новый год совиньен



Одесские банки почти перестали менять одну из валют


Банки, в том числе, и все одесские отделения, сократили операции с наличным евро из-за существенного ослабления курса европейской валюты на международных рынках, сообщили украинские банкиры.

«В настоящее время на международном рынке курс евро к доллару очень изменчив. Поскольку Нацбанк Украины обязал банки устанавливать курс гривны к иностранным валютам для наличных валютообменных операций один раз в день, некоторые банки опасаются оказаться в убытке при падении курса евро и поэтому не покупают и не продают наличные евро», — пояснил ситуацию на рынке начальник управления дилинга банка «Хрещатик» (Киев) Валерий Доага.

«Возможно, это связано с тем, что некоторые банки боятся сейчас покупать евро из-за того, что за последние несколько дней эта валюта упала в цене. Это связано, прежде всего, с экономической ситуацией в еврозоне. Возможно, учитывая это, некоторые банки ограничили операции с евро», — добавил заместитель главы правления банка «Финансы и Кредит»  Игорь Львов.

«Действие запрета НБУ на смену курса валют к гривне в течение дня украинскими банками на фоне резкого падения курса евро к основным мировым валютам привели к тому, что украинские банки, во избежание курсовых убытков, вынуждены либо существенно занижать курса покупки евро за гривны, либо вообще отказаться от работы с европейской валютой», — отметил заместитель главы правления банка «Премиум»  Андрей Пономарев

По его словам, «масло в огонь подлила» обнародованная в прессе информация о запрете властями Великобритании обращения купюры достоинством в 500 евро: управление по борьбе с организованной преступностью Великобритании объяснило данный шаг тем, что 90% банкнот этого номинала используются криминальными структурами в операциях по отмыванию денег.

«Безусловно, подобное стечение факторов может привести к развитию панических настроений среди владельцев европейской валюты и лавинообразным ростом продаж евро среди населения», — подчеркнул Пономарев.

Напомним, что сегодня евро подешевел до минимальных с апреля 2006 года 1,2235 доллара за евро.

По материалам: Интерфакс-Украина




АИ
АИ 17 мая 2010, 17:39     +6      
Однажды десять негритят уселись пообедать.
Один из них закашлялся — и их осталось девять)
   Ответить    
Одесская Улыбка
Нифига себе подешевело, еще на начало декабря 2008 евро был 8.30-9, а обычно 6.5-8максимум при долл 4.5.-5.5.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 мая 2010, 08:29     +4      
Ребятишкам из Нацбанка надоело играться в песочек, и они начали играться в денежку.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 06:54     +3      
Я обещал тебе скинуть на мыло одну интересную бумагу. Сын нашел, скинул с домашнего компа — пришел возврат. Вернусь — нужно будет почту перелопатить.Похоже — какой-то бзык произошел.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Странно, адрес то правильный)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 12:56     +3      
Адрес правильный.У меня были проблемы с процессором.Видно, не полностью настройки восстановил.Потому что не только твоя — вся исходящая возвращается.
   Ответить    
Одесская Улыбка
ну тогда понятно) надо процессору морду набить)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 13:13     +3      
Не помогало. Пришлось менять. Ну, и — видать, не доделал чего-то.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 мая 2010, 21:15     +3      
Надеюсь надуманая бумажка евро скоро рухнет и все в исскуственном образовании Евросоюз станет на свои места.
   Ответить    
распутин
Останется только великая цель — евровыбор.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Еуропа ждет Юсченко с Жулей, поэтому и обвал от предчувствий) Жуля же еуротурне собралась устроить, а Срущенко только там побывал… А Украина и так давно в еУропе
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2010, 21:55     +3      
Тоже такое предчувствие, что этот ЕС накроется медным тазом. Только что потом будет с членскими взносами государств, входивших в его состав? Наверное, то же, что и с вкладами в сбербанках СССР. Тоже накроются безвозвратно. И кто-то очень хорошо нагреет на этом руки. Я имею ввиду — какое-то из государств.
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 17 мая 2010, 21:55     +3      
Потому как, Украину не приняли в ЕС — западэнские «труженики» быстро бы «укрепили» еврики.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 мая 2010, 22:11     +8      
Евросоюз была авантюра с самого начала.Обьединяться могут только равные страны.Тем путем которым они пошли принимая всех подряд ничего хорошего не принесло.Греция только начало краха этой бестолковой идеи.А нагреются на этой афере не только государства, а и конкретные личности руководящие казначейсвом этого исскуственного образования.Хотели может быть как лучьше, а получилось как всегда.
   Ответить    
2553
2553 17 мая 2010, 23:03     +9      
Простым смертным не очень важен курс доллара евро. Важны цены в магазинах, цена бензина в гривне и.т.д. На данный момент цены на все бешеные.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Оцень важен курс, т.к. именно из-за него и на ВСЁ цены поднялись, в т.ч. и яйца от наших кур, стоили они 80 центов=4 грн, а сейчас сколько??? Так и всё остальное- продукты, одежда, обувь, мебель, короче ВСЁ из-за курса подорожало, НО НИЧЕГО из-за снижения курса пока что не снизилось!!!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 мая 2010, 08:33     +4      
На минуточку задумайся — почему, в то время, когда во всем мире доллар падал и падает — у нас почему-то стремительно растет?
   Ответить    
Одесская Улыбка
Потому что мы 20 лет в полной еУропе. Если у экономиста составляется калькуляция исходя из затрат+ наценка соответственно такая, чтоб и затраты покрыть и собственникам оставалось не много и не мало, то у нас почему-то всё всегда поднимается!!! Почему в Штатах бензин то поднимается, то опускается, а у нас на гривны поднимается, а опускается на копейки!!! Костусев кричал, что бензин снижается- ГДЕ???
   Ответить    
Одесская Улыбка
А если еще бело-голубые проведут там всякую фигню налоговую на безин, то вообще подорожает абсолютно ВСЁ, а не только бензин, т.к. ВСЁ доставляется. Так что пока в экономическом плане ничего хорошего от новой старой власти не вижу. А по идеологии пока правильно гнут, но почему-то не сажают нациков, может, чтобы на этом народ отвлекать от экономического кризиса?
   Ответить    
2553
2553 18 мая 2010, 11:23     +8      
Оцень важен курс, т.к. именно из-за него и на ВСЁ цены поднялись, согласен.
Увы оплата за труд не по ценам ЕС или США.  
   Ответить    
Одесская Улыбка
так цены поднялись, а зарплаты упали, т.к. упали и обороты и никто платить не хочет по новому курсу зарплаты, или уменьшают в кол-ве долларах или переводят на гривны по курсу 6-7. Вот реальная ситуация изнутри…
   Ответить    
Sergius
Sergius 18 мая 2010, 00:28     +5      
А горячие эстонские парни рвутся в зону евро! Насмеёмся!
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 мая 2010, 05:05     +5      
Как вообще в украине можно говорить о мировых ценах если здесь закрытый, сугубо украинский рынок.Или украина, что игрок на мировом рынке.Здесь так называемые выробники тратят гривну, а поднять хотят 100 долларов и нас призывают поддержать их в своих скромных подъемах.Поддержать, значит помочь купить очередные дома где-то в Испании для 10 человек.Смешная и вместе с тем страшная эта убогая территория.
   Ответить    
тайпи
тайпи 18 мая 2010, 09:08     +6      
О каком Украинском рынке речь?
При политике Тимошенко повального импорта с/х убито полностью.
В полях один рапс, коровники пустые и т.д.
Вот и имеем плотную привязку к доллару/евро ибо своего ничерта уже нет. Укроп с Китая завозим ПОЗОР!  
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 18 мая 2010, 12:36     +5      
подожите…корову завезли в Одессу!!!
в зоопарке можите посмотреть! )доить нельзя, потому как с нее одно ГМО лезит! )
вот насчет с/х вы не правы! -по новостям показывали, как наши «аграрии»пытались «поднять»с/х засадив гиктары канаплей…так менты не дают заниматся с/х!! ?
люди что-то пробуют поднять, востановить, а милиция им мешает!!! ) 
   Ответить    
Одесская Улыбка
Смерб, у нас цены мировые- в том плане, что бывшие одесситы, а ныне живущие в Израиле, Германии, Штатах Офигевают от одесских цен на всё, кроме золота. Золото, когда было еще 100грн за грамм(20 уе), то покупали здесь.
   Ответить    
тайпи
тайпи 18 мая 2010, 09:03     +4      
ща начнется как с долларом, сначала евро упадет ниже плинтуса а потом резко взлетит. Не потянет ЕС «наездов» Сороса и Ко…лопнет.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 мая 2010, 20:38     +5      
В любом случае приравнивание цен к доллару исскуственные махинации для получения невиданых подьемов для отдельных лиц.Они же на этой территории ничего не производят, а если произодят то конченное гамно.Поэтому прибыли они могут получать на игре с валютой.Вот и играют каждый день на курсе.Цены на конченной все исскуственные и никакого отношения к курсам мировых валют не имеют.Это большой украинский лоходром.
   Ответить    
Sergius
Sergius 18 мая 2010, 21:52     +5      
Малайзия попыталась перейти на золотой стандарт. Взяли за основу золотой динар, существующий в своем стандарте несколько тысяч лет. Оказалось, что сегодня за этот динар можно купить одного барана в Канаде, Мексике, ЮАР и т.д. А доллары, евро и пр.пр. резаная бумага.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 06:59     +3      
Которую, кстати можно клепать в неограниченном количестве. Штаты этих баксов наштамповали столько, что их количество в три раза превышает ВВП всех стран мира. Если денежная единица не обеспечивается золотом — это всего лишь трамвайный талон, который можно использовать даже не по назначению.
   Ответить    
   Правила


Сильпо