусева.
   Ответить    
Фроим Грач
Пардон, Жаннета, — в каком смысле?
— «хотите»?
   Ответить    
Korsar black
Действительно.Так откровенно:-«Костусева хочу»…
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 18 октября 2010, 18:12     +14      
Во, гурвиноиды разгулялись! Боитесь, что от корыта отлучат? Сегодня, у клавиатур, собралась вся «Свободная Одесса» и горсоветовские прихлебатели! Что, хозяин болота, башляет за каждый бред, который вы пишете?Торопитесь.всего две недельки осталось, у тёплого трона, Гугвицу ножки массажировать!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ося
ося   страна по ip - od 18 октября 2010, 18:29     +18      
Сайт тут не при чём.Видна чётко спланированная атака гурвицевских гоблинов.Одна, а может несколько мразей, пишут комменты под разными никами.Это наблюдается не только на этом сайте.Вот и создаётся обманчивое впечатление, что в Одессе, много дебилов, любящих Гугвица.В общем, тролли.Не надо думать, что все одесситы выжили из ума.Это залётная деревня, срывающая свою копейку, не желая работать руками.А, может и педики Соколов с Гуцуляком(или как там его, сред педрил, называют).
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 18 октября 2010, 19:10     +15      
Согласен с вами Ося! .
Еще раз обращаюсь к гурвицовским минусовщикам, понятное дело, что вы за минус получаете гурвицовский бонус, то что вы здесь пытаетесь создать общественное мнение, так флаг вам в руки, только время Гурвица прошло, минусуйте не минусуйте все равно после 31 Гурвица в Одессе не будет! Так же как и привезенных западенов которые маскируясь под одесситов потакают ему.  
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 19 октября 2010, 00:19     +8      
Гадости-это весь сайт свободной одессы, где в открытую матом поливают оппонетов, в премешку с дешевым монтажем  
   Ответить    
Фроим Грач    Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 18 октября 2010, 23:26     -4      
А, что кто-то «башляет за каждый бред, который здесь пишут»? Ну пожалуйста, скажите кто и сколько! Я готов! И кто даст больше, то и напишу! Скажите кто и сколько, только не выпендривайтесь, а говорите по-делу!  
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 18 октября 2010, 23:46     +7      
Мне лично никто, мля буду! )) Если ты не заметил так это всегда был оппозиционный сайт, где собрались люди которым надоел так называемый мэр. А у вас  сейчас настоящая истерия наблюдается так же как ваш начальник пуп рвет мотаясь по дворам с подставными особами (впервые за 5 лет перед выборами решил с людьми встретится). Так и вы здесь устраиваете балаган за 2 недели до выборов, я то на этом сайте сижу уже больше года и никогда такого наплыва гурвицовских как в последнее время не наблюдалось, так что ваши хитрости господа хорошие белыми нитками шиты
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 18 октября 2010, 23:58     -7      
Так я же тоже против! Ну, а если понадобится, то буду — ЗА! Только скажите когда и сколько? А если это всё написанное здесь по зову души, то мне абсолютно наплевать, оппозиционный это сайт или нет. Мне бы просто попиз…ть! А, что уже и нельзя высказать свою точку зрения, даже если это кому-то не нравится и не имеет оппозиционную окраску? Не понятно…
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 19 октября 2010, 00:15     +5      
Ну мне только странно почему вы раньше к нам на дружеские беседы таким ко-вом не заходили, только за 2 недели до выборов вспомнили, про этот сайт. Как говорил Винни Пух  «Это не с проста»)
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 19 октября 2010, 00:26     +2      
Diogen, прошу вас внимательно проследить за моей «биографией» на этом сайте. Уж поверьте, что я здесь далеко не первый день, неделю, месяц (нужное подчеркнуть) и насколько я помню, то у нас свобода слова. Или вы привыкли действовать по принципу — ты нам вовсе не дружок и не писай в наш горшок!   
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 19 октября 2010, 10:26     +2      
я не говорю конкретно за вас, я вижу кучу новых пользователей которых еще неделю назад небыло  
   Ответить    
Diogen