Новий год



Одесских бюджетников — библиотекарей, учителей и врачей — оставили на Новый Год без зарплаты  


Завтра — последний день уходящего года. Однако не все встретят его, как положено — с праздничным настроением. К примеру, не получили зарплату тысячи людей — представители «бюджетной сферы»: библиотекари, учителя, медработники, работники культуры и т.д. — все те, кто получает зарплату из городского бюджета.

Бюджетников «обнадежили», что они, возможно, получат свою зарплату в десятых числах января.

И здесь только один вопрос — кто будет отвечать за то, что тысячам одесских бюджетников, основу которых составляют женщины, полностью испортили праздник и оставили без денег на Новый год?





Bolda
Bolda   страна по ip - od 30 декабря 2010, 17:44     +24      
Вся их зар. плата меньше, чем корпоративчик в одной солидной конторке. Неужели наши долбаные власти не смогли найти этих грошей. Ганба, сволочи, ганьба.  
   Ответить    
АИ
АИ 30 декабря 2010, 17:56     +27      
А одесским учителям и медикам разве заплатили?? Какое позорище! Позор регионалам и мэру Костусеву!

Ещё раз повторяю! Днём я был у врача и она выходила посмотреть, есть ли на карточке зарплата. Зарплаты нет!

Час назад одна моя знакомая школьная учительница проверяла карточку. Зарплаты — нет!  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 30 декабря 2010, 17:59     +22      
На Новый год оставили людей без денег. Козлы вонючие, а не власть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
моя жена ещё позавчера получила.
   Ответить    
АИ
В какой школе?
   Ответить    
АИ
В какой библиотеке?
   Ответить    
АИ
В какой городской поликлинике?
   Ответить    
koct
в роддоме
   Ответить    
АИ
неужели в областном?
   Ответить    
koct
Да.
   Ответить    
АИ
Ну, наконец-то — допытались) Им зарплату платит областной совет, а не мэрия…  
   Ответить    
koct
При Гурвице все городские лечебные учреждения получали на каждого работника муниципальную надбавку в 100 гривен и зарплату раньше областных, а областные не получали  — все правдами и неправдами пытались перевестись в городские клиники…
   Ответить    
Товарищ Че
Какие 100 гривен? Кто их видел? Что-то я не припомню такого.
   Ответить    
АИ
АИ 30 декабря 2010, 19:15     +10      
Ежемесячное пособие на детей до 3-х лет должны были выплатить до 20 декабря. У многих денег на карточке нет и по сей день! Информация со слов знакомой моей семьи. Вот сейчас прямо и звонила!  
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 10:44     +2      
Вот сравните тарифы на тепло в Киеве, после повышения с 1 января (киевляне возмущены)), и наши в Одессе: http://kiev.pravda.com.ua/news/4d1edc6f2c2d9/

Вопрос: где наш мэр? Ну хорошо, Гурвиц был негодяем, а где Костусев?  
   Ответить    
Ping
Ping 1 января 2011, 11:26     +7      
Костусев — в «Белом парусе»
   Ответить    
Sonny Burnett
В обнимку с Марадоной, Кидаловым и другими ребятами.
   Ответить    
Starik
Starik   страна по ip - od 30 декабря 2010, 22:56     +14      
Как раз не ложь! Скорая зарплату не получила…а обещали с дня на день, но так и не дали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АИ
Ты знаешь: врач на больных не обижается)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АИ
Удачи)
   Ответить    
Каскад
Пусть сосут лапу.
Они с меня столько за год высосали, что могут без зарплаты работать. И вообще тупее, подлее и гонористей чем училки не бывает.  
   Ответить    
Каскад
Гурвиц долгов наделал, а эти выдры всегда перед ним пресмыкались, на этих выборах за Гурвица колеса крутили. А нам теперь отдавать. Пусть сосут лапу! Всех порядочных людей с новым годом.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 2 января 2011, 10:24     +4      
Без зарплаты и те, кто колёса за Гурвица не крутил, но и те Костусеву помогал
   Ответить    
Sonny Burnett
Рыги до сих пор задолжали многим своим агитаторам за выборы. Причем крупно задолжали.Стыдобища!  
   Ответить    
Sonny Burnett
Сколько классов окончил, школа?
   Ответить    
Каскад
Пусть еще раз засунет, расслабится еще раз засунет и так много раз. Если будет настойчива получит незабываемое удовольствие.
   Ответить    
Нитман
Черт с этими учителями, главное, что исполкомовские все получили.
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 30 декабря 2010, 18:15     +17      
Был сегодня в обладминистрации, там уже атмосфера праздника витает в воздухе в виде перегара. Козлы, лишь бы повод был нажраться за наш счёт.
   Ответить    
Eliana45
Зачем говорить за всех, товарищи журналисты. Очень большое кол-во учителей не получили ни зарплату ни аванс. Давайте не говорить за всех…
   Ответить    
lych
врачи в городских поликлиниках денег не получили. Получили деньги областные мед. учреждения. Так, что поздравляю всех с приходом новой власти! То ли еще будет! Так нас медиков еще никто с Новым Годом не поздравлял!  
   Ответить    
koct
Сами выбирали — лично я здесь, писал тупым не голосовать за кактуса..!  
   Ответить    
Sonny Burnett
Не все здесь такие лохи, многие жили и живут своим умом и никогда ни за Рыгов ни за балабола Кактуса не голосовали. Бедные одесситы, как же вас угораздило ТАК вляпаться! Теперь сами расхлебывайте, дорогие приспешники Кактуса, которые 31 октября кричали в своих комментах:«Смерть Жабе! ". Дурачки, да Эдик с наворованным баблом еще сто раз вас всех переживет и снова вернется в город, а вас так и будут разводить как в свое время наперсточники разводили на мизинцах привокзальных лохов. Чистый лохторат, бля…
   Ответить    
камнеедоед
Абсолютно точно. Многие наверняка уже прозрели, да признаться не хотят, а вывалив «маргарин» тупо продолжают бухтеть : РЫГИ — это круто, Кактус — еще круче.
   Ответить    
Kyiv
Kyiv   страна по ip - ua 7 января 2011, 18:22     0      
А ведь правильно говорил
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 31 декабря 2010, 00:12     +6      
Из городского бюджета никто не получил зарплату
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 31 декабря 2010, 00:13     +5      
в казначействе нет денег
   Ответить    
Туман
А грандиозные проводы старого года на Думской с музыкой и фейерверками тоже денег стоят. На это и уйдут последние бюджетные деньги, чтобы войти в Новый год чистыми и ничто не связывало со старой властью.  
   Ответить    
alentayn
а я в больнице работаю и тоже нам не дали!!!
дибильное государство((не могу свою мизерную тысячу получить((
только у нас в стране такое могут сделать…
заранее на дня 2 -3 дать не могут, а задержать вот и дать после праздников-это дддаа(((
   Ответить    
Ирина75
ДА!!!
Я голосовала за Костусева, я очень не люблю Гурвица, гробившего наш город. НО!! При жабе Гурвице нам хоть 31-го числа но ВСЕГДА с нами рассчитывались (я также работник бюджетно
   Ответить    
Ирина75
й сферы), а теперь нам ВПЕРВЫЕ не дали!!
Я не знаю кто виноват, но по-моему ФАБРИКАНТ курирует эти вопросы. Ну что вы делаете? Зачем заставляете нас РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ в вашей власти???
   Ответить    
АИ
Сочувствую Вам из-за неполучения зарплаты за добросовестный труд, но мне кажется, что это очень хорошо, что Вы разочаровываетесь… Неужели же и дальше интересно находиться в плену иллюзий и верить в «доброго» царя, депутата, мэра, премьера, президента..? Разве можно было верить в то, что марионетки олигархов, разворовавших страну, будут действовать в интересах простого учителя, медика или библиотекаря?

«Никто не даст нам избавления: ни бог, ни царь и не герой…» Далее по тексту… Ни Костусев, ни Гурвиц, ни Гончаренко, ни Янукович, ни Тимошенко — никто не будет защищать наши интересы, кроме нас самих.
   Ответить    
Sinichka
Не получили не копейки, и даже аванс, который сказали даже к зарплате перед праздником дадут. Вот бы Костусева со всей его свитой оставить с какими-то отложенными 500 грн. в кармане к новому году, пусть поздравит родных, стол большой накроет и гостей позовет. А так и получается у бюджетников, пусть Гурвиц и в долги бюджет втянул, но такого себе не позволял. А наш Костусев только и говорит про то что город — банкрот, пол месяца всем им взятки в общак собирать и все бы дыры залатали козлы
   Ответить    
Sonny Burnett
Дорогие мои, я вам ИСКРЕННЕ сочувствую, поверьте. Мне прямо больно читать эти комменты, так как у меня много друзей и знакомых, которые работают и в городских библиотеках и в поликлиниках и тоже все это вынуждены терпеть. Но…зачем же вы, мои хорошие, голосовали за это г..? Зачем шли на поводу у бело-голубых кукловодов, зачем раскрыли уши для Рыговской пропаганды, неужели не было ясно, что вас снова ( в энный раз ) обманут???!!!  
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 31 декабря 2010, 18:55     +6      
\«И здесь только один вопрос — кто будет отвечать за то, что тысячам одесских бюджетников, основу которых составляют женщины, полностью испортили праздник и оставили без денег на Новый год?\»
Странный вопрос, кто будет отвечать? Одесса же проголосовала за бело-голубую власть.
Бачили очі, кого вибирали. Вот те, кто сидят без зарплаты, в массе своей и отвечают.
А так  вообще — с Новым годом. Будьте счастливы!  
   Ответить    
GUNTHER
ну что даунбасят выбрали теперь смакуйте с проглотом  лохи))
   Ответить    
Мизерабль
Хреново, значит, работали. При чём тут Кактус? Ну нэма у дэржавы грошей и всё тут!  
   Ответить    
АИ
Если мэр города кактус, то конечно же цветок здесь ни при чём))  
   Ответить    
АИ
В других городах всем бюджетникам выплатили зарплаты, а кактусы и другие любимые нами растения растут в городских садах на радость горожанам)
   Ответить    
АИ
Вот звонил только что родственникам в другом конце страны, поздравлял с наступающими: у них учителям, медикам всем выдали зарплату, дали премию, оздоровительные, а с 1 января обещают 13-ю зарплату.
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 10:56     +3      
А у нас за эти деньги устроили праздник и салют… Нет слов!  
   Ответить    
Sonny Burnett
Гнида Кактус ответит за все, помяните мое слово. Уже через год он доведет город до такой ручки, что народ придет под стены мэрии с веревкой и куском мыла.И придется Лехе таки ответить за свой предвыборный базар…
   Ответить    
щенсны
лучше с чемоданом и метлой в Питер на место Бодулая
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 2 января 2011, 10:26     -1      
АИ, ври да не завирайся — у бюджетников нет понятия «13-я зарплата».
   Ответить    
АИ
АИ 2 января 2011, 10:33     -2      
Я Вам рассказываю то, что сказали мне… И поверьте — не вру. Мэр города обещает 13-ю зарплату после праздников.  
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 3 января 2011, 22:50     -1      
Одна невестка сказала свекрови: «Мама, тётя Нюра сказала, что в этом году Вербное воскресенье приходится на понедельник». Свекровь ей ответила: «Та, кто тебе об этом сказала — дура, но ты ещё глупее, если это повторила».
Это притча, но очень в данном случае к месту — не пишите о том, в чём сами не разбиретесь.
   Ответить    
АИ
АИ 3 января 2011, 22:58     +1      
Вы должны понять, что слышу я по телефону очень хорошо) И аппарат у меня качественный) Или Вы считаете, что бюджетники не могут получить одноразовую мэрскую надбавку к зарплате?
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 3 января 2011, 23:04     -3      
Вы писали о 13-й зарплате, а одноразовая надбавка — это другое. Одесские учителя и медики тоже ежемесячно получают немалые доплаты — треть собственных доходов бюджета города уходят на эти цели. Уже много лет мэры заигрывают с этой категорией бюджетников, хотя содержать их должны за счёт средств, переданных из государственного бюджета. Вот и получается, что на финансирование своих расходов денег не остаётся
   Ответить    
уч
уч 3 января 2011, 23:37     +2      
Не хочу плохо говорить, но если это так, желаю вам жить на такие зарплаты и «надбавки» (если они взаправду существуют)!!! Такие ставки — позор страны!!! Не знаете, лучше молчите!!  
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 3 января 2011, 23:39     -2      
Мы живём на меньшие.
   Ответить    
АИ
АИ 3 января 2011, 23:58     0      
Кто это мы?)
   Ответить    
уч
уч 4 января 2011, 00:17     +1      
На меньше?? Это ниже 1200 грн??? Не врите!! Тогда работайте, не завидуйте нам, на наши 1200!  
   Ответить    
Sonny Burnett
Это действительно правда. Затраты компенсировали всем и в полном объеме. Депутаты ведь особая публика, они, в отличие от простого электората, церемониться не будут в случае чего. Им же жить ( читай: жрать, бухать и е..ать)на что-то надо! А вот народ, как всегда, подождет.
   Ответить    
АИ
АИ 2 января 2011, 08:28     0      
Есть какой-то официальный источник этой информации?
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 2 января 2011, 11:15     0      
Какая глупость!
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 2 января 2011, 10:30     +1      
Это не правда — в бюджете при Гурвице придумали депутатский фонд, каждый депутат получает в своё распорядение 50, 0 тыс. грн. и может потратить их на то, о чём просят его избиратели. Почему-то нашим избирателям ваднее детская площадка, а не замененные трубы.
   Ответить    
врач
Главное для них провести новогодние праздники в Куршавеле(Франция), Карпатах и «нажраться».А народ для них — быдло!!  
   Ответить    
уч
уч 2 января 2011, 01:45     +5      
сегодня уже второй день Нового года! Зарплаты учителям нет, проверено((((((
   Ответить    
уч
уч 3 января 2011, 18:10     0      
Ну что, кто карточку проверял???
   Ответить    
никита 07
интересно где прокуратура? ведь это уголовное дело.
   Ответить    
щенсны
зато кактус собирается новоизбранным татупед-ам компенсировать затраты на детские площадки — шволочи!  
   Ответить    
shade
shade 3 января 2011, 23:59     +4      
А мой знакомый, врач одной из городских больниц, перед новым годом сделал операцию и получил 600 бакинских.Отлично  отметил и постоянно жалуется, где же его зарплата.Что самое интересное:в больнице таких несчастных много!!!  
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 00:15     +4      
Да, но есть ведь медики, которым ничего из этих 600 бакинских не досталось… Не стоит всех равнять под одну гребёнку.
   Ответить    
уч
уч 4 января 2011, 00:20     +1      
Не равняйте всех! И для чего ж вы сами и несете? Не несите! А то потом одной рукой даете, другой пишете тут!  
   Ответить    
никита 07
почему нужно брать от былой власти только худшее -вот и трассу здоровья открыли для проезда. это возвращается эпоха застоя Боделана и про это запретят говорить как при Брежневе-тюрьма. Всем пока пошел собирать чемоданы -еду в глубинку.
   Ответить    
медичка

Насчет сегодняшней власти: в прошлом году зарлату бюджетникам дали 15 января. во всяком случае медикам, я это помню точно.  
   Ответить    
юджин
У Костусева хреновые консультанты и пиар-технологи, зарплаты на 18.00 04.01.2011 НЕТ ни у врачей, ни у училок, ни у сотрудников мерии!! Своих сдаёт падла!  
   Ответить    
subcomisar de poliţie
Пипл!!! Зацени, какую я Оду сочинил в честь восшествия на царствие Виктора Януковича!

Янукович отец наш родной,
А мы все его дети!
Янукович, такой любимый, родной,
Как святой, с любовью к народу
Идет по планете! ( с придыханием и боголепным  возхищением)

И никто! Не сломит царствие его!
Ну, а если, кто это посмеет,
То рука народная супостата того
В ад его низвергнет!

Да здравствует Царь Украйны Виктор Феодорович Янукович!!! Царствуй на славу нам, на страх врагам! Вам граждане трудящие это должно очччень понравиться, ведь вы все голосовали за Януковича, Партию регионов и славного сына отечества Лешу Костусева!!! Я уверен, что всенародная до умопомрачения любовь к Лидеру и его верному соратнику и ученику Костусеву превзойдет всякие мещанские и мелкособственнические инстинкты и желания типа покушать и получить зарплату! Нам хлеба не надо!!! Любовь всенародную к ПР и Януковичу и его верному соратнику и ученику Костусеву давай!!!  
   Ответить    
камнеедоед
Ты просто гений, но я решил и своего гения подкинуть — музыкальное сопровождение: музыка и хор! Итак, ударили стремительным домкратом в литарвы и голосом кастрированного павлина возопили: « Славься, славься»…
   Ответить    
v_shoke
Я вам больше скажу! Нам до сих пор не выдали зар.плату!!! Не знаю кому выдали?! Но ни один учитель города Одессы не получил зар.плату! Обещают после праздников
   Ответить    
АИ
АИ 6 января 2011, 21:55     +1      
Начинайте думать о создании независимых профсоюзов, чёрной кассе взаимопомощи и забастовочном фонде.
   Ответить    
АИ
АИ 7 января 2011, 14:09     0      
Своих учительских — без всяких гурвицей и другой псевдооппозиции)
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 10 января 2011, 06:52     0      
Я в результате производственной травмы вообще уже полтора месяца не получаю ничего, больничный, мне сказал хозяин, я могу использовать в туалете. Так и выживаю!  
   Ответить    
АИ
А Вы пригрозите ему отнести больничный в прокуратуру, суд и налоговую :) 
   Ответить    
   Правила


Сильпо