sov7



Одесские ветераны — против переписывания истории


Около 20 тысяч ветеранов примут участие в мероприятиях, посвященных памятной печальной дате – годовщины со дня начала Великой Отечественной войны. Они возложат цветы к памятным местам – стеле на пл. 10 Апреля, на 411-й батарее, на Аллее Славы в парке Шевченко. Об этом Думской.net сообщил зампредседателя городского Совета ветеранов Николай Мощенов.

Он отметил, что ветераны выступают против переписывания истории и будут продолжать рассказывать подрастающему поколению правду о событиях Великой Отечественной войны.





Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 20 июня 2009, 10:54     -1      
Нескромный вопрос. Какого возраста эти 20 тысяч ветеранов и сколько им было лет, когда закончилась война? Самому младшему из настоящих участников В.О.В. сейчас должно быть далеко за 80. Кто все эти люди?

PS. Оба моих деда прошли войну от начала до конца, вернулись с боевыми наградами. Обоих давно нет в живых.  
Ответить
Алиса
Алиса 20 июня 2009, 11:41     +1      
Влада иногда кажется, что ты просто дура!
Я могу согласится только в одном, что только недобитые бандеровцы после сталинских Гулагов могут жить по 90-100 лет и маршировать по Львову вскидывая свои кровавые лапы!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 20 июня 2009, 12:16     -1      
С «бандеровцами» аналогично. Большинство их уже давно умерло.
Умная Алиса, а ведь вы не ответили на мой вопрос, а только подняли базар. КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ, которые претендуют на заслуги моих мертвых дедов? Сколько им было лет, когда закончилась война? Где и когда они воевали?
И Алиса, соблюдайте приличия. ВАМ я не разрешала обращаться ко мне на «ты».
Ответить
vlad
vlad 20 июня 2009, 12:49     0      
Может, он имел ввиду и ветранов труда также…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 20 июня 2009, 12:54     -2      
Тогда их гораздо больше 20 тысяч.
Понимаешь, по закону есть несколько категорий, приравненных к участникам ВОВ. Это участники боевых действий в горячих точках (афганцы и прочие) — они еще достаточно молодые люди, и их четко видно. И еще две категории — «дети войны» и «ветераны трудового фронта» (те, кто работал на оборонных предприятиях) — они во время войны вполне могли быть несовершеннолетними, но тогда откуда у них такая масса боевых наград?
Моя мать — приравненная к участникам, маленькой девочкой в эвакуации работала на военном заводе. Она НИКОГДА не ходит на сборища псевдо-ветеранов. Потому что ненавидит ложь и спекуляцию, тем более ложь и спекуляцию на памяти мертвых солдат.
Ответить
Алиса
Алиса 20 июня 2009, 11:37     +1      
Ветераны в это трудное время, опять все ложится на ваши плечи.  
Ответить