sov6



Одесский «Грифон» охраняет важных свидетелей и успокаивает пьяных в суде


Сегодня в Одессе состоялся круглый стол на тему «Работа подразделения «Грифон», прошедший в здании облУМВД.

Как рассказал на пресс-конференции командир подразделения, подполковник Сергей Литвин, «Грифон» является специальным подразделением судебной милиции МВД Украины, в задачу которого входит обеспечение порядка в залах судебных заседаний, безопасности работников суда, принимающих участие в слушаниях по резонансным делам, членов их семей и самих участников процесса.

Сергей Литвин отметил, что за минувший год сотрудникам подразделения 17 раз приходилось прибегать к своим прямым обязанностям, а с начала этого года уже 8 раз, хотя наиболее частым «преступлением» является нахождение в суде в состоянии алкогольного опьянения.

В то же время, у «Грифона» есть и гораздо более серьезная работа — например, сотрудники охраняют важных свидетелей и членов их семей. Подразделение выполняет свои функции до тех пор, пока свидетелям не изменят фамилию и не поменяют им место жительства, а в особых случаях — даже изменяют внешность.

Сначала небольшое подразделение насчитывало всего 30 милиционеров, а ныне оно увеличилось до роты, а впоследствии до батальона из 180 человек.





Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 9 июня 2011, 15:21     +2      
это что типа предупреждение!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июня 2011, 15:23     +9      
какая то банда для охраны судей и их родичей — а с какого перепоя я должен  кормить налогами эту  блевоту??
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 9 июня 2011, 17:10     0      
Грифон — большой гриф-самец (но яйца не несет)
Его подруга т.е. баба евонная — грифица
Пьющий грифон — граммофон (в просторечье-графин)
Дети грифона — грифантики
Грифоны в сказках для грифантиков (и Варравы) —  крылатые существа, с туловищем льва, головой орла или льва. Имеют острые когти и белоснежные или золотые крылья.
Ответить
_Odessa_
_Odessa_ 9 июня 2011, 16:03     +7      
То ли суды множатся, то ли количество буйных алкашей на заседаниях растет в геометрической прогресии? Нах этих грифонов разводят как вымирающий вид занесенный в красную книгу???
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июня 2011, 16:15     +4      
Мне особливо беляевские  грифоны понравились- рожи  один в один! что родные братья -осоловевшие от пьянки и безделья! да и другие не лучше. резюме — вон нах  эту  ментовскую  богадельню- ни черта эта скотобаза не делает. Пусть идут  улицы патрулировать, а не хъотят- на уборку помидоров.320000 дармоедов ментов мы содержим за счет своих денег. Уже сейчас надо разогнать их всех  и набрать новых  не более 100000. тогда будет порядок. Подумайте сами  сидят толстожопые ублюдки и ни  хера не делают. Я вот намедни  был в Коминтерново- там никаких грифонов в суде нет и что судьям от этого хуже?? Кто их  там трогает??
Ответить