зарс 29- 3



Одесские националисты отметили 7 ноября по-своему


Вчера, 7 ноября, в День Октябрьской революции, представители немногочисленных националистических движений нашего города устроили акцию в Преображенском парке (бывшем парке им.Ильича). Они промаршировали колонной к находящемуся там Памятному Кресту жертвам голодомора и политических репрессий, после чего встали вокруг него в круг и зажгли свечи.

Лидер областной «Свободы» Павел Кириленко снова затянул старую песню, заявив, что «репрессии коммунистического режима нанесли сокрушительный удар украинской нации, из=за которого были уничтожены лучшие сыновья и дочери Украины», а Богдан Осинский, лидер совсем уж малочисленной одесской УНА, поддакивал:




«Если бы не коммунистические репрессии, уничтожившие наилучших украинцев, то на данный момент население Украины составляло бы 100 млн человек».

«Настане час, коли націоналісти, прийшовши до влади, засудять  комунізм,  а усі причетні до злочинів проти української нації і ті, які сьогодні сповідують людиноненависницьку комуністичну іделогію, будуть притягнені до відповідальності» — заявил Павел Кириленко.

На том и разошлись.

 





Новости по этой теме:


Коля2
Коля2 8 ноября 2009, 13:19     +5      
Как грустно смотреть на эту особо-зомбируемую молодежь! Маски-намордники уже просматриваются! А вот оранжевых бантиков не заметила! Команды видать не было. Стадо. Которое ничего хорошего в этой жизни еще не сделало, и не сможет сделать, потому-что зомби.
Ответить
итить
итить 8 ноября 2009, 13:26     +10      
намордники — это чтобы родители не увидели и по сраке не надавали.
Ответить
Ваня
Ваня 8 ноября 2009, 13:45     -8      
Стадо? Мне кажется, что именно ты звучишь как обозленная «овца», зомбированая снова-совковыми российскими и пророссийскими СМИ. А насчет хорошего, то позаботься от том, чтобы ты в первую очередь сделала что-то по-настоящему хорошее и достойное, сохранила моральные принципы. А пока что ты осуждаешь людей, которые пришли поставить свечи по умершим от мегамассовых репрессий совка, пусть и неприемлемо для меня дифференцируя национальность, но по умершим же. Остепенись.
Ответить
Коля2
Коля2 8 ноября 2009, 14:10     +5      
Мое поколение построило сотни заводов и фабрик на Украине, сотни мостов, десятки электростанций и все-все, чем ты сейчас пользуешься! А твое поколение, которое только гнобит советское прошлое и ставит свечи умершим, что оно сделало хорошего за последние 20 лет?  
Ответить
павел
павел 8 ноября 2009, 17:20     +5      
А наше поколение работает в шахтах, на заводах и фабриках, за копейки, зарабатывая миллиарды вчерашним внукам дедушки ленина! Которые они бессовестно тратят, ведя образ жизни преуспевающих буржуа! Как Вы не поймёте, что сегодняшняя «злита», -это вчерашние коммуняки, их дети и внуки! Касательно темы-светлая память жертвам голодомора и политических репрессий! Моя прабабушка несколько лет провела в концентрационных лагерях ГУЛага(Котлас), слава богу осталась жива.Но вернулись домой не все.Светлая память, царство небесное!  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 8 ноября 2009, 17:31     +9      
Так что, Ваня это Ахметов?
Ответить
циник с Мельниц
циник с Мельниц 8 ноября 2009, 18:49     -4      
и что Ваше поколение с этого поимело, кроме тех кто был у партийной верхушки(кормушки)? и кому нужно было ТО ЧТО производилось на этих фабриках и заводах? вспомните еще что полки были завалены :-)  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 8 ноября 2009, 21:51     +4      
Таких поцов в Одессе, слава Богу, мало.Иногда закрадывается мысль-не всех бандеровских паскуд КГБ уничтожило.А, жаль.
Ответить
сарматт
сарматт 9 ноября 2009, 00:23     -7      
Жаль, что таких «поцов» как вы через чур много. Лизали зад тогда ГБистам(или ща лижите) и кляузы строчили(те)  
Ответить
Ваня
Ваня 8 ноября 2009, 13:38     -8      
Я — не националист, группироваться не люблю.
Согласен, долой совок, и праздновать бунт у Зимнего не намерен.
А маски ведь от широко рекламируемой «эпидемии», а не скрытия от мам.
И если статья не авторская, то писать: «снова затянул старую песню» — непрофессионально и заангажировано для информационного сайта.
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 8 ноября 2009, 19:54     +3      
Под словами «снова затянул старую песню», имеется ввиду старая песня националистов о том, что больше всего от большевистских  репрессий (как в прочем и от голодомора) пострадала украинская нация. Забывая о том, что в то время страдали люди всех национальностей, а среди тех, кто проводил репрессии и организовывал голодомор, была значительная часть представителей украинской национальности.
Заостряя вопрос на национальной принадлежности, эти националистические малолетние недоумки, только опошляют и дискредитируют искренние чувства о светлой памяти погибших, со стороны граждан многонациональной Украины.
Ответить
сарматт
сарматт 9 ноября 2009, 00:37     0      
К сожалению добавилось к многонациональности Украины после событий 33-го очень много, в основном приезжали с неблагоприятных земель России…К тому же и цвет украинской нации старались выжить(лагеря, мега-стойки и т.д.)… концепция заключалась в том, чтоб перемешать все народности и создать единую коммунистическую машину безвольно делающую то, что сказал им вождь.
Ответить
сарматт
сарматт 9 ноября 2009, 22:27     +2      
  Никита Сергеевич Хрущёв — родился в 1894 году в селе Калиновка Курской губернии
  Вячеслав Молотов — родился в слободе Кукарка Вятской губернии
  Брежнев, Леонид Ильич — родился в Каменском Екатеринославской губернии (ныне Днепродзержинск) в семье Ильи Яковлевича Брежнева (1874—1930) и Натальи Денисовны Мазаловой (1886—1975). Его отец и мать родились и до переезда в Каменское проживали в с. Брежнево (ныне Курского района Курской области

Те кто находились при власти в Украине 32-33 гг.

1-й секретарь Станислав Косиор — родился в 1889 году в городе Венгрув, Седлецкая губерния, Российская империя (сейчас Польша)
2-й секретарь Хатаевич Мендель Маркович родился 10 марта 1893, Гомель
2-й секретарь Павел Петрович Постышев родился 6 (18) сентября 1887 в Иваново-Вознесенске

«Навіщо таких «керувачів» до влади допустили?» — так їх ніхо не вибирав, їх призначали!  
Ответить
сарматт
сарматт 10 ноября 2009, 00:47     -2      
можна всіх згадати, якщо треба, та чи вистачить терпіння у адміністраціі цього ресурсу?
Ответить
сарматт
сарматт 11 ноября 2009, 22:34     -2      
Не можу зрозуміти, де брехня у тому, що я писав? Усі користуються ітренетом і спроможні самі перевіряти наданну їм інформацію.
Якщо вважаєте за потрібне, надавайте інформацію за тих осіб, яких ви згадали.

«Чому забули Щербицького Миколу?» — може ви мали на увазі  Щербицького Володимира Васильовича?



 
 
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 10 ноября 2009, 23:07     +2      
Перечисленные лица в репрессиях не участвовали.
Ответить
pbt
pbt 8 ноября 2009, 14:08     +14      
История знает примеры «политизированного» противостояния двух поколений.
То, что мы видим сейчас-те же Павлики Морозовы, на самом деле ненавидящие старшее поколение и боящиеся реальность.
Коммунистическое поколение- у власти и их дети-фашисты.Смешно, но дети по-прежнему обвиняют родителей в своих проблемах…
В 70-е мой брат тоже почитывал МайнКампф с друзьями-студентами техникума, «бунтарями и революционерами».
Все они нынче-толстые буржуа или чиновники с казенными лицами, остальные-спились.
Интернет дал возможность молодежи «подать голос», а хитрожопые политики организуют молодежь «во имя борьбы»: безнаказанно уничтожать себе подобных.
Если в 70-е свобода=ТВОРЧЕСТВО, то нынче свобода=агрессивный пиар.
Привет, ребята! …Ваше время стать взрослыми ещё придет.Если не поубиваете друг друга.
Ответить
svidomiy
svidomiy 8 ноября 2009, 16:27     -6      
Репортаж складав російський шовініст?!
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 8 ноября 2009, 17:01     +6      
Ja, ja, naturlich!!! :)
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - us 8 ноября 2009, 19:18     +6      
Когда уже эти дети подрастут и перестанут в нациков играть!  
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 8 ноября 2009, 20:00     +5      
Тогда, когда украинский народ соберется, снимет этим детям штанишки и всыплет по заднице хорошего ремня. А заодно и их родителям, чтобы следили за своими чадами и иногда проверяли, что у их деток творится в бестолковой голове и кто им в эту голову забивает всякую националистическую дрянь.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LSV
LSV   страна по ip - od 8 ноября 2009, 20:35     +7      
Акция хорошая, только опошленная националистическим окрасом и дурными высказываниями.
При этом все, и в том числе Европа, забывают сказать, что тот же коммунистический Советский Союз освободил их и Европу от фашизма, понеся в войне самые большие потери.
И что-то я не видел националистов, почтивших память Неизвестного матроса и миллионов погибших советских солдат, в честь 65-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. Или их этот праздник не касается?  
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 9 ноября 2009, 09:09     +7      
Эта акция, в данном виде и с данными участниками — большая показуха. Объясняю, почему. Акция хорошпая? Вполне. Память погибших почтить нужно? Конечно!
Только вот зачем ещё за неделю до этого бомбардировать все одесские телеканалы, сайты и информ-агентства письмами с приглашениями на эту акцию и осветить это событие в прессе, а потом почти каждый день присылать сообщения — «залишилось два дні», «Залишився один день»??? Если бы эти ребята, молодые патриоты», как они себя именуют, сделали бы это тихо, с чувством, с болью — без привлечения масс-медиа, это действительно что-то да значило. А так — гроша ломаного не стоят их гримасы и потуги, это всё работа на камеры.
А Павло Кириченко — и вовсе фееричный товарищ. Сам лично слышал, как он в интервью одному из центральных телеканалов на полном серьезе заявлял: «В Одесі майже 90% одеситів розмовляють у себе вдома, на кухнях українською мовою, але коли виходять на двір, то переходять на російську, бо налякані».  
Ответить