новый год совиньен



Одесская «Свобода» проиграла суд о Знамени Победы, которое она назвала «красной тряпкой»


Сегодня Одесский окружной административный суд не поддержал иск одесских «свободовцев», которые требовали признать не соответствующим законодательству поднятие копий Знамени Победы в Одессе.

Иск был направлен против одесской облгосадминистрации и лично губернатора Эдуарда Матвийчука. Однако суд постановил, что закон в этом случае нарушен не был.

К слову, под стенами суда во время рассмотрения иска собралось несколько сотен человек — противников «Свободы».

Напомним, что перед Днем Победы, одесский филиал ВО «Свободы» разослал по одесским СМИ свое заявление, в котором, в частности было сказано — «Одеська «Свобода» вимагає заборонити вивiшування червоних ганчирок в мiстi».



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


Дмитрий из Одессы
Че, нацики, «нэ файно»?
Привыкайте, вам теперь очень часто будет «нэ файно». Мы вас терпели 5 лет…
А как у нас говорят — «Оборотка хуже срачки»
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Представитель Матвейчука блеял, пытался открестится от решения о поднятии флага ПОБЕДЫ!
Фашисты проиграли только потому, что судьи у нас ориентируются не по закону, а по ветру.
Был бы ющенко был бы другой результат!
Лично мы поддерживаем решение о поднятии флага Победы!
 В Оессе первыми подняли флаг победы Зубры в 2007году у ЖД вокзала на 15м. высоту на специально сооруженном основании в день начала войны! Пр тогда сидела в глубоком подполье!  
   Ответить    
Потомок
…осталось добиться запрещения действий любых националистических организаций. По крайней мере, для начала, — в Одессе.
   Ответить    
Boss
Boss 14 июня 2010, 15:35     0      
Такие события, как 09.05.1945-не обсуждаются!!! Все, кто против-ничтожества!!! Не надо Этой памятью играться!!!  
   Ответить    
Boss
Boss 14 июня 2010, 15:38     0      
Пусть хозяин *одесской Свободы*позвонит мне!!! Я-научу его Родину любить!!!  
   Ответить    
vladdd777
Жабьи «ТАМПАКСЫ» на помойку, а лучше в яму…
   Ответить    
mirolyub
mirolyub 14 июня 2010, 19:46     +10      
В принципе, за «червоні ганчирки» нацикам нужно хорошенько настучать по одному месту?! Что же касается, решения Одесского областного админсуда о «правомочности» решения Матвийчука, связанного с вывешиванием Красных Знамен в День Победы, то я в нем нисколечко и не сомневался. В смыслу, был уверен, что «откровенный вонизм» неофашистов у нас в Одессе не пройдет!  
   Ответить    
bomba
bomba 14 июня 2010, 22:35     +3      
каждому нацику по красной тряпкен в зад!
   Ответить    
bomba
bomba 14 июня 2010, 22:54     +5      
за шо минус?
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 14 июня 2010, 22:54     +4      
с керосином?
   Ответить    
bomba
bomba 14 июня 2010, 23:01     +5      
За шо минус я спрашиваю? а не с керосином а с тротилом шоб они были здоровы! ПАДЛЫ!  
   Ответить    
распутин
А за «червону ганчирку» — ответят!
   Ответить    
bomba
bomba 14 июня 2010, 23:19     +6      
ещё как!
   Ответить    
обыватель
Николай из Одессы
І мертвим, і живим, і ненарожденним землякам моїм… в Одесі, а особенно нижеподписавшимся комментаторам.
Это к вам обращался Тарас Григорович издалека, наблюдая настоящее и предвидя будущее:

«Раби, подножки, грязь Москви,

Варшавське сміття – ваші пани,

Ясновельможнії гетьмани.

Чого ж ви чванитеся, ви! 

Сини сердешної України!

Що добре ходите в ярмі,

Ще лучше, як батьки ходили».
 
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 14 июня 2010, 23:16     +5      
давай  про  шевченко не будем… «Вурдалак Тарас Шевченко» хватило с головой!  
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 июня 2010, 23:57     +5      
по-сему.. обыватель — известной палаты, а писатель очень подошёл бы на роль старшёго.
   Ответить    
Лансер-Одесса
«Облюватель», лучше поинтересуйся как твой «кобздарь» места при Академии «добивался». Любую должность, любой оклад, но только так, чтоб нихрена не делать. САМ об этом Кулишу писал.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Шё-шё, Обмыватель?
   Ответить    
Славянин
Да по фиг к кому он там обращался, этот соловей.
   Ответить    
обыватель
ralfik, а ты понаблюдай за Бузиной, он на канале Хорошковского-Фирташа постоянный гость. Вурдалак — должно быть написано на его визитной карточке.
   Ответить    
Лансер-Одесса
А ты не слушай Олеся… Сам по архивам прошерсти. Глядишь и самого на канал «Хорошковского-Фирташа» потянет… Перестанешь «5-й канал чэсных новын» и близко посещать.
   Ответить    
kobra
kobra 15 июня 2010, 11:48     -4      
Олесь Бузина-та ещё мразь! Ничего святого для него не существует.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 15 июня 2010, 12:42     0      
А шо таки алкаш Тарас для тебя священное животное?
   Ответить    
kobra
kobra 15 июня 2010, 13:29     -3      
Это великий украинский поэт! А изучать биографию Шевченко по этим лживым измышлениям Бузины-глупость несусветная.Даже если там и есть частичка правды-то кто не без греха?Есенин тоже ведь любил к рюмочке приложиться и погулять в своё удовольстие-но это ведь не унижает его ни в коем разе как великого русского поэта! А Высоцкий! Не надо однако копаться в их нижнем белье.Это их личная жизнь-и пусть она останется с ними.А нам пусть остатся великая поэзия великих русских и украинских поэтов.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 15 июня 2010, 13:33     0      
поэзия-это одно. Но Шевченко далеко не святой!!!
   Ответить    
kobra
kobra 15 июня 2010, 13:38     -1      
Так-же как и мы все вместе взятые.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Шевченко, такой же «великий» поэт, как и художник. Сам видел его мазню — моя дочка точнно так же бумагу в детстве переводила. А на счёт стихов — узнай какой штат корректоров к нему Кулиш приставил, чтоб хоть что-то можно было печатать.
   Ответить    
Лансер-Одесса
А ты, «гад ползучий» в святое значит гнид разных втихаря зачислил? мазепу, бандурку, шухеревича, коленвальца, грушевского и им подобных? Угомонись пресмыкающееся!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
А вот теперь не мешало бы подать иск против «сволоты» по поводу оскорбления памяти погибших в Великой Отечественной Войне и ныне живущих ветеранов Красной Армии, за попытку пересмотра итогов Второй Мировой войны и реабилитацию нацистских преступников.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 16 июня 2010, 07:47     +1      
Шевченко-это обыкновенный проходимец, его вирши и поэзией сложно назвать.Кроме того при жизни был непорядочным, алчным и человеком который любил все на халяву.Говорить, что это ничтожество великий, это тоже самое сказать, что обьединение дебилов от Свободы имеет вообще какое то будущее даже на этой конченной территории быдла и чертей.
   Ответить    
kobra
kobra 16 июня 2010, 21:53     -2      
Иного мнения от украиноненавистников ожидать не приходится.
   Ответить    
kobra
kobra 16 июня 2010, 21:55     -2      
Иного мнения по поводу Шевченко от такого украиноненавистника как smerb  ожидать не приходится.
   Ответить    
kobra
kobra 16 июня 2010, 21:57     -2      
Ну и ну.
   Ответить    
   Правила


Сильпо