sov1



10 февраля 2011, 15:00

Одесская милиция не понимает, почему Песецкий обратился не к ним, а в СМИ 


В ходе сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи рассказал о «странностях» вчерашнего «избиения» политолога Валерия Песецкого.

По словам Дмитрия Фучеджи, он не понимает, почему Валерий Песецкий после избиения отправился не в милицию, а на телевидение и начал давать интервью СМИ. По словам Песецкого, нападение произошло в 15:45, а в милицию он решил обратиться только через пять часов, уже после того, как сообщил всем СМИ о нападении.

Как рассказал Дмитрий Фучеджи, он сам узнал о нападении на Песецкого из СМИ, а уже потом, через несколько часов политолог все-таки принес заявление.

Касаясь другого резонансного дела — смерти гендиректора телеканала «Репортер» В.Красненко, то, как заявил Фучеджи, милиция склоняется к мысли, что он действительно покончил жизнь самоубийством — об этом свидетельствует и его предсмертная записка.








RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 15:02     +6      
«В свою очередь, милиция склоняется к мысли, что гендиректор «Репортера» Красненко покончил жизнь самоубийстовм — об этом свидетельствует и его предсмертная записка.» а это тут к чему?

А обратился он в СМИ, потому как милиция, только и может детей с порнухой ловить…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 15:03     +10      
А позвиздеть???
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 10 февраля 2011, 15:11     +8      
Он не знает дороги в милицию. Политологи — они, наете, не от мира сего…
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 10 февраля 2011, 15:25     +3      
Ну не надо обобщать…насчет политологов. Есть и нормальные люди среди них. Я например тоже политолог по образованию и считаю себя вполне адекватным человеком.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 10 февраля 2011, 15:18     +14      
Почему, почему. Да потому что макияж и липовые синяки со временем стираются. Так что надо быстрее сначала на телевиденье показаться, а потом уже в милицию для галочки.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 15:25     +21      
Одесская милиция не понимает, почему Песецкий обратился не к ним, а в СМИ.
Испугался. Получить пилюлей два раза в течение часа — это уже слишком.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 февраля 2011, 15:27     +3      
а чем милиция теперь может помочь?! Вот я  пару раз выходил сухим из воды,  вынесено постановление суда об обеспечение моей безопасности и возложено на мусарню! И что?? Я этих вонючих мусоров с лета ни разу не видел, а жалоб написал предостаточно!!
Ответить
Туман
Туман 10 февраля 2011, 16:05     +11      
Мусор он у нас, а в Греции полиция (астиномия) и довольно уважаемая.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 февраля 2011, 16:41     +3      
Что самое  интересное Песецкий четко заявляет- его избили за критику П-и Костусева
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 февраля 2011, 17:19     +4      
Ну, так с «этого дела» и зеленые чертики могут привидеться, не только Костусев.
Ответить
shade
shade 10 февраля 2011, 18:46     +5      
Прямо второй Ходорковский!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 18:58     +5      
Примитивное вранье. Сегодня такое и в Каменец-Подольском не «хавается».
И к тому же за Костусева его отшлепали!
А вот шалобан по лысине вполне был бы заслужен! И звучать должно было бы при этом: — Это тебе за Родину!
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 10 февраля 2011, 19:12     +7      
«Я точно запомнил глаза одного из них, когда он ударил меня кулаком по лицу, и поэтому, если милиция его найдёт, я его узнаю», — так прокомментировал ныне уже «оппозиционный» политолог и экс-кандидат на пост мэра Одессы Валерий Песецкий нападение на него, случившееся днём 9 февраля.

Несмотря на то, что эта фраза до боли напоминает строки из романтической песни: «Ты узнаешь его из тысячи, по словам, по глазам, по голосу», последствия этой встречи были совсем не романтичными, говорит Валерий Песецкий.

По словам политолога, он 9 февраля зафиксировал нанесённые ему побои в милиции, а 10 февраля обратился в больницу, и прогнозы врачей оказались «неутешительными».

В. Песецкий: я вчера ездил на снятие побоев и завтра буду ещё проходить обследование, но, по предварительным данным, это сотрясение мозга, что может впоследствии привести к росту внутричерепного давления, также, вследствие удара, у меня сместился шейный позвонок, что также может привести к повышению внутричерепного давления, в общем, прогнозы не радужные.

Именно испугом и опасением за свою жизнь и здоровье Валерий Песецкий мотивировал решение обратиться с заявлением о нападении сначала в СМИ, и только через пять часов в милицию (что вызвало недоумение замначальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрия Фучеджи, узнавшего о страданиях мятежного оппозиционера с экрана телевизора).

В. Песецкий: я решил обратиться в СМИ, поскольку опасался за своё здоровье и решил обезопасить себя, как видите, это принесло свои результаты – после моего выступления по телевизору все сразу начали активно работать, забегали.

По словам Валерия Песецкого, у него есть только одно предположение относительно причины нападения на него – его политическая и общественная деятельность как оппозиционера, смело противостоящего нынешней власти.

«Я могу связать это нападение только со своей деятельностью и выступлениями», — подчеркнул Валерий Песецкий и сообщил, что направляется милицию, чтобы составить фотороботы своих обидчиков.
«Ревизор» напоминает: во время пресс-конференции заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи отметил, что жизни и здоровью Валерия Песецкого ничего не угрожает: по результатам судебно-медицинской экспертизы, ему было нанесено несколько лёгких повреждений, а в остальном Валерий Песецкий отделался синяками и, как говорится в романе Ильфа и Петрова «12 стульев», — «лёгким испугом».
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 19:19     +8      
Обделался легким испугом будет точнее.
Ответить
doktor
doktor 11 февраля 2011, 01:51     +1      
Это нападавшие отделались легким испугом (тоже почти как в \«12\» стульев)
а вот у 3.14сецкого — таки да — перспективы совсем не радужные :-) 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 февраля 2011, 08:35     +1      
ты сам понял — что сказал? твой комент уже является основанием для того, чтоб песецкий написал заяву на обеспечение безопасности, а дело  уголовное мусарня уже обязана возбудить и у песецкого уже!! 1 должна быть  охрана по закону!
Ответить
doktor
doktor 11 февраля 2011, 11:26     +5      
призрак, я лишь процитировал новость выше — про \«радугу\» было там.
Но перспективы лично я имею в виду другие, политические.
А так — он никому не нужен. Как неуловимый Джо :-) 
Ответить