sov1



16 мая 2011, 19:59

Одесская мэрия собралась не дать маршировать «Свободе», «Родине» и коммунистам


Исполнительный комитет Одесского горсовета направил исковое заявление в Одесский окружной административный суд с целью запретить проведение массовых акций в Одессе 21 мая 2011 года, сообщает муниципальное управление информации.

В связи с тем, что в исполнительный комитет Одесского горсовета одновременно поступило несколько уведомлений о проведении 21 мая 2011 года акций массового характера от ряда политических и общественных организаций, которые разделяют кардинально разные политические взгляды, с целью недопущения возможных беспорядков в Одессе исполнительным комитетом Одесского городского совета в окружной административный суд направлено исковое заявление о запрещении проведения массовых акций 21 мая 2011 года.

Проведение массовых мероприятий и акций при участии большого количества людей (только в уведомлениях заявлено 2000 человек) и организаций в центре города по одному и тому же маршруту и в одно и тоже время может привести к значительному обострению обстановки в городе и вызвать столкновения между активистами разных политических направлений и организаций, что приведет к нарушению общественного порядка и безопасности горожан», — отмечает одесская мэрия.

Напомним, что ВО «Свобода», а затем партия «Родина», КПУ, Одесская областная организация «Союза офицеров СССР» и ПСПУ подали заявки на проведение маршей в центре Одессы 21 мая в 16.00 — в то же время и том же месте, что и националисты.









misterY
misterY 16 мая 2011, 20:03     +9      
И правильно, не надо нам повторения Львовских событий. Надеюсь только не будет опять «мы были без ленточек — а значит это была не акция»
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 16 мая 2011, 20:31     +12      
Ну, если предполагаемый конец света не наступит утром 21 мая, то решение по запрещению будет вынесено верно…
(stepp.steppler@mail.ru)
Ответить
Салкост
Салкост 16 мая 2011, 22:12     -1      
Получается, что регионалы не против фашистских маршей. Не даром Янык жовто-голубу тряпочку подцепил вместо георгиевской ленточки…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 16 мая 2011, 22:29     +12      
Получается, что Вы правы…И не только Янукович не против, но и господин Алексей Гончаренко их поддерживает, преднамеренно кликушествуя…только так можно расценить его «пропаганду» в сравнении этих партий.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 мая 2011, 22:31     0      
Ему подсказали, что носить атрибут пособников фашистов президенту нельзя.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 мая 2011, 22:55     +2      
Расшифруйте сей пассаж.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 мая 2011, 23:50     +1      
Так в чём претензии ко мне? Я и говорю, что Георгиевская лента к Красной, а затем Советской армии никакого отношения не имеет. А во время ВОВ её носили воины армии генерала Власова.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 17 мая 2011, 00:04     0      
А минусующим неплохо было-бы хоть в чём-то разбираться, почитать, а не идти на поводу у проплаченных провокаторов.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 18 мая 2011, 00:56     0      
А про гвардейскую ленту вы никогда не слышали? А вот потому, что вам неинтересно, всякую галиматью и пишут и носят всё, что Родына раздаёт.
Ответить
Салкост
Салкост 17 мая 2011, 10:38     0      
А носить бандеровскую жовто-блакитную тряпочку австрийского происхождения, под которыми убийцы присягали уничтожать всех, кто не соответствует их критериям, это называется дружить с головой??
Ответить
я с вас худею!!!
я с вас худею!!! 16 мая 2011, 23:24     +9      
тряпочка у тебя вместо мозга!!!
Ответить
Urik
Urik   страна по ip - od 17 мая 2011, 16:14     +3      
Поддерживаю целиком и полностью!!! Не нужно превращать Одессу в националистическое побоище!!! Обидно, что соберутся же эти гады все равно, запрещай им или не запрещай(((
Ответить
Посейдон
Посейдон 17 мая 2011, 21:13     +1      
Вы неудачно выразились, «Михаливаныч». Прочитайте еще раз свое сообщение — получается, что вы себя причислили, сам того не желая, к нехорошим людям. А Вы же явно хороший человек.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:08     +21      
Сволота еще та. Даже если запретят им проводить акцию, они все-равно соберутся. Тогда дело уже за милицией, и за «народом Одессы».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:15     +18      
Здесь есть один нюанс. Если подается заявка на проведение акции и ее разрешают — органы правопорядка ОБЯЗАНЫ защищать участников этой акции. Такое вот, дебильное положение существует. Если же акция не санкционирована и проводится вопреки запрету — то те же правоохранительные органы осуществляют все меры, вплоть до силовых, чтобы ее прекратить. Посмотрим.
Ответить
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:18     +9      
наверно лучше чтоб «не допустить», а не «прекратить»
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:49     +4      
Не! Лучше допустить, чтобы свободовцы с марковцами от души морды друг другу расквасили в обезьяннике.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:58     +5      
Они как два полюса магнита: как бы разные, но как бы притягиваются. Надеюсь, рано или поздно они таки притянутся, аннигилируются  и перестанут облучать моск нормальным людям. Госпади! Надеюсь, ты есть и меня слышишь. Спасибо заранее
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 16 мая 2011, 21:16     +14      
Да там помимо марковцев много жителей собереться что б свободовцем расквасить
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 16 мая 2011, 21:19     -4      
Неужто футбольным фанатам настолько некуда себя девать в межсезонье?
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 16 мая 2011, 22:00     +10      
Причем здесь футбольные фанаты?
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 16 мая 2011, 22:16     -7      
То есть, два кретина играют вами не в футбол? А во что тогда.. в шахматы, что ли?
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 17 мая 2011, 00:02     +5      
А футбольные фанаты тут очень даже при том. Кто знает как подобные мероприятия устраиваются, понимают о чём речь идёт.
Ответить
Peacemaker
Peacemaker 16 мая 2011, 20:34     +22      
Есть предложение. Объявить Одессу свободным городом от всех партий и политических организаций. Ввести на их партийную принадлежность и деятельность запрет. Стать первым на Украине свободным городом, где все вопросы решает громада, выборы по мажоритарной и только беспартийных, незапятнанных программами своих партий. Чтобы симоненки, ефремовы, витренки, тягнибоки и ющенки не имели никакого влияния на нас. И сразу убедимся, что будем жить проблемами своего города и для своего города, а значит для себя. Все партии гоу вон из Одессы. Одесса для одесситов.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 18 мая 2011, 01:02     0      
Откуда у вас на Лубянке бандерлоги?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 мая 2011, 22:34     0      
В корне неверно. Акции проводятся в уведомительном порядке, разрешение не требуется! А запретить может только суд.
Ответить
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:15     +9      
Надеюсь милиция поведет себя не так же как во Львове и не допустит провокаций, запретив акции «на корню».
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 16 мая 2011, 23:08     +2      
Львовская милиция точно такая-же как и Одесская… Как верхушка решит, так и будет…
Ответить
Посейдон
Посейдон 17 мая 2011, 21:16     +3      
Хорошо нас захороводили по вопросу прошлогоднего снега. А мы и повелись. А дело-то совсем в другом. Про всем позициям жизнь подорожала чуть ли не вдвое, а мы спорим о событиях 66-летней давности. Почему не о 1812 годе? Там тоже было много интересного. Но жрать уже нечего, вот в чем проблема.
Ответить
Геркулес
Геркулес 19 мая 2011, 23:57     +2      
Бывало хуже, но МЫ выжили! Главное определить источник ЗЛА!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 16 мая 2011, 20:12     +14      
сволотовские быки все равно попытаються пройти, вспомните 14 октября на запрет марш бандеры они все равно приперлись. Правда ушли не с чем 
Ответить
Владимыч
Владимыч 16 мая 2011, 20:15     +15      
Почему ни с чем? Шли, даже лозунги свои орали.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 16 мая 2011, 22:13     +7      
Тогда им как раз не дали пройти на официальном уровне, они пришли в кировский им менты и родинцы зачитали постановление о запрете они развернулись и ушли
Ответить
Владимыч
Владимыч 16 мая 2011, 23:25     +1      
Ушли своей кучкой с укрофлагом, крича лозунги.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 17 мая 2011, 09:54     -6      
А кто вам мешает пройти с руссофлагом…
Ходите себе, хоть целый день.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 мая 2011, 10:18     +1      
Ты хоть раз видела, что б кто-то ходил по Одессе с русским флагом?
Ответить
Анархист
Анархист 17 мая 2011, 12:14     +1      
Диогену. Начиная с 2004 года, кауровцы и витренковцы регулярно выходят с российскими знамёнами, а представители «Славянскоого единства»  поднимают ещё и имперский штандарт.
Ответить
Владимыч
Владимыч 17 мая 2011, 10:48     +2      
Дело не флаге, а в лозунгах. Лично мне не нравится, мягко говоря, что Свобода призывает убивать русских.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 17 мая 2011, 11:08     -4      
Призывов Свобода убивать кого бы то ни было не видела и не слышала, зато тут на сайте  полно призывов рапсравиться с «бандерглогами» сколько угодно. Легко делать выводы, кто агрессивен.
Ответить
Владимыч
Владимыч 17 мая 2011, 11:15     +2      
Наслаждайтесь:

Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 17 мая 2011, 11:23     -3      
Провокационный монтаж.
Ответить
Владимыч
Владимыч 17 мая 2011, 11:26     +3      
Это все, что вы можете сказать? Вопросов больше не имею.
Укропатриоты такие укропатриоты.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 17 мая 2011, 11:30     -1      
Да, пока сама не услышу не поверю. «Москалей на ножи» — такого быть не может, что бы толпа шла по улице и выкрикивала что-либо подобное.
Ответить
Владимыч
Владимыч 17 мая 2011, 11:33     +1      
Вы наверное живете на другой планете, где существует какая-то другая партия «Свобода»
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 мая 2011, 11:15     +3      
Коммуняку на гілляку, Слава нації-смерть ворогам, Москалів на ножі, Смерть москальским окупантам.
Это что не агрессия?
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 17 мая 2011, 11:19     -4      
Так это написали.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 17 мая 2011, 11:22     -4      
Это вы написали.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 мая 2011, 11:29     +2      
Хватит прикыдываться типа это монтаж и они такого на маршах не кричат. Выглядишь как минимум глупо, если отрицаеш того что все давно видели и знают.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:18     +14      
Повторюсь. Если будет запрещено проведение вообще каких-либо акций — то никто никуда не попрется. Это гарантированный обезьянник и «демократизаторы».
Ответить
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:19     +11      
Во Львове запретили  — и никакого обезъянника. Все зависит от того, кто и с какими целями организовывает. Если властям нужно, чтоб народ «возмущался» — допустят, еще и сами их приведут.
Ответить
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:20     +2      
иначе о чем Кваснюку выступать:)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:25     +16      
Одесса — не Львов. И бандерлоги здесь в почете никогда не были.
Ответить
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:26     +7      
да и там вроде Русский блок не особо любят — но сопроводили конвоем, не смотря на запрет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:30     +8      
Похоже, запрет был, вказивки — не было. Черт их разберет. Но кто-то что-то там или продинамил, или стемнил. Не зря губер в отставку подался.
Ответить
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:32     +7      
Вот и я об этом. Надеюсь у нас все нужные вказивки будут  и ничего подобного не случится.
Ответить
Посейдон
Посейдон 17 мая 2011, 21:21     0      
А что во Львове, бензин дешевле, пан «Корсар»? Нам со стороны советуют вообще Галицию «отцепить» от т.н. «настоящей» Украины. А вместе с тем, на этой территории говорят на украинском. И веруют в Христа. А другие страны не отпускают даже мусульман, прикармливают и припугивают. А мы должны терять территорию Украины? И кто нам внушил такую ересь? Где логика?
Ответить
Геркулес
Геркулес 20 мая 2011, 00:09     +2      
Язык там отличается от литературного украинского и представляет мешанину с польским, мадьярским и ещё, бог знает, с каким.Веруют в Христа, но преобладает католицизм.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 17 мая 2011, 09:37     -6      
«Ушли ни с чем», а с чем они должны были уйти?
С мордобоем по русском у обычаю.
Ответить
lych
lych 16 мая 2011, 20:20     +6      
если наши не запретят этим фашистам шествие, то чувствую после того, как эти гниды ленточки с освободителей срывали и венки топтали, на своих ногах они не уйдут…
Ответить
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:22     +1      
И кто-то хорошо на этом пропиарится…
Ответить
Геркулес
Геркулес 20 мая 2011, 00:13     +1      
«Пропиариться» неизвестно кто, но девиденты снимут американцы!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:22     +11      
Так и дюлей же вломить — не грех. Запрещено, значит — запрещено. Нужно законопослушание прививать.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 16 мая 2011, 20:33     +12      
Если до вуйкоподобных не дойдет с первого раза как зачастую бывает и они все равно препруться, на этот раз им кранты я уверен, потому что помимо политических партий еще и не мало одесситов подтянеться
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:41     +11      
Я так думаю, что раздача дюлей пройдет БЕЗ афиширования каких-либо партий или организаций. Одесситов подтянется — мама не горюй. И какая разница, кто какой партии? Официально — партийные шествия будут запрещены. Кому охота светиться.
Ответить
Анархист
Анархист 16 мая 2011, 21:50     +10      
Корсару. Вспомни, сколько людей «подтянулось», когда они в январе «героев Крут» отмечали? Я, ты, и «Крюгер», а крика на сайте было-до небес! Опять одна Нина Качановская грудью станет на их пути, а остальные только на сайте храбрые!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 16 мая 2011, 22:05     +12      
Потому, что большинству было пофиг до львовских событий, да и я не разу не видел что б кто-то организовывал хоть раз им противостояния.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 22:36     +12      
Не думаю, что после того, что они во Львове сотворили — пройдет здесь без последствий. Кочановская не встанет. Если запретят — их охранять просто не будут. А там — посмотрим.
Ответить
Борец
Борец 17 мая 2011, 21:17     +2      
Я сама решу, что делать. Нина Кочановская..
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 05:28     +6      
Анархист    16 мая, 21:50
Корсару. Вспомни, сколько людей «подтянулось», когда они в январе «героев Крут» отмечали? Я, ты, и «Крюгер»…
Ты подзабыл немножко — с нами еще Кэсси была. Девочка даже туфельку со шпилькой с собой в сумочке принесла, шоб было чем по лбам стучать. А в остальном — ты таки прав.
Ответить
Анархист
Анархист 17 мая 2011, 10:39     +3      
Корсару. Девочку помню, только не знал что она «Кєсси»
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 11:03     +2      
Она и есть Кэсси. Мы еще хотели ее вместо Тюльки Тимошенко к нацикам внедрить, если помнишь. В шутку, конечно.
Ответить
Анархист
Анархист 17 мая 2011, 12:03     +4      
Помню, было-когда она косу«калачом» закручивала!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 12:10     +1      
Ну вот. А говоришь — не знаю, не видел не слышал.(Шутка)
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 17 мая 2011, 15:26     +3      
молодец девочка!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 08:30     +3      
Хотя, наткнулся и на такое предложение -
http://www.segodnya.ua/blogs/sibirtsev/14249916.html
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 мая 2011, 09:34     +4      
Идея хорошая, но они воспринимают наш игнор как слабость и по этому давно уже себя чувствуют хозяевами в Одессе. Поэтому надо выходить и блокировать, тем более после такого грандиозного празднования дня победы допустить этот марш это как минимум неуважение к себе.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 мая 2011, 09:35     +1      
Да и другие города на снеправильно поймут если допустим
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 09:53     +4      
Логично. Почуют безнаказанность — обнаглеют окончательно. То, что тот бардак нужно прекратить — однозначно.Посмотрим, насколько у власти ума хватит. Не прекратят они — прекратим сами.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 мая 2011, 10:23     +1      
Они уже 2 года как чуют безнаказаность, последнее подтверждение это сжигание знамя победы одесскими нацами.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 11:01     0      
Да потому что у нас — самые бурные дебаты на эту тему. На этом все и заканчивается.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 мая 2011, 11:25     0      
21 посмотрим сколько прийдет. На 10 тыс ненавидящих свободу как в Севасе и в Донецке, я не расчитываю, но надеюсь что минимум 1-1, 5 тыс одесситов соберется
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 11:30     -1      
Посмотрим, конечно. Просто по опыту уже знаю — чем больше дебатов — тем меньше реально пришедших. Увы, но это так.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 мая 2011, 11:38     0      
Корсар, давайте будем честными, ведь никто никогда им не пытался серьезно противостоять, все заканчивалось как вы правильно написали высше разговором и пререливанием из пустого в порожнее. В этот раз я впервые увидел что таки народ серьезно намерен им помешать, даже организовалась группа вконтакте против данного мероприятия
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 12:00     +1      
Если организовалась реально группа — то возможно какие-то действия и последуют. Попробую присоединиться  в контакте. Если честно — не заглядываю туда, дел постоянно навалом хватает.
Серьезно противостоять  и пытались и пробовали. Большей частью — негласно и небольшими разрозненными группками. Этого очень мало и неэффективно.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 мая 2011, 12:08     0      
http://vkontakte.ru/event27008421
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 12:12     0      
Спасибо. Есть маленький нюанс. Попробую там подсказать.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 мая 2011, 12:19     0      
Конечно количество участников пока желает оставлять лучшего, но сегодня только вторник, я думаю до суботы набераться норма + каждый пришедший минимум с собой по 1-2 человека возмет вот и серьезный отпор свободовцам которых будет около 200 человек
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 12:34     0      
Сейчас любой комент по этой теме — получает минус раньше, чем появился. Это — итог того, о чем сказано ниже.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 12:31     0      
Одна из наших больших ошибок в том, что все оргвопросы и планировка действий проходит на сайтах.«Виновников торжества» — на любом из сайтов более чем достаточно, и они в курсе всех грядущих мероприятий. Поэтому, отчасти — намечаемые действия заведомо обречены на провал. Подобные вопросы решаются в скайпе, в «мыле». Здесь -очень большая недоработка. Нельзя столь массово озвучивать все, что намерены предпринять. Инфу по ссылке видел. Войти туда не получилось, поэтому объясняю этот нюанс здесь.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 мая 2011, 12:43     0      
Тоже верно
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 17 мая 2011, 15:31     +2      
а вот одесских нациков нужно урезонить не выбирая слов и методов
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 17 мая 2011, 15:29     +2      
с этим я полностью соглассна
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 17 мая 2011, 14:05     +1      
А кто после этого 22 июня поедет во львов защищать коммунистов?
Ответить