sov3



Одесситы надеются на уход Гурвица — опрос


Более половины (51% ) опрошенных одесситов возлагает серьезные надежды на выборы как фактор, который способен стимулировать смену власти и улучшить социально-экономическую ситуацию в городе. При этом более 43% избирателей готовы проголосовать за представителя ПР Костусева и только 18% - за нынешнего мэра Гурвица. Таковы результаты социологического исследования «Электоральная ситуация в Одессе накануне местных выборов 31 октября 2010 года», проведенного Центром социальных технологий «Социополис» по заказу Агентства моделирования ситуаций (АМС) в период с 7 по 13 октября.

По мнению директора АМС Виталия Балы, данные результаты исследования в общем подтверждают тенденции, о которых говорили политтехнологи. «Политтехнологам не удастся понизить мотивацию избирателя и его активность», — утверждает он.

Политтехнолог также подчеркнул, что текущий антирейтинг нынешнего мэра Гурвица (56% )значительно превышает аналогичный показатель Костусева, который колеблется на уровне 12,5%.

По мнению Балы, также показательным является отношение избирателей к партийности кандидата. Так, по данным социсследования, партийность кандидата интересна в целом около 50% избирателей; 39% опрошенных заявили, что не будут руководствоваться этим фактором при выборе своего кандидата в мэры.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 18 октября 2010, 15:03     +17      
Статистика «овец» и имбицылов — «18% — за нынешнего мэра Гурвица». Я думал у нас меньше купленных и умалишенных.
Ответить
7929
7929 18 октября 2010, 15:06     +10      
Грязная ложь, подвергнутая обработке, может стать чистой правдой.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 18 октября 2010, 16:03     +15      
Меньше… а за кого голосовать? За Хуйвица?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 18 октября 2010, 16:27     +9      
Вариантов нет — но он тоже не вариант…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 18 октября 2010, 16:26     +7      
Ну я тоже не за кактуса… но уж точно не за Хуйвица
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 18 октября 2010, 16:36     +10      
Скажем так — мне глубоко пофиг — честно будет только при кровавом восстании народа. В любом другом случае — за нас уже решили.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 18 октября 2010, 16:47     +12      
100%… а еще про лидера — если найдется — кто встанет рядом? Спрашиваю потому как будет, как обычно — «моя хата с краю»
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 октября 2010, 15:14     +2      
Надежда умирает последней.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 октября 2010, 17:01     +14      
Ребятки, Вы меня не минусуйте, Гурвиц сам уходить никуда не собирается. Я был сегодня в мэрии и нервозности или неуверенности у массы сотрудников  не увидел, такое ощущение, что они собираются работать еще пять лет.Так что тут бабушка надвое сказала.
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 19 октября 2010, 19:53     +4      
Угу, работать-то они работают, а вот будут ли дальше работать — это зависит только от нас. Кстати, о мере, за своё правление он много с кем успел подружиться, например с гражданами Чечни. С ними его не раз видели, а у Джохара Дудаева он вообще был в гостях.
Ответить
Хмаринка
Хмаринка 18 октября 2010, 15:17     -5      
«данные результаты ПРОПЛАЧЕННОГО исследования в общем подтверждают тенденции, о которых говорили ПРОДАЖНЫЕ политтехнологи», — так звучит более убедительно
Ответить
Odes
Odes 18 октября 2010, 16:05     0      
Вы полегче с оценками. Забанят здесь. Со мной уже так проделали. :-) 
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 19 октября 2010, 12:43     +5      
Max, ваша позиция не гражданская, а страусиная.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 19 октября 2010, 23:14     +2      
— Скорее уж «опущенская»: сам «опущенец» и других пытается «уговорить», — не из засланных ли «казачков»?
Ответить
Асташкин
Асташкин 18 октября 2010, 15:24     -9      
все соцопросы проведенные накануне выборов — чистая заказуха.

по всем независимым рейтингам, проведенным независимыми компаниями, отрыв в рейтингах Гурвица от Костусева составляет около 10% — это отлично знают сторонники Костусева и это их очень злит.

То, что Партия регионов проводит массовые митинги везде и всюду, то, что вся эта голубая гоп-команда всячески пытается помешать любой встрече мэра с жителями в одесских двориках — говорит о том, что оппоненты очень боятся действующего мэра и аж дрожат, что одесситы проголосуют именно за него, а не за Кактуса.
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 18 октября 2010, 18:19     +17      
Да никто не дрожит. Гурвиц Костусеву не конкурент, своей деятельностью в кресле мера он доказал свою неспособность решать проблемы города в интересах города. Например, евро 2012. Свою вину он полностью отрицает и всё списывает на Платини, что тот не увидел как хорошо Одесса подготовилась к Чемпионату.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 19 октября 2010, 12:54     +3      
Асташкину. А кто Климову отвалил 6 га парка?Ваш друг Хуйвиц. Не задаром же. А то, что ПР легла под Хуйвица, одесситы её накажут 31 октября.
Ответить
Nostresssssss
Nostresssssss 18 октября 2010, 15:27     +8      
голимый чес для бедных и тупых!
Ответить
judo
judo 18 октября 2010, 15:28     0      
лутче Гурвица, на сегоднишний день нет
Ответить
Особист
Особист 18 октября 2010, 15:28     0      
А вот согласно моему личному опросу, вкорне наоборот ситуация..60 Гурвиц, 15 Костусев, 25 все равно.
Ответить
vladdd777
vladdd777 18 октября 2010, 15:33     +15      
…неужели неясно — выборы мэра в Одессе — формальность… Ну не будет Гурвиц мэром, какими кто рейтингами, опросами и тд не обладал…Партия власти недопустит, априоре, такое…Способов — море. Неужели неясно? Или я не прав, а? 
Ответить
Odes
Odes 18 октября 2010, 16:06     0      
Абсолютно согласен.
Ответить
аптекарь
аптекарь 18 октября 2010, 17:25     +10      
совершенно в дюрочку
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 19 октября 2010, 21:02     +2      
Для того чтобы это проверить надо просто пойти и проголосовать за своего кандидата, предварительно взвесив все «за» и «против». Ведь на выборы прийдут голосовать не Регионы, а ВЫ-жители города. Партия Регионов также заинтересована в чености и прозрачности выборов, чтобы не было претензий от мирового сообщества и от народа Украины.
Ответить
Odes
Odes 18 октября 2010, 16:28     0      
Сами черкают нужное в бумажках.
Ответить
Kamelot
Kamelot 18 октября 2010, 16:42     -8      
Что то у вас цифры опросов постоянно разные), из них ясно только одно, за Костусева никто голосовать не будет!  
Ответить
milgroup
milgroup 18 октября 2010, 17:06     +12      
Интересно, а откуда на этом сайте столько сторонников Гурвица появилось перед выборами?
Общественное мнение создают?
Не поможет.
Ответить
оля романова
оля романова 19 октября 2010, 00:08     -1      
а что сайт приватизирован ПР?)
надо было сразу говорить)
для баланса, ребята, для баланса)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
novik
novik 18 октября 2010, 17:29     +14      
бандеровский провокатор
Ответить
novik
novik 18 октября 2010, 17:53     +10      
Он не высказывает свою точку зрения, он призывает голосовать против Костусева, а это значит за гурвица. Это и есть провакация.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
novik
novik 18 октября 2010, 18:04     +10      
для этого надо посетить дурдом.У тебя есть там знакомые.?
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 19 октября 2010, 13:03     +3      
Вот сравнила, так сравнила: доктора наук с сектантом. Ну, язык без костей. Лишь бы что-нибудь ляпать.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 19 октября 2010, 23:21     +2      
—  Пардон, мадам! ?, - Вы в самом деле обалдели?
)
 Лужкова нам тут в мэры предлагать, — кепку-хозяйственника???, Одесситам?, — Хватило уж нам тут двух сроков «хозяйственного» прораба-кооператора! , прохиндея могилёвского, едва не умогилившего Одессу! , — «Досыть! "!!! … 
Ответить
аптекарь
аптекарь 18 октября 2010, 17:33     +8      
вот это по простому по коммисарски всё всем понятно
Ответить
novik
novik 18 октября 2010, 17:28     +10      
И сколько здесь развелось тайных любителей гурвица?Ведь всем ясно если не будет Костусева значит будет гурвиц, третьего не дано.
Ответить
аптекарь
аптекарь 18 октября 2010, 17:35     +9      
скорее следствие
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
novik
novik 18 октября 2010, 17:57     +17      
Шайка бандитов у гурвица.Половина его замов отсидела, другая под следствием.
Ответить
novik
novik 18 октября 2010, 18:08     +11      
Я не знаю что нам готовит Костусев, нов городе не будет бандеровцев.Это факт.И этому есть начало.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 19 октября 2010, 13:16     +5      
Кто мы? Я, например, хочу Костусева.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 19 октября 2010, 23:23     +6      
Пардон, Жаннета, — в каком смысле?
— «хотите»?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 октября 2010, 05:29     +4      
Действительно.Так откровенно:-«Костусева хочу»…
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 18 октября 2010, 18:12     +14      
Во, гурвиноиды разгулялись! Боитесь, что от корыта отлучат? Сегодня, у клавиатур, собралась вся «Свободная Одесса» и горсоветовские прихлебатели! Что, хозяин болота, башляет за каждый бред, который вы пишете?Торопитесь.всего две недельки осталось, у тёплого трона, Гугвицу ножки массажировать!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ося
ося   страна по ip - od 18 октября 2010, 18:29     +18      
Сайт тут не при чём.Видна чётко спланированная атака гурвицевских гоблинов.Одна, а может несколько мразей, пишут комменты под разными никами.Это наблюдается не только на этом сайте.Вот и создаётся обманчивое впечатление, что в Одессе, много дебилов, любящих Гугвица.В общем, тролли.Не надо думать, что все одесситы выжили из ума.Это залётная деревня, срывающая свою копейку, не желая работать руками.А, может и педики Соколов с Гуцуляком(или как там его, сред педрил, называют).
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 18 октября 2010, 19:10     +15      
Согласен с вами Ося! .
Еще раз обращаюсь к гурвицовским минусовщикам, понятное дело, что вы за минус получаете гурвицовский бонус, то что вы здесь пытаетесь создать общественное мнение, так флаг вам в руки, только время Гурвица прошло, минусуйте не минусуйте все равно после 31 Гурвица в Одессе не будет! Так же как и привезенных западенов которые маскируясь под одесситов потакают ему.  
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 19 октября 2010, 00:19     +8      
Гадости-это весь сайт свободной одессы, где в открытую матом поливают оппонетов, в премешку с дешевым монтажем  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 18 октября 2010, 23:26     -4      
А, что кто-то «башляет за каждый бред, который здесь пишут»? Ну пожалуйста, скажите кто и сколько! Я готов! И кто даст больше, то и напишу! Скажите кто и сколько, только не выпендривайтесь, а говорите по-делу!  
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 18 октября 2010, 23:46     +7      
Мне лично никто, мля буду! )) Если ты не заметил так это всегда был оппозиционный сайт, где собрались люди которым надоел так называемый мэр. А у вас  сейчас настоящая истерия наблюдается так же как ваш начальник пуп рвет мотаясь по дворам с подставными особами (впервые за 5 лет перед выборами решил с людьми встретится). Так и вы здесь устраиваете балаган за 2 недели до выборов, я то на этом сайте сижу уже больше года и никогда такого наплыва гурвицовских как в последнее время не наблюдалось, так что ваши хитрости господа хорошие белыми нитками шиты
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 18 октября 2010, 23:58     -7      
Так я же тоже против! Ну, а если понадобится, то буду — ЗА! Только скажите когда и сколько? А если это всё написанное здесь по зову души, то мне абсолютно наплевать, оппозиционный это сайт или нет. Мне бы просто попиз…ть! А, что уже и нельзя высказать свою точку зрения, даже если это кому-то не нравится и не имеет оппозиционную окраску? Не понятно…
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 19 октября 2010, 00:15     +5      
Ну мне только странно почему вы раньше к нам на дружеские беседы таким ко-вом не заходили, только за 2 недели до выборов вспомнили, про этот сайт. Как говорил Винни Пух  «Это не с проста»)
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 19 октября 2010, 00:26     +2      
Diogen, прошу вас внимательно проследить за моей «биографией» на этом сайте. Уж поверьте, что я здесь далеко не первый день, неделю, месяц (нужное подчеркнуть) и насколько я помню, то у нас свобода слова. Или вы привыкли действовать по принципу — ты нам вовсе не дружок и не писай в наш горшок!   
Ответить