новый год совиньен



Одесская мэрия собралась не дать маршировать «Свободе», «Родине» и коммунистам


Исполнительный комитет Одесского горсовета направил исковое заявление в Одесский окружной административный суд с целью запретить проведение массовых акций в Одессе 21 мая 2011 года, сообщает муниципальное управление информации.

В связи с тем, что в исполнительный комитет Одесского горсовета одновременно поступило несколько уведомлений о проведении 21 мая 2011 года акций массового характера от ряда политических и общественных организаций, которые разделяют кардинально разные политические взгляды, с целью недопущения возможных беспорядков в Одессе исполнительным комитетом Одесского городского совета в окружной административный суд направлено исковое заявление о запрещении проведения массовых акций 21 мая 2011 года.

Проведение массовых мероприятий и акций при участии большого количества людей (только в уведомлениях заявлено 2000 человек) и организаций в центре города по одному и тому же маршруту и в одно и тоже время может привести к значительному обострению обстановки в городе и вызвать столкновения между активистами разных политических направлений и организаций, что приведет к нарушению общественного порядка и безопасности горожан», — отмечает одесская мэрия.

Напомним, что ВО «Свобода», а затем партия «Родина», КПУ, Одесская областная организация «Союза офицеров СССР» и ПСПУ подали заявки на проведение маршей в центре Одессы 21 мая в 16.00 — в то же время и том же месте, что и националисты.





Новости по этой теме:


misterY
misterY 16 мая 2011, 20:03     +9      
И правильно, не надо нам повторения Львовских событий. Надеюсь только не будет опять «мы были без ленточек — а значит это была не акция»
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Ну, если предполагаемый конец света не наступит утром 21 мая, то решение по запрещению будет вынесено верно…
(stepp.steppler@mail.ru)
   Ответить    
Салкост
Получается, что регионалы не против фашистских маршей. Не даром Янык жовто-голубу тряпочку подцепил вместо георгиевской ленточки…
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Получается, что Вы правы…И не только Янукович не против, но и господин Алексей Гончаренко их поддерживает, преднамеренно кликушествуя…только так можно расценить его «пропаганду» в сравнении этих партий.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Ему подсказали, что носить атрибут пособников фашистов президенту нельзя.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Расшифруйте сей пассаж.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Так в чём претензии ко мне? Я и говорю, что Георгиевская лента к Красной, а затем Советской армии никакого отношения не имеет. А во время ВОВ её носили воины армии генерала Власова.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А минусующим неплохо было-бы хоть в чём-то разбираться, почитать, а не идти на поводу у проплаченных провокаторов.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А про гвардейскую ленту вы никогда не слышали? А вот потому, что вам неинтересно, всякую галиматью и пишут и носят всё, что Родына раздаёт.
   Ответить    
Салкост
А носить бандеровскую жовто-блакитную тряпочку австрийского происхождения, под которыми убийцы присягали уничтожать всех, кто не соответствует их критериям, это называется дружить с головой??
   Ответить    
я с вас худею!!!
тряпочка у тебя вместо мозга!!!
   Ответить    
Urik
Urik   страна по ip - od 17 мая 2011, 16:14     +3      
Поддерживаю целиком и полностью!!! Не нужно превращать Одессу в националистическое побоище!!! Обидно, что соберутся же эти гады все равно, запрещай им или не запрещай(((
   Ответить    
Посейдон
Вы неудачно выразились, «Михаливаныч». Прочитайте еще раз свое сообщение — получается, что вы себя причислили, сам того не желая, к нехорошим людям. А Вы же явно хороший человек.
   Ответить    
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:08     +21      
Сволота еще та. Даже если запретят им проводить акцию, они все-равно соберутся. Тогда дело уже за милицией, и за «народом Одессы».
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:15     +18      
Здесь есть один нюанс. Если подается заявка на проведение акции и ее разрешают — органы правопорядка ОБЯЗАНЫ защищать участников этой акции. Такое вот, дебильное положение существует. Если же акция не санкционирована и проводится вопреки запрету — то те же правоохранительные органы осуществляют все меры, вплоть до силовых, чтобы ее прекратить. Посмотрим.
   Ответить    
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:18     +9      
наверно лучше чтоб «не допустить», а не «прекратить»
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:49     +4      
Не! Лучше допустить, чтобы свободовцы с марковцами от души морды друг другу расквасили в обезьяннике.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Они как два полюса магнита: как бы разные, но как бы притягиваются. Надеюсь, рано или поздно они таки притянутся, аннигилируются  и перестанут облучать моск нормальным людям. Госпади! Надеюсь, ты есть и меня слышишь. Спасибо заранее
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 16 мая 2011, 21:16     +14      
Да там помимо марковцев много жителей собереться что б свободовцем расквасить
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Неужто футбольным фанатам настолько некуда себя девать в межсезонье?
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 16 мая 2011, 22:00     +10      
Причем здесь футбольные фанаты?
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
То есть, два кретина играют вами не в футбол? А во что тогда.. в шахматы, что ли?
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 17 мая 2011, 00:02     +5      
А футбольные фанаты тут очень даже при том. Кто знает как подобные мероприятия устраиваются, понимают о чём речь идёт.
   Ответить    
Peacemaker
Peacemaker 16 мая 2011, 20:34     +22      
Есть предложение. Объявить Одессу свободным городом от всех партий и политических организаций. Ввести на их партийную принадлежность и деятельность запрет. Стать первым на Украине свободным городом, где все вопросы решает громада, выборы по мажоритарной и только беспартийных, незапятнанных программами своих партий. Чтобы симоненки, ефремовы, витренки, тягнибоки и ющенки не имели никакого влияния на нас. И сразу убедимся, что будем жить проблемами своего города и для своего города, а значит для себя. Все партии гоу вон из Одессы. Одесса для одесситов.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Откуда у вас на Лубянке бандерлоги?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
В корне неверно. Акции проводятся в уведомительном порядке, разрешение не требуется! А запретить может только суд.
   Ответить    
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:15     +9      
Надеюсь милиция поведет себя не так же как во Львове и не допустит провокаций, запретив акции «на корню».
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 16 мая 2011, 23:08     +2      
Львовская милиция точно такая-же как и Одесская… Как верхушка решит, так и будет…
   Ответить    
Посейдон
Хорошо нас захороводили по вопросу прошлогоднего снега. А мы и повелись. А дело-то совсем в другом. Про всем позициям жизнь подорожала чуть ли не вдвое, а мы спорим о событиях 66-летней давности. Почему не о 1812 годе? Там тоже было много интересного. Но жрать уже нечего, вот в чем проблема.
   Ответить    
Геркулес
Бывало хуже, но МЫ выжили! Главное определить источник ЗЛА!
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 16 мая 2011, 20:12     +14      
сволотовские быки все равно попытаються пройти, вспомните 14 октября на запрет марш бандеры они все равно приперлись. Правда ушли не с чем 
   Ответить    
Владимыч
Почему ни с чем? Шли, даже лозунги свои орали.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 16 мая 2011, 22:13     +7      
Тогда им как раз не дали пройти на официальном уровне, они пришли в кировский им менты и родинцы зачитали постановление о запрете они развернулись и ушли
   Ответить    
Владимыч
Ушли своей кучкой с укрофлагом, крича лозунги.
   Ответить    
Кассандра
А кто вам мешает пройти с руссофлагом…
Ходите себе, хоть целый день.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 17 мая 2011, 10:18     +1      
Ты хоть раз видела, что б кто-то ходил по Одессе с русским флагом?
   Ответить    
Анархист
Диогену. Начиная с 2004 года, кауровцы и витренковцы регулярно выходят с российскими знамёнами, а представители «Славянскоого единства»  поднимают ещё и имперский штандарт.
   Ответить    
Владимыч
Дело не флаге, а в лозунгах. Лично мне не нравится, мягко говоря, что Свобода призывает убивать русских.
   Ответить    
Кассандра
Призывов Свобода убивать кого бы то ни было не видела и не слышала, зато тут на сайте  полно призывов рапсравиться с «бандерглогами» сколько угодно. Легко делать выводы, кто агрессивен.
   Ответить    
Владимыч
Наслаждайтесь:

   Ответить    
Кассандра
Провокационный монтаж.
   Ответить    
Владимыч
Это все, что вы можете сказать? Вопросов больше не имею.
Укропатриоты такие укропатриоты.
   Ответить    
Кассандра
Да, пока сама не услышу не поверю. «Москалей на ножи» — такого быть не может, что бы толпа шла по улице и выкрикивала что-либо подобное.
   Ответить    
Владимыч
Вы наверное живете на другой планете, где существует какая-то другая партия «Свобода»
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 17 мая 2011, 11:15     +3      
Коммуняку на гілляку, Слава нації-смерть ворогам, Москалів на ножі, Смерть москальским окупантам.
Это что не агрессия?
   Ответить    
Кассандра
Так это написали.
   Ответить    
Кассандра
Это вы написали.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 17 мая 2011, 11:29     +2      
Хватит прикыдываться типа это монтаж и они такого на маршах не кричат. Выглядишь как минимум глупо, если отрицаеш того что все давно видели и знают.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:18     +14      
Повторюсь. Если будет запрещено проведение вообще каких-либо акций — то никто никуда не попрется. Это гарантированный обезьянник и «демократизаторы».
   Ответить    
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:19     +11      
Во Львове запретили  — и никакого обезъянника. Все зависит от того, кто и с какими целями организовывает. Если властям нужно, чтоб народ «возмущался» — допустят, еще и сами их приведут.
   Ответить    
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:20     +2      
иначе о чем Кваснюку выступать:)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:25     +16      
Одесса — не Львов. И бандерлоги здесь в почете никогда не были.
   Ответить    
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:26     +7      
да и там вроде Русский блок не особо любят — но сопроводили конвоем, не смотря на запрет.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:30     +8      
Похоже, запрет был, вказивки — не было. Черт их разберет. Но кто-то что-то там или продинамил, или стемнил. Не зря губер в отставку подался.
   Ответить    
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:32     +7      
Вот и я об этом. Надеюсь у нас все нужные вказивки будут  и ничего подобного не случится.
   Ответить    
Посейдон
А что во Львове, бензин дешевле, пан «Корсар»? Нам со стороны советуют вообще Галицию «отцепить» от т.н. «настоящей» Украины. А вместе с тем, на этой территории говорят на украинском. И веруют в Христа. А другие страны не отпускают даже мусульман, прикармливают и припугивают. А мы должны терять территорию Украины? И кто нам внушил такую ересь? Где логика?
   Ответить    
Геркулес
Язык там отличается от литературного украинского и представляет мешанину с польским, мадьярским и ещё, бог знает, с каким.Веруют в Христа, но преобладает католицизм.
   Ответить    
Кассандра
«Ушли ни с чем», а с чем они должны были уйти?
С мордобоем по русском у обычаю.
   Ответить    
lych
lych 16 мая 2011, 20:20     +6      
если наши не запретят этим фашистам шествие, то чувствую после того, как эти гниды ленточки с освободителей срывали и венки топтали, на своих ногах они не уйдут…
   Ответить    
misterY
misterY 16 мая 2011, 20:22     +1      
И кто-то хорошо на этом пропиарится…
   Ответить    
Геркулес
«Пропиариться» неизвестно кто, но девиденты снимут американцы!!!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:22     +11      
Так и дюлей же вломить — не грех. Запрещено, значит — запрещено. Нужно законопослушание прививать.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 16 мая 2011, 20:33     +12      
Если до вуйкоподобных не дойдет с первого раза как зачастую бывает и они все равно препруться, на этот раз им кранты я уверен, потому что помимо политических партий еще и не мало одесситов подтянеться
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 20:41     +11      
Я так думаю, что раздача дюлей пройдет БЕЗ афиширования каких-либо партий или организаций. Одесситов подтянется — мама не горюй. И какая разница, кто какой партии? Официально — партийные шествия будут запрещены. Кому охота светиться.
   Ответить    
Анархист
Корсару. Вспомни, сколько людей «подтянулось», когда они в январе «героев Крут» отмечали? Я, ты, и «Крюгер», а крика на сайте было-до небес! Опять одна Нина Качановская грудью станет на их пути, а остальные только на сайте храбрые!
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 16 мая 2011, 22:05     +12      
Потому, что большинству было пофиг до львовских событий, да и я не разу не видел что б кто-то организовывал хоть раз им противостояния.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 22:36     +12      
Не думаю, что после того, что они во Львове сотворили — пройдет здесь без последствий. Кочановская не встанет. Если запретят — их охранять просто не будут. А там — посмотрим.
   Ответить    
Борец
Борец 17 мая 2011, 21:17     +2      
Я сама решу, что делать. Нина Кочановская..
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 05:28     +6      
Анархист    16 мая, 21:50
Корсару. Вспомни, сколько людей «подтянулось», когда они в январе «героев Крут» отмечали? Я, ты, и «Крюгер»…
Ты подзабыл немножко — с нами еще Кэсси была. Девочка даже туфельку со шпилькой с собой в сумочке принесла, шоб было чем по лбам стучать. А в остальном — ты таки прав.
   Ответить    
Анархист
Корсару. Девочку помню, только не знал что она «Кєсси»
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 11:03     +2      
Она и есть Кэсси. Мы еще хотели ее вместо Тюльки Тимошенко к нацикам внедрить, если помнишь. В шутку, конечно.
   Ответить    
Анархист
Помню, было-когда она косу«калачом» закручивала!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 12:10     +1      
Ну вот. А говоришь — не знаю, не видел не слышал.(Шутка)
   Ответить    
НастюФка
молодец девочка!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 08:30     +3      
Хотя, наткнулся и на такое предложение -
http://www.segodnya.ua/blogs/sibirtsev/14249916.html
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 17 мая 2011, 09:34     +4      
Идея хорошая, но они воспринимают наш игнор как слабость и по этому давно уже себя чувствуют хозяевами в Одессе. Поэтому надо выходить и блокировать, тем более после такого грандиозного празднования дня победы допустить этот марш это как минимум неуважение к себе.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 17 мая 2011, 09:35     +1      
Да и другие города на снеправильно поймут если допустим
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 09:53     +4      
Логично. Почуют безнаказанность — обнаглеют окончательно. То, что тот бардак нужно прекратить — однозначно.Посмотрим, насколько у власти ума хватит. Не прекратят они — прекратим сами.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 17 мая 2011, 10:23     +1      
Они уже 2 года как чуют безнаказаность, последнее подтверждение это сжигание знамя победы одесскими нацами.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 11:01     0      
Да потому что у нас — самые бурные дебаты на эту тему. На этом все и заканчивается.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 17 мая 2011, 11:25     0      
21 посмотрим сколько прийдет. На 10 тыс ненавидящих свободу как в Севасе и в Донецке, я не расчитываю, но надеюсь что минимум 1-1, 5 тыс одесситов соберется
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 11:30     -1      
Посмотрим, конечно. Просто по опыту уже знаю — чем больше дебатов — тем меньше реально пришедших. Увы, но это так.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 17 мая 2011, 11:38     0      
Корсар, давайте будем честными, ведь никто никогда им не пытался серьезно противостоять, все заканчивалось как вы правильно написали высше разговором и пререливанием из пустого в порожнее. В этот раз я впервые увидел что таки народ серьезно намерен им помешать, даже организовалась группа вконтакте против данного мероприятия
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 12:00     +1      
Если организовалась реально группа — то возможно какие-то действия и последуют. Попробую присоединиться  в контакте. Если честно — не заглядываю туда, дел постоянно навалом хватает.
Серьезно противостоять  и пытались и пробовали. Большей частью — негласно и небольшими разрозненными группками. Этого очень мало и неэффективно.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 17 мая 2011, 12:08     0      
http://vkontakte.ru/event27008421
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 12:12     0      
Спасибо. Есть маленький нюанс. Попробую там подсказать.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 17 мая 2011, 12:19     0      
Конечно количество участников пока желает оставлять лучшего, но сегодня только вторник, я думаю до суботы набераться норма + каждый пришедший минимум с собой по 1-2 человека возмет вот и серьезный отпор свободовцам которых будет около 200 человек
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 12:34     0      
Сейчас любой комент по этой теме — получает минус раньше, чем появился. Это — итог того, о чем сказано ниже.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 12:31     0      
Одна из наших больших ошибок в том, что все оргвопросы и планировка действий проходит на сайтах.«Виновников торжества» — на любом из сайтов более чем достаточно, и они в курсе всех грядущих мероприятий. Поэтому, отчасти — намечаемые действия заведомо обречены на провал. Подобные вопросы решаются в скайпе, в «мыле». Здесь -очень большая недоработка. Нельзя столь массово озвучивать все, что намерены предпринять. Инфу по ссылке видел. Войти туда не получилось, поэтому объясняю этот нюанс здесь.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 17 мая 2011, 12:43     0      
Тоже верно
   Ответить    
НастюФка
а вот одесских нациков нужно урезонить не выбирая слов и методов
   Ответить    
НастюФка
с этим я полностью соглассна
   Ответить    
миротворец
А кто после этого 22 июня поедет во львов защищать коммунистов?
   Ответить