sov3



28 июля 2011, 12:54

Одесский международный кинофестиваль получил признание от голливудской ассоциации HFPA


Одесский международный кинофестиваль получил знак отличия от Голливудской ассоциации зарубежной прессы (HFPA) — одного из самых авторитетных в мире международных сообществ журналистов, которые уже почти 70 лет в Лос-Анджелесе вручают престижную премию в сфере кино и телевидения — «Золотой Глобус». Почетный знак из рук члена HFPA Габриеля Лермана приняла президент ОМКФ Виктория Тигипко.

Голливудская ассоциация зарубежной прессы (Hollywood Foreign Press Association) была основана в начале 1940-х гг. в Лос-Анджелесе журналистами из разных стран, освещающих индустрию развлечений США и всего мира. На сегодня в HFPA состоят 93 представителя СМИ из 53 стран, чья общая читательская аудитория насчитывает по крайней мере 250 миллионов человек. HFPA наиболее известна учреждением премии «Золотой Глобус», которую вручают за достижения в области кино и телевидения с 1944 года.




Кроме этого, HFPA также ежегодно выделяет около 1 миллиона долларов на стипендии и гранты для молодых кинематографистов со всего мира. Достойных претендентов на эти награды члены HFPA ищут на кинофестивалях во всем мире. В этом году в список кинофорумов, ежегодно посещаемых представителями HFPA, попал Одесский международный кинофестиваль.

Действительный член HFPA Габриель Лерман (Испания) посетил 2-й Одесский международный кинофестиваль и вручил президенту ОМКФ Виктории Тигипко знак признания от HFPA.









Ping
Ping 28 июля 2011, 13:50     +3      
Михалков и Малкович не знаменитости?
а Мария де Медейруш так вообще в фильме Тарантино занималась любовью с Брюсом Виллисом :) 
Ответить
kitsor
kitsor 29 июля 2011, 17:48     +1      
Неужели все ослепли? Приехала мадам, пропиарилась, заработала бабла, взула Одессу и их жителей в добровольно-принудительном порядке… А что ж дядя сырожа таких собак натравит… У меня главный вопрос, где положительный результат от этой мышинной возни??? Ну че от этого Одессе? Ее жителям, али стране??? Одни расходы и убытки! Море пива, экстази и рыла не в сахарной пудре… Оттянулись избранные на халяву… И как в прошлый раз Рено  возивших шолупонь продвинутую, опять пошарпанные, замусоленные с убитой ходовой, и как в поошлый раз пропали куда-то прикуриватели, пепельницы, огнетушители, аптечки,  домкраты, балонные ключи… Ох и нищета, все в лахмотьях, голые и босые, с убитой киностудией, но зато какой размах, на последние гуляем, а завтра хоть потоп… И это моя родина? Уродина!
Ответить
Ping
Ping 28 июля 2011, 13:58     0      
речь идет не об успехе, а о известности
Ответить
Ping
Ping 28 июля 2011, 14:45     0      
От вам лишь бы обгадить. Этот кинофестиваль — это очень хорошее дело для города.
А Джона Малковича в Голливуде знают абсолютно все.
Ответить
kitsor
kitsor 1 августа 2011, 15:58     +1      
Меня чуть не порвало?! С кем она спала! ? Это дествительно успех и звездность мирового уровня? Хороший способ определения звездности?! Что у вас мадам в голове сплошная каша, а и еще в народе говорят голливуд! Как у юща пчелы в голове…
Ответить
kitsor
kitsor 1 августа 2011, 16:09     +1      
Как по мне мне этот фестиваль и другие шоу напоминают картину»:… Как например колгосп» з иммям «сорок рокив бэз урожаю» проводит праздник по случаю воспоминаний, как более сорока лет назад они когдато умели сеять, пахать, и убирать сумасшедшие урожаи… Вот поэтому они последние свои скудные сбережения они тратят на пьянку, танцы, шоу с хфеерверками, типа а гулять так гулять… И нет, что бы эти последние деньги потратить на удобрение, на обновление техники, орудий труда, на новшевства в земледелии, они все это спускают в унитаз! Так почему какой то голливуд признал шоу? Так как они не глупые, знают что развал СССР и всего остального, умерла украинская киноиндустрия… Нет теперь реальных конкурентов… Есть рэвэ тай стогнэ»! Пышаймося усраиньци!!! ??? 
Ответить
Старая моль
Старая моль 28 июля 2011, 14:11     0      
Молодец Вика!!!

Спасибо всем кто участвовал в этом прекрасном
фееричном шоу мирового масштаба!!!
Ответить
Пётр55
Пётр55 28 июля 2011, 15:56     -3      
Ну что же, прав был Матвийчук, говоря, что этим годом дело не ограничится и наш фестиваль воистину станет международным. Да и пора бы Одессе вернуть себе лавры одной из культурных столиц уже, но уже не СССР, а европейского континента.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 28 июля 2011, 19:32     +3      
кино надо снимать, а не трусы
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 28 июля 2011, 20:19     +2      
руками член  Габриеля Лермана приняла президент ОМКФ Виктория Тигипко.
Ответить
Freedman
Freedman 29 июля 2011, 10:45     -2      
Как по мне, так все было сравнительно неплохо. И организация, и идея. А то, что многих раздражают политики, то это право каждого. Они были есть и будут. Они тратят деньги и имеют право быть на такого рода мероприятиях.
Ответить