sov7



23 ноября 2010, 18:35

Одесская область хочет получить немецкие инвестиции


 Сегодня в Одесской облгосадминистрации состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной республики Германия в  Украине Ганса-Юргена Гаймзета с руководством Одесской области.

Губернатор Эдуард Матвийчук сообщил, что Одесская область надеется на немецкие инвестиции в таких сферах, как сельское хозяйство, морехозяйственный  комплекс и т.д. По его словам, сегодня Одесская облгоса дминистрация готова брать под опеку инвестиционные проекты и  гарантировать инвестору сохранность его средств и быструю реализацию его  проекта.


Как сообщил губернатор, с
  начала 2011 года в Одесской области будут созданы две  индустриальные зоны вдоль трассы Одесса-Киев, каждая из которых будет  занимать около 200 га.  Зоны будут обеспечены транспортной инфраструктурой, к ним будут подведены коммуникации.

Немецкий дипломат, в свою очередь,  особое внимание уделял общему немецко-украинскому проекту, который  реализуется между Одесским и Гамбургским портами.

«Реализация этого проекта направлена на то, чтобы суда с осадкой более 14  метров имели возможность заходить в Одесский порт, что даст возможность  обрабатывать грузы, с которыми раньше не могла работать транспортная  инфраструктура Одесской области, — подчеркнул Ганс-Юрген Гаймзет.

«Это очень важный проект, так как  он положительно влияет на всю  экономику  Одесской области. Его общая стоимость составляет порядка 350  млн. евро. Первые средства в сумме 300 млн. долларов уже выделены. Этот  проект будет реализован в течении 3-х лет », - заявил Эдуард  Матвийчук.

Также Чрезвычайный и Полномочный  Посол Германии в Украине встретился сегодня с и.о. первого вице-мэра Одессы Сергеем Черненко. Визит немецкой стороны в мэрию был  посвящён налаживанию контактов с новой городской властью, а также  обсуждению перспектив сотрудничества в экономической и культурной  сферах. Обсуждалась также деятельность в Одессе немецких фирм,  специализирующихся на утилизации бытовых отходов.

Как  отметил господин Гаймзет, в сфере культурного сотрудничества в Одессе  традиционно и успешно действует немецкий культурный центр «Баварский  дом, Одесса». Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине  поделился планами по участию немецкой стороны в следующем Одесском  кинофестивале.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото
Сергей Александрович Черненко
Сергей Александрович Черненко
депутат облсовета, экс-1-ый вице-мэр
108 новостей, 75 фото



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 ноября 2010, 19:51     +7      
Интересно было бы изучить все разделы этого проекта и изучить сметную документацию и технико-экономическое обоснование. Или это секрет?
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 24 ноября 2010, 00:41     +3      
А зачем в центре города этот грузопоток? Если б контейнеры возили в порт-из порта электротранспортом, ну еще терпимо было бы. 
Не понятно, какое дело ПОСЛУ до од. порта?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 08:27     +4      
Да, Сталинград их ничему не научил.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 08:54     +2      
Сначала инвестиции…, а потом комендатуру в здании СБУ…
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 23 ноября 2010, 23:23     +6      
Сначала ЧАМПовские землечерпалки раскидали по миру, потом перепродали, народ разбежался. Сейчас добренькие гансы нам «помогут» порт углубить. Глядишь и бундесвер подтянется для охраны. От наши «богоизбранные» порадуются»
Ответить
Славянин
Славянин 23 ноября 2010, 23:48     +5      
Аааа…немецкий порядок? Ну- ну…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 ноября 2010, 01:09     -1      
Причал может немцы и построят, но инвестировать в Одесскую область это просто смешно.Они же не самоубийцы инвестировать деньги под рожу матвийчука.  
Ответить
Corsair
Corsair   страна по ip - od 24 ноября 2010, 09:45     +2      
Может всё-таки обработка судов с ОСАДКОЙ более 14 метров, а не длиной! 14 метров — это нормальная яхта или буксир!  
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 24 ноября 2010, 09:49     +2      
Точно, камрад! Как-то я этот ляп упустил! Да уж, заметка написана человеком, «глубоко разбирающемся в теме».
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 ноября 2010, 10:19     +3      
Они нам — инвестиции, а мы им — курка, яйки, млеко, бистро-бистро, шнель.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 10:33     +2      
Я считаю, что надо проиграть какую-то войну, чтобы было что вкладывать в страну победителя  
Ответить
Corsair
Corsair   страна по ip - od 24 ноября 2010, 11:08     +3      
А я вообще предлагаю объявить кому нибудь войну, ну, там например Германии, Швеции, Швейцарии и сдаться в плен! Может тогда заживём как дюди! ?  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 11:17     +2      
Неа! Им легче и ДЕШЕВЛЕ передушить нас в газовых камерах! Подумаешь, — международное осуждение! Зато они на плаву останутся! А если у них ПР голову поднимет?! Не подумал?!  
Ответить
Леонід
Леонід 24 ноября 2010, 11:06     +2      
Інвестиції — це добре діло! Тільки потрібно уважніше контролювати фінансові потоки, а то буде, як завжди…  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 24 ноября 2010, 11:14     +3      
Так потоки строго контролируются. Ничего мимо карманов не пропускается.
Ответить
Леонід
Леонід 24 ноября 2010, 11:33     +2      
Ну…побачимо… Кармани — карманами, але ж і людям простим щось та перепаде, я думаю. Тим паче, що німці, мабуть, і самі стануть контролювати те, на що підутьгроші.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 11:36     +3      
Там половина уже наших!
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 14:18     +4      
какой контроль о чем Вы? Вы что не знаете как это делается?))регистрируется АО в Германии с украинскими «честно» заработанными денюжками, лобируется вопрос, что якобы есть инвестор и его интересует Одесская область…ну и начинается…упрщенным налогооблажением никто не пользуется и поэтому контролировать полную фин. отчетность ДПА не может т.к. не имеет права, ну и денюжки эти отмываются тихо и спокойно под видом ин. инвестиций!  
Ответить
mandrik88
mandrik88 24 ноября 2010, 17:14     +2      
понравилась ФРАЗА-«Обсуждалась также деятельность в Одессе немецких фирм, специализирующихся на утилизации бытовых отходов«-это они про Remondis что-ли? типа не выгоняйте нас, мы хорошие и деньги даем. а как же «Союз» марковский? Интересно на каких условиях они предоставляют эти суммы? что взамен получать? часть порта-не могут, потому что это стратегический объект или в долгосрочную аренду?
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 25 ноября 2010, 10:29     +2      
Насчёт отходов — очень больная тема. Был бы настоящий хозяин в городе, взял бы гансов за хобот и выдавил из них мусороперерабатывающий завод, а лучше два. А потом бы ужо и о порте говорили, если шо…
А то все эти карьеры, свалки мусоросжигалки — каменный век. Мы уже и так тонем в мусоре(особенно летом), а упаковочная индустрия на месте не стоит.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 11:43     +3      
Волк, не все так просто. Перерабатывающим заводом и портом занимается Киев, область и город это пешки, скажут сделаем, не скажут — а нам пофиг…вот и все, я просто интересовался этим вопросом, так все оооочень сложно и запущено!  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 27 ноября 2010, 02:23     +2      
А что мешало здесь Гурвицу, миллионы от портового штрафа потратить не на песок дерьмовый, а на строительство мусоропереработки7 Я думаю, что карманы оттопыренные.
Ответить