ЗАРС



15 апреля 2011, 17:32

Одесские военнослужащие и их семьи будут усваивать азы менеджмента


Сегодня, 15 апреля, началось переобучение на гражданские  специальности восьмерых групп слушателей по проекту социальной адаптации  уволенных военнослужащих в Одессе и пгт. Нерубайском, сообщили «Думской» в пресс-службе Минобороны.

Всего, в соответствии с Государственной программой социальной адаптации в рамках проекта «Помощь в социальной адаптации уволенных военнослужащих Вооруженных Сил Украины» в пяти областях Украины 235 военных и членов их семей начали переобучение на гражданские специальности.

 Опытные преподаватели высших учебных заведений этих городов поделятся знаниями получения слушателями фундаментальных знаний и  практических навыков.








maksriter
maksriter 15 апреля 2011, 17:36     +5      
еще 235 менеджеров! инженеры- технари, нужны технари!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 17:43     +4      
Согласен на 100%. Скоро некому будет КВАЛИФИЦИРОВАННО что либо сделать. Одни «молдаване» будут.
Ответить
novik
novik 15 апреля 2011, 17:56     +2      
А зачем? Заводы все разграблены.Нет заводов.Самостийной Украине они не мужны.
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 16 апреля 2011, 00:33     -2      
Имеется в виду переобучение БЫВШИХ военнослужащих. Это социальная адаптация граждан Украины, чтобы они смогли реализовать себя, на пользу обществу, а не спиться у пивных ларьков… Тем более, что пенсии у этих людей не позволяют достойно дожить…
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 16 апреля 2011, 19:28     -1      
Является ли это социальной адаптацией — большой вопрос??? Но с менеджерской специальностью у них появляется определённый шанс — не более!!!
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 16 апреля 2011, 21:59     +1      
Из моих однополчан с 1997года большинство уже умерло. Опустились, спились, не нашли себя в новой жизни. Никому они в этом государстве не были нужны. А ведь увольнялись в возрасте 50-ти лет, им бы жить еще и жить..
Ответить
novik
novik 15 апреля 2011, 18:02     0      
Всё дело в том, что долго и нудно. Одна банда сменяет другую.
Ответить
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 18:25     +5      
Сам в прошлом профессиональный военнослужащий. Не знаю ни одного из своих коллег, которым бы помогли подобные курсы. Обычное тмывание денег.
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 16 апреля 2011, 00:36     -1      
В 1997году я закончил такие курсы по программе НАТО. Изучил основы предпринимательства, менеджмент, сейчас управляю предприятием, с моего потока еще три моих товарища также стали директорами.
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 16 апреля 2011, 22:01     0      
вы наверное еще салага, который жизни не знает, а все туда-же, учить меня вздумал. Сопли вытри…
Ответить
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 18 апреля 2011, 12:10     0      
Неужели это все благодаря этим курсам? Не смешите меня! Скорей всего это благодаря совесткой школе подготовки кадров. Единственные полезные курсы — это курсы английского языка котрые проводились по программе НАТО и по программе поддержки королевы Великобритании
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 18 апреля 2011, 12:32     0      
Да, именно так. Советская «школа» совсем не учитывала международных стандартов, в ней не было понятий Менеджмента, Маркетинга, международной системы бухгалтерии, финансового управления. В свое время я учил советскую экономику в институте, так это две большие разницы. Два разных мира, две взаимоисключающих философии отношения к человеку, к его труду, к продуктам труда.
Ответить
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 18 апреля 2011, 13:21     0      
Тем не менее, базу дала Вам все-таки Советская школа, а менеджмент, маркетинг, бухгалтерия и финансовый маркетинг в наших условиях — это далеко не то что на западе а скорее их извращенное понятие, менталитет все-таки остался тот же. Взять к примеру коррупцию, систему откатов и ценообразование у нас диктуется далеко не рыночными условиями — недалекий пример стоимость гречки.
Ответить