sov7



10 апреля 2010, 18:16

Одесская маршрутка насмерть сбила пенсионера


Водитель  пассажирского автобуса «Богдан» 145 маршрута сбил  пенсионера, переходившего скоростную дорогу (Краснова, район ипподрома) в неустановленном месте.

Пострадавшего с тяжелыми травмами срочно госпитализировали, но он скончался в больнице.




Фото — с одесского форума, пользователя Александр1

 









Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 апреля 2010, 22:55     +8      
Так что, если далеко? Ты сам хоть раз сбивал? Я — сбивал. Два раза. И оба раза вины моей небыло. Главное — не на пешеходном переходе. За границей при таком раскладе, я был бы вправе ещё и требовать компенсации за повреждения автомобиля. А у нас приучили пешеходов что автомобилист ОБЯЗАН уступить пешеходу и на этом край. И это — неправильно. Скажу так — сам перехожу по светофору и детей приучил к этому. Жену не получается… Значит — ждём-с…
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 10 апреля 2010, 21:05     +10      
Ша! Уже никто никуда не спешит… Мир его праху.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 10 апреля 2010, 22:09     +1      
Мог бы и притормозить… ведь человек пожилой наверное, уступил бы дорогу ему и грех не брал бы на душу.
Ответить
bomba
bomba 10 апреля 2010, 22:25     +2      
видать за гривной шустро ломился
Ответить
tune
tune 11 апреля 2010, 01:32     +4      
Да ну вы че, здесь что, все в сосну, резко, …сь??? это же на какой скорости надо было ехать так, что бы голова, под верхней стойкой оказалась???… здесь даже расследования не надо, тот кто водит, тот поймет!!!  
Ответить
Семенчик_Ша
Семенчик_Ша   страна по ip - od 12 апреля 2010, 10:58     +3      
Более того, я Вам так скажу — водилы 145 маршрута постоянно нарушают правила — превышают скорость, подрезают, останавливаются как попало и пр. И это не голословно, ибо каждый день вижу подобное по дороге на Поскот и обратно.
А Вы говорите — «уступил бы« и «посмотрел».
Я не знаю, -где их набрали, но таких на дороге не должно быть — однозначно.
Ответить
Владимыч
Владимыч 11 апреля 2010, 01:34     +9      
Народ, давайте не сраться хоть тут. Погиб, не по злому умыслу, не в установленном месте, так при тут водитель? Значит это просто трагическя случайность.
Ответить
tune
tune 11 апреля 2010, 01:47     +7      
Владимыч, да никто не срется тут! просто маршрутнеки…ли, и то че они творят -з…ало, имел удовольствие видеть, уже вчера, по дороге на поскот, на Добровольского…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 апреля 2010, 06:38     0      
Это точно. Уж где  так это на Поскоте. Там и на светофоре не всегда дорогу перейдешь, что на Добровольского, что на Днепропетровской. Есть, конечно, нормальные водилы, но в основном — маршрутники и козлы из Александровки и Чабанки.Они там светофоры только на картинках видели и считают, что это — светомузыка. Переходил мужик в неположенном месте, это плохо, конечно.Но за рубежом вообще жесткие правила — если пешеход ступил ногой на проезжую часть- его обязаны пропустить автомобилисты.За то, что перешел в неположенном месте — полиция тут же штрафует. Жестко, но — справедливо.
Ответить
tune
tune 11 апреля 2010, 01:41     +8      
Хотя бы на тормозной путь посмотрите, … я не эксперт…, но явно Lanser-Odessа — п…т!!!
Согласен с Бомбой, ну спешил, парень, а у них блин, под Измаилом нет столько машин, и вообще, все вопросы к хозяину!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 12 апреля 2010, 23:56     +3      
Умник! От последнего раза у моего GSR-а до сих пор в двух местах капот и крыло с вмятинами, а зеркало пришлось новое покупать. Глянул бы на тебя, если б в слякоть метров за 5 два тела вышагнули из-за столба освещения в твою «правую» полосу движения!  
Ответить
Tulya
Tulya 11 апреля 2010, 11:27     +10      
Давайте лучше обсуждать тех, кто на переходах сбивает.А для пешеходов тоже правила существуют, и их никто не отменял. Давайте сами беречь свою жизнь.
Ответить