sov3



Одесские моряки с «Арианы» завтра будут дома


Завтра, 6 января, в 12:00 в Одессу наконец-то прилетят освобожденные из пиратского плена моряки «Арианы», которые находились в руках сомалийцев долгих восемь месяцев.

Напомним, что сегодня делегация высокопоставленных украинских чиновников во главе с заместителем главы секретариата президента Украины Андреем Гончаруком и председателем Службы внешней разведки (СВР) Николаем Маломужем отбыла по поручению президента Виктора Ющенко в оманский порт Салала, чтобы привезти одесских моряков спецрейсом на родину.





Эскулап
Эскулап 5 января 2010, 16:29     +2      
И во-первых не в 12, а в 7.40 утра, а во-вторых они уже летят прямо в Одессу!
Но здесь их будет встречать не только родные и друзья, но и Светочка Фабрикант, как доверенное лицо пана Тигипко. Можно представить себе сколько будет пиара! А ведь ребята просто хотят уже обнять своих близких и попасть в родной дом.
Политики и журналисты! Поймите это! Будьте просто людьми!  
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 5 января 2010, 19:14     0      
Насчет части выкупа — бред… при всём уважении.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 5 января 2010, 21:21     +1      
Я не считаю, что наша власть вообще причастна к освобождению ребят и мне противно, что многие политики изображают «озабоченность» на этот счет. Это как история про дедушку Ленина с бревном на субботнике или раздача похвальных грамот «за борьбу со стихией» в нашем городе в конце декабря прошлого года.
Ответить
Эскулап
Эскулап 5 января 2010, 23:26     +1      
Поездку в Грецию организовал Порошенко и оплатил дорогу, а на все остальное бабки давал Тигипко через свое доверенное лицо – Светочку Фабрикант, она не даром поперлась с родными в Грецию. Надо было пиарить шефа, поднимать ему рейтинг, хотя я лично против него ничего не имею. Очень толковый менеджер и банкир, но как политик…???
А еще в Одессе говорят, что родным много помогла греческая община, ведь на судне был их парень с греческими корнями. Тоже из СМИ. Но почему-то об этом молчат, даже спасибо нигде не слышно. А самое главное, что ребята в Рождество будут сидеть за домашним праздничным столом!
А Ющенко никуда не мчался, он же свой самолет отправил ребятам, да и чего ему мчатся, он успеет еще раздать награды и чинам в разведке, и в МИДе, и самим ребятам. А на этом фоне тоже попиарится. Хоть это и мерзко – на чужом горе.
Если бы вся королевская рать думала о своих гражданах, никого бы в плен не захватывали, а если бы такое и случилось, то дали бы по морде лица, как это сделали французы по приказу Соркази и где бы были те сомалийские пираты! И пока Порошенко не начал эту программу проталкивать, никто палец об двадцать первый палец не ударил!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 5 января 2010, 16:49     +2      
Поздравляем!!!
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - ru 5 января 2010, 23:39     +5      
Если бы у вас в кармане было бы от 1000до8000грн и вас попросили бы дать 3грн50коп на освобождение «Арианы»?Думаю любой нормальный человек дал бы не задумываясь.Это я к тому, что в миллиарде 1000 миллионов а состояния наших олигархов (а если вскладчину то вообще копейки) позволило бы давно выкупить своих сограждан без всяких проблем.И не было бы мучений для моряков и позора на весь мир за бездействие, а у этих скоробагатек, было бы хоть какое-то моральное право называться элитой общества.  
Ответить
Эскулап
Эскулап 6 января 2010, 08:41     +4      
И не только такие \«крутые\», а даже те, у кого годовой доход 10 тысяч, дали бы посильную сумму, если бы бросили клич! Никто не остался бы в стороне, особенно земляки-одесситы, это точно.
И многие так хотели и предлагали, но… дипломатические условности, тупость судовладельца и наших чиновников, и привели к таким тяжким для команды последствиям. Ладно, что переливать из пустого в порожнее, все позади, ребята летят в Одессу. Значит, еще такой у них был Божий промысел – испытание и возвращение именно на Рождество – праздник обновления и перерождения. Они для всех как бы заново родились. С Рождеством вас, ребята, и всех земляков!  
Ответить