artville1



Одесских бюджетников — библиотекарей, учителей и врачей — оставили на Новый Год без зарплаты  


1

Завтра — последний день уходящего года. Однако не все встретят его, как положено — с праздничным настроением. К примеру, не получили зарплату тысячи людей — представители «бюджетной сферы»: библиотекари, учителя, медработники, работники культуры и т.д. — все те, кто получает зарплату из городского бюджета.

Бюджетников «обнадежили», что они, возможно, получат свою зарплату в десятых числах января.

И здесь только один вопрос — кто будет отвечать за то, что тысячам одесских бюджетников, основу которых составляют женщины, полностью испортили праздник и оставили без денег на Новый год?




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Bolda
Bolda   страна по ip - od 30 декабря 2010, 17:44     +24      
Вся их зар. плата меньше, чем корпоративчик в одной солидной конторке. Неужели наши долбаные власти не смогли найти этих грошей. Ганба, сволочи, ганьба.  
   Ответить    
АИ
АИ 30 декабря 2010, 17:56     +27      
А одесским учителям и медикам разве заплатили?? Какое позорище! Позор регионалам и мэру Костусеву!

Ещё раз повторяю! Днём я был у врача и она выходила посмотреть, есть ли на карточке зарплата. Зарплаты нет!

Час назад одна моя знакомая школьная учительница проверяла карточку. Зарплаты — нет!  
   Ответить    

Climber
Climber   страна по ip - cl 30 декабря 2010, 18:15     +17      
Был сегодня в обладминистрации, там уже атмосфера праздника витает в воздухе в виде перегара. Козлы, лишь бы повод был нажраться за наш счёт.
   Ответить    
Eliana45
Зачем говорить за всех, товарищи журналисты. Очень большое кол-во учителей не получили ни зарплату ни аванс. Давайте не говорить за всех…
   Ответить    
lych
врачи в городских поликлиниках денег не получили. Получили деньги областные мед. учреждения. Так, что поздравляю всех с приходом новой власти! То ли еще будет! Так нас медиков еще никто с Новым Годом не поздравлял!  
   Ответить    
koct
Сами выбирали — лично я здесь, писал тупым не голосовать за кактуса..!  
   Ответить    
Sonny Burnett
Не все здесь такие лохи, многие жили и живут своим умом и никогда ни за Рыгов ни за балабола Кактуса не голосовали. Бедные одесситы, как же вас угораздило ТАК вляпаться! Теперь сами расхлебывайте, дорогие приспешники Кактуса, которые 31 октября кричали в своих комментах:«Смерть Жабе! ". Дурачки, да Эдик с наворованным баблом еще сто раз вас всех переживет и снова вернется в город, а вас так и будут разводить как в свое время наперсточники разводили на мизинцах привокзальных лохов. Чистый лохторат, бля…
   Ответить    

Kyiv
Kyiv   страна по ip - ua 7 января 2011, 18:22     0      
А ведь правильно говорил
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 31 декабря 2010, 00:12     +6      
Из городского бюджета никто не получил зарплату
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 31 декабря 2010, 00:13     +5      
в казначействе нет денег
   Ответить    
Туман
А грандиозные проводы старого года на Думской с музыкой и фейерверками тоже денег стоят. На это и уйдут последние бюджетные деньги, чтобы войти в Новый год чистыми и ничто не связывало со старой властью.  
   Ответить    
alentayn
а я в больнице работаю и тоже нам не дали!!!
дибильное государство((не могу свою мизерную тысячу получить((
только у нас в стране такое могут сделать…
заранее на дня 2 -3 дать не могут, а задержать вот и дать после праздников-это дддаа(((
   Ответить    
Ирина75
ДА!!!
Я голосовала за Костусева, я очень не люблю Гурвица, гробившего наш город. НО!! При жабе Гурвице нам хоть 31-го числа но ВСЕГДА с нами рассчитывались (я также работник бюджетно
   Ответить    
Ирина75
й сферы), а теперь нам ВПЕРВЫЕ не дали!!
Я не знаю кто виноват, но по-моему ФАБРИКАНТ курирует эти вопросы. Ну что вы делаете? Зачем заставляете нас РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ в вашей власти???
   Ответить    

Sinichka
Не получили не копейки, и даже аванс, который сказали даже к зарплате перед праздником дадут. Вот бы Костусева со всей его свитой оставить с какими-то отложенными 500 грн. в кармане к новому году, пусть поздравит родных, стол большой накроет и гостей позовет. А так и получается у бюджетников, пусть Гурвиц и в долги бюджет втянул, но такого себе не позволял. А наш Костусев только и говорит про то что город — банкрот, пол месяца всем им взятки в общак собирать и все бы дыры залатали козлы
   Ответить    
Sonny Burnett
Дорогие мои, я вам ИСКРЕННЕ сочувствую, поверьте. Мне прямо больно читать эти комменты, так как у меня много друзей и знакомых, которые работают и в городских библиотеках и в поликлиниках и тоже все это вынуждены терпеть. Но…зачем же вы, мои хорошие, голосовали за это г..? Зачем шли на поводу у бело-голубых кукловодов, зачем раскрыли уши для Рыговской пропаганды, неужели не было ясно, что вас снова ( в энный раз ) обманут???!!!  
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 31 декабря 2010, 18:55     +6      
\«И здесь только один вопрос — кто будет отвечать за то, что тысячам одесских бюджетников, основу которых составляют женщины, полностью испортили праздник и оставили без денег на Новый год?\»
Странный вопрос, кто будет отвечать? Одесса же проголосовала за бело-голубую власть.
Бачили очі, кого вибирали. Вот те, кто сидят без зарплаты, в массе своей и отвечают.
А так  вообще — с Новым годом. Будьте счастливы!  
   Ответить    
GUNTHER
ну что даунбасят выбрали теперь смакуйте с проглотом  лохи))
   Ответить    
Мизерабль
Хреново, значит, работали. При чём тут Кактус? Ну нэма у дэржавы грошей и всё тут!  
   Ответить    
АИ
Если мэр города кактус, то конечно же цветок здесь ни при чём))  
   Ответить    

Sonny Burnett
Это действительно правда. Затраты компенсировали всем и в полном объеме. Депутаты ведь особая публика, они, в отличие от простого электората, церемониться не будут в случае чего. Им же жить ( читай: жрать, бухать и е..ать)на что-то надо! А вот народ, как всегда, подождет.
   Ответить    

Jen
Jen   страна по ip - od 2 января 2011, 10:30     +1      
Это не правда — в бюджете при Гурвице придумали депутатский фонд, каждый депутат получает в своё распорядение 50, 0 тыс. грн. и может потратить их на то, о чём просят его избиратели. Почему-то нашим избирателям ваднее детская площадка, а не замененные трубы.
   Ответить    
врач
Главное для них провести новогодние праздники в Куршавеле(Франция), Карпатах и «нажраться».А народ для них — быдло!!  
   Ответить    
уч
уч 2 января 2011, 01:45     +5      
сегодня уже второй день Нового года! Зарплаты учителям нет, проверено((((((
   Ответить    
уч
уч 3 января 2011, 18:10     0      
Ну что, кто карточку проверял???
   Ответить    
никита 07
интересно где прокуратура? ведь это уголовное дело.
   Ответить    
щенсны
зато кактус собирается новоизбранным татупед-ам компенсировать затраты на детские площадки — шволочи!  
   Ответить    
shade
shade 3 января 2011, 23:59     +4      
А мой знакомый, врач одной из городских больниц, перед новым годом сделал операцию и получил 600 бакинских.Отлично  отметил и постоянно жалуется, где же его зарплата.Что самое интересное:в больнице таких несчастных много!!!  
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 00:15     +4      
Да, но есть ведь медики, которым ничего из этих 600 бакинских не досталось… Не стоит всех равнять под одну гребёнку.
   Ответить    
уч
уч 4 января 2011, 00:20     +1      
Не равняйте всех! И для чего ж вы сами и несете? Не несите! А то потом одной рукой даете, другой пишете тут!  
   Ответить    
никита 07
почему нужно брать от былой власти только худшее -вот и трассу здоровья открыли для проезда. это возвращается эпоха застоя Боделана и про это запретят говорить как при Брежневе-тюрьма. Всем пока пошел собирать чемоданы -еду в глубинку.
   Ответить    
юджин
У Костусева хреновые консультанты и пиар-технологи, зарплаты на 18.00 04.01.2011 НЕТ ни у врачей, ни у училок, ни у сотрудников мерии!! Своих сдаёт падла!  
   Ответить    
subcomisar de poliţie
Пипл!!! Зацени, какую я Оду сочинил в честь восшествия на царствие Виктора Януковича!

Янукович отец наш родной,
А мы все его дети!
Янукович, такой любимый, родной,
Как святой, с любовью к народу
Идет по планете! ( с придыханием и боголепным  возхищением)

И никто! Не сломит царствие его!
Ну, а если, кто это посмеет,
То рука народная супостата того
В ад его низвергнет!

Да здравствует Царь Украйны Виктор Феодорович Янукович!!! Царствуй на славу нам, на страх врагам! Вам граждане трудящие это должно очччень понравиться, ведь вы все голосовали за Януковича, Партию регионов и славного сына отечества Лешу Костусева!!! Я уверен, что всенародная до умопомрачения любовь к Лидеру и его верному соратнику и ученику Костусеву превзойдет всякие мещанские и мелкособственнические инстинкты и желания типа покушать и получить зарплату! Нам хлеба не надо!!! Любовь всенародную к ПР и Януковичу и его верному соратнику и ученику Костусеву давай!!!  
   Ответить    
камнеедоед
Ты просто гений, но я решил и своего гения подкинуть — музыкальное сопровождение: музыка и хор! Итак, ударили стремительным домкратом в литарвы и голосом кастрированного павлина возопили: « Славься, славься»…
   Ответить    
v_shoke
Я вам больше скажу! Нам до сих пор не выдали зар.плату!!! Не знаю кому выдали?! Но ни один учитель города Одессы не получил зар.плату! Обещают после праздников
   Ответить    
АИ
АИ 6 января 2011, 21:55     +1      
Начинайте думать о создании независимых профсоюзов, чёрной кассе взаимопомощи и забастовочном фонде.
   Ответить    

adik
adik   страна по ip - ua 10 января 2011, 06:52     0      
Я в результате производственной травмы вообще уже полтора месяца не получаю ничего, больничный, мне сказал хозяин, я могу использовать в туалете. Так и выживаю!  
   Ответить    

   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber