новый год совиньен



Одесская «Батькивщина», оказывается, совсем не против русского языка


В ходе сегодняшнего заседания сессии Одесского городского совета по одному из вопросов выступил Дмитрий Спивак — глава депутатской фракции «Батькивщина»

Он начал свою речь на русском языке, но городской голова Алексей Костусев прервал его и попросил говорить на «державной мове». (Напомним, что партия «Батькивщина» на прошлой неделе обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с требованием возбудить уголовное дело против Алексея Костусева за то, что он предложил использовать в горисполкоме русский язык и вести документацию также на русском, «негосударственном» языке. Хотя, с другой стороны, на русском языке проходили все заседания и при прежнем мэре).

В свою очередь, Дмитрий Спивак ушел от прямого ответа на вопрос, сказав лишь, что он знаком с позицией его партии, но сам он - русскоязычный политик, и выступает на русском языке даже в эфире общенациональных каналов, хотя и осознает, что это не совсем правильно.

В конечном итоге Дмитрий Спивак продолжил общение на русском языке, зато Алексей Костусев отвечал ему на украинском.





Новости по этой теме:


Дмитрий из Одессы
Пока это все на уровне \«Одна бабка сказала…\»

Когда мы увидим хоть один реальный принятый закон, который как-то закрепляет права русского языка на Украине?
   Ответить    
Одномандатный
Из раннего, про Батькивщину

Выйду дО ветру во двор
Стану пИсать громко
«Батькивщина» на снегу
Напишу потомкам

Чтобы помнили онЕ
Как все это было
Чтоб со снегом по весне
Батькивщину смыло

   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 15:19     +10      
Браво! Только я Вас прошу, не какайте, а то по весне оно останется.
   Ответить    
killbill
ОНО не тонет
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 15:21     +15      
Дмитрий Павлович — упырь редкий. Это он Жору Селянина на бабосы разводил. что бы тот прошел в депутаты по спискам Батькивщины. Не приятный человек.
   Ответить    
Фёдор Иванченко
у Жоры есть деньги?))Это что-то новое
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 декабря 2010, 12:50     +2      
Деньги есть, он платить не привык. А пистеть  — его работа.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 29 декабря 2010, 12:00     +2      
Родина не брала Жору в списки — Жора обделся, за то что БЮТ захотел бабла и пошёл мажоритарщиком, (хоть и примкнул к Родине), и как обычно его чуть не прокинули, :) приморский военком видимо посчитал, что дешевле купить судью, чем проходное место в списке ПР :), но кипишь поднялся :) — за военкома слишком мало голосовало людей, что вполне закономерно учитывая его сущность :)) 
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 декабря 2010, 15:35     +9      
Спивак, судя по всему, из лжеДмитриев. Готов за бало служить кому угодно и озвучивать любые идеи. От Эдиты Пьехи до иди ты на ху*.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 28 декабря 2010, 15:44     +6      
Если эта «партия» не может определиться в самом устройстве своей партии, то о чем вообще говорить? Многие политики выступают, дают интервью на русском, они работают. Недавнее интервью Матвийчука, как пример. Русский язык – это не проблема, а чьи-то попытки набрать националистических голосов!  
   Ответить    
Фёдор Иванченко
Матвийчук вообще молодец, уважает нас одесситов!
   Ответить    
Мефодий
 adolf54, у меня такое чувство, что я сижу этажом выше, так у нас мысли сходятся. Заходи ко мне, покурим, за жизнь поговорим.
   Ответить    
Lunina
Lunina   страна по ip - us 28 декабря 2010, 17:23     +4      
По крайней мере, в этой ситуации Кост поступил правильно.
   Ответить    
Глас Народа
А, что Спивак уже глава депутатской фракции??? За какие-такие заслуги??? Наверное за то, что сорвал предвыборную компанию!!!  
   Ответить    
Глас Народа
Спивак не срывал предвыборную компанию!!! Он её просто игнорировал!!! Ему то, что он был №1 в списке Батькивщины и гарантированно проходил в горсовет на авторитете Тимошенко!!!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 20:54     +5      
Спивак, одной ж.пой на два базара не ходят. Так что определяйся с мовой раз ты прошел по спискам Батькивщины.
   Ответить    
распутин
Заспивал не на той мове…
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 29 декабря 2010, 12:02     +3      
молодец Кактус — чётко поддел болтуна — Спивака, надеюсь будет красивое видео во всех новостях :) 
   Ответить    
   Правила


Сильпо