ЗАРС



16 сентября 2010, 23:57

Одесситы снова попали в плен к пиратам


Четверо украинцев, среди которых — одесситы, снова оказались в плену у пиратов. Морские разбойники захватили судно «Сальма» недалеко от побережья Камеруна, сообщил телеканал «Интер».

Нападение произошло в воскресенье, но  известно об этом стало только сегодня. Пираты атаковали сразу три  корабля, которые стояли в порту Дуала. Вооруженные люди поднялись на  борт сухогруза и забрали с собой капитана, его помощника, боцмана и  кока. Всего на борту находились 10 членов экипажа — среди них один  россиянин, остальные украинцы.

По словам хозяина судна, с ним уже  связались пираты. Они заверили, что заложники живы и здоровы, а сами  захватчики сейчас обдумывают свои требования.








таки да
таки да 17 сентября 2010, 03:07     +4      
Почему на борт корабля ссобой не брать оружие??. перестрелять нафиг этих пиратов чтоб другим не повадно было!!!  
Ответить
axell
axell 17 сентября 2010, 11:42     +5      
А с другой стороны люди сходят сума на судне.
Думаю из цели безопасности самих членов экипажа…не хотелось бы, что бы кто то применил огнестрельное на судне не по назначению.
Ну а если и брать оружие на судно  тогда пираты придумают более летальный исход для взятия судна…  
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 17 сентября 2010, 15:03     +1      
А с другой стороны люди сходят сума на судне… — Ерунда полная   
Ответить
axell
axell 17 сентября 2010, 15:59     +2      
Ходили на судне в море?! ?!
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 17 сентября 2010, 15:32     +2      
И где же по вашему эти сумасшедшие моряки? Что то по улицам невидать, если учесть, что в Одессе и области их около 70 тысяч человек. А фраза « более летальный исход для взятия судна… « — убила. Что бывает менее летальный? РЖУНЕМАГУ
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 сентября 2010, 12:57     +3      
А изготовить при угрозе нападения «коктейль Молотова», можно. И не оружие вроде, и при подходе катеров к борту судна, отличное средство обороны.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 17 сентября 2010, 13:06     +6      
Вот новое задание для Фабрикантши, слабо?
Ответить