sov2



Одесских депутатов научат, как надо работать


Во время сегодняшнего брифинга областной организации Комитета избирателей Украины глава одесского отделения КИУ Анатолий Бойко сообщил, что нынешние городские и областные депутаты учли опыт предшественников и стали давать меньше заведомо невыполнимых обещаний. Сейчас таких обещаний — 14% от общего числа, у избранников прошлого созыва их было 28%.

Одно из заведомо ложных обещаний, в которое, по словам Бойко, «не верят даже младшеклассники» — возвращение бесплатной медицины. Кроме того, депутаты от ПР обещали удвоить доходы населения к 2012 году, а «Фронт перемен» выступил со странным обещанием не допустить потери Одессой звания «Южной Пальмиры»

Возможно, снижение количества невыполнимых обещаний связано с тем, что депутатский состав очень значительно обновился — например, от прошлого созыва в горсовете остался лишь 31 депутат, а 79 депутатов либо вообще «новички», либо работали в более ранних созывах.

К слову, как отметил Анатолий Бойко, уже в мае вступает в силу закон о публичности чиновников и депутатов, в результате чего они обязаны стать более открытыми для общества. Станет обязательным и поименное голосование депутатов за решения, принимаемые ими на сессиях. Правда, глава одесского КИУ выразил сомнения, что с поименным голосованием можно будет где-то ознакомиться, хотя технических сложностей для размещения этой информации нет никаких.

Более того, автором этого закона, депутат Андрей  Шевченко подтвердил КИУ, что результаты поимённого голосования являются публичной информацией, и обязательно должны быть опубликованы.

Также КИУ готов «научить» депутатов, избравшихся в первый раз, как надо работать с избирателями и даже поумывает создать для этой цели специальную методичку.





karabas_od
karabas_od 25 марта 2011, 19:49     +2      
Ну и что, опубликуют они  свои  результаты голосования, а что изменится?
Лёша Гончаренко и многие другие ныне у власти голосовали ЗА застройку  склонов :
 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 марта 2011, 20:06     +2      
Ох, блин… Так их еще и учить, оказывается надо?
То-то я всегда думал — то-ли тупицы там заседают, то-ли недоучки. А им предстоит только ликбез осилить… Проще погнать сраной метлой куда подальше.
Ответить
Deskjet
Deskjet 25 марта 2011, 20:11     +2      
Ну это заведомо безнадежно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kastet
Kastet 25 марта 2011, 21:52     +10      
Все в гавне в Одессе, и лишь один Rainbow в белом фраке.
Тяжелый случай.
Ответить
Rainbow
Rainbow 26 марта 2011, 19:30     -5      
Предпочтительнее писать в «говне», слово говно пишется через «о», а вот слово «гамно», через«а».
Противоречий больших в написании «гавно» через «а»нет, смысл не искажен. Мне действительно непонятен этот псевдо патриотизм, как мальчиши-кибыльчиши. Того с детками-друзьями Красная армия хорошо под танк бросила, вас точно также бросят, как уже бросили ветеранов о которых вы думаете, что кроме флагов им ничего больше не нужно.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 26 марта 2011, 10:09     +7      
1. и в НКВД тоже надо было служить.
привлекая на службу в НКВД — солдат не спрашивали — хотят они там служить или нет…
2. если бы НКВД лучше «поработало» после войны на западе, может было бы меньше советчиков вывешивать трезубцы в день победы
3. ты еще про СМЕРШ забыл напомнить
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 26 марта 2011, 01:43     +1      
«Одесских депутатов научат, как надо работать» — блин, давно так не веселился! Кого научат? Чего-работать?! Они в этот совет, что, работать лезли??! Ага, счазззз!
А еще веселее стало, когда прочитал кто этих оболтусов учить собирается! Толя Бойко-очередной «киндер-сюрприз» местного разлива! И этот туда же — учить! Держите меня семеро!!! А то лопну от смеха!
Ответить
Profi
Profi 26 марта 2011, 08:09     +6      
Самодеятельность. Есть опыт других стран, которые ушли далеко вперед по сравнению с нами, не надо изобретать велосипед. Но видимо нашим избранникам это не надо. Это вообще нормальная фраза «стали давать меньше заведомо невыполнимых обещаний»??
Ответить
Profi
Profi 26 марта 2011, 08:11     +3      
Бегают перед выборами как сумасшедшие с детскими площадками и скамейками. На большее не способны. А точнее способны, но только для себя.
Ответить
Profi
Profi 26 марта 2011, 08:26     +5      
Хоть кто-то за год видел депутата на своем избирательном участке?
Ответить