sov2



9 августа 2010, 15:34

Одесские тепловики задолжали 205 миллионов гривен


Как стало известно сегодня в ходе аппаратного совещания в одесской облгосадминистрации, долг Одесской ТЭЦ и коммунального предприятия «Теплоснабжение г. Одессы» за газ составил 205 миллионов гривен. Об этом сообщил сотрудник Главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения.

Всего же Одесская область должна за газ 218 миллионов гривен.

К слову, выяснилось, что основную часть суммы в 205 млн. грн. составляют долги за позапрошлый, 2008 год. По словам представителя Главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения, погашение долга идет по утвержденному графику и до начала отопительного сезона он должен быть погашен.








lych
lych 9 августа 2010, 15:42     +9      
интересно, а КРУ проверяет маршрут полученных теплоснабом денег?…никто не знает какая гос. зарплата у крушника?
Ответить
Papahin
Papahin 9 августа 2010, 21:12     +6      
знаю
до ТРЕХ ТЫЩ ГРИВЕН

КРУ нужно для того, что бы «топить» самостоятельных и более менее честных

Токма недавно, помнится, «теплоснабжение» поймали на отмывании…и опять долг

серой пахнет
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 16:01     +2      
В-о-о-от же! Так шо удивляться за повышение цен на газ? 205 миллионов растворились по тумбочкам, а откуда долги погашать? Из наших с вами «доходов», которые уже и подачкой на паперти назвать нельзя.
Ответить
lych
lych 9 августа 2010, 20:21     +5      
нашли совместными усилиями корень зла — МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА бюджетников! Пускай каждому бюджетнику правительство даст такую зарплату за которую можно будет строго спрашивать и руки загребущие отрывать с корнями! А пока закон джунглей будет господствовать в нашей стране…уж очень кушать хочется…
Ответить
papanov
papanov 9 августа 2010, 20:30     +3      
Если народ будет продолжать слушать додиков, призывающих не платить по действующим тарифам — Одесская ТЭЦ вообще исчезнет!  
Ответить
lych
lych 9 августа 2010, 20:37     +3      
так в том то и дело, что люди платят, а деньги как в песок…с этим явно нужно что-то делать…
Ответить
papanov
papanov 9 августа 2010, 20:44     +2      
Платят единицы, остальные охотно начинают верить в обещанную шару! Финал у шары всегда одинаковый… хотя можно помечтать как новый мэр спишет всем долги или пересчитает их по мизерным тарифам с последующей рассрочкой на годы…
Ответить
lych
lych 9 августа 2010, 20:56     +5      
я лично не знаю ни одного человека, который не платит, а знакомых у меня много. К сожалению у многих людей моего круга общения другая крайность — они платят за все что им сделали не сделали, и даже не спрашивают с какого перепуга им вместо 400гр. в мес. за отопление вдруг в феврале написали 700, идут и платят…так вот тем кто исправно платит не спрашивая еще бОльшие суммы накручивают, это ли не преступление?
Ответить
papanov
papanov 9 августа 2010, 21:02     +4      
Ваши знакомые наверно обеспеченные люди и эту  жестокую несправедливость с трудом, но переживут, а другие знакомые на которых вы наверно стараетесь не обращать внимания, будут слушать красноречивую оппозицию и не будут платить в плоть до отселения…ну а дальше сценарий один и тот же палатка, Думская, ленточки, интервью…ну а потом, извините, мусорник!  
Ответить
lych
lych 9 августа 2010, 21:09     +3      
другие мои знакомые не очень богатые люди…прямо скажем совсем не богатые, тоже платят исправно, правдо уже с вопросами и разборками…НО ПЛАТЯТ! Неужели вы дейстительно склоняетесь к мысли что все полученные теплоснабом деньги, копеечка к копеечке, идут по назначению? Тогда вы счастливый человек, вам должно быть легко живется…
Ответить
papanov
papanov 9 августа 2010, 21:14     +2      
не склоняюсь, но прекрасно осведомлен, что такое призыв к неплатежам или неповиновению — это очень опасно, а занимаются этим преимущественно подонки!  
Ответить
lych
lych 9 августа 2010, 21:22     +2      
Я слежу по крайней мере за мнением в этом вопросе всех существующих кандидатов в мэры, и не от кого я такого призыва не слышала.так приоткройте завесу тайны, кто же склоняет не платить за тепло?  
Ответить
papanov
papanov 9 августа 2010, 21:44     +4      
http://goncharenko.od.ua/dela/Kak_ne_platit_za_teplo_esli_v_dome_holodno/
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 августа 2010, 21:51     -1      
Ну, и? Если реально холодно, за что ж платить-то? Только за то, что теплоэнерго формально существует? Будет нормальное тепло — последует и нормальная оплата. Где же тут призывы не платить?
Ответить
lych
lych 9 августа 2010, 21:48     0      
…ну так ЕСЛИ В ДОМЕ ХОЛОДНО! Сомневаюсь, если бы у вас в квартире зимой были холодные радиаторы, что вы побежали бы платить за не оказанную услугу…
Ответить
papanov
papanov 9 августа 2010, 21:58     +3      
http://goncharenko.od.ua/post/Miting_27_fevralya/
Ответить
Papahin
Papahin 9 августа 2010, 22:21     +5      
Вот тебя Папанов минусуют а аргументов у них нет!

Есть пару ОРЛОВ которые умничают, а вот если внятно объяснить нам сирым и убогим как не платить если нет тепла? (Ща Витю опять понесет с «типа всех нафиг или в Иране зарою»)
А знаете ли Вы ЧТО…даже при отсутствии тепла Вы платите!!! А не будете платить долг не спишут!
НЕ ВЕРИТЕ?
Читайте практику Верховного суда
Так что вывод один — реальный трезвенник Витя не платит…и испугавшаяся ТЭЦ в ужасе дает тепло городу
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 августа 2010, 06:46     -2      
«Особо одаренным» не мешало бы знать, что существуют встречные иски. У меня нет желания проводить ликбез на тему — « Как составлять встречный иск и как его выигрывать». При отсутствии элементарных юридических знаний остается только нести полную чушь, обвиняя всех и все во всех смертных грехах. Чем, впрочем, господин Папахин и занимается.
Ответить
Papahin
Papahin 10 августа 2010, 07:41     +2      
хе-хе
улыбнуло Корсар
Ссылочку на решения суда, вступившее в силу, где выиграл гражданин у ТЭЦ можно в студию…ну хоть одно! И ухожу в дворники, перед этим ходатайствуя о присвоении Корсару звания — почетный юрист
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 августа 2010, 07:47     -2      
Остынь. Или учись. Третьего не дано.Документ у меня на руках в личном архиве.
Ответить
Papahin
Papahin 10 августа 2010, 07:52     0      
понятно))
опять пустозвонство
Ну хоть повеселил меня

А ссылочку на номер дела и какой суд можно? в реестре есть такое решение

Ответить
Papahin
Papahin 10 августа 2010, 07:53     0      
Ну конечно если Вы Корсар, как опытный юрист, знаете что такое реестр
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 августа 2010, 08:00     -2      
А я не намерен отчитываться ни перед кем и ни в чем. Тем более — перед очень любопытными, изображающими из себя всезнаек. Вопрос закрыт.
Ответить
Papahin
Papahin 10 августа 2010, 08:07     0      
Что и следовало доказать))
Балабол

Хоть народ не баламутьте ерундой всякой, не имея доказательств.
Да и не надо отчитываться, просто дайте номер дела и если оно (Решение) вступило в силу оно есть в реестре по адресу http://www.reyestr.court.gov.ua/
А нести всякую чушь, при этом давать оценку моим знаниям…хм…тут начинаю задумываться — а кому из нас надо бросать пить?
риторический вопрос))
Ответить
Papahin
Papahin 10 августа 2010, 08:10     0      
Ну а можно вопрос к юристу Корсару?
а платя за тепло вЫ платите за услугу или товар??
Ну просто для общего развития интересуюсь…у вас же есть решение в вашу пользу…еще и вступившее в законную силу
Ответить
Papahin
Papahin 10 августа 2010, 08:17     0      
Ну же Корсар

публика в нетерпении и у Ваших ног))
Ответить
Papahin
Papahin 10 августа 2010, 09:03     +2      
Ладно…я отвечу
читайте и плачьте
http://reyestr.court.gov.ua/Review/3512777
Так что там за неоплату говорили некоторые умники?
Ответить
тайпи
тайпи 10 августа 2010, 10:40     +1      
Ну и самое удивительное и страшное!
Даже отключить центральное отопление и поставить газ котел (ну или даже тэны электрические) Вы будете платить 50%!!! от суммы по централизованному отоплению!!! Представляете? Услуги нет а Вы платите
И это не учитывая огромнейших проблем по отключению от ТЭЦ и по подключению газ. котла  
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 9 августа 2010, 22:07     +7      
Просто загляденье!
Проблема в том что на шее  у города, как хомут, висит Одесская ТЭЦ!
Сперва ее досуха высосали такие как Печерский и Загоруйко — а долги ТГО перед ТЭЦ — вообще липа.
В тарифе ТЭЦ к слову самом высоком, спрятано производство электроэнергии — на которую надобно было бы честно уменьшить тариф, но нет — некому решать решает НАК Нафтогаз — прибыли по электроэнергии в ГП Энергорынок, а накрученный тарф в 1, 5 раза больше, чем на ТГО — который, как на лохотроне с наперсточником играет в игру — угадай сколько ты должен…
Там кстати на ТЭЦ, щас такого Гоблина посадили — \\\\\\\«от Бойко\\\\\\\» что ощущение не проходит как в 90-х. Пацаны поделили территорию и сформировали общак, к слову сынок Гоблина руководит Николаевской ТЭЦ… те же грабли.
Ответить