sov6



13 декабря 2010, 17:31

Одесская «Свобода» заявляет, что в новом горсовете даже «Фронт перемен» слился с ПР в «Антиукраинскую» коалицию


 Несколько подзабытая уже одесская областная организация ВО «Свобода» распространила заявление, в котором утверждает, что в Одесском горсовете «сформировалась и действует широкая  антинациональная коалиция — «регионалов», коммунистов, бютовцев,  «Фронта перемен» и т.д.  

 » На одном из первых заседаний горсовета была создана рабочая группа по разработке программы «Сохранение и развития русского языка в Одессе».  За  проект решения проголосовали 104 депутата из 111 присутствующих, против — 0.  Протестов со стороны так называемых оппозиционеров не было.  И это в то время, когда город тотально русифицирован, а у краинец не имеет доступа к украинским СМИ.  Единственная украиноязычная газета в регионе — «Черноморские новости» — лишена финансирования облгосадминистрацией, — сообщает ВО «Свобода».

Кроме того, членам «Свободы», как выяснилось, очень не нравится и планируемое возвращение Золотой Звезды Города-героя в символику Одессы.

   «6 декабря депутаты пошли еще дальше и  проголосовали за возвращение в состав герба и флага города советской звезды.  За  соответствующий проект проголосовали 109 из 111 зарегистрированных в  сессионном зале, в том числе, депутаты БЮТа и «Фронта перемен».  Два человека не голосовали.  Также было решено вносить на сессии Орден Ленина, полученный городом.   Возражений со стороны «так называемых» оппозиционеров не было». (…) В итоге становится понятно, что  «так называемые оппозиционеры БЮТ и «Фронт Перемен» являются  частью антиукраинского режима, который продолжает уничтожать украинское  и реанимировать «советское» мировоззрение», резюмирут ВО «Свобода».








Келка
Келка   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 17:50     +13      
«Свобода» — Бандеровский плевок. Пора рстереть эту блевоту.
Ответить
влюбленный шекспир
влюбленный шекспир 14 декабря 2010, 00:12     0      
В Одессе нет украинцев. В Одессе живет нация ОДЕССИТОВ. А Украинцы пусть имеют доступ к украинским СМИ у себя на Украине.
Ответить
vladdd777
vladdd777 14 декабря 2010, 09:48     +6      
…никакого плевка…так, сцыкливый пердёж…А где же ихние лидеры-пидеры…? Дрыснули из Одессы и гавкают из подворотни теперь…:-) А пуль на них я бы не тратил: дубьём по горбу и в яму…:-)
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 13 декабря 2010, 17:54     -8      
Правильно сказали. А редакции «Думской» рекомендую не бросаться словами. Представители Свободы не так давно выступали в программе «Грани» на «Граде». Если не следите за деятельностью партии, то хоть не утверждайте про «подзабытость»
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 19:21     +18      
А какое дело чертям из тернополя до герба Одессы?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 19:35     +13      
А Свобода откуда, из Рио-Де-Жанейро?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
novik
novik 13 декабря 2010, 20:06     +15      
Блин. Как какойто чертило из бандеровщины так он берёт себе ник одесит. Чёрт -Одессит пишется с двумя с. 
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 22:29     +12      
Кто там в Одесской свободе состоит? Одесситы есть?  Просто интересно где такие умные берутся.
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 14 декабря 2010, 02:14     -9      
более 50% одесситы + ещё 20-30% область. Примерно как и в других партиях.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 09:01     +5      
Это кто-там одеССит? Кырылэнко? Юсов? Пэсэцький?
Одни маргиналы. Нет таких одеССитов!  
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 11:02     +9      
Позор «Граду»! А кто смотрит «Грани»? не просто «подзабытая», а забытая. Этой шайке надо взять пример с луганской орг-ции и самораспуститься.
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 14 декабря 2010, 16:43     -4      
Луганская организация не самораспускалась. Ушло лишь руководство партии. Снегирёв — солидный бизнесмен и на него постоянно оказывалось админдавление, поэтому ему пришлось завязать с политикой. Однако партия его поблагодарила за сотрудничество и никаких проблем с этим нет. Редкий случай в украинской политике, когда человек без скандала покидает партию. К примеру, все экс-«родинцы» говорят какая это гнилая организация. Ни один мирно с ними не расстался. Вопрос: почему?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 17:03     +3      
Назови хотя бы одного экс-Родинца.
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 14 декабря 2010, 23:34     -1      
Дубовенко, Кондрашина, Братчук, Песецкий, хватит? Правда последние двое не факт, что имели формальное членство в партии, но сути дела это не меняет.
Могу только добавить, что г-жа Витренко назвала Маркова предателем, комментируя его разрыв отношений с ПСПУ.
Возле этих всегда скандалы.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 09:13     +2      
Если бы я когда-нибудь состояла в партии ПСПУ, я бы тоже вышла из неё, потому что Витренко борется со своими единомышленниками, а не с противниками. Песецкий — одиозная персона, Братчук — шут гороховый, Дубовенко, Кондрашина- кто такие, почему не знаю? Вобщем, самораспускаться вам надо.Другого пути для вас не вижу.Нет у вас никаких перспектив на теренах Одещины.
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 15 декабря 2010, 18:03     -3      
Ооооооооо, девушка, если вы не знакомы с экс-главой горорганизации (на секундочку!!! ) «Родины» Валентином Дубовенко, то советую не вступать в дискуссию.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 09:29     0      
Это не личности, это мыши, паразиты.
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 15 декабря 2010, 18:04     -3      
Не, то понятно… И всё же вопрос остаётся открытым :)
Ответить
Честный начальник
Честный начальник 14 декабря 2010, 15:22     +2      
Именно.. ВЫСТУПАЛИ… точная формулировка..
Ответить
DonJohnson
DonJohnson 13 декабря 2010, 17:56     +11      
Потому что все сейчас озабочены не играми в политику, а банальным дерибаном местной
Ответить
Гоцман
Гоцман 13 декабря 2010, 18:39     +7      
Братан, а дерибанить нечего, кроме долгов.Благодаря нашему дерибанофинансовому гению гуйвицу.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vasil
Vasil 13 декабря 2010, 19:14     +14      
Какие службы работали? Это Парксервис что-ли? Ну да, он работал в тумбочку гурвица. И так все остальные службы. Что-то короткая память у вас товарищ!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DonJohnson
DonJohnson 13 декабря 2010, 20:11     +3      
Дороги Гурвиц действительно подлатал, правда на многих окраинах все осталось по-прежнему, то есть на пещерном уровне. Да и на Черемушках дороги тоже неважнецкие ( я как-никак там живу ), про тротуары и вспоминать на ночь глядя не хочется — руины Сталинграда да и только! Во многм при Эдике был бардак, однако, я согласен, при Кактусе бардак будет ВЕЗДЕ! Кстати, какой парк Победы ты имеешь в виду — Дендропарк на проспекте Шевченко или Дюковский сад ( он тоже раньше назывался парк Победы )? 
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 14 декабря 2010, 02:16     -6      
На проспекте, конечно. За окраины города — таки да, не сделали… Но я посмотрю как эти уроды сделают.
Ответить
Sonny Burnett
Sonny Burnett 14 декабря 2010, 14:14     +2      
Нифига они не сделают. Будет еще хуже…
Ответить
DonJohnson
DonJohnson 13 декабря 2010, 20:06     +9      
Как это нечего?! Ты пройдись по побережью — еще много свободного места осталось! От Ланжерона до Совиньона. Всем хватит. Есть еще что дерибанить, на пару лет хватит, ну а там не за горами новый 1905 или 1917 годы..
Ответить
DonJohnson
DonJohnson 13 декабря 2010, 17:56     +5      
дерибаном местной земли и бизнеса. Все остальное — вторично.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 11:16     +5      
Ледорубом, ледорубом.
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 14 декабря 2010, 14:39     +5      
Как Троцкого?
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 09:20     +4      
Ну да. У Рамона Меркадера есть в этом деле опыт. Он из скромности умалчивает, что получил звание героя СССР за умение владеть этим орудием.
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 13 декабря 2010, 18:18     +13      
Язык — вопрос спорный. А Золотая Звезда Города- героя, чем уродам не угодила?
Ответить
Гоцман
Гоцман 13 декабря 2010, 18:36     +12      
Им по нраву железный крест.Но получат деревянный, если будут много пи-ть.Ведь в основном энти уё-ки не одесситы, а приезжая бандерложья мразь.
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 18:47     +15      
Испокон века русскоязычный город Одесса не может быть русифицирован — он таким был и будет всегда!
 Уймитесь уже, панове! Никто не отнимает право у украинцев Одессы говорить на родном языке между собой, читать на украинском и т.д.Но живя в русскоязычном городе, принимайте его язык.Или…, нет, не хочется уподобляться двинутой на всю националистическую голову И.Фарион. Одесситы принимают всех, пока, образно выражаясь, не начинают лезть в наш монастырь со своим уставом. Кому же это понравится?  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 13 декабря 2010, 21:03     +11      
щенсы здравстуйте Тарас григорьевич Гончарук. Вас уже освободили?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 13 декабря 2010, 21:03     +10      
Хотя точнее «выпустили»?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 21:12     +7      
А шо це було?
Ответить
novik
novik 13 декабря 2010, 21:16     +9      
ёщё один придурок
Ответить
Александр Б.
Александр Б. 13 декабря 2010, 22:18     +12      
А если попробовать лично не плеваться, не ругаться, не курить в общественных местах бросая окурки и т.д. То мы тоже поучаствуем в деле преобразования к лучшему.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 09:58     +5      
Освободить Одессу от этой «свободы» и все, гнать пинками до их Западенщины.
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 14 декабря 2010, 10:05     +6      
Оне пишут: "…режима, который продолжает уничтожать украинское и реанимировать «советское» мировоззрение»».
Если б на самом деле такой режим появился, я б первым встал в ряды, а так болтовня всё это…
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 14 декабря 2010, 11:54     -5      
Одессу нельзя «освободить» от ВО Свободы, так как в неё входят одни одесситы, и возглавляет обласную организацию одессит Павел Кириленко.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 12:08     +4      
Падлик Кырылэнко выродок а не одессит! Да и физдота входящая в эту организацию тоже!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 13:22     +10      
Статистическая погрешность. Микробы у вас в мозгу растут, а не популярность.
Взгляните с другой стороны: как минимум 98, 5% вас не жалуют. Может лучше во Львов? А? Тоже красивый город. Будете среди своих.
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 14 декабря 2010, 13:29     -6      
Ну нискажи, если так идти, то Янык не президент, а Костусев не мэр.
нет, там будут говорить, одесситы припёрлись к нам тут.  
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 13:45     +8      
А Вы у них политического убежища попросите. Скажите мол на Думской притесняют по политическим мотивам. Героями будете.
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 14 декабря 2010, 13:48     -7      
Зачем? мы работам здесь, в политике не всегда всё прекрасно.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 14:07     +9      
Жаль. Не уговорил. Не смог. А так хотелось.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 14:17     +6      
Пиндюлями можно уговорить.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 17:04     +5      
да, красивое зрелище.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 09:35     +6      
Да кто же из жемчужины у моря поедет добровольно в пгт Львов?Нет дураков. Только так, как предлагает T-34   от 14 декабря, 14:17.
  
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 14 декабря 2010, 14:50     +10      
Популярность растёт у строчки «Против всех». Без единой рекламы и агиткампании такого результата ещё никто не достигал.
Даже процент бюллетеней испорченых матюками был выше чем эти 1, 5% свободы.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 14 декабря 2010, 14:17     -5      
Они вам на нормальном языке а вы матюками, это както не по интеллигентному, не по одесски, большинство нормальных одесситов не хотят такого языка на котором вы выражаетесь.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 14:21     +11      
Свой нормальный пусть приберегут для бандерлогов… В Одессе последыши недобитков не должны жить, это оскорбляет ветеранов ВОВ!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 13:01     +6      
Нельзя освободить? Легко. Давить как тараканов.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 13:14     +6      
Сравнение с тараканами им будет лестно…
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 10:33     +6      
Как он дошёл до жизни такой? В детстве недолюбили, недоласкали?Не читал «Белеет парус одинокий», «Время больших ожиданий», про героя-одесского мальчишку Яшу Гордиенко? А теперь он перечёркивает славную историю города и пишет на заборах «оріr»? Если не самораспуститесь, одесситы вам покажут такой «оріr», быстро мозги на место встанут. Попутно, слово«обласную» пишется «обласТную». Проверочное слово«обласТь».  
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 10:39     +5      
Это я ответила Рух_1 14 декабря, 11:54.
Ответить