новый год совиньен



Одесская «Свобода» заявляет, что в новом горсовете даже «Фронт перемен» слился с ПР в «Антиукраинскую» коалицию


 Несколько подзабытая уже одесская областная организация ВО «Свобода» распространила заявление, в котором утверждает, что в Одесском горсовете «сформировалась и действует широкая  антинациональная коалиция — «регионалов», коммунистов, бютовцев,  «Фронта перемен» и т.д.  

 » На одном из первых заседаний горсовета была создана рабочая группа по разработке программы «Сохранение и развития русского языка в Одессе».  За  проект решения проголосовали 104 депутата из 111 присутствующих, против — 0.  Протестов со стороны так называемых оппозиционеров не было.  И это в то время, когда город тотально русифицирован, а у краинец не имеет доступа к украинским СМИ.  Единственная украиноязычная газета в регионе — «Черноморские новости» — лишена финансирования облгосадминистрацией, — сообщает ВО «Свобода».

Кроме того, членам «Свободы», как выяснилось, очень не нравится и планируемое возвращение Золотой Звезды Города-героя в символику Одессы.

   «6 декабря депутаты пошли еще дальше и  проголосовали за возвращение в состав герба и флага города советской звезды.  За  соответствующий проект проголосовали 109 из 111 зарегистрированных в  сессионном зале, в том числе, депутаты БЮТа и «Фронта перемен».  Два человека не голосовали.  Также было решено вносить на сессии Орден Ленина, полученный городом.   Возражений со стороны «так называемых» оппозиционеров не было». (…) В итоге становится понятно, что  «так называемые оппозиционеры БЮТ и «Фронт Перемен» являются  частью антиукраинского режима, который продолжает уничтожать украинское  и реанимировать «советское» мировоззрение», резюмирут ВО «Свобода».




Келка
«Свобода» — Бандеровский плевок. Пора рстереть эту блевоту.
   Ответить    
влюбленный шекспир
В Одессе нет украинцев. В Одессе живет нация ОДЕССИТОВ. А Украинцы пусть имеют доступ к украинским СМИ у себя на Украине.
   Ответить    
vladdd777
…никакого плевка…так, сцыкливый пердёж…А где же ихние лидеры-пидеры…? Дрыснули из Одессы и гавкают из подворотни теперь…:-) А пуль на них я бы не тратил: дубьём по горбу и в яму…:-)
   Ответить    
Костя-одесит
Правильно сказали. А редакции «Думской» рекомендую не бросаться словами. Представители Свободы не так давно выступали в программе «Грани» на «Граде». Если не следите за деятельностью партии, то хоть не утверждайте про «подзабытость»
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 19:21     +18      
А какое дело чертям из тернополя до герба Одессы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 19:35     +13      
А Свобода откуда, из Рио-Де-Жанейро?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
novik
Блин. Как какойто чертило из бандеровщины так он берёт себе ник одесит. Чёрт -Одессит пишется с двумя с. 
   Ответить    
Одномандатный
Кто там в Одесской свободе состоит? Одесситы есть?  Просто интересно где такие умные берутся.
   Ответить    
Костя-одесит
более 50% одесситы + ещё 20-30% область. Примерно как и в других партиях.
   Ответить    
janneta2010
Это кто-там одеССит? Кырылэнко? Юсов? Пэсэцький?
Одни маргиналы. Нет таких одеССитов!  
   Ответить    
janneta2010
Позор «Граду»! А кто смотрит «Грани»? не просто «подзабытая», а забытая. Этой шайке надо взять пример с луганской орг-ции и самораспуститься.
   Ответить    
Костя-одесит
Луганская организация не самораспускалась. Ушло лишь руководство партии. Снегирёв — солидный бизнесмен и на него постоянно оказывалось админдавление, поэтому ему пришлось завязать с политикой. Однако партия его поблагодарила за сотрудничество и никаких проблем с этим нет. Редкий случай в украинской политике, когда человек без скандала покидает партию. К примеру, все экс-«родинцы» говорят какая это гнилая организация. Ни один мирно с ними не расстался. Вопрос: почему?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 17:03     +3      
Назови хотя бы одного экс-Родинца.
   Ответить    
Костя-одесит
Дубовенко, Кондрашина, Братчук, Песецкий, хватит? Правда последние двое не факт, что имели формальное членство в партии, но сути дела это не меняет.
Могу только добавить, что г-жа Витренко назвала Маркова предателем, комментируя его разрыв отношений с ПСПУ.
Возле этих всегда скандалы.
   Ответить    
janneta2010
Если бы я когда-нибудь состояла в партии ПСПУ, я бы тоже вышла из неё, потому что Витренко борется со своими единомышленниками, а не с противниками. Песецкий — одиозная персона, Братчук — шут гороховый, Дубовенко, Кондрашина- кто такие, почему не знаю? Вобщем, самораспускаться вам надо.Другого пути для вас не вижу.Нет у вас никаких перспектив на теренах Одещины.
   Ответить    
Костя-одесит
Ооооооооо, девушка, если вы не знакомы с экс-главой горорганизации (на секундочку!!! ) «Родины» Валентином Дубовенко, то советую не вступать в дискуссию.
   Ответить    
urvas66
Это не личности, это мыши, паразиты.
   Ответить    
Костя-одесит
Не, то понятно… И всё же вопрос остаётся открытым :)
   Ответить    
Честный начальник
Именно.. ВЫСТУПАЛИ… точная формулировка..
   Ответить    
DonJohnson
Потому что все сейчас озабочены не играми в политику, а банальным дерибаном местной
   Ответить    
Гоцман
Братан, а дерибанить нечего, кроме долгов.Благодаря нашему дерибанофинансовому гению гуйвицу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vasil
Какие службы работали? Это Парксервис что-ли? Ну да, он работал в тумбочку гурвица. И так все остальные службы. Что-то короткая память у вас товарищ!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DonJohnson
Дороги Гурвиц действительно подлатал, правда на многих окраинах все осталось по-прежнему, то есть на пещерном уровне. Да и на Черемушках дороги тоже неважнецкие ( я как-никак там живу ), про тротуары и вспоминать на ночь глядя не хочется — руины Сталинграда да и только! Во многм при Эдике был бардак, однако, я согласен, при Кактусе бардак будет ВЕЗДЕ! Кстати, какой парк Победы ты имеешь в виду — Дендропарк на проспекте Шевченко или Дюковский сад ( он тоже раньше назывался парк Победы )? 
   Ответить    
Костя-одесит
На проспекте, конечно. За окраины города — таки да, не сделали… Но я посмотрю как эти уроды сделают.
   Ответить    
Sonny Burnett
Нифига они не сделают. Будет еще хуже…
   Ответить    
DonJohnson
Как это нечего?! Ты пройдись по побережью — еще много свободного места осталось! От Ланжерона до Совиньона. Всем хватит. Есть еще что дерибанить, на пару лет хватит, ну а там не за горами новый 1905 или 1917 годы..
   Ответить    
DonJohnson
дерибаном местной земли и бизнеса. Все остальное — вторично.
   Ответить    
janneta2010
Ледорубом, ледорубом.
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 14 декабря 2010, 14:39     +5      
Как Троцкого?
   Ответить    
janneta2010
Ну да. У Рамона Меркадера есть в этом деле опыт. Он из скромности умалчивает, что получил звание героя СССР за умение владеть этим орудием.
   Ответить    
Куплю СВД
Язык — вопрос спорный. А Золотая Звезда Города- героя, чем уродам не угодила?
   Ответить    
Гоцман
Им по нраву железный крест.Но получат деревянный, если будут много пи-ть.Ведь в основном энти уё-ки не одесситы, а приезжая бандерложья мразь.
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 18:47     +15      
Испокон века русскоязычный город Одесса не может быть русифицирован — он таким был и будет всегда!
 Уймитесь уже, панове! Никто не отнимает право у украинцев Одессы говорить на родном языке между собой, читать на украинском и т.д.Но живя в русскоязычном городе, принимайте его язык.Или…, нет, не хочется уподобляться двинутой на всю националистическую голову И.Фарион. Одесситы принимают всех, пока, образно выражаясь, не начинают лезть в наш монастырь со своим уставом. Кому же это понравится?  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лобстер.
щенсы здравстуйте Тарас григорьевич Гончарук. Вас уже освободили?
   Ответить    
Лобстер.
Хотя точнее «выпустили»?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 21:12     +7      
А шо це було?
   Ответить    
novik
ёщё один придурок
   Ответить    
Александр Б.
А если попробовать лично не плеваться, не ругаться, не курить в общественных местах бросая окурки и т.д. То мы тоже поучаствуем в деле преобразования к лучшему.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 09:58     +5      
Освободить Одессу от этой «свободы» и все, гнать пинками до их Западенщины.
   Ответить    
Морской Волк
Оне пишут: "…режима, который продолжает уничтожать украинское и реанимировать «советское» мировоззрение»».
Если б на самом деле такой режим появился, я б первым встал в ряды, а так болтовня всё это…
   Ответить    
Рух_1
Одессу нельзя «освободить» от ВО Свободы, так как в неё входят одни одесситы, и возглавляет обласную организацию одессит Павел Кириленко.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 12:08     +4      
Падлик Кырылэнко выродок а не одессит! Да и физдота входящая в эту организацию тоже!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одномандатный
Статистическая погрешность. Микробы у вас в мозгу растут, а не популярность.
Взгляните с другой стороны: как минимум 98, 5% вас не жалуют. Может лучше во Львов? А? Тоже красивый город. Будете среди своих.
   Ответить    
Рух_1
Ну нискажи, если так идти, то Янык не президент, а Костусев не мэр.
нет, там будут говорить, одесситы припёрлись к нам тут.  
   Ответить    
Одномандатный
А Вы у них политического убежища попросите. Скажите мол на Думской притесняют по политическим мотивам. Героями будете.
   Ответить    
Рух_1
Зачем? мы работам здесь, в политике не всегда всё прекрасно.
   Ответить    
Одномандатный
Жаль. Не уговорил. Не смог. А так хотелось.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 14:17     +6      
Пиндюлями можно уговорить.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 17:04     +5      
да, красивое зрелище.
   Ответить    
janneta2010
Да кто же из жемчужины у моря поедет добровольно в пгт Львов?Нет дураков. Только так, как предлагает T-34   от 14 декабря, 14:17.
  
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 14 декабря 2010, 14:50     +10      
Популярность растёт у строчки «Против всех». Без единой рекламы и агиткампании такого результата ещё никто не достигал.
Даже процент бюллетеней испорченых матюками был выше чем эти 1, 5% свободы.
   Ответить    
миротворец
Они вам на нормальном языке а вы матюками, это както не по интеллигентному, не по одесски, большинство нормальных одесситов не хотят такого языка на котором вы выражаетесь.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 14:21     +11      
Свой нормальный пусть приберегут для бандерлогов… В Одессе последыши недобитков не должны жить, это оскорбляет ветеранов ВОВ!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 13:01     +6      
Нельзя освободить? Легко. Давить как тараканов.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 декабря 2010, 13:14     +6      
Сравнение с тараканами им будет лестно…
   Ответить    
janneta2010
Как он дошёл до жизни такой? В детстве недолюбили, недоласкали?Не читал «Белеет парус одинокий», «Время больших ожиданий», про героя-одесского мальчишку Яшу Гордиенко? А теперь он перечёркивает славную историю города и пишет на заборах «оріr»? Если не самораспуститесь, одесситы вам покажут такой «оріr», быстро мозги на место встанут. Попутно, слово«обласную» пишется «обласТную». Проверочное слово«обласТь».  
   Ответить    
janneta2010
Это я ответила Рух_1 14 декабря, 11:54.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2