sov2



21 февраля 2011, 18:21

Одесская «Свобода» устроила перфоманс перед мэрией, чтобы не быть «русскоязычным быдлом»  


Сегодня утром перед зданием одесской мэрии националисты из ВО «Свобода» и организации «Студенческая Свободы» провели своеобразный перфоманс, приуроченный к отмечаемому сегодня Международному дню родного языка.

Участники акции надели на себя маски Дмитрия Табачника, Григория Кваснюка, Эдуарда Гурвица, Алексея Костусева, сержанта Швеца и «Красуні Української мови».


Гнобители украинского языка по версии "Свободы": Гурвиц, Костусев, Табачник

Гнобители украинского языка по версии "Свободы": Гурвиц, Костусев, Табачник

Сумбурное представление закончилось тем, что «Красуня українська мова» избавилась от оков, воскликнув: "Веками меня уничтожали, русифицировали, запрещали. Чтобы меня забыли — организовывали голодоморы, а нас украинцев делали рабами». Затем участников с масками вышеупомянутых политических и общественных деятелей, а также сержанта Швеца поставили на колени перед «Красунею Українською мовою» и «выгнали» их в Россию.
 
Кроме того, как заявил глава городской организации партии «Свобода» Андрей Маляс:

«Засевшие в кабинетах на Думской тотально наступают на все украинское. Они  хотят превратить нас, украинцев, в тупое «русскоязычное и русскоправославное быдло, которым можно манипулировать, легко  управлять и беспощадно эксплуатировать».


"Красуня мова" и украинцы в кандалах на фоне "сержанта Швеца". (Фото прислано пресс-службой ВО "Свобода")

"Красуня мова" и украинцы в кандалах на фоне "сержанта Швеца". (Фото прислано пресс-службой ВО "Свобода")





Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



koct
koct 21 февраля 2011, 18:31     +20      
Красуня это которая полосатая с грудями…?
А хто Табачнику руку поломал…може это такой сценический приём, или он сначала не хотел выступать…?
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 21 февраля 2011, 18:43     +4      
а мне кажется, наоборот: это он слишком выступал
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 18:57     +22      
Красуня — пчёлка из Билайн.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 08:25     +14      
Красуне лучше детей рожать и воспитывать, а не гавкать на митингах.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 февраля 2011, 20:32     +3      
koct    21 февраля, 18:31
А хто Табачнику руку поломал…може это такой сценический приём, или он сначала не хотел выступать…?
Он таки хотел выступать, но об русский язык споткнулся. И, знаете, недачно так…
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 18:37     +18      
Трагедия превратилась в фарс…
заставь дурного богу молиться…
Ответить
Анархист
Анархист 21 февраля 2011, 18:46     +23      
Конченые придурки и клоуны!
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 21 февраля 2011, 18:48     +23      
Товарищи свободовцы, Одесса — испокон веков русскоязычный город… Если вам что то не подходит, вперед на запад, там можете разговаривать на каком угодно языке, а Одессу — маму не трожьте…

P.S. Кажется не сильно вы любите то украинский язык, раз называете её «Красуня мова», я про фото…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
koct 21 февраля 2011, 20:57     +10      
Вот это меня просто бесит — мы хотим говорить по Русски..ми хочемо розмовляти Українською…та розмовляйте-говорите…кто мешает..?!!
Вы же, шо те, шо эти хотите говорить розмовлять ТОЛЬКО по русски-украински и шоб все вокруг ТОЛЬКО…!

А я хочу СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ и не ТОЛЬКО, а МНОГО и Русский и Украинский и Грузинский и Аглийский…все языки хочу…кроме фени…да и феню хочу…!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
koct 21 февраля 2011, 21:40     +15      
Внук Малевича…?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 февраля 2011, 21:43     -6      
Малевич отдыхает со своим чёрным квадратом перед моим чёрным плюсом!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 22 февраля 2011, 18:17     +4      
Симпатяга! Объёмненькая такая!!! ))
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 февраля 2011, 21:42     -2      
koct 21 февраля, 20:57-ПЛЮС
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 21:46     +8      
Хм, спасибо, коли не шутиш — вряд ли кто на Думской такой плюс получал…:))
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 февраля 2011, 21:49     -6      
Для хорошего человека-всегда пожалуйста!!!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 февраля 2011, 22:13     +7      
Кайдаки! Перекрась плюс — траурный какой-то..(
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 21 февраля 2011, 23:11     +7      
дело говоришь, полностью согласен!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 22 февраля 2011, 00:28     +7      
розмовляйте! вам кто то мешает?
к вам приедем и тоже розмовлять будем…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
_ Юрий
_ Юрий 22 февраля 2011, 00:32     +11      
рiдна — та шо мама родила
а государственная- то шо в государстве…
если украинская мать родит в Штатах — какой родной язык будет — украинский или американский (английский)???
Ответить
Анархист
Анархист 22 февраля 2011, 10:18     -5      
Юрию, в Вашем случае родным языком будет карпатский (гуцульский) диалект с явно выраженным англо-саксонским акцентом.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 22 февраля 2011, 18:21     +2      
Морды как у питекантропов, простите за сравнение!
Ответить
Эстетика
Эстетика 22 февраля 2011, 00:58     +16      
Это что самая красунистая красуня среди свободовских мОлодцев? Я в шоке!
Ответить
vladdd777
vladdd777 21 февраля 2011, 18:48     +22      
…полное дерьмо, а не акция… или мало денег дали, или просто фантазии ноль.А что — украинцы не православные по ихнему? И баба их  не то бОМЖиха, не то поехавшая…
Ответить
m_denis
m_denis   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 18:57     +20      
вот бабу явно билайн спонсировал :)
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 февраля 2011, 21:46     +17      
у бабы билайн лицо алкашки.
Ответить
Макс54
Макс54 21 февраля 2011, 18:58     +21      
дебилы… как вы достали, идите поработайте!
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 22 февраля 2011, 11:38     +4      
+++++++++
Ответить
username
username   страна по ip - od 21 февраля 2011, 19:00     +14      
опять день открытых дверей?
Ответить
r
r 21 февраля 2011, 19:07     +10      
о, сейчас в комментах начнется холивар
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 19:28     +11      
Если красуня-мова именно такая как эта Дуся из Мухосранска, то понятно почему идет такое неприятие ее в Одессе! Мова прям сказочной красоты… Где тут падлик кырылэнко прячущийся под ником супер фосфата, пусть отчитается об акции.
Ответить
Kastet
Kastet 21 февраля 2011, 19:33     +10      
Интересно, кто из них суперодесит?
Ответить
Владимыч
Владимыч 21 февраля 2011, 19:53     +9      
Видать та самая «Красуня українська мова», ряженая под билайн )) 
Ответить
Kastet
Kastet 21 февраля 2011, 20:02     +5      
Супер-би.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 14:24     +3      
Не вспоминай к ночи…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kastet
Kastet 21 февраля 2011, 20:00     +10      
Вам бы так понравилось:
Телка супер и ребята молодцы!
Ответить
sanjo
sanjo 22 февраля 2011, 10:01     +10      
Rainbow
Достойное изложение своих мыслишек. Если умного не можешь написать, так не проще ли промолчать.
Смотришь и за умного сойдешь. Желчь во всех комментах, стыдись!!!
Ответить
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 21 февраля 2011, 20:01     +16      
Небезизвестная Ирина Фарион обозвала сегодня русскоязычных «косноязычными и матерноязычными». И ни одна сволочь не привлекает ее к ответственности за оскорбление не русского языка, а всех его носителей (как в Украине, так и вне). А ведь спрос с депутата областного совета должен быть строже, чем с неграмотного и необразованного сержанта ГАИ.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 21 февраля 2011, 21:23     +9      
А с чего вы решили что депутат облсовета обязательно должен быть грамотнее и образованнее сержанта ГАИ? Думаю многие дУпататы по интеллектуальному уровню ненамного выше тех же гайцов или ппс-ников.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 февраля 2011, 21:12     +4      
Ставил бы тебе, Гост плюсик, если бы не твой древний антисемитизм. И ктож тебя так обрабатывает..(. У меня впечатление, что к вчерашней (описанной тобой) училке — притензии у тебя тоже национальные. Разве не так? Ели ответ твой будет в духе антисемитизма — лучше даже не отвечай.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 февраля 2011, 21:38     0      
«В семье не без урода«- как говорится, и слово «еврей» здесь не уместно. Под красивыми фразами — банальное разжигание межнациональной розни.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 февраля 2011, 22:07     +1      
Если последняя фраза в мою сторону — то не по адресу, лично я — русский без всяких примесей, но дело не в этом. Твой бред таки приносит плоды (среди сопляков), судя по плюсам у тебя. Это уже не развлечение от безделья. Ну, — дело твоё…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 февраля 2011, 22:44     +4      
Лично к тебе — ничего не имею, мало-ли чудаков на свете. Но не пропагандируй же. Я знаю еврея — человечней людей ещё не встречал, на его фоне твои высказывания с упоминанием этой национальности — не приятны, мягко говоря.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 22 февраля 2011, 12:12     +4      
Должен заметить, что на этом форуме гораздо чаще можно услышать быдломова и, а я бы привдекал к ответственности хотя бы штрафами, тех, которые оскорбляют национальные чувства любого народа.
Ответить
Против всех
Против всех 22 февраля 2011, 15:32     -5      
Почему все антисемиты прикрываются дружбой с евреемя. Кого не спроси, сначала о еврейском заговоре, а потом много друзей. У Вас что игра такая?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 февраля 2011, 21:48     +9      
эта фраза очень эпична! Ставлю +
Ответить
таки да
таки да 21 февраля 2011, 20:42     +12      
Ну и что оно им даст? Сделали из себя клоунов, по одевали маски, а толку? Зачем эта клоунада нужна?? Все равно никто их не услышит!!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 февраля 2011, 21:16     +8      
Таки да! Они только хуже сделали, ещё противней стало глядя на такую «защиту мовы».
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 21:21     +5      
Эт точно…такой спектакль имел бы успех где-то в Ананьеве…но здесь результат прямо противоположный!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 февраля 2011, 21:27     +7      
по-моему даже в Ананьеве успеха им не видать, ещё бы и пьяные мужики их разогнали.
Ответить
kast
kast 22 февраля 2011, 17:17     +4      
таки да, так только здесь на этом сайте несколько сот человек узнали об этом представлении.
Ответить
366921
366921 21 февраля 2011, 20:48     +6      
Панове заподянцы если вы нас одесситов считаете \«русскоязычное и русскоправославное быдло\»  едьте во Львов и устраивайте свои акции там. Одесса говорила по-русски, говорит и будет говорить на нашем родном языке. Этими акциями вы только повышаете ненавить к Вам и вашим западянским вожакам.
Ответить
вива
вива 21 февраля 2011, 20:58     +5      
Слушайте, мальчики \\\«свободовские\\\», а не пошли бы вы 
 на свой \\\«дикий запад\\\». Одесситы не едут к вам во Львов и не устраивают дурацкие спектакли…
Ответить
щенсны
щенсны 21 февраля 2011, 20:59     -9      
А вот я горжусь, что основы церковного русского языка придумали  и развили начиная с 10 века в КИЕВСКИХ церквях православные монахи на основе красивой, развитой, древней руськой мовы.Так что русы-украинцы взрастили и украинскую мову и русский язык.А московиты уже начинают интересоваться и возрождать свой родной финский язык.
Ответить
Kastet
Kastet 21 февраля 2011, 21:37     +8      
Язык, на котором говорят московиты намного ближе к языку, на котором говорили в Киеве в 10-12 веках, чем современный украинский язык.
Ответить
ins
ins 21 февраля 2011, 21:41     +7      
\«такое ощущение, что вы бредите\» (с)
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 22 февраля 2011, 16:03     +3      
оно так и есть — бредют(с)…
Ответить
Kastet
Kastet 21 февраля 2011, 22:42     +9      
Хочу узнать у Вас, как у гениального генетика, какая мордва ближе по крови к московитской — смоленская или новгородская?
Ответить
щенсны
щенсны 21 февраля 2011, 23:16     -9      
Цинично поклонникам Москвы говорить о крови новгородцев, которые, сколько могли, оборонялись от москвитян.Московиты реки славянской крови пролили в Новгороде.Вечевые колокола и сейчас на земле лежат и млочат.
Ответить
Kastet
Kastet 21 февраля 2011, 23:28     +6      
Это чтоб они не смели говорить на языке, который придумали в киевских церквях. Зачем на своем языке говорить не хотели?
Ответить
щенсны
щенсны 21 февраля 2011, 23:46     -7      
Новгородцы хотели славянскую культуру с демократией, свободой, мастеровитостью.А Москва им голодовку, реки крови и деспотизм.С приходом Москвы жизнь в Новгороде замерла.Нашли над чем шутить.
Ответить
Kastet
Kastet 21 февраля 2011, 23:55     +8      
Мы не хотели, нас Чингис-Хан заставил.
Ответить
луноход
луноход 22 февраля 2011, 09:09     +6      
разом з прийомним сином Сашкою Неврюєм — О.Невським
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 22 февраля 2011, 00:41     +7      
разъясните народу — кто такие «мордва»???
наверняка не все знают
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 22 февраля 2011, 01:28     +9      
Одесский горсовет: ОУН — террористическая организация, Бандера и Шухевич — военные преступники:
 Ой, довелось мені в дитинстві гратися з дітьми у Західній Бенгалії.Я розуміла багато з того, що вони казали.І вони щось розуміли, бо я говорила бабусиною українською.З тих пір у мене цікавість до санскриту.А 150 років українській мові-це байки для повних неуків.Я ж кажу -цей сайт росповсюджуе історичні, філологічні байки, неповагу до українців, особливо селян
Это пост мадам щенсны  и теперь она сама себе противоречит.
Это даже не каша в голове у человека- это признаки «нездоровья ".Не буду называть вещи своими именами и оскорблять не здорового человека
Ответить
щенсны
щенсны 22 февраля 2011, 07:38     -4      
Каша в голові-це коли не ви не хочете визнавати, що російська мова сформувалася на основі руської мови.І відбувалося це на теренах сучасної України.І головне місце, де писалися літописи на церковній російській мові-Київ.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 22 февраля 2011, 09:02     +4      
простите, но на ваши комменты я просто не собираюсь отвечать.
Спорить можно и доказывать свою точку зрения АДЕКВАТНОМУ человеку.Не собираюсь я признавать бред не совсем здорового человека и поддерживать его « лишь бы не буянило».Вы просто придумываете высосанные из пальца исторические факты не подкрепленные историческими данными в стиле -это древние украинцы изобрели колесо, именно в таком стиле фашисты обосновывали превосходство арийской расы.К чему это привело мы хорошо знаем…
 а посему прощайте мадам и  надеюсь вам помогут подлечиться.
Ответить
щенсны
щенсны 22 февраля 2011, 09:37     -5      
Я літописів із пальця не висосувала.Їх писали ченці в Київських церквах.На церковній російській мові з багатьма украінізмами.Бо ченці були руси -українці.Вам і нема що на це відповісти.Очевідно, що російська мова народилася в Києві із руської.
Ответить
Kastet
Kastet 22 февраля 2011, 12:10     +3      
Это Вы эстонцам и латышам расскажите. Они очень обрадуются.
И Вы реально верите, что мордва и чудь белоглазая успешно ассимилировали население всей средне-русской равнины, плюс всех приехавших из Украины и из Новгорода, а заодно уж и татар и башкиров?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 22 февраля 2011, 11:30     0      
Аичка! не нервничать!
новое в истории — руси-українці. я про такое еще не слышал. вот про Киевскую русь слышал, про русичей тоже — которые ничего общего с украинцами не имеют…
а щас пойду в магазин покупать глобус Украины!
(раньше такое говорили только про молдавию ) 
Ответить
щенсны
щенсны 22 февраля 2011, 12:44     -4      
Їще купи книжку по нумізматиці-подивись як виглядав Володимир Мономах:голений, із козацькими вусами, а не з російською бородою, як малюють російські підручники.
Ответить
щенсны
щенсны 22 февраля 2011, 13:48     -2      
Іще роздивилася європейські зображення «татаро-монгольських» загарбників-чомусь майже всі вони бородаті.Де ви бачили бородатого монгола?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 22 февраля 2011, 16:08     +3      
во-во — европейцы изобразили как выглядели монголо — татары… оно им лучше знать, как воно было!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 14:31     +1      
Так он это не с пальца высосала, опыт работы на трассе не спрячешь…
Ответить
щенсны
щенсны 22 февраля 2011, 15:08     -3      
Низько ідеологічного ворога -та бандюганськими методами.Так в СССР політв*язнів садовили до уголовників.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 15:17     +2      
Если бы им еще там мозги вправляли, то вряд ли нацики сейчас хвост поднимали!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 22 февраля 2011, 12:46     +2      
спасибо )), просто я от казалась от общения с неадекватным человеком.Могу спорить и не соглашаться с собеседником и иметь разное мнение по одному вопросу и поддерживать в другом, все мы люди-человеки :)), но тут Вы правы, одним словом :))глобус украины..
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 22 февраля 2011, 12:50     +4      
кстати о птичках: попробуйте найти коммент щесны по любому вопросу не касающемуся национализма, по вопросу Одессы и одесситов.Все кроме мовы ей чуждо и не волнует.
Ответить
Kastet
Kastet 22 февраля 2011, 13:02     +6      
Есть — про геев.
Ответить
щенсны
щенсны 22 февраля 2011, 13:23     -3      
Так, не можу зрозуміти, як в культурній Одесі процвітає така ненавість і зневага до української культури:мови, історії.Чому  ви підтримуєте радянські історичні міфи.Жахаюся, коли жалкуєте, що Сталін нас не добив.Не хочу, щоб в Одесі на ваших сайтах виховували у молоді російський нацизм.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 14:32     +4      
Не добил к сожалению…
Ответить
щенсны
щенсны 22 февраля 2011, 15:13     -3      
От скільки тут буде плюсиків для Т-34-стільки тут справжніх одеських фашистів.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 15:20     +3      
А радистка Кэт в какой организации состояла???
С зеленых соплей впитала нацизм и фашизм, так что лучше молчи за эту тему…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 15:22     +3      
Я имел ввиду Ющенко Катьку, а то скажещь за за радистку Кэтрин Кин.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 22 февраля 2011, 13:28     +4      
А как по вашему откуда нынешнее православие пришло в россию, ведь оно пришло из киевомогилянской академии, вот тогда и появились старообрядцы, ведь в украине их небыло и церковные книги действительно писались в киеве.
Ответить
щенсны
щенсны 22 февраля 2011, 14:40     -2      
В Острозі(1578) викладалися граматика, риторика, діалектика, логіка, арифметика, музика і астрономія.Друкувалися твори по астрономії, музикальна граматика, поезія, В Могилянці -філософія, математика, астрономія, риторика, 4 мови.Крім чисельних граматик, вийшли друком «Підручник логіки», «Загальний нарис з філософії».Не десятки, а сотні друкованих книг.Я коли продивляюся товстенний збірник 16-17ст.і раптом почую Каснюка про бидломову-то хочеться цей збірник 16-17 ст.подарувати йому, як матеріальний доказ колишньому слідчому.А в Москві в цей час було мракобєсіє.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 14:54     0      
«сосюру» читаешь вечерами красуня?
Ответить
щенсны
щенсны 22 февраля 2011, 14:11     -3      
Іще Анрій Боголюбський Київ розгромив, ікону Вишгородської богоматері вкрав і відвіз до Владимира.Не поганьте слав*янського миру своїми звичними крадіжками -матеріальними і духовними.Козаки били пригноблювачів, а російські мужички по дорогах обкрадали один одного.Достоєвський писав6«Робити, як віл, ощадити гріш, як жид?Ні! Я волію «дебоширить по-русскі».
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 22 февраля 2011, 16:14     +4      
так по вашему х-хлы е_лом только посчелкать, а русичи церкви и храмы строить?
зачем обижаете украинский народ?
Ответить
kast
kast 22 февраля 2011, 16:58     -4      
Как не стыдно толпой нападать
на девушку…О TEMPORA, О MORES!
Ответить
Kastet
Kastet 22 февраля 2011, 17:50     +4      
Я бы сказал, что реально толпой приходиться защищаться от нее. Не мы же ее искали по сети, дабы напасть. Она сама приходит сюда и, не стесняясь в выражениях, поносит русских.
Ответить
щенсны
щенсны 22 февраля 2011, 18:08     -3      
Не всех русских, аименно русских нацистов, сторонников различных голодоморов и геноцидов.
Ответить
Kastet
Kastet 22 февраля 2011, 18:15     +2      
Не оправдывайтесь, Вы уже столько понаписали здесь именно про ВСЕХ русских живших во все времена с основания Москвы.
Ответить