sov2



2 августа 2011, 10:25

Одесская ОГА заставила работодателей повысить зарплату еще на 131 гривну за месяц


Как заявил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, в июне средняя заработная плата в Одесской области достигла 2487 гривен.

«Благодаря системной работе, которую проводит с работодателями областная государственная администрация, нам удалось за месяц увеличить заработную плату еще на 131 гривну. При этом отмечена тенденция стабильного роста средней заработной платы в области», — отметил Эдуард Матвийчук.




По словам руководителя региона, в целом за II квартал заработная плата возросла на 253 гривны, в то время как в среднем по стране — на 177 гривен.

«По уровню среднего показателя заработной платы в июле 2011 года область заняла 9 место. Для сравнения: в мае мы были на десятом, а в марте – на одиннадцатом месте», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



anubis
anubis   страна по ip - od 2 августа 2011, 10:27     +10      
Ждем хвалебных комментов Алексина, Адольфа в адрес Эдички!
Ответить
username
username   страна по ip - od 2 августа 2011, 10:33     +2      
не платить достойные зарплаты — преступление!!! 111
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 2 августа 2011, 11:29     +5      
Прикалываешься?
Ответить
username
username   страна по ip - od 2 августа 2011, 11:48     +4      
*осторожно*

а ты не из секретариата губернатора?
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 2 августа 2011, 11:58     +6      
не платить. достойные зарплаты — преступление!!! 111
Ответить
username
username   страна по ip - od 2 августа 2011, 13:22     +6      
)

губернатор не подпишется!!! 111
Ответить
Просыпайтесь пока не поздно
Просыпайтесь пока не поздно 2 августа 2011, 10:36     +12      
Интересно, если в области такая большая зарплата, почему люди с села еду в наши супермаркеты на 1400 гривен продавцами работать???
Ответить
Rashard
Rashard 2 августа 2011, 10:49     +12      
Матвийчук оторванный от жизни. Кому повышается зарплата? Вот что повышается — я вам скажу
проезд в маршртуке Одесса-Петродолин — уже 10 гривен. позавчера был 8
Это 35 км отсюда
А он трындит о каких 131 гривне
Он балабол похлеще Цушко.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 августа 2011, 11:07     +13      
А сколько людей осталось без работы? Сколько новых рабочих мест ты создал? Пустозвон.
Ответить
Shkiper50
Shkiper50 2 августа 2011, 16:09     -1      
Что за паника — господин со странным именем? Я сильно сомневаюсь, что Вы будете без работы. И Вы действительно не создавали рабочих мест. А те кто создали предприятия и дают людям работу, не поднимают руки к небу и не кричат:«Вай! Какое горе! « 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 августа 2011, 18:56     +1      
Горжусь тем, что не крал у людей. И ни где об этом не хвастаюсь.
Ответить
Gorod
Gorod   страна по ip - od 2 августа 2011, 19:07     +2      
«Горжусь тем, что не крал у людей. И ни где об этом не хвастаюсь»
Эдуард Матвийчук.
Ответить
username
username   страна по ip - od 2 августа 2011, 23:52     0      
не возражаю. полыхаев.
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 2 августа 2011, 11:25     +9      
Я  честно говоря до сих пор не могу понять  Одесса  к Одесской области какое то отноение  имеет??? ну  или  это   совсем другой субъект территориальный или как это называется не по  народному?
Работает половина моей семьи  в  государственных предприятиях  бюджетных. За  последние пол   года  ну 4 месяца точно ни на  копейку не была поднята зарплата. От куда эти разговоры  про рост  прям каждый месяц? или Одесская область   и город Одесса все же  «две большие разницы»?
Реально  красиво звучит но нету в  ведомости по зп  этих 131 й гривны!! своими глазами видел  в теччении  4-5 месяцев одну и ту же цифру! (изменения  были только в рамках + 13-20 гривен    изза повышения оплаты 1 разряда тар сетки)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 августа 2011, 11:39     +6      
Повышение происходит за счёт «отбеливания» полулевых зарплат, т.е. реально человек получал по ведомости 1000 грн. + 2000грн. в конверте. Теперь он после отчисления налогов на з/п 38, 5% еще от 2000 грн. человек получает 2 239 грн. по ведомости. Всё по белому и покращення на лицо.
Ответить
Ping
Ping 2 августа 2011, 11:57     +3      
Одесса — это составная часть Одесской области.
На самом деле Матвийчук слегка лукавит. Потому что скорее всего выросла не зарплата, а официальная зарплата. То есть люди получают столько же, сколько и раньше, но их работодатели начинают платить налоги с настоящей зарплаты, а не с минимальной, которую он раньше показывали налоговой. А от этого увеличиваются поступления в местный бюджет.
Ответить
казначей
казначей 2 августа 2011, 11:36     +4      
Пусть он ответит- вообще зарплаты выплачиваются?Два месяца как уволился, а не могу получить расчет.Долг-четыре месяца.Кто подскажет-как выбить деньги, куда обращаться.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 2 августа 2011, 14:37     +5      
в прокуратуру!
это статья УК Украины! до 5 лет, если не ошибаюсь!
Ответить
Shkiper50
Shkiper50 2 августа 2011, 16:17     +3      
А что же Вы любезный ходили на работу если Вам не платили. Почему не обратились к губернатору? Для того что бы предприятие выплатило задолженность надо подать исковое заявление в суд. Хотя по закону банк не открывает рабочие счета предприятия до тех пор пока там не выплатят зарплату. Уточните какое предприятие?
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 2 августа 2011, 16:26     +3      
Чито за глупости про счета? По поводу не выплаты зарплаты сейчас эффективным бывает обращение в прокуратуру. Проводят профилактическую беседу с работодателем и просят больше так не делать. В отличие от суда можно сэкономить время. С другой стороны, если человек уволился, суд взыскивает неустойку.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 2 августа 2011, 17:12     +3      
читайте внимательнее!
человек УВОЛИЛСЯ, а расчета до сих пор нету за отработанные дни!

в суд долго! жалобу на имя прокурора района/города/области. По истечению месяца выплатят, а лучше конечно прийти к директору и для начала пригрозить, что напишите, ну а потом писать.
Ответить
казначей
казначей 2 августа 2011, 17:12     +3      
ООО «Южгазмонтаж». Все время обещали «завтра, завтра»
Ответить
Алексин
Алексин 3 августа 2011, 08:53     +1      
Заявление нужно подавать в налоговую и прокуратуру. Там должны принять меры и решить вопрос. Я когда то, так свои деньги и выбил, правда только «белую часть».
А по поводу долгов к Матвийчуку обратились жители Балты, работающие на молочно-консервном комбинате которым не выплатили задолженность по зарплате, и Матвийчук с помощью прокуратуры решил вопрос, хозяева выплатили 700 тысяч долга.
http://timer.od.ua/?p=98218

А по поводу зарплат. они в области ростут все-таки больше чем в целом в стране.
http://revisor.od.ua/news/Zarplaty_v_Odesskoj_oblasti_snova_podrosli-023881/

Хотя понятно, что это очень мало, но лучше чем ничего, и больше чем по стране в целом.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 3 августа 2011, 10:38     +2      
Маладєц! Кто бы сомневался, что ты тут появишься! (читаем первый коммент к новости)
Ответить
Алексин
Алексин 5 августа 2011, 00:56     -1      
Я написал неправду? По сути коммента возражения есть?
Кстати, вот тебе еще инфа вдогонку:

«Договоренность о повышении заработной платы в строительной сфере до размера не менее двух минимальных была достигнута в ходе очередного заседания рабочей группы по вопросам легализации заработной платы и занятости населения в Одесской областной государственной администрации с приглашением руководителей 12 строительных кампаний.
Как сообщает пресс-служба ГНА в Одесской области, заседания рабочей группы, целью работы которой является реализации программы губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука по повышению уровня зарплат в регионе, проводятся еженедельно.»

http://revisor.od.ua/news/Odesskaya_oblast_stroitelnye_kompanii_povysyat_z-024318/

Все-таки Матвийчуком и ОГА проводится и системная и последовательная работа по повышению зарплат в области.
С моей стороны факты, с Вашей голый сарказм. :) 
Ответить
Rashard
Rashard 2 августа 2011, 12:25     +3      
к матвийчуку. у него и так бабла немерено — всякие фонды-шмонды. а когда в киевскую налоговую уйдет так вообще
Ответить
Чел80
Чел80 2 августа 2011, 16:07     +2      
Опять надои увеличились.. Как можно такую бредятину печатать — ОГА заставила :-) 
Ответить
Ping
Ping 2 августа 2011, 17:07     +3      
Общался с людьми из руководства двух разных ресторанов в Одессе. Их действительно заставили платить «белые» нормальные зарплаты и сделал это действительно Матвийчук.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 2 августа 2011, 17:28     +2      
поверьте их не два (ресторана)

есть поручение губернатора о создании раб. группы касательно мониторинга сферы общественного питания и легализации зар. платы,
Ответить
Пётр55
Пётр55 4 августа 2011, 05:08     0      
Ну что же, если и так дальше будет дело продвигаться, то и в самом деле появится повод петь дифирамбы, и не только Матвийчуку, но и всем работодателям, достойно оплачивающим наш труд. А сегодня идёт выравнивание социальной ситуации в области, а её глава для того и поставлен.
Ответить