28 ноября 2009, 16:56

Одесские националисты обвинили Скорика в фашизме и «репрессиях против болгарской громады»


Скандально известное националистическое объединение ВО «Свобода» распространило сегодня заявление, в котором обвинило главу Одесского областного совета Николая Скорика в возможных репрессиях против «болгарской громады».

«Господин Скорик возмутился поступком болгарской громады, которое предоставило Олегу Тягнибоку для встречи с одесситами Центр болгарской культуры. — сказано в заявлении националистов. — Он напомнил им о том, что это помещение принадлежит областному совету и они не имеют права без разрешения предоставлять его в аренду. Более того, пригрозил болгарам разорвать с ними договор аренды, лишив их помещения».

Лидер одесской «Свободы» Павел Кириленко поспешил обвинить в «фашизме» главу облсовета:

«Что именно имел в виду Скорик, вспоминая о фашизме и неприятии одесситами идей «Свободы» — непонятно. Кто в  является фашистом в городе: те, кто хотят дать возможность представителям национальных меньшинств, в соответствии с национальным составом, быть представленными во власти, или те, кто хочет лишить болгарскую общину национально-культурного центра?».






Николай Леонидович Скорик
Николай Леонидович Скорик
Народный депутат Украины VIII созыва
228 новостей, 248 фото



вопросик
вопросик 28 ноября 2009, 17:08     -5      
Как по мне Скорик не прав! Сейчас выборы и надо зарабатывать деньги на сдаче помещений.
Ответить
Цитаев
Цитаев 29 ноября 2009, 10:48     0      
Намного прибыльней заробатывать на сдаче Родины!
Ответить
Cветоч
Cветоч 28 ноября 2009, 17:31     -4      
Скорик перднул в лужу, хотел как лучше, а получилось как всегда.
Ответить
Лариса1955
Лариса1955   страна по ip - ua 28 ноября 2009, 18:34     +10      
Одесса и национализм — да эти слова даже рядом стоять не должны! Одесские националисты… Не вя-
жется даже! Интернациональный город от своего ро-
ждения никогда не примет их идеологию, как бы они 
не старались.  
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 28 ноября 2009, 20:36      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Цитаев
Цитаев 29 ноября 2009, 10:50     -1      
Не волнуйся Лариса, Одесса слишком толерантна, поэтому для фашизма, это самое лучшее место для рассады!  
Ответить
Doctoris4e
Doctoris4e   страна по ip - gb 28 ноября 2009, 19:43      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 28 ноября 2009, 20:41     +9      
решение принимал потомок болгар из тарутинского района которые вообще не воевали, а отсиделись всю войну под юбками жён.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 28 ноября 2009, 20:40      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
iran
iran 29 ноября 2009, 00:03     0      
Скорик дав болгарам ляпаса, а українцям… стусанів нижче пояса
Ответить
Владимыч
Владимыч 29 ноября 2009, 08:39     +3      
А про существование центра украинской культуры в Одессе вы, конечно, не в курсе?
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 29 ноября 2009, 00:09     +4      
Дожились! Националы --- *гуляют* по ОДЕССЕ! Стыдно перед Нашими Отцами и Дедами!  
Ответить
сарматт
сарматт 29 ноября 2009, 01:23     -6      
тут ксенофобский дух, тут ксенофобью пахнет!!! (а точнее несет ) 
Ответить
VISIT
VISIT 29 ноября 2009, 02:55      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Цитаев
Цитаев 29 ноября 2009, 10:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Владимыч
Владимыч 29 ноября 2009, 08:37     +7      
Странно. Я всегда почему-то думал, что представленными во власти должны быть люди из-за своих профессиональных качеств, а не из-за этнического состава крови. Свобода думает по другому.
И почему же это они удивляются, что их называют фашистами?
зы. Хотя они правы, они не фашисты. Они неонацисты.
Ответить
VISIT
VISIT 29 ноября 2009, 14:15      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
DamonHill
DamonHill 29 ноября 2009, 18:30     -1      
Я тоже не ахти какого мнения о Скорике. Но уважаемые, я сним соглашусь. Ведь не забывайте! Тягнибок юрист и его любить не за что, тем более, что он всего лишь технический кандидат.
Ответить
Doctoris4e
Doctoris4e   страна по ip - gb 30 ноября 2009, 15:08     0      
Pravil ne naryshal a kommentariy ydalili…
No more comments.
Ответить