sov4



9 апреля 2010, 17:37

Одесская милиция открыла огонь на поражение: есть раненные



В Одессе патрульные, выехавшие по вызову в связи с сообщением о массовой драке, вынуждены были применить огнестрельное оружие, чтобы защититься от семерых хулиганов, которые намеревались избить и милиционеров.

Как сообщили сегодня в пресс-службе главного управления внутренних дел в Одесской области, в милицию поступило заявление о том, что на Дальницкой улице слышатся крики о помощи. Патрульные приехали по вызову и обнаружили семерых молодых людей в состяонии сильного алкогольного опьянения, которые дрались друг с другом.

Попытки правоохранителей разнять дерущихся не возымели эффекта. Более того, пьяные хулиганы попытались забросать милиционеров камнями, а затем взяли в руки палки и направились в сторону патрульных

Реакции на два предупредительные выстрела в воздух не последовало, более того, хулиганы попытались отобрать у милиционеров оружие. После этого сотрудники МВД открыли огонь на поражение, ранив двоих из них.

Все участники драки задержаны. Прокуратура определяет, правомерно было применено оружие сотрудниками милиции или нет.








Iron_L@dy
Iron_L@dy 9 апреля 2010, 17:50     +17      
Что тут определять, конечно правомерно!!! А то вместо драки в следующий раз будет разбой и нападение на мирных жителей!!!  
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 9 апреля 2010, 19:44     +13      
я б на месте ментов тоже б применил, у них выбора не было, в противном случае их порвали б пьяные отморозки  
Ответить
Юра Одесса
Юра Одесса   страна по ip - us 9 апреля 2010, 21:15     +8      
надо бы узнать дальнейшую судьбу тех пацанов, которые дрались.
Ответить
Matilda
Matilda 10 апреля 2010, 00:12     +3      
Ничего такого страшного не было со стороны парней, они начали убегать, а патрульные начали в них стрелять, вот это не правомерно! Их прооперировали у нас в больнице, у одного ранения в ногу и кисть, а у другого в два ранения в живот, пули навылет, тоже прооперировали, но не смертельные, к его счастью, … 
Ответить
buba_13
buba_13 10 апреля 2010, 01:03     +2      
Мужики собрались отпразновать возвращение Будулана, начали анекдоты про Костусева травить, бармен намекнул на полит корректность…и тут началось!  
Ответить
buba_13
buba_13 10 апреля 2010, 15:10     +1      
Если бы Потера написал я, мне бы уже по-барабану был кого в Одессе мэром сделают :) До сказочника мне еще далеко, настоящие сказочники как раз и перемещают такие тяжеловесные фигуры как Боделан и прочих.
Ответить
buba_13
buba_13 10 апреля 2010, 15:27     -4      
Если Вы думаете, что оппозиция предпочитает что-нибудь другое, то значит Вы недавно в Одессе! Одессу обожаю, но как сделаю денег — Украину покину (за Одесссой буду скучать).  
Ответить
buba_13
buba_13 10 апреля 2010, 23:28     -4      
патриотов не бывает, не надо здесь лапшу вешать! Бывают люди нерешительные, бывают люди без денег, бывают еще обстоятельства при которых тяжело уехать! Бывает только ностальгия!  
Ответить
buba_13
buba_13 11 апреля 2010, 19:45     -4      
не смеши людей — сам же написал 23 года отскучался! и типа ровно в полночь проснулся патриотизм и первой же электричкой прочь из евросоюза — вот это как раз и есть сказка! Уволили, жить не за что было — вот и вернулся, не надо тут умничать, в Одессе все-таки.
Ответить
Славянин
Славянин 11 апреля 2010, 21:03     +2      
Человек на Родину вернулся, а ты всё про бабло…а он понял там  на чужбине, что не всё в нашей жизни меряется деньгами…и я это понял.
Ответить
buba_13
buba_13 11 апреля 2010, 23:49     -1      
Ага и Гончаренко с Костусевым и Марковым поняли, и рвутся во власть совсем не корысти ради, а только из светлых соображений! Это все есть фуфло для приезжих! К тому же я не говорил про измерения в деньгах, я говорил про «патриотов» которые отсюда бегут по вполне понятным причинам (и это в некоторых случаях единственно правильное решение), а потом возвращаются, но не потому что они за Одессу переживают и хотят ей помочь (городу можно из за рубежа тоже помочь), а потому что не приспособились! Нет храбрости признать это, тогда продолжай трындеть на всех углах, как ты отказался от цивилизованной жизни за рубежом ради смены режима в Одессе. Юный читатель быть может прослезится!  
Ответить
buba_13
buba_13 12 апреля 2010, 23:13     0      
Какой-то суровый патриот попался. Наверно за бугром что-то случилось… И в Одессе наверно с трудоустройством не сложилось, раз в политику ударился. Ты прежде чем этим голодранцам поддакивать, взвесил бы все за и про. Они, если, вдруг, не дай Бог, прийдут городом управлять — ты же той же электричкой в ЕС умчишь при чем еще быстрее чем в Одессу!  
Ответить