sov3



Соц. опрос: мэром Одессы будет Гончаренко?


Исследовательская группа «Мониторинг» провела опрос жителей Одессы с целью изучения политических предпочтений одесского электората. Было опрошено 1354 респондента в возрасте 18 и более лет, то есть потенциальных избирателей. Задачами проведения данного исследования стали оценка уровня избирательной активности и определение рейтинга и степени привлекательности  кандидатов в мэры.

В результате выяснилось, что среди потенциальных кандидатов в городские головы Одессы на сегодняшний день наибольшее количество голосов получил бы Алексей Гончаренко – за него готовы проголосовать 18% избирателей.




15% одесситов отдали бы свои голоса за Сергея Гриневецкого. Нынешний мэр Эдуард Гурвиц занимает почетное третье место в рейтинге с 14% голосов.

Следующие места распределились следующим образом: за Сергея Кивалова готовы проголосовать 6% избирателей, за Игоря Маркова – 6%, за Алексея Костусева (отца Алексея Гончаренко) – 6%, за Светлану Фабрикант – 5% одесситов.

Против всех проголосовали бы 16% респондентов, за других кандидатов намерены голосовать 13 и 1% опрошенных отказались от ответа.

Полевой этап исследования прошёл с 1 по 15 июня.


Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко


Сергей Рафаилович Гриневецкий
Сергей Рафаилович Гриневецкий
Народный депутат Украины VI созыва
103 новости, 58 фото
Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото
Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
Экс-нардеп, кандидат в мэры Одессы
209 новостей, 155 фото


Новости по этой теме:



Байкер
Байкер   страна по ip - fr 6 июля 2009, 09:26     +8      
А кто из вышеперечисленных, ну кроме гурвица, конечно, официально заявил о том, что готов идти на выборы мэра?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 6 июля 2009, 09:30     +5      
Вроде как Азаров и Костусев. Другое дело, что чтобы официально заявлять желательно, чтобы назначили сами выборы…
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 6 июля 2009, 09:50     +4      
так вот и я же за то!
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 6 июля 2009, 10:04     +3      
Так ведь исследовательская группа «Мониторинг» может проводить свои опросы независимо от того, назначена ли дата выборов, и заявил ли кто-либо официально, что будет в выборах участвовать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KOSTAS.27
KOSTAS.27 6 июля 2009, 10:07     -9      
Это точно… начинает смахивать на семейный бизнес
Ответить
Мигель
Мигель 6 июля 2009, 10:12     +5      
При этом участвовал дважды).
Неужели и у Вас плохо с математикой.
Бедный ЭИГ.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 6 июля 2009, 18:49     +1      

На Слободке забыли запереть двери?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 6 июля 2009, 10:32     +7      
Ага, нечего ей делать — комментарии все минусовать :)

Давно заметил, что людям свойственно выбрать себе врага и винить во всём его. Вот тут у вас вечно виновата Долматова.  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 6 июля 2009, 10:39     +4      
Давно заметил, что Гурвицу и его прихвостням свойственно выбрать себе врага и винить его во всём…
Ответить
Eva
Eva 6 июля 2009, 11:01     -9      
Не, Долматова невиновата. У нее безответная любовь к Боде. А любовь, как известно, зла…:))
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 6 июля 2009, 11:17     +6      
Причём здесь вообще Бодя и Долматова? Вы пьяны?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 6 июля 2009, 11:20     +5      
Начальство приказало зафлудить ветку, вот и пишут всякую муть…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 6 июля 2009, 11:56     +11      
Они пьяны от безответной любви к Эде.
Теперь остается выяснить, чья безответная любовь круче. Предлагаю устроить шоу с тотализатором. Например, дамский рестлинг в сметане.
А головой жюри назначить Кивалова — он пидрахует честнее всех.
Ответить
vlad
vlad 6 июля 2009, 14:04     +9      
А причем тут админ? Коммент не удален админом, а заминусован пользователями…
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 6 июля 2009, 14:18     +4      
Самое главное — крикнуть «волк».
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 6 июля 2009, 18:50     +4      
Дубина, зачем та прогуливал математику в школе?
Ответить
Мигель
Мигель 6 июля 2009, 10:18     -2      
Потому, что ты тут не один))
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 6 июля 2009, 21:32     +4      
Солипсизм?
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 6 июля 2009, 21:44     +5      
ага, девятый сон Веры Павловны.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 6 июля 2009, 10:21     +3      
Кто-то может пояснить, что собой символизирует одноногий подслеповатый пират на страничке «Сколько стоит исследование» многоуважаемой исследовательской компании?
http://www.monitoring.odessa.ua/isled/stoit.html
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 6 июля 2009, 10:27     +4      
Пират цвета неба — это символизирует стремление в будущее, в космос. Одноногость и одноглазость пирата символизирует квотность и репрезентативность выборки. А наличие серьг в обоих ушах символизирует то, что опрашиваются и мужчины и женщины.

Также наблюдается игра слов. Ведь пират стоИт. СтОит и СтоИт.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 6 июля 2009, 10:29     +2      
Улыбнуло.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 6 июля 2009, 10:31     +7      
Меня обычно смешит, когда я читаю подобные «толкования» настоящих логотипов, которые готовят дизайнерские студии, когда впаривают свою работу клиенту за сумасшедшие деньги.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 6 июля 2009, 10:33     +7      
Да, а родинка у пирата возле рта символизирует Ани Лорак и её последние два альбома.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 6 июля 2009, 10:37     +7      
А ремень — символ неизбежности наказания за все прегрешения наши в виде Страшного Суда?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мигель
Мигель 6 июля 2009, 10:32     +10      
Все таки из Свободной Одессы.
А вначале, казалась приличной дамой.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 6 июля 2009, 11:53     +11      
что то мне ваш почерк знаком.))
Ответить
vlad
vlad 6 июля 2009, 14:08     +5      
В печатном тексте?:)
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 6 июля 2009, 16:43     +7      
в паузах.)
Ответить
KOSTAS.27
KOSTAS.27 6 июля 2009, 10:32     -8      
Пират цвета неба — это символизирует стремление в будущее, в космос. —
пасибо большое за стремление в космос, в киеве уже есть один пришелец… Думаю что нам пока с земными делами нужно разобраться… :))  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Саня
Саня   страна по ip - od 6 июля 2009, 20:25     +6      
Так все таки придут! ?:)…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KOSTAS.27
KOSTAS.27 6 июля 2009, 10:37     -8      
А почему не берете в расчет возращение блудного боди? ))
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 6 июля 2009, 10:42     +5      
Уголовка ждёт Бодю.
Ответить
Eva
Eva 6 июля 2009, 10:56     -3      
Так он же гражданин России, вы чего? Он не может баллотироваться никуда в Украине. Разве что на место Медведева:)
Ответить
vlad
vlad 6 июля 2009, 19:47     +6      
На место Медведева в Украине?
Однако, жара действует…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 6 июля 2009, 10:42     +6      
Ну что вы. Просто на Маркова так много грязи сейчас льётся на страницах «Свободной Одессы», что люди не хотят его видеть мэром. ;)

Ответить
asdffdsa
asdffdsa 6 июля 2009, 10:41     +5      
Кто-то ещё сомневается, что Гурвиц уже окончательно надоел одесситам?
Ответить
Eva
Eva 6 июля 2009, 10:56     -3      
А все остальные не надоели? Ждали Ющенко, жаждали перемен… Получили?:) Ну ждите еще Лешу:)
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 6 июля 2009, 11:17     +10      
Кто ждал Ющенко? Вы?
Ответить
Мигель
Мигель 6 июля 2009, 11:18     +9      
Жаждали перемен, а получили Гурвица)
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 6 июля 2009, 11:19     +8      
Вот именно!
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 6 июля 2009, 11:19     +8      
А если Ющенко не оправдал надежды и не выполнил обещания, то тем более Гурвица ненужно выбирать! Ведь Гурвиц из ющенковской команды!!!  
Ответить
Eva
Eva 6 июля 2009, 11:21     -4      
Так и не выбирайте, кто ж вам может указывать?:) выбирайте того, кто вам посимпатишнее:))Удачи!  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 6 июля 2009, 11:26     +11      
Вы поддерживаете Гурвица — значит поддерживаете Ющенко и нацистов!  
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 6 июля 2009, 12:23     +11      
А также гомосексуалистов и наркоманов — они тоже на тёмной стороне Силы.
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 6 июля 2009, 11:24     +7      
Лёша, ты прав!
Ответить
locos
locos   страна по ip - eg 6 июля 2009, 11:35     +11      
слишком велика погрешность измерений в Одессе из-за специфики города, даже если они (измерения) проводились честно…
не поддерживаю никого из кандидатов — но уверен что 1й и 3й например в реалии легко могут поменяться местами…
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 6 июля 2009, 13:07     +5      
Эта, умный! В каком месте город красивее стал? Вы, уважаемый, с какого года в Одессе живете, с этого? Вы видимо одесской эстетики не ощущаете вообще, даже в малой степени. Варвары, зачем брусчатку поснимали? Во всем мире все силы бросают на сохранение исторического облика, а здесь — красивый асфальт. Чем вам, бандерлогам, деревья на Французском бульваре мешали? Кто вам дал санкцию в частную собственность прибрежную зону отдавать? Да вы тупой, батенька, как я погляжу.
Ответить
Алекс
Алекс 6 июля 2009, 13:15     -2      
Они не глупые, они здесь работают. Каждый на своего хозяина.  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 6 июля 2009, 14:15     +10      
\«Кравивый\» город это пять.
А то, что Гурвиц вскочил в поезд, в который было выгодно — это однозначно. Но совсем не для того, чтобы делать город \«кравивым\», а чтобы докрасть  то, что еще осталось после Боделана. И очень, кстати, в этом деле преуспел.
Ответить
Сирена
Сирена 6 июля 2009, 13:52     +8      
Почетное место ГЭЯ в сортире.
Торчать затычкою в очке.
Так уничтожать Одессу и еще идти на 3-й срок.
Ответить
vlad
vlad 6 июля 2009, 14:21     +8      
В том-то все и дело, что в этот раз он ворует только себе, а людям — фактически ничего:(. Раньше было иначе…
Кстати, на Тираспольской брусчатку можно было выравнять, а не красть ее…
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 6 июля 2009, 14:54     +8      
+850. В Риме почему-то асфальтом историческую часть города никто не закатывает. И в Праге, и в Брюгге, и… Нигде такого не делают. Брусчатка — это тоже памятник истории и есть масса технологических способов ее сохранения.  
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 6 июля 2009, 15:22     +8      
К слову, в старом Львове тоже — брусчатка. Да и возле синагоги на Еврейской тоже брусчаточку ровненько так положили — заглядение.  
Ответить
Сирена
Сирена 6 июля 2009, 15:54     +10      
Вместо того, что бы реконструировать он разворовывает. После его хозяйствования Одессу исключат из списков ЮНЕСКО.
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 6 июля 2009, 20:36     +8      
На Еврейской брусчатка ездить не мешает?… Значит возле Синагоги брусчатку можно ровно переложить, а на Тираспольской нет?!  
Ответить
vlad
vlad 6 июля 2009, 20:44     +8      
Так то ж возле синагоги! Попробовал бы он там брусчатку украсть! Тогда бы еще и этой поддержки лишился бы…
Ответить
vlad
vlad 6 июля 2009, 14:23     +8      
А у ГЭЙя сайт СО, Взгляд из Одессы, на него периодически работают Мисто и Эхо (когда это выгодно Климову и Круку), а также ТВ Круг и Новая Одесса. Я уже молчу за Одесский вестник…
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 6 июля 2009, 15:04     +7      
Смеялся. В голос. Долго. В аренду дают землю, если эта территория выделена под прибрежную защитную полосу и по угодиям принимается как земли водного фонда. А в границах населенного пункта ПЗП устанавливается по существующей застройке. С учетом этого, если вы обратитесь в кадастр, вам покажут массу IN4 по гос.актам практически прямо на воде. Как в городе, так и в Совиньене. Тут Вы очень сильно промахнулись.
Те же «яхт-клубы», где земля отводилась в аренду на 49 лет, застроены частной недвижимостью, и как мы с Вами знаем, право землепользования переходит к владельцам этой недвижимости (ст.120 п.4 ЗКУ), и остается закрепленным за ними на весь период существования этих объектов недвижимости.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 6 июля 2009, 15:06     +8      
И да, у меня есть авто:)
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 6 июля 2009, 15:08     +7      
И торговля недвижимостью в пределах земель водного фонда совершенно не возбраняется в Украине. Профанацию вы декларируете, милочка.
Ответить
Eva
Eva 6 июля 2009, 15:03     -9      
Какие все козлы!
Ответить
vlad
vlad 6 июля 2009, 16:27     +6      
А какие козы!!!
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 6 июля 2009, 16:30     +8      
Вот и я думаю — это она с восхищением говорит или как?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 6 июля 2009, 16:45     +6      
… в бессильной злобе выкрикнула Eva. :)
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 6 июля 2009, 16:53     +7      
зачем Адаму дала яблоко попробовать? теперь неча пенять…
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 6 июля 2009, 15:07     +6      
Как прорвало-то ГЭЙ-клуб Свободной Одессы. Трепещите и пакуйте чемоданы — скоро Одесса будет Свободна от Вас и ГЭЙ-клуба!
 Я уверен, что Гончаренко будет балотироваться на мэра и скорее всего это будет единый кандидат от оппозиции нынешнему воровскому режиму Гурвица. У Гриневецкого более высокие амбиции и он вряд ли вернется в Одессу.
А теперь сложите все оппозиционные проценты и получите результаты выборов на сегодняшний день. Счет 56:14 в пользу Гончаренко, с чем его и поздравляем!  
Ответить
Сирена
Сирена 6 июля 2009, 16:03     +1      
Гриня полностью дискредитировался своей связью с Литвиным. Вся Одесская область знает, как он уничтожал в области с/х, как он уничтожал племенное поголовье скота. А сейчас сидит в думе и продолжает свое грязное дело.
Ответить
irina
irina 6 июля 2009, 15:22      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
vlad
vlad 6 июля 2009, 20:49     +9      
Закрывать пора Вас. Неужели Вы не понимаете, что ГУРВИЦ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НРАВИТСЯ ОДЕССИТАМ?! Именно поэтому они комментарии за мэра и заминусовывают.
Элементарный показатель того, сколько у мэра сторонников, а сколько тех, кто против него!  
Ответить