новый год совиньен



Одесские спортсмены, которые станут олимпийскими чемпионами, получат по $50 тысяч от руководства области


Сегодня, 11 мая, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук встретился со спортсменами Одесской области — членами Олимпийской и Паралимпийской сборных команд Украины 2011 года и их личными тренерами, а также физкультурно-спортивным активом области. Во время встречи спортсмены получили именные свидетельства для получения стипендии от председателя областной государственной администрации.

«Первым чемпионом из Украины на Олимпийских играх стал одессит и я хочу, чтобы в 2012 году с Олимпиады в Лондоне одесские спортсмены вернулись домой призерами», — заметил Эдуард Матвийчук.




По словам главы облгосадминистрации, в этом году в рамках развития спорта в Одесской области была принята программа поддержки спортсменов-олимпийцев, планируется реконструкция Дворца спорта, на проектные работы по которому уже выделены средства из областного бюджета.

Строительство нового спортивного Дворца даст спортсменам возможность иметь современную базу для проведения тренировок.

«В текущем году будут завершены проектные работы по реконструкции Дворца спорта и моя задача — чтобы к Олимпиаде 2012 года Одесса получила новый, современный Дворец спорта», — подчеркнул губернатор.

Также Эдуард Матвийчук вручил именные свидетельства для получения стипендии главы областной государственной администрации, которая составит по 30 тысяч гривен ежемесячно.

«В этом году мы приняли решения поддержать наших спортсменов – олимпийцев при подготовке к Олимпиаде 2012 года и сегодня я торжественно вручаю сертификаты, которые дают право нашим олимпийцам получить стипендию, которая будет финансовой поддержкой для подготовки к Олимпиаде», — сообщил Эдуард Матвийчук.

Кроме того, Эдуард Матвийчук пообещал спортсменам, что те из них, кто станут чемпионами Олимпийских и паралимпийских игр 2012 года получат денежное вознаграждение из областного бюджета:

«Я обещаю, что тех, кто выиграют золотые медали, ожидает сюрприз: каждая олимпийская чемпионская медаль будет подкреплена денежным призом в размере 50 тысяч долларов», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.

В свою очередь спортсмены в лице олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Украины по стендовой стрельбе Николая Мильчева, поблагодарили председателя Одесской областной государственной администрации за реальную поддержку, которую испытывают спортсмены области со стороны областной государственной администрации. Николай Мильчев отметил, что после проведения спортивных соревнований спортсмены Одесской области поблагодарят не только на словах, но и полученными призовыми медалями.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 мая 2011, 16:54     +1      
Меня все это просто поражает — страна в руинах, а они бабло на право и на лево раздают… Если поднять экономику — то раздавать бабло и помогать бедному народу будет НЕ НУЖНО! Но как всегда — все только симптомы лечат, а не саму болезнь.
   Ответить    
oldest
oldest   страна по ip - ua 12 мая 2011, 20:49     +2      
Если следовать Вашей логике, то губернатор должен был с Вами и со мной посоветоваться по вопросу расходования бюджета. Кажется, ЭТО делается немного иначе…А то, что стипендию дали здорово — глядишь и вырастет новый спортсмен, фамилию которого будет неудобно писать с маленькой буквы, и будет он наш, одессит!
   Ответить    
Freedman
Freedman 12 мая 2011, 22:53     +3      
Вас не понять! Олимпиаду, футбол и многие другие спортивные соревнования мы смотреть ой как любим! А если наши возвращаются без медалей и побед — всему виной недостаточное финансирование и отсуствие поощрений от государства! Разве не так? А тут человек старается, смотри и стимул у спортсменов появится))
   Ответить    
Freedman
Freedman 13 мая 2011, 14:50     -1      
Так почему же 80% мужчин просиживает все свое время за просмотром футбола? И не в гимне дело! И все болельщики и фанаты знают, что футболисты далеко не бедные люди и играют не за идею. А смотрят же! 
   Ответить    
Freedman
Freedman 13 мая 2011, 15:42     0      
Нет, для этого есть СМИ и статистика.Пусть каждый занимается своим делом: считают фанатов, ездят на олимпиады и финансируют спортсменов
   Ответить    
oldest
oldest   страна по ip - ua 15 мая 2011, 11:22     0      
Позвольте с Вами не согласиться-ведь в душе мы все патриоты, чтобы не утверждалось на бумаге. Мне до сих пор не забыть слёзы Ирины Родниной на пьедестале почёта при подъёме флага моей (давно проданной и проср..ой) страны. Так что финансовая помощь при подготовке олимпийцам — дело явно благое. Уверен, что многие из Вас доживут до того времени, когда мы снова начнём гордиться своими спортсменами.
   Ответить    
gid
gid 11 мая 2011, 16:58     +4      
Забыли приписать, если выиграют медаль, а то на прошлой олимпиаде лапу сосали.
   Ответить    
Фёдор Иванченко
Матвийчук радует с каждым днём, просто молодец, добавить больше нечего!
   Ответить    
Nina
Nina 11 мая 2011, 23:27     0      
Гост    11 мая, 22:46

Верно! +++++++++++++++++

Есть такая украинская пословица — Обицяв пан кожух, та тилькы його слова булы тэплыми )
Так что, пообещать — не значить выполнить. Мы уже знаем, что он человек СВОЕГО слова. Как дал, так и забрал.
   Ответить    
Призрак коммунизма
50 тонн для Олимпийского чемпиона — ребята — это слезы! Тому- кто реально претендует на медали надо драпать сначала отсюда. При СССР и то  льготы были намного реальнее. Каспаров с Карповым ( не олимпийцы) были официальные миллионеры по призовым фондам. В долларах. А вспомним Лобановского. Его фраза футболистам -« Ты отыграй мне 5 лет- а я обеспечу тебя на всю жизнь! « 
   Ответить    
Призрак коммунизма
Кстати зимние виды спорта в  Украине полностью сняты с финансирования, за исключением хоккея ( где та гордость советских людей- когда  выходили на лед Михайлов, Петров, харламов, Крутов, Макаров, Третьяк, Балдерис и т.д. всех бы перечислил) ну и биатлона ( после ухода из спорта — лучшие телохранители- дыхалки — будь здоров и с ходу метко пуляют- а у нас олигархам  охрана нужна).
   Ответить    
gid
gid 12 мая 2011, 00:13     +1      
Да Пк ты прав когда наши в канадцами играли даже моя Бабуся кричала Третьяку чтобы он держал ворота. А сейчас усраина всё просрала, на последней олимпиаде ни одной медали не взяли, позор.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Харламов — неудачно получилось с маленькой буквы написал имя Великого Хоккеиста!
   Ответить    
   Правила


Сильпо