sov1



18 августа 2010, 11:05

Одесситы станут «еврорегионалами»


 Украина и Молдова окончательно согласовали уставные документы по созданию еврорегиона «Днестр».

Во время встречи, которая состоялась в молдавском городе Сороки, представители делегаций обеих стран обсудили ряд уставных документов будущего еврорегиона. Стороны договорились о том, что согласованный вариант документов будет направлен на согласование в соответствующие центральные органы власти в своей стране.

Напомним, что еще в 2005 году было инициировано создание межгосударственного территориально-регионального объединения «Еврорегион «Днестр», который должен объединить территорию Винницкой, Одесской, Хмельницкой, Черновицкой областей и Республики Молдова как соседних регионов, которые граничат по реке Днестр.

Создание еврорегиона «Днестр» позволит более продуктивно решать экологические и энергетические проблемы, осваивать недра, сохранять национальные украинские и молдавские этносы в городах проживания украинцев и молдаван.

Проект был инициирован, однако не реализован. В феврале 2009 года работа по созданию еврорегиона «Днестр» была возобновлена.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4299548/








Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 августа 2010, 11:53     +12      
«Еврорегионалы» это как? Еврейские регионалы? Так при чем здесь украинцы, молдаване, да еще и русские? Реально — мракобесие началось.
Ответить
Триумф
Триумф 18 августа 2010, 12:37     +11      
Хорош союз! из всех перечисленных областей только одесская самодостаточна. Остальные  концы с концами не сводят.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 августа 2010, 12:40     +11      
с Молдовой ухе пару лет назад договорились- отдали молдованам территорию на Днестре(Молдова там уже и порт построила и заимела выход к морю) а взамен Украине пообещали территорию у Паланки…до сих пор все еще обещают
Ответить
Nina
Nina 18 августа 2010, 14:28     +6      
Так никто не требует, вот молдаване и рулят, насмехаясь, блин!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 19 августа 2010, 07:41     +5      
а почему бы им не насмехаться, их покровители-румыны у Украины косу в Черном море оттяпали, прикрываясь европейским судом.И похоже наших чиновников это ничему не научило
Ответить
Nina
Nina 19 августа 2010, 12:52     +3      
Так если б их хата рядом с косой была. А так, как в известной украинской пословице.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 19 августа 2010, 13:47     +2      
зато там похоже их карман оказался рядом.Как сказал Ющенко;с радостью Украина подчинится любому решению европейского суда.
Ответить
порожек
порожек 18 августа 2010, 14:37     +4      
Косар Блэк, какую ты околесицу несёшь?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 августа 2010, 14:56     +5      
Не околесицу. У меня при любом упоминании «Евро» — невольно такие ассоциации возникают. Типа — Евро(союз), Евро(ремонт). Приятелю  такой сделали — до сих пор почему-то евреев упоминает, потому как весь марафет обваливаться начал через 2 месяца. Но «Еврорегионалы» — это уже шедевр.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 18 августа 2010, 17:06     +3      
в рабство хотят нас взять, колонизировать! )
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 18 августа 2010, 19:21     +2      
Подождите!! Что то я ничего не понял! Другими словами Молдова будет иметь такое же право как и Украина хозяйничать на территории Украины?!  
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 18 августа 2010, 21:01     +5      
нет, просто легче будет контрабас с наркотой тягать туда-сюда! так что для тебя и меня ничего нового не произошло ) 
Ответить