sov6



17 февраля 2011, 13:49

Одесский горсовет определил размер сбора за места для парковки транспорта


С целью наполнения доходной части бюджета города Одессы решением городского совета №281-VІ от 31.01.2011г.,  с 1 февраля 2011 года на территории города Одессы установлен сбор за места для парковки транспортных средств, сообщает Одесское городское бюро иформации.

Ставки  сбора за места для парковки транспортных средств установлены в гривнах  за каждый день проведения деятельности по обеспечению парковки  транспортных средств за 1 квадратный метр площади земельного участка,  отведенного для организации и проведения такой деятельности.

Размер  ставок сбора за места для парковки транспортных средств определен  согласно территориальным зонам нахождения земельных участков.
Контроль  выполнения этого решения возложен на постоянные комиссии Одесского  городского совета по планированию, бюджету и финансам и по транспорту,  дорожному хозяйству, связи и морехозяйственному комплексу.

 







7929
7929 17 февраля 2011, 13:53     +11      
Сегодня парковка стала весь Город.
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 февраля 2011, 13:54     +8      
Скоко-скоко???
Ответить
Rainbow
Rainbow 17 февраля 2011, 13:54     0      
А в цифрах?
Ответить
akr
akr 17 февраля 2011, 14:02     +11      
Сейчас, Горбатый мост закрыт. Ивановский закрыт.
Орджоникидзе выше Автовокзала перекрыта.
Все дороги в городе в пробках.
Вот и полная парковка.))
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 14:05     +14      
«Одесский горсовет определил размер сбора за места для парковки транспорта» — «СЕСТРА, ИМЯ!!! « хоть одну статью можно написать нормально! и какая цена???
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 февраля 2011, 14:06     +13      
информация без информации.Так сколько сейчас стоит 1 час парковки???Какие зоны и где?
«Размер ставок сбора за места для парковки транспортных средств определен согласно территориальным зонам нахождения земельных участков.»
Если определен почему бы не сообщить…или  суммы таковы что и сказать боятся?
Ответить
lastmoon
lastmoon 18 февраля 2011, 11:37     +2      
потому что у нас все для людей и все через одну большую Ж*пУ!
Ответить
Zmei*
Zmei* 17 февраля 2011, 14:15     +9      
а где сумма установленная в законном порядке?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 февраля 2011, 14:18     +10      
каждый хозяйчик парковки сам придумает
Ответить
bomba
bomba 18 февраля 2011, 00:05     +4      
цены рыночные, то есть произвольные-)чем ближе к центру тем дороже.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 14:22     +6      
Ув. редакторы Думской заведите привычку давайть ссылку на источник, коль Вам трудно залить документ сюда!
http://www.odessa.ua/acts/council/32658/
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 14:28     +12      
пипец, первоисточник ненамного лучше, за…ся считать!
Ответить
mila
mila   страна по ip - od 17 февраля 2011, 14:31     +12      
я так поняла, что цены будут разнится, что и сколько кому надо… правильное решение… его так долго ждали…пипец
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 февраля 2011, 14:40     +11      
Посчитайте, кто-нибудь, сколько это в гривнях будет
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 14:55     +9      
по состоянию на 1.01.2011 — 941 грн
из этого исходит, что парковка в Териториальной зоне І :
(вул. Старопортофранківська (від Херсонського скверу до вул.Пантелеймонівської), вул. Пантелеймонівська, вул.Мечникова (від вул.Пантелеймонівської до пров.Високий), пров.Високий, вул.Водопровідна, пл.Старосінна, Залізничний вокзал, вул. Середньофонтанська (від пл.Привокзальної до вул. Пироговської), вул. Пироговська, пров.Пироговський, пр.Шевченко, вул.Піонерська (від пр. Шевченко до Французського бр.), Французький бульвар, вул.Бєлінського до вул.Успенської, вул.Успенська, Лідерсівський бульвар, Алея Слави, Алея вздовж парка Шевченко, пров.Нахімова, вул.Канатна, Карантинний узвіз, Митна площа, вул.Приморська до Пересипського мосту.) на специально отведеных автостоянках будет стоить нам 2.82 грн. (0.3 %) на площадке для платной паркови 5, 65 грн (0.6 %).

Териториальная зона ІІІ (Місця для паркування транспортних засобів, розташовані у зоні узбережжя м.Одеси) соответсвенно 2.82 грн. (0.3 %) и 11, 30 грн. (0.12 %) 
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 17 февраля 2011, 16:53     +8      
это получается за 1 день с 1 м.кв.? сколько тогда нарисуют за час с авто?
Ответить
lastmoon
lastmoon 18 февраля 2011, 11:39     +5      
это надо будет ходить с рулеткой, калькулятором, а потом еще полдня мат-перемат с парковщиком! Как же я люблю Украину!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 17 февраля 2011, 14:43     +10      
Как я понимаю это цены для владельца (арендатора) стоянки, а какие будут для автолюбителей время покажет. Лучше точно не будет.
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 17 февраля 2011, 15:02     +6      
Надо было не с 1 февраля, а с 1 ноября прошлого года. Сегодня же подскажу.
Ответить
Траглодит
Траглодит 17 февраля 2011, 15:23     +5      
к вышеназванным ценам добавится Постанова КМ Украины №258

Выйдут те же цыфры, только за час парковки!
Ответить
prostoy
prostoy 17 февраля 2011, 17:19     +4      
ничего не понимаю, позовите Гончаренко--пусть обьяснит, как профи в этом вопросе :) 
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 17 февраля 2011, 17:26     +4      
И судового повара с варениками за щёками.
Ответить
lastmoon
lastmoon 18 февраля 2011, 11:40     +2      
ха-ха-ха, 100%, нашего главного спеца и защитника на сцену! ;) 
Ответить