sov7



26 июля 2010, 16:49

Одесситы подхватили бешенство


В одесскую городскую больницу №3 доставлены трое жителей Одессы с подозрением на бешенство.

Всего в контакте с больной собакой, подобранной на Агрономической улице 11 июля, находилось семь человек. Пострадали от укусов сын хозяина дома, приведший домой собаку, а также его отец и ветеринарный врач, который пытался оказать помощь больному животному.

Напомним, что бешенство (гидрофобия, водобоязнь) — тяжелое инфекционное заболевание. Вирус бешенства вызывает воспаление головного мозга у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз, затем — нервных клеток коры головного мозга, и поражая их, вызывает тяжёлые необратимые нарушения.








партизан
партизан 26 июля 2010, 17:05      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
партизан
партизан 26 июля 2010, 17:07     -7      
 Партизану: Последнее предупреждение. Еще одно оскорбление в адрес администрации сайта, и вы будете навсегда забанены.
  
Ответить
партизан
партизан 26 июля 2010, 17:43      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
партизан
партизан 26 июля 2010, 17:19      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
партизан
партизан 26 июля 2010, 17:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
партизан
партизан 26 июля 2010, 17:54      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
партизан
партизан 26 июля 2010, 18:09      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
партизан
партизан 26 июля 2010, 18:25      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
АИ
АИ 26 июля 2010, 18:38     -7      
Что он там хоть пишет этот партизан?) Поставил ему плюсы в знак солидарности против цензуры)) Надеюсь там не было ничего такого плохого?
Ответить
killbill
killbill 26 июля 2010, 19:59     +11      
Администрация интригуэ.

Видимо, партизан написал, что это Гончаренко всех покусал.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 июля 2010, 20:07     +6      
Вот и подбирай после этого бродячих собак!
Ответить
doktor
doktor 26 июля 2010, 20:59     +6      
Если есть одна собака — будьте уверены, скоро наш славный город станет очередным «природным очагом бешенства».

… кстати, бешенство вроде как не лечится, итог печальный…

вообщем, такую информацию (если она подтвердится) просто обязаны донести до населения.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 26 июля 2010, 21:06     +7      
… уж лучше гонорею. Я не болею. Я краснею!
Ответить
odsz
odsz 26 июля 2010, 22:01     +1      
…а мне кажется, что если бы Гончаренко всеръез бы занялся гидрофобией в Одессе, то его точно бы Мэром сделали…
…бешенство  — гидрофобия ведь всегда сопровождается украинофобией и имперским пафосом…
… рекомендую нашему выдвиженцу это нашептать при случае, это еще похлеще чем с мозахыстами бороться :-)…опаснее. но наш герой ведь ни чего не боится!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 июля 2010, 22:41     +8      
Э-э-э… На собак-то чего бешенство списывать? Потому что животные ничего не могут сказать в свое оправдание? Собака бывает кусачей — только от жизни собачьей. И бешенство не от  собак пошло, а с Думской 1. «Джигита» на свалке вспомните — это шо — не бешенство?
Ответить
killbill
killbill 27 июля 2010, 00:57     +7      
Сенсация! Вахтанги Убирия покусал собаку!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 июля 2010, 07:40     +5      
Ну. Вот и источник.Бешеный Убирия укусил собаку.Этот сюжет почему-то не показали. Потом эта несчастная собака, в свою очередь кого-то укусила. Вот и пошла эпидемия бешенства. Ликвидировать нужно источник, а не следствие. Кто знает, кого он там еще покусал.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 26 июля 2010, 22:46     +4      
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE  я бы не шутил
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 26 июля 2010, 23:04     +3      
Город переполнен бродячими больными собаками и никому нет дела до этого.
Ответить
Славянин
Славянин 26 июля 2010, 23:56     +4      
Собак — стаи. В больницах нет уколов от  бешенства. Бродячих собак нужно отлавливать, а что там дальше с ними делают — мне по фигу.Лишь бы их не было на улицах.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 27 июля 2010, 10:52     +1      
Раньше их усыпляли и сжигали — а сейчас долбанные защитники животных говорят о том что это не гуманно… типа пусть стерилизуют… Ну а собаки пусть дальше бегают — в стаи собираются и кусают людей!!! А за то что ты собаку убьешь — тебя и посадить могут! ЭЙ ВЫ — ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ — ПОМНИТЕ, МНЕ НАЧХАТЬ НА ВАШУ ЖАЛОСТЬ, если вам так собачек жалко — берите их к себе домой… Что? не хотите… ай-яй-яй… ну значит так — дело каждого гражданина — защитить своего ребенка и семью — вылавливать и уничтожать эту заразу — если власти не могут — то мы сами это сделаем.
Ответить
odsz
odsz 27 июля 2010, 14:07     +1      
… да да точно, а за методологическими рекомендациями по отлову и далее…, к Полиграфу Полиграфычу Шарикову пожалуйста…!
:-)
Ответить
партизан
партизан 27 июля 2010, 11:50     -1      
а скажите пжлст, кого форсит Думская.нет?
а то я как бы не при делах:)
Ответить