sov1



Одесские пограничники всю ночь гонялись за группой молдаван


Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, 21 декабря, после 20:00 наряд пункта пропуска «Удобное» из наблюдательной башни с помощью тепловизора увидел группу лиц, которые шли из Молдовы в Украину. В район возможного нарушения выслали группу реагирования и проинформировали пограничников на смежной стороне. Вскоре сотрудники Госпогранслужбы нашли мужчину, который прятался в кустах. Еще два человека, увидев людей в форме, побежали в сад около села Удобное, откуда им навстречу выбежал еще один неизвестный мужчина.

Для задержания нарушителей были сформированы поисковые группы, в том числе с розыскной собакой. Через несколько часов пограничники задержали на околице села Удобное двух граждан Молдовы. Третьего нарушителя, спрятавшегося в селе, нашли только под утро. Кроме того, молдавские пограничники около часа ночи остановили в селе Паланка своего соотечественника, который пытался незаконно попасть в Украину.

Сотрудники погранслужбы оформили относительно трех задержанных молдаован админпротоколы за незаконное пересечение границы, а относительно их соотечественника, который ожидал сообщников в саду – за нарушение правил пребывания в Украине.

Обстоятельства правонарушения и цель незаконного путешествия молдаван выясняются.





РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 22 декабря 2010, 15:56     +9      
Что бы фотографию отдать)
Ответить
Нитман
Нитман 22 декабря 2010, 22:03     +2      
А в это время румынские диверсанты пробрались сквозь кордоны. И кто тогда чурка  молдавская
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 22 декабря 2010, 15:56     +8      
Молдаване решили воспользоваться лунным затмением.))
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 16:09     +3      
это не те молдоване, которые баржу с амонием затопили?)
Ответить
koct
koct 22 декабря 2010, 16:43     +7      
Молдавские шпиёны…
Ответить
Анархист
Анархист 22 декабря 2010, 16:53     +11      
Читал, и чуть от смеха не уделался! Это же надо, целую диверсионную группу задержали! Теперь их нужно допросить с пристрастием на предмет получения данных по резидентуре в Одессе, а также выбить из них настоящий рецепт мамалыги.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 18:15     +8      
Могу дать рецепт.Пленный один раскололся. Скинь мыло.
Ответить
Анархист
Анархист 22 декабря 2010, 20:55     +5      
Корсару. Спасибо.У меня дед был из бессарабских колонистов, так что мамалыгу я с детства умею готовить! Между прочим очень полезная вещь.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 22 декабря 2010, 20:57     +1      
А рецептик?
Ответить
Анархист
Анархист 22 декабря 2010, 21:48     +1      
Так в гугле полно!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 декабря 2010, 03:58     +1      
А если грамотно приготовить — то еще и вкусно. С брынзой, шкварками да под красное вино… мечта неиспорченного гурмана.
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 22 декабря 2010, 17:09     +6      
Прям как мексиканцы пересекают опасную пустыню Аризона чтоб попасть в штаты.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 декабря 2010, 17:16     +3      
Кто как развлекается, пограничники — вот так.
Шум шагов, тревожный листьев шорох,
И ни зги не видно, хоть убей!
Что ж за гад гуляет на просторах
Необъятной родины моей?

Я сижу четвёртый день в засаде,
Жрать охота, хлеба — ни куска,
Некто бродит спереди и сзади
И свистит, как пуля у виска.
Ответить
Мефодий
Мефодий 22 декабря 2010, 17:20     +6      
Нет, ребята, всё не так… Не стоит смеяться над способностью Кишинева серьезно вести разведывательную деятельность, ведь Молдавии досталась крепкая наработанная разведывательная база советского КГБ. Теперь Кишинев использует этот же потенциал для того, чтобы изнутри разъедать и прогрызать систему коллективной безопасности евразийского континента.
Ведь кроме румын, молдаване активно кооперируют со спецслужбами других стран-членов НАТО. С тех пор как молдавская власть принялась рядиться в одежды атлантизма, Кишинев выступает в качестве «третьей ноги» румынского экспансионизма,  действующего против Украины.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 18:20     +4      
База досталась наработанная. Только на ой базе никогда ни одного КГБиста-молдавана не было. Это только представить себе можно молдавского Штирлица — и сливай воду.
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 18:25     -2      
блин.. ты серьезно? или все таки я не понял интонацию написанного??
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 20:13     +3      
На 99% серьезно. Не знаю ни одного молдавана, который работал там. При Союзе — это точно. Если сейчас у них свое- то можно себе только представить. Молдавских «шерифов» не видел? Восторг и обалдение. Теперь представь молдавские спецслужбы.
Ответить
Анархист
Анархист 22 декабря 2010, 21:12     +3      
Парни, молдавская ГБ, это априори комедия! При совдепах, там одни пришлые наверное служили, которые ещё в 91 разбежались кто куда, по матушке-России. А если и было там пару «нацкадров» поумнее, так они тоже куда-нибудь свинтили.Короче, прочёл всё это жене-пришлось водой отливать, -от смеха зашлась! Смех и горе!  
Ответить