sov1



Одесские священнослужители призвали Януковича разогнать Киевский патриархат


Пресс-секретарь Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) отец Сергий (Лебедев) заявил, что власти Украины могут за месяц решить проблему раскола, ликвидировав регистрацию УПЦ Киевского патриархата (УПЦ КП).

«Для того чтобы решить эти вопросы, ничего особо сложного не надо. Посмотрите, как быстро покончили с расколом в Болгарии: правительство приняло решение, и буквально в течение недели оно было воплощено в жизнь. Раскол исчез моментально, потому что это было искусственное образование, – заявил он. - У нас в Одесской епархии нет такого понятия, как раскол. Когда-то, еще в 1992-м году только один храм удалось забрать филаретовцам. Ну и еще один переоборудован из бывшего здания школы. Местные жители туда не ходят, в основном, приезжающие из Западной Украины. В храмах этих «служат» беглые батюшки, которые у нас провинились в чем-то – выпивали или налево ходили. Таких там с удовольствием принимают. А вообще Одесса – город Патриархов. К своим Предстоятелям одесситы всегда относились с любовью. Обратите внимание – никаких провокаций, никаких акций протеста нет и, я надеюсь, не будет. Патриарх Кирилл может здесь отдохнуть как у себя дома. Ведь хотя говорят – «приехал высокий гость», но раз есть резиденция, значит, он домой, а не в гости приехал!».






killbill
killbill 27 июля 2010, 14:33     +12      
Дадада, а еще нужно отозвать регистрацию у баптистов, лютеран, католиков, харизматов и пр., ну и до кучи — у мусульман и иудеев, и останется у нас единственная Истинная Православная Церковь (ТМ). Прям как компартия.

У нас по закону церковь отделена от государства. Но что-то больно активно лезет вмешиваться в государственные дела. Вот, даже президента поучает, что ему делать. Лучше бы занимались своими непосредственными обязанностями, а не грязной подковерной борьбой с конкурентами.
Ответить
партизан
партизан 27 июля 2010, 14:38     +15      
идем вечером с женой по Соборке, темно. половина фонарей не горит.
я: плитку переложили, что, фонари было сложно починить?
жена резонно замечает: а зачем? он же днем приезжал

это я к отму, что попы реально достали. Они Богу обязаны молится, а не политикой заниматься.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 июля 2010, 23:43     -2      
А почему этот вопрос не задать ГЭЙю??
Ответить
miledi
miledi   страна по ip - od 27 июля 2010, 14:42     0      
Какие конкуренты? О чем вы говорите? Киевский патриархат — это маленькая шарашкина контора перебежчиков. Его даже Константинополь не признал.
Ответить
партизан
партизан 27 июля 2010, 14:53     -2      
так и московский патриархат это контора перебежчиков)
учите мат.часть))
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 июля 2010, 23:42     -1      
И то что ниже и есть та самая «матчасть»?? Уморил! …
Ответить
партизан
партизан 27 июля 2010, 14:55     +9      
милэди, Вам для общего развития:)

Московская Церковь 141 год (с 1448 по 1589) не имела официального признания своей автокефалии, которое получила следующим образом. Правитель государства Борис Годунов предложил Константинопольскому Патриарху Иеремии II (Транос) переехать из захваченного турками Константинополя в Московию. Патриарх приехал для переговоров, но на месте оказалось, что Годунов хочет оставить в престольном городе — Москве — собственного митрополита, а Патриарху предлагает предоставить резиденцию в «древней столице — Владимире-на-Клязьме. Когда Иеремия на это не согласился, то Годунов потребовал от него предоставления Московском митрополиту титула Патриарха. Интересно, что иерархи Московской Митрополии даже не принимали участия в решении этих вопросов. Наконец, под давлением мирской власти и обстоятельств, Патриарх Иеремия согласился на условия Бориса Годунова.


а ваще, какое нам дело до их поповских разборок?
Ответить
gid
gid 27 июля 2010, 23:35     +1      
да как обычно твоя хата с краю
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 июля 2010, 23:40     +1      
Так Иеремии нечего было щёки раздувать. Ведь за душой — ничего! Всё турки отобрали.  
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 27 июля 2010, 15:00     +5      
По данным государственного комитета Украины по делам национальностей и религий, на начало 2010 года в Украине УПЦ КП насчитывала 4281 приход, приходы объединены в 32 епархии, количество прихожан примерно оценивается в 14 миллионов человек (в УПЦ Московского патриархата — 9, 5 млн).
Ответить
партизан
партизан 27 июля 2010, 15:10     +9      
и ваще, какой может быть «раскол» у людей, которые верят в одного и того же Бога? абсурд

но раскол существует. Должна быть и причинно-следственная связь.

Давайте теперь вспомним, какие бабки (в плане деньги) вертятся в церкви. Все эти крестины да венчания, это детский лепет. Во время Ельцина РПЦ была монополистом по поставкам спирта «рояль» (помните это пойло?), и сейчас наверняка они имеют свой  бизнес.

Точно так же и КП УПЦ.
Если б они верили в БОГА, помирились бы)
но верят они в зеленую бумажку на которой написано: «in God we trust», отсюда и «раскол»
Ответить
bomba
bomba 28 июля 2010, 08:33     +8      
попы просто забыли шо для общения с БОГОМ посредники не нужны!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 июля 2010, 23:38     0      
Ух и старался ж ющ! Соответствующие органы закрывали глаза на захваты церквей МП, не реагировали на заявления прихожан… Да и посчитали «на начало…» Тут вам свидоми и самостийни — мелкий хищник — песец!  
Ответить
АИ
АИ 27 июля 2010, 14:37     0      
Религиозное мракобесие)
Ответить
АИ
АИ 27 июля 2010, 15:12     -4      
Евангелие от Мамоны: http://www.rabkor.ru/debate/8521.html
Ответить
Nostresssssss
Nostresssssss 27 июля 2010, 14:47     0      
По-моему, мракобесы тут комменты оставляли до этого! По-моему, правильное предложение!  
Ответить
Katya Kate
Katya Kate 27 июля 2010, 14:53     -3      
Далекые Вы, не пора ли прекратить Москве жопу лизать. Продались вместе со своей жалкой душенькой. Мелкота. Темень непроглядная, скучаете за щами с тараканами?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 июля 2010, 23:25     -3      
Глупая наивная свинодомушка… И где б ты была, если б небыло Москвы… Заскучала по польским батогам и палям или по австрийским борделям?
Ответить
ПРАВДА vjz
ПРАВДА vjz 27 июля 2010, 15:14     -1      
ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ КОЛИЧЕСТВО ПРИХОДОВ В УПЦ МП 11500 ТЫС. И 800 МОНАСТЫРЕЙ, ПО СРАВНЕНИЮ В РОССИИ 8000 ТЫС.КАКИЕ РАЗГОВОРЫ МОГУТ БЫТЬ О КИЕВСКОМ ПАТРИАРХАТЕ.В ГОРОДЕ ОДЕССЕ ТАКИХ РАСКОЛЬНИЧЕСКИХ ХРАМОВ ВСЕГО 3.
1)УЛ.ПАСТЕРА
2)УЛ.СРЕДНЕФОНТАНСКАЯ
3)УЛ.ВОРОБЬЁВА И ВСЁ! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 14 МИЛЛИОНОВ-ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД.НАДО ТРЕЗВО И РЕАЛЬНО ОЦЕНИВАТЬ ФАКТЫ.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 28 июля 2010, 08:46     +2      
цифры проверь, какие 11, 5 млн приходов? по приходу на каждые 3 человека в Украине? кстати заметил, Россия во сколько раз больше по площади и населению, а приходов меньше, есть за что бороться… но цифирки проверь :-) 
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 27 июля 2010, 15:28     +5      
Нашел видео, про то что творят священослужители а еще чему-то прихожан учат(((

Ответить
партизан
партизан 27 июля 2010, 15:35     +6      
мдя…
«и эти люди запрещают мне ковыряться в носу»)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 июля 2010, 23:31     +1      
И что?? ВИ послушали тех запретов?? Ай не надо!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 27 июля 2010, 16:56     0      
«В храмах этих «служат» беглые батюшки» — какаято ссылка просто… как уголовники… « В храмах этих «служат» беглые уголовники»
Ответить
Миклован
Миклован 27 июля 2010, 16:56     +11      
Одесса всегда славилась как город конфессиональной терпимости. Здесь в нескольких кварталах друг от друга стояли греческие и русские православные храмы, католические костелы, синагоги и лютеранские кирхи. Где все это? Одессу стремятся превратить в каноническую территорию УПЦ МП, где нет места другим конфессиям. И это возрождение Одессы? Это ее традиции?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 июля 2010, 23:29     +1      
КП — это не конфессия. Это попытка оторвать собственный кусок хоть как-нибудь, раз не получилось легально…
Ответить
bomba
bomba 28 июля 2010, 08:36     +9      
это всего лишь борьба за власть а не за веру!
Ответить
Barin
Barin 27 июля 2010, 17:12     +6      
А кто догадается, с трёх раз, от какой партии святые отцы и матери стали депутатами одесских обл- и гор- советов?
Ответить
партизан
партизан 27 июля 2010, 18:05     +7      
лично меня восхищает цинизм и лицемерие попов:)

МП УПЦ, КП УПЦ и РПЦ, как ленин и партия -- близнецы братья.

Мало того, что они верят в одного и того же бога, у них общие святые, праздники, молитвы, обряды… и т.д. и т.п. Но они с удовольствием бы поубивали друг друга, потому что у одних начальник поп Вася, а у других начальник поп Федя.

В это время, некто обрезанный, прямым текстом заявляет: «я ложил свой обрезанный на ваш чистый четверг, потому что у меня 1-ое апреля и ваще я неверующий». Его жена, которая верит немного не в того Бога совершенно спокойно приходит в Храм Божий с непокрытой головой (что для верующих людей -- СВЯТОТАТСТВО! ) и сто же делает начальник поп Вася? предает эту сладкую парочку анафиме? Изгоняет их из храма? Щас))

Он торжественно вручает обрезанному орден. У них там свой гешефт.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 июля 2010, 18:35     -4      
Нет, хля. Филарету-раскольнику кланятся… Выбрали бы его на Патриаршество так он бы и не визжал о Киевской Патриархии. Власти не получил, вот и вонь от него пошла.
Ответить
партизан
партизан 27 июля 2010, 18:37     +3      
а какая разница от кого вонь?
или гавно Кирюши лучше на вкус чем гавно товарисчя денисенко?

впрочем, я в сортах говна не разбираюсь) Вам виднее))
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 июля 2010, 21:29     +3      
Не надо скромничать. Ваш комент выдает профи в сортах! ))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 июля 2010, 21:46     +10      
Более того — гурмана.
Ответить