sov2



30 ноября 2010, 10:52

Одесские моряки обвели вокруг пальца сомалийских пиратов


В воскресенье, 28 ноября, пираты атаковали греческий балкер Pistis, в экипаже которого  29 украинцев (из них - большинство одесситов), два россиянина и четверо  филлипинцев.

Как  сообщает редактор «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко,  пираты атаковали балкер в 300 милях от побережья Индии. Это судно служит для перевозки насыпных грузов и следовало в восточном направлении из Одессы. Балкер атаковала всего одна лодка, в которой находились  пираты, вооруженные автоматами Калашникова. Поблизости находилось пиратское судно-база.

Однако капитан собрал весь экипаж на мостике и сообщил о  нападении всеми видами связи, судно начало маневрировать, а борта  балкера были защищены колючей проволкой. Тем временем пираты поняли, что  легкой добычи не получится, и довольно быстро прекратили атаку. К  счастью, никто из экипажа не пострадал.

К слову, эксперты удивляются такому большому количеству людей в экипаже балкера — 35 человек. Кроме того, так как  судно следует из Одессы на Тайвань, не исключено, в составе экипажа есть  сопровождающие груз, но что за груз, неизвестно.








ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 10:56     +11      
Блин! Кучка «корсаров» терроризирует весь мир! А где же НАТО и т.д.!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 ноября 2010, 11:09     +11      
Это не «корсары». Это — флибустьеры, бродяги-пираты. Корсары входили в составы Королевских флотов Великобритании и Франции. Задача перед ними стояла — перекрыть морские торговые пути другим странам и поднять престиж собственного производителя.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 11:14     +11      
Korsar black! Извините за мою безграмотность!

Как вам всем нравится! ? Кажись тему за Кивалова закрыли! Вот вам и свобода! Сайт забздел! Или Серега уже решение суда добыл! ?  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 ноября 2010, 11:18     +9      
Ничего страшного. Всего знать просто невозможно.А тему за Кивалова таки закрыли. Хотел посмотреть, шо там за комент добавили — не включается. Да и в новостях что-то этой темки не находится.Прочесал где-то числа до 23-го. Как и не было.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 11:24     +8      
Да был лучшего мнения о сайте! Темка-то интересная!
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 30 ноября 2010, 12:51     +5      
Не исключено, что данная ситуация несет определенную выгоду некоторым силам. Либо все настолько заняты «принуждением к демократии», что пока не до сомалийцев. ;) 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 12:55     +9      
Да согласен! Имея такую военную мощь, не могут совладать с этими шайками! Почему не нанести несколько точечных ударов по их базам?! Не поверю, что разведки стран не знают где они находятся! Главное, ведь, уничтожить их материальную базу!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 13:09     +12      
Все всйо прекрасно знают, и ноги растут из Лондона. Дело в принципе: если не будет войн, кто тогда будет покупать оружие?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 13:21     +4      
Войны — да! Но пираты! Они ведь и на британцев нападают!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 13:27     +8      
Цель оправдывает средства. За этим не стоят госструктуры, а всякой швали, которую они не депортируют там предостаточно.
Ответить
Allen
Allen   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 21:24     +3      
ну и что? — Лойду прямая выгода — больше и дороже страховать
Ответить
писистрат
писистрат 30 ноября 2010, 11:03     +6      
и в чём же обвод вокруг пальца?
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 30 ноября 2010, 16:15     +4      
Ну, господа журналисты имели ввиду, шо пиратам не обломилось.
Скорее всего, на судне были сопровождающие, возможно вооружённые. ИМХО, нападали не те пираты, которых координируют «большие парни» из Лондона, а голоштанные негры, вчерашние рыбаки. Иначе, никакой  способ типа "…маневрировать, а борта балкера были защищены колючей проволкой» не спас бы.
Если у нападающих нет РПГ, а у судна достаточно мощная машина и есть запас хода, то от таких бродяг всегда есть шанс отмахаться.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 11:13     +13      
Как вам всем нравится! ? Кажись тему за Кивалова закрыли! Вот вам и свобода! Сайт забздел! Или Серега уже решение суда добыл! ? 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 11:31     +8      
Дали указивку на Кивалова не наезжать, но я смотрю и Маркова пока в открытую не мочат, скорее всего торгуются.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 11:43     +13      
По-любому то, что парни начали о кивалове в принципе говорить, означает начало киваловского заката. А на каких условиях закатываться(быстро падать или медленно отползать), видимо, сергей васильевич сейчас обсуждает где-нибудь в Киеве.  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 11:46     +8      
…или Кинолог, он же — Кивалов с собаками на свалке трупы ищет! А вообще-то тема актуальная… Этот вопрос уже давно поднимать пора… А то кое-кто почувствовал себя «удельным князьком»!  
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 12:09     +11      
Не думаю, кивалов — не боец. По-моему он всего в жизни добился благодаря провинциальному умению колебаться вместе с линией партии и способности пройти между струй дождя. С другой стороны, как человек поживший, он должен помнить, что все громкие дела в СССР начинались с публикации в газете «Правда».
Скорее всего, торгуется сейчас, как уйти с наименьшими потерями. Могу ошибаться, т.к. выводы основаны на ощущениях, а не на знании, но в большинстве случаев «чуйка» не подводит.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 12:17     +7      
Согласен, но не совсем! Скорее, ему присуще свойство «хождения по трупам»! Взять даже юрфак ОГУ! Как он «швыранул» декана — Васильева, который его из кинолога «поднял» до завкафедрой!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 12:31     +5      
Уже Плохого мочат.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 30 ноября 2010, 11:37     -7      
МОЛОДЕЦ КИВАЛОВ.Голова и явно не пустая.А что теперь будет господину ПОГАНОМУ?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 11:41     +2      
Будет погано!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 11:49     +2      
По всей вероятности Поганому.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 11:53     +7      
Интрига-то сохраняется! Не один политик, не заручившись поддержкой, не осмелится тавкнуть на Серегу! Скорее всего, начинается «войнушка» на уничтожение…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 12:03     +3      
Нам то с Вами, что от этого? Так, темка для обсуждения.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 30 ноября 2010, 12:18     +6      
Есть такая фигня, «свобода слова» называется, денег не дает, но в действительности стоит очень дорого.
Если есть желание, могу открыть тему киваловщины у себя в разделе на сервере СИ. Условия сервера позволяют. Также можно открыть эту тему в ЖЖ. 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 ноября 2010, 13:39     +6      
Эта фигня -«Свобода слова» у нас существует со времен провозглашения «Незалежности», простите за банальность. Так же как и пресловутая «Свобода передвижения». Говори, что хочешь, тебя в упор не услышат.А, если услышат -то, в лучшем случае пошлют.Вот с этого момента и начинается «Свобода передвижения». Вы идете или по указанному адресу, или куда заблагорассудится. ДеРьмократия, однако.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 30 ноября 2010, 15:51     +5      
Ну и где тема «Народный депутат Плохой рассказал о всемогуществе Сергея Кивалова» с лентой обсуждения?
Может Вам еще и про Б. Деревянко напомнить?
Нет свободы слова, и не было. Не нужно рассуждать о том, чего нет.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 15:58     +2      
А они поменяли на «СМИ: Партия регионов в Болградском районе выступила за отстранение Игоря Плохого»!  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 30 ноября 2010, 16:26     +3      
Так ленту комментариев затерли. Я на других серверах уже сталкивался с этим. Если есть живая тема, и посетители откликаются четкими определениями и при этом еще и  выкладывают ссылки на документы и факты — тему сносят. Чтобы у властных ублюдков голова не болела. А ведь это работа — ссылки выкладывать.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 16:34     +2      
Кинолог(Кивалов) всех «собак» спустил!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 ноября 2010, 15:59     +2      
Ну, так это Вы постом выше сказали, что есть такая фигня как «свобода слова» У нас этой свободы действительно, нет и не было.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 30 ноября 2010, 12:20     +4      
Мой коммент был наверное последним в теме:
«Народный депутат Плохой рассказал о всемогуществе Сергея Кивалова»

Как и говорили в начале этой ленты, на тк «Академия» буквально час-два назад прошел спецрепортаж о «славных делах» г. Плохого в Болграде. Отпадный репортажик получился, с «деловыми» депутатскими разговорами по мобильнику.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 12:25     +4      
Надо посмотреть! На сайте тема продолжается:СМИ: Партия регионов в Болградском районе выступила за отстранение Игоря Плохого  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 30 ноября 2010, 13:40     +5      
Надо вооружать судна, срочно!
Ответить
The First
The First 30 ноября 2010, 14:04     +5      
Народ, тема не про Кивалова!!!
Ответить
таки да
таки да 30 ноября 2010, 14:31     +5      
знай наших!! Одесские моряки самые умные и проницательные!! А вообще, надо что то делать с этими пиратами. Уж больно много их развелось!
Слава одесским морякам!  
Ответить
Lunina
Lunina   страна по ip - us 30 ноября 2010, 16:40     +3      
Тема Кивалова таки-да пересекается с пиратской.
Потому что и Плохой, кот. мочит Кидалова не сам по себе, точно так и пираты, которых почему-то, ну никак
остановить не могут, тоже не сами по себе.
Ответить
The First
The First 30 ноября 2010, 16:41     +4      
Когда в этом замешанно несколько стран и им с этого капает денежка, хрен с ними кто-то, что-то будет делать.
Ответить
russ
russ 30 ноября 2010, 18:00     +2      
Нигеры, маза фака!
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 18:28     +3      
не знаю, насколько правдивые сведения, интернет все-таки, но мне понравилось как, кажется в прошлом году, действовала Россия — они атаковали захваченное пиратами судно, арестовали пиратов, даже привезли на территорию России, но так как судить они их не имеют права — они их отпустили, но — на какой-то лодке, без весел и продовольствия… что читала, то и пишу, не судите строго
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 1 декабря 2010, 09:15     +1      
Та ещё зараза   30 ноября, 18:28

Тот случай надолго запомнился: танкер «Московский Университет». Но там была ситуация немного другая — негрилы напали недалеко от Аденского залива (где вояки патрулюют), а сейчас более 300 миль (20 часов хода). Русские их упаковали (кто и пулю схлопотал), но никуда не повезли — много чести. Просто высадили на ихнюю же лодку. А то что чернож.пые никуда не доплыли, ну звыняйтэ, мотор сломался али течь образовалась, то такэ.
Капитан молодец, да и спецназ не подкачал!  
Ответить