sov3



3 февраля 2011, 15:08

Одесские бюветы хотят сделать платными — но не сейчас


В ходе сегодняшней пресс-конференции в одесской мэрии, заместитель городского головы по вопросам ЖКХ и ТЭК Валерий Матковский сообщил, что городским властям, возможно, предстоит пойти на введение платы за пользованием городскими бюветами с питьевой водой.

Такой шаг является вынужденным, отметил вице-мэр Валерий Матковский, а сделано это  будет для того, чтобы найти средства для предстоящей модернизации и реконструкции городских бюветов.

Также Валерий Матковский сообщил, что для определенных категорий населения, в частности, малообеспеченных слоев, пользование бюветами останется бесплатным.

С другой стороны, особо подчеркнул Матковский, это вопрос не сегодняшнего дня, и пока плату никто не вводит. Такая практика лишь может быть введена — потому что в другом случае через 2 года бюветы полностью износятся. Например, уже в этом году городу будет необходимо заменить в бюветах очистные фильтры.

Напомним, что бюветы с очищенной питьей водой были сооружены в Одессе во время каденции Руслана Боделана.








Spiderman2000
Spiderman2000 3 февраля 2011, 16:58     +1      
Скоро будем платить и за воду и за воздух и за ходьбу по тротуарам…Покращення во всей красе!
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 3 февраля 2011, 15:16     +12      
По карточкам теперь вода будет.
Я дома себе фильтр нормальный поставил, и не надо никуда ходить. Мне лично вода из бювета в парке Победы не нравится, в других не пробовал.
Ответить
Nina
Nina 3 февраля 2011, 15:17     +16      
Не на тех экономите, господа руководители!
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:37     +11      
А кто экономит? ЗАРАБАТЫВАЕТ!! Не на тех зарабатываете может?
Ответить
Nina
Nina 3 февраля 2011, 22:27     +4      
Можно и так тоже. Это смотря с какой стороны )  1.Власть перестает финансировать бюветы = экономия. 2.Власть вводит оплату за бюветную воду = заработок.
Правильные люди — правильно понимают, как ни скажи. Думаю, что мы правы оба.
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 22:40     +5      
согласен с Вами…мы оба правы). Правда в нашей власти любая экономия сразу становится заработком для этой же власти)
Ответить
Lamp
Lamp 3 февраля 2011, 15:20     +24      
так давайте еще площадки детсвкие сделаем платными… или еще что0то в этом роде???! давайте??? классно ведь будет
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:21     +14      
А за снег на балконе платить надо?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 3 февраля 2011, 18:34     +6      
Нет, только муниципальный налог на балконную пейзажную красоту (сосульки) придётся платить.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 22:12     +10      
Ну сволоты ж ж, на что у нас еще не выросли в разы цены?? Где бабки брать или они думают, что у нас деньги растут как у них в тумбочках? Где гражданин АИ, пора уже на трибуну возвращать коммунизм, пока при дерьмократии все не подохли
Ответить
elektro
elektro 3 февраля 2011, 15:23     +16      
Скоро скажут, что необходимо «вынужденно» поднять плату за проезд, потому что нужно подкрасить табличку на одной из трамвайных остановок…
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 3 февраля 2011, 15:29     +18      
не подсказывайте им! а то подымут и скажут по просьбам горожан!
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 3 февраля 2011, 15:27     +12      
как там… за дождь сто лир за дождь с грозой… одно правда бюветы подуставшие!
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:29     +4      
Матковский, что совсем цоп? Конечно надо будет фильтры поменять. Их вообще-то несколько раз в год и меняют.
Хотя в платности бювета есть смысл: Почему те, кто им не пользуются должны оплачивать его работу. Кто набирает тот и платит, по моему логично.Главное чтобы половина оплаты за бювет не оседала в карманах чиновников.
Ответить
Nina
Nina 3 февраля 2011, 16:19     +14      
Так что, теперь и фонтаны надо загородить? И пускать к ним по билетам?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 3 февраля 2011, 18:35     +9      
«Место кондуктора не занимать, в окно кондуктора не смотреть» — народная мудрость.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:32     +19      
Доколе мы будем терпеть? Ожидаемые изменения:
Заявление в Жэк — 30 грн.
Слив в унитазе — 15 грн. (ведь канализация скоро износиться, так что терпите! )
Посидеть в парке на лавочке — 10 грн. (она ведь тоже не вечная).
Доколе?
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 3 февраля 2011, 15:37     +13      
Пусть сначала фильтра там поменяют, а то там вода аналогичная «из под крана»!
Ответить
lych
lych 3 февраля 2011, 16:06     +13      
и это только начало…говорят планета Земля страдает от перенаселения ее людьми, заканчиваются полезные ископаемые, газ, нефть…но есть отдельные страны, которые успешно борятся с проблемой перенаселения планета Земля, вводя все новые и новые реформы.
Ответить
Це я, Едічка
Це я, Едічка 3 февраля 2011, 16:08     +4      
SHUGSUN — половина оплаты за ВСЁ будет ВСЕГДА оседать в карманах чиновников. Это основной тезис теории неизбежности Боделана-Гурвица-Костусева (читай дополнения к законам Паркинсона).
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:18     +6      
http://vilianov.com/wp-content/uploads/2010/02/yanukovich.jpg
ШО ВЫ ТАКЭ ВЭРЗЭТЭ! ? 
Ответить
Анархист
Анархист 3 февраля 2011, 18:14     +8      
Кстати суперодессит-с выходом на свободу!
Ответить
Це я, Едічка
Це я, Едічка 3 февраля 2011, 17:23     +9      
За всё нужно платить. В том числе и за свой выбор.
Ответить
Nina
Nina 3 февраля 2011, 22:22     +5      
Но не так же дорого!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 февраля 2011, 05:09     +2      
Именно так и дорого. «Самое дорогое у человека — собственная глупость. За нее приходится платить самой высокой ценой». (С). Место встречи изменить нельзя.
Ответить
Vasil
Vasil 3 февраля 2011, 17:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Dorian Grey
Dorian Grey 3 февраля 2011, 17:31     +10      
За что боролись на то и напоролись
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 3 февраля 2011, 17:49     +18      
Полагаю, что воду, надо давать бесплатно. Бесплатно давать учебники для детей. Бесплатно давать завтраки в школах. Можно еще многое найти, что давать бесплатно, если заботиться о народе в этой несчастной стране, а не о постройке дворцов за счет народа.
Эта власть — враждебна, вымирающему народу Украины.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 февраля 2011, 19:13     +7      
Дитрих     3 февраля, 17:49
ЭТА власть враждебна народу Украины. Согласен. Но были ли дружелюбны предшествующие власти? И будут ли — следующие? Этот бесконечный цикл вражды будет продолжаться до тех пор, пока единственным источником власти не стане сам народ. И не декларативно, как об этом сказано в Конституции, а — реально. Когда-нибудь это таки произойдет. Вопрос только — когда?
Ответить
kava
kava 3 февраля 2011, 18:24     +12      
во время войны воду давали песплатно!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 февраля 2011, 19:19     +13      
да не совсем так.Что бы дать осажденному городу воду солдаты кровью своей заплатили.
Ответить
Rainbow
Rainbow 3 февраля 2011, 19:55     0      
Вот пусть кактус и матковский и гончаренко и матвей и заплатят. Но если вы обратили внимание теперь осажденный город должен сам платить, без солдат доноров
Ответить
Justice...
Justice... 3 февраля 2011, 20:25     +9      
Еще надо будет потратить 50 раз по 2 гривны на бланки по оформлению на малоимущего, но тогда то и вода закончится…
Ответить
8888
8888 3 февраля 2011, 20:48     +10      
ХА-ХА-ХА! Не за что фильтры поменять? А как же обещания Костусева прошлым летом, что если он стенет мэром, то вообще в каждом районе города построит КОНДИЦИОНИРОВАННЫЕ помещание, где бы малоимущие могли бы спасться от страшной жары, а там телики классные им поставить, чтоб скучно небыло. Слюна на киломктры разлеталась так клеймил Гурвица за невнимание к своим горожанам, даже БЕСПЛАТНО в своих палатках воду раздавал, спасл одесситов от жары — тогда денег хватало. КОстусев, хочется уже знать как идет подготовка к лету: конкретно- где будт располагаться те спасительныеь помещения, в корорых малоимущие пенсионеры будут спасаться от жары?
Ответить
Балаболка
Балаболка 3 февраля 2011, 23:26     +1      
ХА-ХА-ХА! Вот те кто за него голосовал — пусть там и спасаются!!! ХА-ХА-ХА!
Ответить
Vasil
Vasil 3 февраля 2011, 21:54     +10      
Огласите весь список пожалуйста- сколько же стоят те фильтры?  Может судьи от щедрот своих помогут? Гаишники добавят, там таможенники подтянутся с контейнерных терминалов, ну и налоговики тож. Вот и фильтры поменяем! А то все -вынужденный шаг, вынужденный шаг… Думать башкой надо а не задницей!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 февраля 2011, 07:44     +1      
Чтобы думать башкой — нужно, хотя бы, как минимум ее иметь. Из всех нынешних событий приходится констатировать факт, что данный предмет отсутствует начисто.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 3 февраля 2011, 22:21     +3      
Кстати, из бювета на пос. Котовского воду лучше не пейте. Здоровее будете.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 22:37     +4      
О да… Реформы по кактусу…
ну-ну
Ответить
Балаболка
Балаболка 3 февраля 2011, 22:55     +6      
Александр Беляев, «Продавец воздуха» — скоро в Одессе???
Ответить
VinPlun
VinPlun 4 февраля 2011, 15:18     +3      
ну что тут сказать? ржунимагу и плачу одновременно… Люди, народ, объединяйтесь! Спасать нас никто не будет, только мы сами сможем это сделать!
Ответить