Новий год



Одесская область вышла на шестое место в стране по показателям социально-экономического развития


Одесская область вышла на шестое место по показателям социально-экономического развития. Сегодня во время интервью Одесской областной государственной телерадиокомпании председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук отметил значительный рост показателей социально-экономического развития области на протяжении последнего года.

«По данным статистики Одесская область на данный момент занимает 6 место по уровню социально-экономического развития. Фактически меньше, чем за год мы поднялись на 20 позиций с того места, на котором область находилась десять месяцев назад. Это очень хороший показатель, который свидетельствует о том, что экономика области начинает выздоравливать», — сообщил Эдуард Матвийчук.

Также, по словам председателя областной государственной администрации Одесский регион занимает 2-е место по показателям работы сектора реальной экономики.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


Туман
Если мы на шестом, то что говорить о тех, кто на последнем.
   Ответить    
anubis
Позор!
   Ответить    
doberma
Та ничего себе позор, это очень достойный результат, и те кто не верил в губернатора надеюсь поменял свое мнение, согласитесь Матвийчук первый руководитель который смог довести Одесскую область до такого уровня развития
   Ответить    
ЯсМолдованки
„Врут без совести, искажают факты, за наворованные деньги нанимают наймитов в Европе, США и внутри страны… и дезориентируют весь мир и украинское общество», — отметил Президент.
   Ответить    
BROOKLYN NEW YORK
я думаю тодя ворохаев за счет беляевки поднимет регион настолько вусоко что вуше тока солнце
   Ответить    
koct
koct 4 февраля 2011, 17:26     +17      
И де оно это развитие…зачем прятать? Покажите…
Когда-то у Жванецкого была миниатюра:
Читаем в прессе, слышим по радио, по телевизору — всё время что-то поднимается, растёт, улучшается, ширится…но почему-то не здесь, а где-то там..вроде бы оно и появилось и улучшилось, а вот пощупать невозможно, ощутить на себе, так сказать…
Так и тут — цены растут, тарифы растут, зарплаты на месяц уже не хватает, доплаты прекратились…но область вышла на шестое место…да хрен с ним — верните взад 26-е место, но верните цены хотя бы на пол года-год назад…нахрена мне ваши показатели, если вы вертолёты покупаете, а я детям шоколада купить не могу…рррррр
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 19:01     +15      
Пообещал дедушка Мойша купить внуку шоколадку. Приходит домой.
Внук:
- Деда, ты купил шоколадку?
Мойша:
- Нет, внучек, сегодня некогда было.
На другой день приходит.
- Деда, ты купил шоколадку?
- Нет, внучек, магазин был закрыт.
На следующий день приходит.
- Деда, ты купил шоколадку?
- Не было шоколада. Только чупа-чупсы.
- Так хотя бы чупа-чупс купил бы.
- Запомни, внучек, пока дедушка Мойша жив, ты будешь кушать только шоколад.
   Ответить    
BROOKLYN NEW YORK
дети должны пока без шоколада обходится потому что вертолеты ето ведь дело не дешевое, курвиц лет 15  назад сказал что ест маную кашу
   Ответить    
Аичка
…а потом удивляются что население обходится без детей :)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 19:03     +5      
А как же сам процесс?)
   Ответить    
Аичка
безрезультатный.. с такими то ценами на шоколадки ))
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 17:32     +11      
«Одесская область вышла на шестое место в стране по показателям социально-экономического развития» после того, как были «удалены» все антисоциальные элементы, в которые вошли все малоимущие…
   Ответить    
BROOKLYN NEW YORK
папа а это правда что экономика улучшается об этом газеты пишут?
незнаю сынок  денег нету  на газеты
   Ответить    
Посейдон
Это мы зря так рванули — сразу на 20 позиций вверх. Потеряем ведь губернатора — кто будет держать в Одессе такого талантливого человека? Что дальше будем делать? До самого верху осталось всего-то ничего. Скучно. Не с кем соревноваться.
   Ответить    
Nina
Так поскорей бы такого «губернатора» «повысили» от Одессы подальше. А то звона много, а толка нет.
   Ответить    
ЯсМолдованки
В слове «повЫсили» надо заменить «Ы» на «Е»!
   Ответить    
Nina
А нам по барабану. Лишь бы подальше от Одессы )
   Ответить    
bomba
А вдруг правда-))
   Ответить    
Лобстер.
Опыт последнего года, дает мне право сомневаться в словах матвийчука.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Не «дает вам право», а обязывает!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 февраля 2011, 18:24     +14      
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и есть статистика. М. Твен
   Ответить    
Объектив
Не пойму что-то… А соц-эконом показатели из чего в наше время вычисляются? Чем хуже живут тем выше показатели? Тогда да… тогда у нас большущий рост.. это статистика так губернатору глаза замыливает.. или он себя сам в этом убеждает?
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 20:56     0      
Ну *петух*бессовестный*!!! Нищета растёт, а он о благосостоянии говорит!!!
   Ответить    
46-ой
46-ой   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 21:45     +1      
т.е. мы были на 26-ом?!!!
   Ответить    
Алексин
Хорошая цитата. Но к данному событию отношения не имеет. Только  таможня одесского региона за 2010 год принесла денег в областной бюджет, намного больше чем за любой предыдущий год. Да и по по показателям сектора реальной экономики область заняла 2-ое место в стране. Что также является показателем, прежде всего нормальной работы губернатора Матвийчука.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 5 февраля 2011, 09:09     +3      
Показатель он на то и показатель, чтобы предоставлять разницу между тем, что было и что есть. Сейчас ситуация такова, что область поднялась и Матвийчук, как бы молодец, но вот если он сможет этот показатель не только удержать, но и повысить, тогда его можно будет и открыто хвалить. А пока – только в перспективе, вопрос, что будет дальше.
   Ответить    
Джонн
пойди и поцелуй проффесора в очко лох
   Ответить    
koct
Да нахрена эти показатели, их что, можно на хлеб намазать?
Да и веры им — 0, это ж всё байки говоруна, шоб показать всем какой он «классный губернатор», или вы забыли как в совке понты колотили — как для начальства показатели подганяли и даже траву красить умудрялись — это из той же оперы…
   Ответить    
koct
Представляю, как где-нибудь в нормальных, цивилизованных странах, какой-нибудь губернатор Калифорнии, или скажем, мэр Марселя, заикнулся бы о показателях, да на смех бы подняли — там единственные показатели, это благосостояние И благополучие людей…!
   Ответить    
Алексин
Показателями, цифрами и статистикой, оперируют все политики мира, так как по ним можно судить о том куда мы идем, карабкаемся к вершине или падаем в пропасть. Вы. наверно очень молодой человек, с юношеским идеализмом и максимализмом. И не хотите понимать что, чтобы восстановить разрушенную «оранжевыми» страну(производство в Украине упало на 40%! ), потребуются долгие годы. Все таки, ломать не строить. И тем более невозможно дать всем все и сразу. Я уж не говорю, что собственное благополучие на 90% зависит от тебя самого, и твоих действий.
На этой ветке обсуждаютя приведенные официальные данные, что область поднялось на шестое место по показателям экономического развития. И что регион занимает второе место по показателям работы сектора реальной экономики. И эти данные лучше всего характеризуют хорошую работу Матвийчука как руководителя области.
   Ответить    
Объектив
Мирошниченко, не ты ли часом стелишься?
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 5 февраля 2011, 13:39     -4      
Вот не надо! Шварценеггер губернатор Калифорнии – ну актер, он же ничего не знает и не понимает. Безработица выросла, его открыто просили счастливые люди уйти – не ушел. Стати, Америка от кризиса больше других пострадала. А Матвийчук хоть имеет образование и его открыто  с места не просили.
   Ответить    
Spiderman2000
Матвийчука — в губернаторы Калифорнии!
   Ответить    
Spiderman2000
ПРо «образование» Матвийчука — улыбнуло! Особенно про Жы-Шы. Образованность таки прет. Железный Шварц по сравнению с этим недоделанным чопским лесником — Эразм Роттердамский!
   Ответить    
Джонн
что то-то, как то не почуствовал, матвейчук может и улучшил свое состояние, ну одесситы сами в этом виноваты голосовали за проффесора, теперь мучайтесь козлы (цитата проффесора)
   Ответить    
koct
Алексин, прекрасный спич, в стиле соцреализма(то есть ни о чём)

Если данные» характеризуют» и «область поднялась», то почему же жизнь стала дороже и цены за прошедший год в среднем выросли втрое??? А на некоторые вещи и поболе, например гречка за год поднялась с 4 до 14…или оранжевые и землю отравили??? Давайте, в стиле азарова, добавте, что «зато капуста подешевела» — так ведь и этого нет и капуста уже дороже 7-и, а год назад была 2…а пенсия минимальная выросла за год на 15гр.тут не шестым, тут первым местом попахивает…
   Ответить    
Туман
kost? А где гречка по 14? У нас в центре можно встретить от 18 до 24. И тут не первым местом попахивает, а просто мы в недосягаемых лидерах. Спасибо власти «дорогой», что с голой… всей семьей.
   Ответить    
koct
Да, Туман, до позавчерашнего дня так и было…но спасибо партии родной — азаров издал указ, что закупочная цена гречки теперь не может быть больше 12 с чем-то и вчера в Таврии гречка уже 13.99…правда все крупные сети заявили, что снимают гречку с продажи и пусть азаров сам её выращивает, закупает и продаёт населению — распродадут запасы и всё, так что здравствуй давно подзабытый дефицыт — сын регулирования цен…
   Ответить    
Туман
koct! Указ-это хорошо. Но… указ в рот не засунешь. Моя супруга, по совету бабушки, сделала голубцы с перловкой (я даже после армии забыл, что есть такая каша) и… очень вкусно, нежнее, чем с рисом. Надежда на наших мам и жен. Они всегда найдут что чем заменить, чтоб нам было вкусно.
   Ответить    
koct
Хе-хе, я и сам стал в харчо вместе с рисом перловку подсыпать, да и просто перловая каша вполне съедобная(пока горячая), так шо с голоду не помрём,
однако, что делать десяткам тысяч диабетчиков и другим диетчикам, которым гречку можно, а перловку нельзя..?
   Ответить    
Туман
Вы знаете, при диабете есть рекомендации. Каши овсянная, пшенная, перловая ну и гречка. Так, что есть, чем заменить. Выживем. Вреден рис и манка. На любое «НЕТ», народ всегда найдет достойный заменитель. У нашего народа никогда не было, нет и не будет безвыходных ситуаций. Он всегда найдет достойное решение проблемы.
   Ответить    
koct
Хе-хе, даже при Горбачёве, когда в магазинах мыши вешались, никто не голодал…но ведь ушли от этого, уже всё было хорошо, зачем же опять возвращаться к «светлому будущему»…??
   Ответить    
Туман
К сожалению, никто не надеется на «светлое будущее», а трепыхается в настоящем с одной надеждой выжить в этом бардаке и беспределе.
   Ответить    
Witamin_A
в Киеве гречка уже 31 грн/кг (на mail.ru черканули)
   Ответить    
koct
Назовите, где и у кого, желательно с указанием адреса за время губернаторства матвея и вобще правления рыгов, повысились социально-экономические показатели…и не в безликих процентах, а в гривнах и килограммах…кроме, конечно, чиновников…(вертолёты не в счёт)…может янык и рассыпает манну, пролетая над Киевом…но в Одессе всё не так!
   Ответить    
adolf54
Если так не нравится одесская область и Матвийчук, то можно уехать в любую другую область, другой город. Вопрос, что больше нравится, Матвийчук или область? Такое чувство, что после выборов у всех отобрали золотые горы и приказали работать.
   Ответить    
Туман
А если и Матвийчук не нравится, и положение в области не нравится, и состояние страны не нравится, а Одесса нравится. Согласен на переезд в другую благополучную страну вместе с Одессой.
   Ответить    
koct
"..Я согласен на обмен
Но прошу учесть момент-
Только вместе с улицей моей…»:))
   Ответить    
koct
Да-да, слышал уже — ещё предложи в Россию валить, если Украинский не нравится…Я не про нравится-не нравится пишу, а про дороже-дешевле и про враньё!
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 5 февраля 2011, 19:42     +2      
Никто никого некуда не спроваживает! Просто винить во всем одного Матвийчука – классная позиция. Бюджет страны невелик, что говорить про область, а чтобы начать производство, нужны годы, чтобы наладить – и того больше, отсюда идет прибыль, с инвестициями к нам никто не пойдет! А критиковать куда как удобно! Да и будут ли так глупо врать на всю страну? И вдогонку второй вопрос, зачем?
   Ответить    
dikijprapor
Да, критиковать у нас все мастера, но стоит только задуматься о том что регион так скакнул в экономическом рейтинге, аж дух захватывает: ведь не ошибся, вроде, Президент, когда Матвийчука Губернатором назначил. Дай Бог, что бы и дальше так продолжалось. А там глядишь — и на первое место выйдем.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 8 февраля 2011, 14:47     +3      
Критика приветствуется, но только конструктивная и с возможностью улучшения ситуации. А здесь критикуют Матвийчука за продвижение области (сумасшедший дом). И хочется опять повторить вопрос, почему только при Матвийчуке область поднялась  в показателях?
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 22 апреля 2011, 10:26     +1      
Всем противникам Матвийчука хочется освежить (освежевать) память. Нет никаких долгов, область не находится в долгах иностранным инвесторам, собран хороший бюджет на развитие социальной сферы. Губернатор принял область на 26 месте в рейтинге, а теперь она на 6-ом месте.
   Ответить    
anubis
Ога, только в любом сельсовете на срочные нужды лишних 20 грн. не найдешь.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 11 июня 2011, 23:16     +1      
Область и по зарплатам не на последнем месте. Зарплаты по Одессе и области идут вверх, как не странно. Это на многих ресурсах можно найти, значит, развитие не остановилось, а продолжается. Ведь достойные зарплаты – показатель работы администрации!
   Ответить    
Valentin1981
По словам председателя областной государственной администрации, по таким показателям как абсолютный прирост объема розничной торговли в расчете на единицу населения Одесская область занимает шестое место — разве это плохой показатель? Область развивается и это видно не вооруженным глазом.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2