новый год совиньен



Одесский международный кинофестиваль получил признание от голливудской ассоциации HFPA


Одесский международный кинофестиваль получил знак отличия от Голливудской ассоциации зарубежной прессы (HFPA) — одного из самых авторитетных в мире международных сообществ журналистов, которые уже почти 70 лет в Лос-Анджелесе вручают престижную премию в сфере кино и телевидения — «Золотой Глобус». Почетный знак из рук члена HFPA Габриеля Лермана приняла президент ОМКФ Виктория Тигипко.

Голливудская ассоциация зарубежной прессы (Hollywood Foreign Press Association) была основана в начале 1940-х гг. в Лос-Анджелесе журналистами из разных стран, освещающих индустрию развлечений США и всего мира. На сегодня в HFPA состоят 93 представителя СМИ из 53 стран, чья общая читательская аудитория насчитывает по крайней мере 250 миллионов человек. HFPA наиболее известна учреждением премии «Золотой Глобус», которую вручают за достижения в области кино и телевидения с 1944 года.




Кроме этого, HFPA также ежегодно выделяет около 1 миллиона долларов на стипендии и гранты для молодых кинематографистов со всего мира. Достойных претендентов на эти награды члены HFPA ищут на кинофестивалях во всем мире. В этом году в список кинофорумов, ежегодно посещаемых представителями HFPA, попал Одесский международный кинофестиваль.

Действительный член HFPA Габриель Лерман (Испания) посетил 2-й Одесский международный кинофестиваль и вручил президенту ОМКФ Виктории Тигипко знак признания от HFPA.





Новости по этой теме:


Ping
Ping 28 июля 2011, 13:50     +3      
Михалков и Малкович не знаменитости?
а Мария де Медейруш так вообще в фильме Тарантино занималась любовью с Брюсом Виллисом :) 
   Ответить    
kitsor
kitsor 29 июля 2011, 17:48     +1      
Неужели все ослепли? Приехала мадам, пропиарилась, заработала бабла, взула Одессу и их жителей в добровольно-принудительном порядке… А что ж дядя сырожа таких собак натравит… У меня главный вопрос, где положительный результат от этой мышинной возни??? Ну че от этого Одессе? Ее жителям, али стране??? Одни расходы и убытки! Море пива, экстази и рыла не в сахарной пудре… Оттянулись избранные на халяву… И как в прошлый раз Рено  возивших шолупонь продвинутую, опять пошарпанные, замусоленные с убитой ходовой, и как в поошлый раз пропали куда-то прикуриватели, пепельницы, огнетушители, аптечки,  домкраты, балонные ключи… Ох и нищета, все в лахмотьях, голые и босые, с убитой киностудией, но зато какой размах, на последние гуляем, а завтра хоть потоп… И это моя родина? Уродина!
   Ответить    
Ping
Ping 28 июля 2011, 13:58     0      
речь идет не об успехе, а о известности
   Ответить    
Ping
Ping 28 июля 2011, 14:45     0      
От вам лишь бы обгадить. Этот кинофестиваль — это очень хорошее дело для города.
А Джона Малковича в Голливуде знают абсолютно все.
   Ответить    
kitsor
Меня чуть не порвало?! С кем она спала! ? Это дествительно успех и звездность мирового уровня? Хороший способ определения звездности?! Что у вас мадам в голове сплошная каша, а и еще в народе говорят голливуд! Как у юща пчелы в голове…
   Ответить    
kitsor
Как по мне мне этот фестиваль и другие шоу напоминают картину»:… Как например колгосп» з иммям «сорок рокив бэз урожаю» проводит праздник по случаю воспоминаний, как более сорока лет назад они когдато умели сеять, пахать, и убирать сумасшедшие урожаи… Вот поэтому они последние свои скудные сбережения они тратят на пьянку, танцы, шоу с хфеерверками, типа а гулять так гулять… И нет, что бы эти последние деньги потратить на удобрение, на обновление техники, орудий труда, на новшевства в земледелии, они все это спускают в унитаз! Так почему какой то голливуд признал шоу? Так как они не глупые, знают что развал СССР и всего остального, умерла украинская киноиндустрия… Нет теперь реальных конкурентов… Есть рэвэ тай стогнэ»! Пышаймося усраиньци!!! ??? 
   Ответить    
Старая моль
Молодец Вика!!!

Спасибо всем кто участвовал в этом прекрасном
фееричном шоу мирового масштаба!!!
   Ответить    
Пётр55
Ну что же, прав был Матвийчук, говоря, что этим годом дело не ограничится и наш фестиваль воистину станет международным. Да и пора бы Одессе вернуть себе лавры одной из культурных столиц уже, но уже не СССР, а европейского континента.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 28 июля 2011, 19:32     +3      
кино надо снимать, а не трусы
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 28 июля 2011, 20:19     +2      
руками член  Габриеля Лермана приняла президент ОМКФ Виктория Тигипко.
   Ответить    
Freedman
Freedman 29 июля 2011, 10:45     -2      
Как по мне, так все было сравнительно неплохо. И организация, и идея. А то, что многих раздражают политики, то это право каждого. Они были есть и будут. Они тратят деньги и имеют право быть на такого рода мероприятиях.
   Ответить    
kitsor
kitsor 29 июля 2011, 17:57     +2      
Что бы все это нравилось? Нужно быть таким наивным… Это что бы не назвать другим крепким словом… Да забанят как всегда… Смотрите на результаты этого дешевого» но не бесплатного для простого народа чьято цюцяла мацюцяла… И спонсоры уже заложили стоимость чьей то хитроопой на свои товары и услуги, которые мы Одесситы вылажим круглинькую сумму… А знаете в какую копейку влетело это шоу? Тайна покрыта мраком… Это у нас коммерческая тайна…
   Ответить    
   Правила


Эксимер2