sov4



4 мая 2011, 17:31

Одесский декан задержан за взятки на 70 тысяч гривен


Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями задержан декан одного из высших учебных заведений Одессы, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Декан, имя которого не сообщается, требовал и получил от одной из студенток вуза 9,2 тысячи гривен за успешную сдачу экзамена. Правоохранителями задокументированы и другие факты получения им взяток — на общую сумму 70 тысяч гривен.


Фото ТСН
Фото ТСН

В настоящее время прокуратура возбудила в отношении задержанного уголовное дело по части 2 статьи 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие.









ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 4 мая 2011, 17:33     +18      
Фигасе расценки, почему имя героя не написано???
Ответить
poklonnik
poklonnik 4 мая 2011, 18:33     +26      
имя героя в жизни не напишут по-одной простой причине — уже ч/з два-три месяца этот герой приступит к своим обычным обязанностям, но правда полегчает на 5-20 тыс.$ я двух таких лично знаю.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 4 мая 2011, 19:32     +7      
Похоже за всю сессию брал, а может после «академа»
пересдача должна была быть.
Ответить
Черчилль
Черчилль 5 мая 2011, 16:24     +3      
Умножьте эту сумму на 10 и через 2 месяца декан на свободе.
Ответить
Ice
Ice 4 мая 2011, 17:37     +13      
чёт ну совсем страх потеряли.. хотя скорей всего не только один декан виноват, наверняка там целая система платежей..(
зато, для студентов — отличная мотивация, чтоб всё же учиться, а не только платить.
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 4 мая 2011, 18:35     +11      
отличная мотивация для деканов заваливать на экзаменах всех студентов
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 5 мая 2011, 14:40     +3      
Если вы хоть половину курса знаете, ни один декан не сможет вас завалить! И не надо рассказывать обратное! Все были студентами и все сдавали. Я ни за один экзамен не платила. Два раза только курсовик покупала.
Голову надо использовать по прямому назначению- нагружать мозг!
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 4 мая 2011, 17:40     +11      
Имя никогда не пишут, чтобы случайно не очернить светлое имя светилы науки.
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 4 мая 2011, 17:47     +8      
Типа ну да взяточник, но человек то хороший))
Ответить
Peacemaker
Peacemaker 4 мая 2011, 18:48     +19      
Ах, удивили. Назовите хоть один ВУЗ, факультет где отсутствует практика поборов. Не исключение и милицейская академия. Не брать в наше время, это исключение из правил. Винить надо родителей, которые не заставляют учиться своих оболтусов, а откупают их от учебы. И выходит «специалист» который «подготовлен», работать во всех областях ибо его знания на одном уровне для всех «профессий» и равны нулю.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 5 мая 2011, 09:46     +3      
Угу, ещё нужно винить специалистов которые приходят в ВУЗ «чисто за бумажкой». Которые знают предмет на несколько порядков лучше преподов. Например в вышке и водном судомехаников так замечательно учат, что потом приходится всё забывать и разбираться по новой. А за различные IT специальности я вообще молчу. Так что некоторым проще заплатить, чем голову ересью забивать.
А эту чушь преподают — потому что нормальные специалисты, за ТАКИЕ деньжищи, опытом делиться не будут.
Ответить
Димыч
Димыч 4 мая 2011, 17:40     +10      
Вот чтоб кто-то говорил что у него требуют взятку, было б намного легче работать.
Больше таких деканов понесли б наказание.
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 4 мая 2011, 17:41     +11      
О, как весна — так декана за взятки. А ставки все увеличиваются и увеличиваются. Понятно, инфляция… :) 
Ответить
стелс
стелс 4 мая 2011, 17:52     +7      
наверное он из медина!
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 4 мая 2011, 17:59     +9      
а может Юр.Академия
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 4 мая 2011, 18:19     +8      
на фотке судя по предметам из зачетки (Сопромат, Англ матан)  это определённо вышка…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 4 мая 2011, 18:38     +11      
Зог этой фотке уже лет 5. И взята она с интернета, а не как вещдок.
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 5 мая 2011, 11:03     +4      
Lobster
«Как сообщил представитель главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, во вторник, 3 мая, милиция задержала декана заочного факультета Одесской национальной морской академии по подозрению в получении взяток в сумме 70 тыс. грн.»
Хотя инфа «взята с интернета«(с) — может и врут, хз…
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 5 мая 2011, 11:23     +2      
Тут пишут  http://odesinform.net/index.php?news=17057&p=sin&r=3. Таки да, как будто вышка. Единственная неувязочка — в вышке нет заочного факультета, и декана соответственно. Все заочники привязаны к своим специальным факультетам.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 5 мая 2011, 16:59     +4      
Я верю. Здесь на думской, может в январе, или феврале, уже не помню, была инфа о задержании преподавателей на взятках. И один тут очень защищал Вышку. Что мол она чиста, и доказывал мне, рвал на себе рубашку, обзывал меня провокатором итд… Только не вижу я его комментариев под этой фоткой. Хотелось бы услышать извинения в мою сторону.
Ответить
Кэсси
Кэсси 4 мая 2011, 18:27     +11      
пусть это будет декан нархоза.. пожааалуйста
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 5 мая 2011, 00:30     +5      
Имеете в виду кого-то конкретного?
Ответить
Deskjet
Deskjet 4 мая 2011, 22:45     +4      
kewka    4 мая, 17:59

Ага, академия.Да менты туда на пушечный выстрел не подойдут.Их самих тогда пересажают.
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 4 мая 2011, 18:19      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 4 мая 2011, 18:33     +7      
Та ))   Один за всех называется )) 
90% деканов и ректоров  берут взятки!  Там система!! Бабла  даст  притянут к админответственности — со стягненням штрафу 3 тысячи гривен — )) 
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 4 мая 2011, 18:34     +8      
а я б  по всему городу  его возил в бочке с гавном и мордой тыкал  пусть все знают кто  такой дэкан  — остальным не повадно будет.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 4 мая 2011, 23:24     +2      
Амплик   4 мая, 18:34
а я б по всему городу его возил в бочке с гавном и мордой тыкал пусть все знают кто такой дэкан — остальным не повадно будет.

Так его одного — несправедливо. А если всех, то бочек и г-на может не хватить. Да и запах в городе будет стоять ой-ой-ой!
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 4 мая 2011, 23:38     +3      
уговорили )) че же делать тогда?
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 5 мая 2011, 00:32     +4      
У этой проблемы есть и другой аспект — если всех таким образом воспитывать — кто же тогда в деканы пойдет?
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 5 мая 2011, 15:24     +1      
В. Черный пойдет! ))
Ответить
Denchik
Denchik 4 мая 2011, 18:49     +7      
какая то странная цифра получается, не круглая. 9, 2 тыс. грн. — это 1150 у.е. А 70 тыс. грн. — это вообще какой джек-пот.
Видимо в эти суммы были включены несколько оценок (целая сессия либо для нескольких студентов).

Читайте Уголовно-процесуальный кодекс и тогда поймёте, почему нельзя раскрывать тайну следствия до вынесения окончательного обвинения следователем или прокурором. Официально имя героя станет известным не ранее чем через 2 месяца.
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 4 мая 2011, 18:52     +14      
Берут во всех ВУЗах, только расценки разные. Прогнило ВСЁ!
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 4 мая 2011, 19:13     +9      
в педуне вообще мало кто учится — все покупают отметки… проще уж сразу диплом купить.
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 4 мая 2011, 19:20     +8      
это не педун ) там  бабло другое )) хотя  покупают  чуть ли не  всю сессию сразу — можно  3 экзамена по  40 каждый  или акционный пакет три на сотню если  сразу все.) ) 
Ответить
Peacemaker
Peacemaker 4 мая 2011, 19:22     +8      
Во всех ВУЗах, особенно заочники, так и называют обучение- «встать в очередь за дипломом».
Ответить
Illyich
Illyich 4 мая 2011, 22:54     +4      
в других новостях пишут  что декан вышки. но в вышке сегодня все было спокойно
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 5 мая 2011, 04:43     +4      
За экзамен 9 косарей. Кого же это он так обидел что ему столько приписали=)
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 5 мая 2011, 07:55     +5      
Ну и аппетиты сейчас у работников ВУЗов. Какое счастья что я еще закончил когда дешевле в разы все было
Ответить
olegmbs
olegmbs 5 мая 2011, 13:21     +4      
Читаем газету Факты — это Вышка а взятка со всей группы от старосты за экзамен Помнится не так давно одного декана заочки там уже ловили а может его же и тогда отмазали
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 5 мая 2011, 19:13     +2      
Его уволили, и факультет расформировали. А тут Валентинович даёт разъяснения по этому поводу http://www.segodnya.ua/news/14247022.html
Вышка конечно не кристальная, но декана несуществующего факультета поймать на взятке — это высший пилотаж:)
Ответить
shade
shade 5 мая 2011, 19:05     +1      
Зато в каких зачуханых костюмчиках эти деканы принимают экзамены, хочется пожалеть и дать на булку хлеба.Шифруются подлецы!!!
Ответить