новый год совиньен



Костусев пожаловался в МВД на Алексея Гончаренко: он якобы «применял силу» в отношении милиционеров


Пресс-служба одесской мэрии сообщает, что в адрес начальника городского управления МВД В.Босенко направлено письмо, содержащее просьбу дать правовую оценку действиям Алексея Гончаренко.

В письме, в частности, говорится: «14.07.2011 в 11.00 открылось плановое заседание исполнительного комитета Одесского городского совета. На заседании присутствовали члены исполкома, чиновники, журналисты, а также приглашенные гости.
Примерно через полчаса после начала заседания исполнительного комитета из холла здания горсовета послышался громкий стук и выкрики «Прессу! Прессу, сюда!».
Городской голова Одессы А.А. Костусев был вынужден прервать заседание исполкома и объявить 10-минутный перерыв для выяснения причин скандала.
Как выяснилось, инцидент был связан с попыткой депутата Одесского областного совета Гончаренко А.А. проникнуть в административное здание Одесского городского совета в нарушение установленных Правил.
Информируем Вас, что, согласно установленным распоряжением городского головы Правилам пропускного режима в административное здание Одесского городского совета (№579-01р от 23.05.2011), на заседание исполнительного комитета гости допускаются только согласно списку приглашенных, который визирует управляющая делами городского совета.
Желающие участвовать в заседании исполкома лица, в том числе депутаты всех уровней, кроме депутатов Одесского городского совета и народных депутатов Украины, могут присутствовать на заседании исполкома, но должны получить временный гостевой пропуск в бюро пропусков.

Гончаренко А.А. не было в списке приглашенных, и он не выписал себе разовый пропуск, в связи с чем работники милиции не допускали его в здание мэрии. Игнорируя просьбу работников милиции предъявить любой документ, удостоверяющий личность, пропуск или оформить пропуск надлежащим образом, А. Гончаренко перепрыгнул барьер, отделяющий вход от холла здания, и пытался с криками и ударами открыть дверь большого зала заседания, которую также охраняли работники милиции.




Просим дать правовую оценку действиям Гончаренко А. А., который демонстративно нарушил Правила пропускного режима в административное здание Одесского горсовета, сорвал своими действиями заседание исполнительного комитета Одесского городского совета, применял силу в отношении работников милиции, исполнявших свой служебный долг по охране помещения Одесского городского совета и соблюдению его пропускного режима».

Напомним читателям, что Алексей Гончаренко, как депутат облсовета, избранный от г.Одессы имеет по законодательству полное право присутствовать как на заседаниях исполкома, так и на сессиях Одесского горсовета. Ст. 11 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов» прямо закрепляет за депутатами местных советов право представлять интересы своих избирателей в органах местного самоуправления, соответственно, и на заседаниях исполнительных комитетов в том числе.

Кроме того, распоряжение мэра о пропускном режиме в мэрию также противоречит закону о местном самоуправлении, который разрешает присутствовать на заседаниях горсовета и горисполкома любому горожанину.

Полное видео инцидента — смотрите здесь.





Новости по этой теме:


Zmei*
Zmei* 15 июля 2011, 12:52     +32      
Вот мудило (сорри редакция других слов не нахожу) И это управляет нашим городом? На собственного сына в МВД жалуется! ? Вы уж простите..но какой он наЮх управленец если с сыном договорится не может.?
   Ответить    
lych
lych 15 июля 2011, 19:45     +8      
да что там с сыном, он сам с собой договориться не может! если он заявляет, что делает все возможное для безопасности в городе как простых одесситов так и депутатов, и это сказано на фоне полученной тяжелой травмы головы Шмушкевичем, то он дружит со своей головой? Я теперь после его заявления на улицу выходить боюсь!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 15 июля 2011, 12:53     +19      
Чихать они хотели и на Гончаренко, и на всех одесситов.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 июля 2011, 14:46     +6      
…И, с криком:- «ки-и я-я-я! « и ударом ноги Кактуса яйца стекли в сапоги…
   Ответить    
lych
lych 15 июля 2011, 19:49     +8      
Дожили! Депутаты должны силой добиваться использования своего законного права присутствовать на сессиях! перепрыгивать через турникеты…скоро им придется делать подкопы под мэрию, что бы попасть на заседание! Хорошо одно, что у мэра хоть на сына рука не поднялась…а то было бы как у Тараса Бульбы…
   Ответить    
нуину
нуину 15 июля 2011, 12:56     +18      
Бандиты — они по определению  — те для кого законы не писаны. Кактусов нарушает закон по три раза на дню, скоро он будет повсюду таскать за собой прокурора, чтобы придать своим деяниям хоть более-менее легитимный вид.
   Ответить    
lych
lych 15 июля 2011, 19:50     +3      
боится…иначе бы игнорировали, как нас с вами…вам трубой по голове не вломят, что бы вы там не возмущались…вы не страшны, вас просто не услышат…ровно как нас всех…
   Ответить    
Rashard
Rashard 15 июля 2011, 13:04     +21      
Знаете, мы покажем (город) всем просто сумасшедшую картину. Ладно между собой грызутся однопартийцы в нашей в общем-то однопартийной стране. но когда эти однопартийцы еще и родственники. Это перебор. Развел эту бадью Костусев. Гончаренко (дисциплина-недисциплина — неважно на самом деле)ушел с его пути. Не называл при помощи своих товарищей папашу козлом, обезьяной, даже горе-политиком явно не называл. Костусев мог показать, что он умнее. но это невозможно
он к 55 годам разбазарил свои мозги.
Хотя кто помнит костусевский самострел в 90-е…может их и не было?
   Ответить    
Formenus idiotus
Rashard, мозгов там не было никогда. Их всегда заменяли хитрость, подлость, жадность, и трусость.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Мразь  петрушку в отставку! подонок установил тарифы за парковку 5-7 грн в час! вон падаль! Ё 
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 15 июля 2011, 13:20     +12      
Дать правовую оценку и лишить погон 8 милиционеров, не пускающих депутата от города Одесса.
   Ответить    
Призрак коммунизма
извините- что значит лишить погон! ? Они должны реальную судимость как минимум получить!
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 15 июля 2011, 14:20     +6      
Судить не нужно, но уволить с работы, чтобы другим было не повадно. Даже в древнем Риме так не относились к народным трибунам.
   Ответить    
нуину
надо провести акцию «погуди для кактуса» где-нибудь в районе Думской(пл.)Это «решение»(про5грн)  принято с нарушениями регламента, вопреки общественному мнению и цепляет ВСЕХ, кто на колесах. Горожане, аборигены, кто платят налоги в городскую казну, никаких парковочных сборов платить не должны. Хотите  погреть ручонки -стригите с иногородних. Был в Милане-паркуйся бесплатно. В Париже паркоматы только в самых козырных местах. Амстердам -там просто все на великах, а паркоматов не видел вообще. Мы ж не Лондон еще пока, слава богу. А на юге Европы — паркуйся вдоль тротуара, если место найдешь. А такой колоритный штымп, как «парковщик» -это чисто наш мутант. Налоги плачу, -городской землей пользуюсь бесплатно, и точка!!!
   Ответить    
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - es 15 июля 2011, 15:23     +4      
«Высокие отношения "
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 15 июля 2011, 14:21     +14      
Какой он отец? Он большой жулик в хороших туфлях.
   Ответить    
shade
shade 15 июля 2011, 16:59     +3      
Лёша, может лучше ремень применить, чем заяву на сына катать?
   Ответить    
Ping
Ping 15 июля 2011, 17:26     +8      
Костусев свой шанс на ремень прогулял лет 20 назад
   Ответить    
kladun
kladun 15 июля 2011, 19:46     -5      
При всем моем былом уважении к Гончаренко… У него на лбу написано, что он депутат? Мент ему правильно сказал: предъяви документ — пропустим. А он что? Барина надо знать в лицо? Зарвавшийся сопляк.
   Ответить    
Ping
Ping 15 июля 2011, 19:47     +4      
он и предъявлял.
сам ты сопляк.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 20 июля 2011, 13:42     +4      
Тот старший прапорщик  — Гончаренко уже 2 сезона знает лично, они же разводили Гончара и Убирию, когда тот начал угрожать.
В общем обычный ментовский синдром — хозяин приказал, мент сделал!
А я их назвал ТРОЕ из Ларца — как в мультике:
- Что новый хозяин надо?!!!
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
одно не пойму бандюки у власти а а за помощью к ментам просятся, по всем понятиям это западло пора народу спросить с них  за неправильное поведение ну а ментов продажных на нары
   Ответить    
   Правила


Сильпо