ЗАРС



11 марта 2010, 18:21

Одесситы узнают о землетрясении, только когда оно грянет


Известный одесский ученый, декан геолого-географического факультета Одесского национального университета имени Мечникова и автор многочисленных научных трудов по геологии, профессор Евгений Черкез считает, что слухи о крупном землетрясении в Одессе, которое, по прогнозам румынских ученых, может произойти в ближайшее  время, преувеличены:

«Определить заранее место, время и силу землетрясения не могут ученые ни одной страны мира, так как подобных методик на сегодняшний день попросту нет, — сообщил Евгений Черкез. -  Делать достоверные краткосрочные прогнозы невозможно, поэтому речь может идти лишь о долгосрочном вероятностном прогнозе, исходя из закона повторяемости магнитуд».

Отметим, что завтра, 12 марта, в пресс-центре «Мост-Одесса» состоится пресс-конференция на тему  «Разрушительное землетрясение в Одессе. Миф или реальность?» с участием известных одесских ученых и сейсмологов, которые расскажут одесситам, стоит ли нам опасаться этой возможной катастрофы.





Наверх ↑


Spy
Spy 11 марта 2010, 18:36     +4      
Бог не фраер — все видит и всЕх! …
Ответить
1969gena
1969gena 11 марта 2010, 18:50     +7      
Как они уже надоели.Раз палатку поставил, значит будет.У меня рыбки предсказывают за день, а не учёные.
Ответить
Spy
Spy 11 марта 2010, 18:56     +7      
И чукча в тундру не пошел охотиться — в чуме остался! …
;-) 
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 11 марта 2010, 19:14     +6      
А у меня кошка за три часа до замлетрясения пыталась спрятать котят в щели отопительной батареи. Следим за кошаками!  
Ответить
bomba
bomba 11 марта 2010, 22:08     +4      
Костя если у тебя аватарка сбежит значит хана, ховайся кто может
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 11 марта 2010, 20:01     +5      
Животные самые лучшие предсказатели катастроф никакой прибор не сравниться с чутьем братьев-наших меньших.
А вообще будем надеятся, что это как и запугивание свинным гриппом паника и ничего больше!  
Ответить
Ющенко
Ющенко   страна по ip - ua 11 марта 2010, 20:01     +6      
дайте кошку на прокат! или рыбок! вторую неделю на улице сплю, холодно однако, а в доме страшно!  
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 11 марта 2010, 20:46     +6      
Был бы другой ник, дала бы свою котейку.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 11 марта 2010, 20:58     +4      
на пчёл смотри болезный))начнут жалить- нет землетруса, перестанут-лезь в трипольский горшок.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 11 марта 2010, 21:10     +7      
На хомяка смотри)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 11 марта 2010, 21:24     +6      
три дня ходил по лесу — искал своего кота, и не нашёл?
Ответить
bomba
bomba 11 марта 2010, 22:10     +3      
и шо досих пор трясёт
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 11 марта 2010, 21:12     +8      
Мой кот презрительно смотрел на мою жену, когда она откладывала документы и прочую фигню для срочной эвакуации. А я ему верю, как себе.  
Ответить
gold_sh
gold_sh 11 марта 2010, 21:33     +3      
В Румынии говорят вот было недавно землетрясение!
Ответить
Ющенко
Ющенко   страна по ip - ua 11 марта 2010, 23:07     +6      
Ребята, реально мерзну! Дайте кота! Или кошку! Сестра моя, Юлия грозится газ перекрыть, если Вы меня загубите!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 12 марта 2010, 06:02     +4      
Сходи на Лукьяновский рынок купи пирожков  с горохом.Сможешь Европу  потом газом  снабжать)
Ответить
bomba
bomba 12 марта 2010, 07:20     +4      
этож сколько надо его сьесть
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 марта 2010, 06:58     0      
В общем-то, все правильно. Лучше любого сейсмического прибора всякие катаклизмы определяют наши домашние любимцы. А оно таки трухануло 8 марта. В Измаиле почувствовали. Правда, жители, под банкой по случаю праздника — внимания не обратили. Среагировали домашние животные, еще не успевшие приложиться к рюмке. 2 точка было.
Ответить
Ющенко
Ющенко   страна по ip - ua 12 марта 2010, 08:24     +4      
Ридненьки, мене цей отрак Космос с Киева выгнал, какие пирожки у вас в Одессе?!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 12 марта 2010, 08:32     +4      
От наших пирожков попадешь в еврейскую больницу.Даже не знаю от чего  помереть лучше- выбор за тобой)
Ответить
Ющенко
Ющенко   страна по ip - ua 12 марта 2010, 08:39     +5      
Нет! На это я пойти не могу! Уж лучше сдаться москалям, чем евреям!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 12 марта 2010, 09:17     +2      
а как же «национальные интересы»?
Ответить
Ющенко
Ющенко   страна по ip - ua 12 марта 2010, 10:19     +4      
какие? я же сосны садил на Змеином! та я же, ты как же, та я!  
Ответить
Spy
Spy 12 марта 2010, 10:22     +3      
— Ну а где 5 миллионов рабочих мест в Украине?
Обещанных тобою в «10 шагах навстречу людям»?
Ответить
Ющенко
Ющенко   страна по ip - ua 12 марта 2010, 11:29     +3      
так езжайте на змеиный, там садовники нужны теперь и агротехники!  
Ответить
Ющенко
Ющенко   страна по ip - ua 12 марта 2010, 11:31     +6      
люби мои друзи, вы не там ищите! вы ищите легкие пути! еще на змеином нужно змей от моих деревьев отгонять!  
Ответить