ЗАРС



28 сентября 2009, 16:19

Одесситы пытаются в суде заблокировать завтрашний аукцион по продаже ОПЗ 


Общественные организации «Качество Жизни» и «Одесса: XXI век» подали иск в Хозяйственный суд Одесской области  с требованием отменить конкурс по продаже ОПЗ как незаконный. По мнению общественников, Фонд госимущества нарушил закон об обязательном экологическом аудите, которые на предприятии проведен не был.

Члены организации надеются получить постановление суда о запрете каких-либо действий по продаже предприятия до рассмотрения иска по сути.




Алексей Гончаренко: мы рассчитываем, что сегодня суд вынесет определение о запрете приватизации на время рассмотрения дела. В прошлом году нам удалось остановить беззаконие.

Под судом собралось около 200 одесситов. На данный момент иск принят к рассмотрению.

Напомним, что на данный момент существует уже три постановления Киевского окружного админсуда о запрете приватизации ОПЗ, а также указ Президента Украины. Однако Фонд госимущества и правительство Юлии Тимошенко по-прежнему ищет способы проведения конкурса.










Посетители суда довольно скромны: Ягуар 1960-ых (всего этой модели было выпущено 91000 машин), Бентли и два Рендж Ровера

Посетители суда довольно скромны: Ягуар 1960-ых (всего этой модели было выпущено 91000 машин), Бентли и два Рендж Ровера







robocop
robocop 28 сентября 2009, 17:02     +4      
Батюшки! Так это же машина самого Балуха! Вот обнаглел, постыдился бы хоть на ней ездить на работу-скромняга!
Мало того что оевается как пэпс, так еще и выпендривается! Ребята подгоните ему Бугатти и Вам отменят заодно и экономический кризис!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 28 сентября 2009, 17:44     +2      
Слуги народа… Тьфу.
Ответить
Митяй
Митяй 28 сентября 2009, 18:08     +2      
Кровососы.Обнаглели полностью, а мы все рабы, раз их терпим…
Ответить
opz
opz 28 сентября 2009, 22:35     -2      
Я  против  продажи  ОПЗ. Но  аудит  был  проведен  на  заводе. Жаль, что  никто  грамотно  не  может  и  не  хочет  защитить завод!!  
Ответить
vlad
vlad 28 сентября 2009, 22:46     0      
А причем тут аудит? Речь об обязательной экоэкспертизе!
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 29 сентября 2009, 00:30     +1      
Ребятки, внимательно читаем законы. Перечитываем, осмысливаем.

Закон Украины «Об экологическом аудите» требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО АУДИТА (термин из закона) любого эко-опасного предприятия. Проводить ОЭА имеет право очень ограниченное число специально лицензированных организаций. Заказчиком ОЭА должна выступить государственная структура (Кабмин, ФГИ). Срок проведения ОЭА — не менее полугода на исследования, плюс месяц на обработку данных.

То, что ваши секретарши там по приказу директора за восемь дней накропали — это можете на новогоднюю ёлку повесить.
 Грамотно, говорите? Будет вам грамотно. Палюбому будет, не волнуйтесь.  
Ответить
opz
opz 28 сентября 2009, 23:04     -2      
Вы статью  выше  читали?)Что  говорит  Гончаренко?Они  остановили  беззаконие! Мания  величия!! Власть играет  с нами  как кошка  с мышкой!! Им  удобно  тянуть время, чтобы  упала  цена  и  ушли  сильные  компании. А  потом  сами купят!! А  Гончаренко  пусть прокатится  на  машине  в сторону  Николаева  и увидит, что  творят  на лимане!!  ОПЗ  там  уже, как  пивной  ларёк среди  супермаркетов!!!  
Ответить
vlad
vlad 28 сентября 2009, 23:25     0      
…закон об обязательном экологическом аудите… Экологический аудит был?
Ответить
opz
opz 28 сентября 2009, 23:40      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 29 сентября 2009, 03:41     -1      
Посмотрим как наши депутатики лягут поперёк проспекта, не допуская при(хва)ватизации ОПЗ.
Ответить
Николай Авдеенко
Николай Авдеенко 29 сентября 2009, 09:20     +1      
А почему молчит трудовой коллектив завода?
Ответить
vlad
vlad 29 сентября 2009, 10:02     +1      
А что им говорить? Лни действительно между молотом и наковальней. Завод сейчас из-за цены на газ в глубокой… яме… Надеются, что приватизация чем-то поможет.
Если бы заводу дали кредит, то никакой приватизации не надо было бы. Но кто ж этот кредит даст, когда самим можно бабло получить?
Ответить
opz
opz 29 сентября 2009, 12:08     0      
 По  просьбе  ФГИ  была  нанята  спец. фирма, имеющая разрешения  и  сертификаты, ФГИ  им  оплатил  экол.экспертизу,  за  7 месяцев  до  приватизации!!! Вы  совсем  наивные? Думаете, что  Юлька  желая  такое  предприятие,  не  подготовит  нужные  бумаги  по  заводу?) Поздравляю!! Свершилось!!! Заводу  можно  заказывать  поминки) Коломойский( читай  Леди Ю) купили  и  всего  за  5 млрд. Но… главное, не  достались  москолям!! У  нас  в Украине  это  главное!!! Своим  козлам  отдадим, пусть  разворуют)Теперь  ещё 3000 человек  потенциально  будут  готовы  скоро  на Майдан, или  воровать, а там, как  жизнь  покажет!!!  В  этой  стране  остались  только  или  душевнобольные, или  лентяи, которые  ничего  не  хотят  менять  в своей  жизни!!!  Мы  только  в интернете  можем  сказать  правду) И  то  не  всю!!! Удачи  всем!!! Ще не  вмерла  Украина?  А  почему  тогда  везде  воняет?
Ответить
opz
opz 29 сентября 2009, 12:20     0      
Почему  молчал  завод.коллектив?  Директор  говорил- Наше  дело- работать!!! Мы  госуд. предприятие  и  государство  решает, что делать со  своим  имуществом!!! и так  лет  12  и  прожили!!! Каждый  год  смеясь, что приватизация  скоро  будет, как  «Ирония  судьбы» каждый  год!
Но  последние  5 лет  вообще  стало  невозможно!!!  В фонд  госком.имущества  плати,  но  и государству  плати, так как мы  ещё  государственные. Последний  год  по  собственному  желанию  стали  работать  без  премии  и  4  рабочих  дня  в неделю!!!  Кредиты  не  дают!! НДС государство ОПЗ должно  млрды, но  не  возвращают!! )ГОСУДАРСТВО  обдирало  нас  как липку  и  нам  стали  говорить, пусть  уж  лучше  купят!! Хозяин  будет  драть  одну  шкуру,  а не  две!!!  И  что  имеем?  Те же  люди, только  они  теперь  нас  купили, как  частные  лица!!! И  ещё  кто-то верит  в наше  демократическое  государство?А  теперь  нам  терять  нечего)  Мы  все  нищие!!!  Старшее  поколение, ещё  с принципами. А  вот  молодёжь-  ЭТО  скоро  будет  БОМБА!! Тем  более николаевские наркокурьеры  последнее  время  не выводятся  из  города  Южный!!  Вперёд, самостийна  Украина!!  
Ответить
opz
opz 29 сентября 2009, 15:14     0      
Мужик сказал- мужик сделал!! ) Сказала  Юля, что  состоится конкурс- и он  состоялся) Сказал  Ющенко, что  не  состоится- и он  не  состоялся)  Всё  больше  убеждаюсь,  что  они  играют  вместе, только  у каждого  своя  музыкальная партия! )  Попросить  Коломойского  в долг  50 млн грв и  завод  можно  не  продавать) А почитав  о Коломойском побольше эти  дни, был бы  бабой- просто бы  влюбился!!! Милашка!!! Спонсор   Юлечки! ) 
Ответить
vlad
vlad 29 сентября 2009, 15:18     0      
Ага, только теперь его сделали крайним: ЮВТ, мол, хотел кинуть:))
Ответить
opz
opz 29 сентября 2009, 15:18     -3      
Ребята!! Куда  я  попал?  Это я всё время общался  с  Гончаренко?  Это  он  сам  всё  пишет?  Вау! Отстой!!!  Прощайте, товарищ Гончаренко! если  вы удаляете  все  сообщения, которые  вам  не  нравятся, то  вам  не  быть  президентом)
Ответить
vlad
vlad 29 сентября 2009, 15:20     +2      
Это не он удаляет) Почитайте http://dumskaya.net/site/Pravila_obscheniya_na_nashem_sajte
Ответить
opz
opz 29 сентября 2009, 15:35     -2      
Бессмысленные комментарии.!!! И слово сосунок —   мат завуалированный)
Ответить