ЗАРС



20 февраля 2011, 20:59

Одесские студенты сдали своего преподавателя-взяточника в милицию


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, в милицию обратились с заявлениями против своего преподавателя шесть студентов двух одесских ВУЗов. Преподаватель был заведующим кафедрой в одном из университетов и  по совместительству преподавал свои предметы и в другом вузе.

Работники  Одесского городского управления милиции получили шесть заявлений с  аналогичным содержанием, в которых сообщалось, что во время зимней  сессии преподаватель требовал и получил от заявителей взятки в размере  от 50 до 100 долларов США за успешную сдачу экзаменов по дисциплинам  «Религиоведение» и «Политология».
 
 При  проверке полученной информации сотрудники милиции задержали 70-летнего  преподавателя, заведующего кафедрой философии, который признался в  вымогательствах со студентов деньги за успешную сдачу экзаменов во время  сессии.
 Сейчас задержанного доставили в прокуратуру города Одессы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.












koct
koct 20 февраля 2011, 21:01     +21      
Достал видать пацанов, но посодют вряд-ли…старенький…
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - ru 20 февраля 2011, 21:25     +11      
Говорят, это в «Водном» случилось.

«Честные» менты решили на старике показатель сделать. кАзлы.
Ответить
DamonHill
DamonHill 21 февраля 2011, 08:14     +12      
СТО процентов показушники!!! Нет чтоб какото-о Кучука, Федирко или Ворохаева поймать, они студентов засылают на всяких пенсионеров.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 20 февраля 2011, 23:13     +15      
Ну, с учетом того, что одним студентам нечего делать и они снимают сержанта Швеца на видео, другим нечего делать ночью, они не дают документы на проверку гаишникам…третьи решили заняться правдорубством.Естественно, что преподавателя не привлекут, и не отстранят…но опять же, если эта не акция со стороны того, кто хочет занять его место.Очень похоже, что студенты-это просто орудие в чужих руках.И, правильно обработав старосту группы, можно получить неплохой результат, а потом получить заветное место, если заранее обладетеля енного сместить в сторону.Суд, конечно оправдвает…но вот останется ли занимать должность.Вот в чем вопрос.А тот кто сядет в это кресло, тот и, возможно, организатор «акции»..
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 21 февраля 2011, 00:42     +12      
организатор «акции» вероятнее всего служащие «министерства добрых дел» — план то выполнять надо. Делается это очень нехитрым способом — отбираются студэнты либо из общаги либо проявивших себя в таких достойных занятиях как драки, пьянки и т.д. и «давай делай как мы говорим и тогда а)замнем твое дело и отпустим б) не бойся, порешаем твои вопросы с др. в) организуем комнату и т.д обещать все шо угодно, но это мягкий вариант г) откажешся и мы у тебя наркоту найдем и мобилы сворованые, организум заяву от терпилы который тебя опознает шо это ты его избил и забрал и понятых для организуют и тогда от 4до 6 по 182 и от 3 до 8 по 307 ну вот и думай… такие дела
Sad but true
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 10:41     +7      
А нечего вымагательством заниматься. Препод получает зарплату в двух вузах как зав.кафедрой, получает научную пенсию, и все ему мало! Так и надо, пусть теперь расплачивается!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2011, 12:29     +2      
Ну, кто хотел получить тройку, тот её и получал.А кто хотел получить выше, тот должен или платить или учить.Так, что ничего крамольного здесь нет…и строить из себя целку-пионерку(судя по Вашему посту)не нужно!
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 20 февраля 2011, 21:20     +18      
учится надо а не деньги Учителям тыкать
тройку можно плучить вообще ничего не читая
стукачи.
Ответить
bomba
bomba 20 февраля 2011, 21:30     +7      
Так если учитель требует как не дать-))
Ответить
krassa
krassa   страна по ip - ua 20 февраля 2011, 22:21     +6      
Если бы хоть чуть-чуть мозгов было, так и давать не пришлось бы. Дауны пусть платят! А преподавателя-жалко! Ну теперь они «закончат» ВУЗ! Нет мозгов — иди подметай!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 20 февраля 2011, 22:28     +15      
Зачем жалеть преподавателя? Значит он не дал нормальных знаний, чтобы эти ваши «дауны» выучили. А если они реально тупые, то пусть валят с Вуза. Он виноват. Я уверен, он и цену назвал, и еще торговался. Не надо делать из этого вора ангелочка.
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - ru 20 февраля 2011, 22:49     0      
А ты проживи на зарплату препода, умник
Ответить
koct
koct 20 февраля 2011, 22:52     +6      
Ну да, препода ж насильно заставляют преподом работать…
Не нравится зарплата — вымогай взятки…?
Ответить
bomba
bomba 20 февраля 2011, 23:00     +5      
Так дайте ему адекватную зарплату, может тогда и взятки брать не будет.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 февраля 2011, 23:03     +6      
не даст!
Ответить
koct
koct 20 февраля 2011, 23:06     0      
Не дам…некту яблоко..
Ответить
bomba
bomba 20 февраля 2011, 23:07     +5      
опчём тогда речь товарищь-)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 февраля 2011, 23:13     +4      
заговаривается уже…)
Ответить
bomba
bomba 20 февраля 2011, 23:24     +3      
Раньше не наблюдалось, он мне постоянно пенял на неграмотность-)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 февраля 2011, 23:29     +4      
всё имеет своё начало, Бомба. Может — засыпает)
Ответить
bomba
bomba 20 февраля 2011, 23:35     +4      
Он внизу форума очнулся и опять внятно выражается-)
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 10:43     +8      
Зарплата препода-зав. кафедрой  в вузе + доплаты за научную степень+выслуга+ научная пенсия = 6-8 тысяч гривен в месяц минимум! Не надо плакаться!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 февраля 2011, 14:29     +4      
Неугодный ты мне не тычь, понял? Тогда давай оправдаем всех, кто берет взятки. Судьи не проживут на свою зарплату, пусть берут. Милиция не проживет, пусть берут. Врачи, депутаты итд. Ты написал бред. И должен это осознать.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2011, 17:01     0      
Такое впечатление, что Вы живете где-нибудь в Монако!!! Внимание, я на Вы!!!
Ответить
bomba
bomba 20 февраля 2011, 22:30     +9      
Красса при желании можно любого завалить, вот захотелось преподу завалить, то он из принципа завалит.
Ответить
koct
koct 20 февраля 2011, 21:25     +11      
Вор должен сидеть в тюрьме!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 февраля 2011, 22:25     +6      
Сам-то веришь в тобой сказанное? Слышали от твоего большого брата такое ещё в 2004-м.
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - ru 20 февраля 2011, 22:51     +4      
koct          
Вор должен сидеть в тюрьме!



…а дебилы — в психушке
Ответить
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 20 февраля 2011, 21:30     +25      
Главные взяточники страны — преподаватели и врачи. А наши политики, чиновники и правоохранители — самые честные в мире. Кстати, кажется, это не водный, а политех.
Ответить
April
April 20 февраля 2011, 21:42     +15      
Это случайно не преподователь Религиоведения с Мечникова? Седой такой дедуля?
Ответить
tune
tune 20 февраля 2011, 21:48     +6      
Галимая показуха!!! жаль дедка :(
Ответить
Dr_Gonzo
Dr_Gonzo 20 февраля 2011, 22:03     +13      
зав кафедры философии в Водном:
http://atv.odessa.ua/programs/48/ot_kogo_ne_zavisit_ukraina_5528.html

У меня преподавал, продавал студентам книгу написанную в соавторстве с Костусевым (бывшим преподавателем \\\\\\\«политики партии\\\\\\\» в том же Водном) по Политологии.
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 10:46     +6      
да ну, ему не 70 лет. 55 максимум! Не наговаривайте!
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 20 февраля 2011, 22:05     +14      
Берут почти все преподы, некоторые вымогают, многих можно привести, как пример.. но толку то… если это в новостях тот, о ком я думаю, то нас он заставлял для зачета купить книгу его по религиоведению…
Ответить
wf
wf 20 февраля 2011, 22:05     +10      
http://www.studzona.com/teacher/5287/1
Ответить
adamesku
adamesku 20 февраля 2011, 22:44     +9      
правильно сделали, государство издаёт законы по борьбе с коррупцией а люди должны сами бороться а чиновник чиновнику глаз не выклюет.говорят гражданское общество, вот в этом оно по большому счёту и заключается. в ФРГ даже за превышение скорости на автодороге другие участники движения могут донести на нарушителя не говоря уже о вымогательстве взятки и судятся там даже казалось бы по пустякам но штрафы не пустяковые.вот и получается, что люди сами следят за исполнение законов.нам этого не понять
Ответить
Admiral
Admiral 20 февраля 2011, 22:57     +10      
С одной стороны препода жалко, а с другой стороны…если бы студенты сами бы дали и он не вымогал…тогда может быть можно было бы нейтрально к этому отнестись. Человек идя работать на зарплату гос служащего или преподавателя соглашается на ту зарплату, которую ему платят. Чиновника например ознакамливают ограничениями по Закону «О гос. службе»..если он нарушает..значит он отвечает по закону.
Ответить
VSerios
VSerios 20 февраля 2011, 23:22     +11      
А почему остальных преподов-взяточников не садят? Неужели не знает никто что берут? А-а-а-…потому, наверное, что студенты не сдают…
Ответить
bomba
bomba 20 февраля 2011, 23:26     +4      
Этот видимо был самый злостный, вот и сдали-)
Ответить
koct
koct 20 февраля 2011, 23:38     -4      
да уж.., ты считаеш форумчан обезьянами…? Не много на себя берёш?
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 06:08     -5      
Админы, раз уж удалили посты перед этим, то и этот пост удаляйте, а то форумчане про да уж.. бог знает что подумают…смысл то потерялся..
Ответить
bomba
bomba 21 февраля 2011, 00:01     +7      
Гост я про то и говорю, если препод захочет завалить он завалит.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 февраля 2011, 00:10     +6      
Гост, осознаёте, что сейчас на весь мир как бы обвинили преподавателя с конкретной фамилией?
Ответить
bomba
bomba 21 февраля 2011, 00:13     +6      
Витамин видимо у Госта шо то личное.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 февраля 2011, 00:18     +6      
админам не мешало бы удалить его комментарий. Посмотрим.
Ответить
bomba
bomba 21 февраля 2011, 00:28     +6      
Витамин и Да уж, всем спокойной ночи, завтра как всегда работать.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 февраля 2011, 09:01     +3      
Дудки..- кляузу госта так и не удалили, Бомба.
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 09:08     +1      
Там нет никакой кляузы — а проявлять возмущение действиями хапуг, это наш общественный долг!

Вам нравиться жить в атмосфере тотального вымогательства?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 февраля 2011, 09:13     +4      
так можно кого угодно обвинить на странице авторитетного сайта и в чём угодно. Без доказательств фамилии не называют, как я понимаю. Или не так?
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 09:26     +2      
Сайт здесь не при чём, цитирую:«Комментарии размещаются сторонними пользователеми нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.»

а оценочное мнение частного лица, подозрения или слухи не могут служить обвинениями…

Вот, например, когда кваснюк, ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ, с экрана телевизора, кого-то, без доказательств, называет вором, то это КЛЕВЕТА, ибо в момент передачи он представитель СМИ…А Гост простой обыватель и его мнение не более чем сплетня(хотя лично я верю Госту гораздо больше чем кваснюку)…
Ответить
lastmoon
lastmoon 21 февраля 2011, 11:37     +5      
Гост, так вы склочный человек оказывается;)
Ответить
bomba
bomba 21 февраля 2011, 11:52     +3      
Утром посмотрел удалили.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 февраля 2011, 08:47     +5      
Да уж.. и Бомба! Вспышка на Солнце повлияла вчера на мою интернет-связь — не попрощался. Уж в таком случае, доброе утро всем!
Ответить
bomba
bomba 21 февраля 2011, 00:27     +6      
Витамин а форум подрезали или мне мерещится.
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 00:30     -4      
Если ты ещё на свободе — тебе дали шанс исправиться и покаяться…используй его с умом!
Ответить
bomba
bomba 21 февраля 2011, 00:34     +5      
Кост может вы и есть администрация-))
Ответить
negg
negg 21 февраля 2011, 00:47     +6      
Bomba.
100%- в самую дырочку
Ответить
bomba
bomba 21 февраля 2011, 00:38     +6      
меня терзают смутные сомнения-))
Ответить
bomba
bomba 21 февраля 2011, 00:40     +6      
Всё спать, завтра продолжим дела и разговоры-))
Ответить
***-***
***-*** 21 февраля 2011, 10:07     +8      

Нет, Кост такой же пользователь. Единственное отличие — он граздо чаще пользуется своим правом на жалобы администрации  
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 10:30     -4      
Это хорошо или плохо??
Вопрос к мадмину.
Я ответ знаю, но хотелось бы узнать ваше мнение…
Ответить
Туман
Туман 21 февраля 2011, 10:54     +4      
Так еще и кляузник!!!
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 11:05     -1      
Эх, Туман и вы считаете, что оппонентов можно оскорблять, а оскорбления молча проглатывать?
Ведь адекватно отвечать на оскорбления Думская не позволяет, ответные посты удаляет наравне с троллингом…

Не думал, что когда-нибудь поставлю вам минус…
Ответить
bomba
bomba 21 февраля 2011, 11:57     +3      
А жаловаться любит, всё с Костом не общаюсь.
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 12:12     -1      
Ща, разрыдаюсь…
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 12:15     +2      
Дурилка, я люблю бить морды обидчикам, вот только Думская мне этого не позволяет, а вместо адекватных ответов, редактор мне лично предложил пользоваться восклицательным знаком!
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 01:18     +9      
Взятки берут во всех ВУЗах. Европа и США борятся в взятками высокими зарплатами, лучше метода ещё не придумано.
Брать взятку должно быть не выгодно, тогда её брать не будут.
70 летнего преподавателя садить в тюрьму на старости лет не самое лучшее дело.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 07:58     +11      
я думаю не посадят, но с позором попрут на пенсию. Если уже на то пошло практически все преподы во всех вузах берут взятки. Например когда я учился у нас на весь универ только одна бабулька-препод старой совкой формации не брала взяток.
Лучше б менты с себя начали намного страшнее оборотень в погонах, чем препод-взяточник.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 февраля 2011, 08:55     +4      
Невозможно по возрасту. Максимум — выдворят на заслуженную пенсию.
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 09:04     0      
Ещё как возможно — в кодексе нет никакого ограничения по возрасту — сидят штымпы и по 80 и по 85, единственное шо, это работать не заставят, так как пенсионер, ну да в лагерях сейчас и так с работой проблемы…при СССР сажали стариков, аж бегом…разве шо суд пожалеет…
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 21 февраля 2011, 09:42     +3      
У дедка четверо внуков. Ироды! Пожалейте маленьких, они останутся без игрушек, если дедушку посодят. Кто купит им новый конструктор Лего? Вы? 
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 09:49     +4      
По моему прикрывать взяточничество наличием внуков не смягчающее, а отягчающее обстоятельство — можно подумать, что он брал взятки с богатых и раздавал бедным…Не только у него внуки, а ну как все дедушки скопом, начнут красть и вымагать ради внуков…??
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 21 февраля 2011, 10:27     +6      
спросил у студентов — говорят дед сильно перегибал палку с деньгами — гайки всем закручивал, . может крыша съехала от жадности на старости лет 
Ответить
kotvsapoge
kotvsapoge 27 февраля 2011, 10:41     0      
КМ@     Дед  имеет  дворец в селе  Вапнярка и много еще квартит в городе для каждого внука
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 21 февраля 2011, 11:09     +5      
Судя по всему, хлопнули профессора Черныша, кстати, не первый раз уже. Насчет того, что он гайки закручивал — не согласен. Тем, ставил он вполне адекватные оценки, правда принимал зачеты/экзамены сугубо по своим лекциям, либо книгам, без которых сдать правильно было тяжело, а книжки приходилось покупать. Просто славится он тем, что подход к нему «особый» не нужен, пришел и договорился. А ходят студенты к нему пачками ибо политология, религиоведение и особенно философия — науки сложные для восприятия, тем более для технарей.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 21 февраля 2011, 11:13     +4      
Кроме того, на фото зачетные книжки, значит инцидент имел место с участием заочников, у стационара сейчас зачеток нет, насколько я знаю. А им, как говорится: «сам бог велел».
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 21 февраля 2011, 17:58     +2      
Самое противное, что вымогательства и не было. Дядька требовал знаний и отпирался. Один из студентишек долго пробивал на жалость… В общем, провокатор.
Ответить